Опять в голову лезут дурные мысли

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Monarh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:19

Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Monarh »

 
Как всегда несчастная любовь……..Знаете, началось давно и до сих пор не покидает меня. Были вместе почти три года, она старше меня была на пять лет, но меня это не останавливало, любил безумно. Но как жить с мальчиком которому 21 год и все только начинается, запросы росли, соответственно денег не было их выполнить, я бросил учебу и пошел работать в такси. Ее и это не устроило, она ушла от меня к более перспективному, как мне тогда казалось человеку. Растоптала меня, вытерла об меня ноги, говорил «что с тебя взять ты же обычный таксист», рассказывала мне как у них все хорошо, как и куда он ее водит, что ей покупает. Что со мной было только одному Богу известно, слезы, запои, депрессии т.д., две попытки самоубийства, но всегда кто то оказывался рядом и вытаскивали из этой ямы, пол года по психологам - вроде легче стало. После этого я перестал верить женщинам вообще и ушел в работу. Время шло, лечило, и из мальчика таксиста, в считанные годы я превратился в довольно крупного бизнесмена, сей час у меня несколько автосервисов и все вроде бы хорошо, НО в один прекрасный день, спустя четыре года ко мне в кабинет зашла она, та которую я любил и та которая меня так унизила, растоптала. Теперь говорит, что ошибалась, что всегда любила только меня. Я не могу не чего с собой сделать, я хочу ее простить и в тоже время рана на сердце до сих пор очень большая, опять начались какие то депрессии, ОПЯТЬ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ ДУРНЫЕ МЫСЛИ. Понимаете она не оставляет меня в покое, у меня такое чувство, что она просто доводит меня до этого поступка. Я не слабый человек, но, я просто не могу побороть в себе это чувство к ней, но и простить сил нет, и жить с этим становиться очень тяжело. Я не хочу, я знаю как это больно, два раза через это прошел, но и бороться с этим нет сил. Как быть я не знаю. Если можете ПОМОГИТЕ я очень прошу.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
СветLana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:50
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение СветLana »

 
А за последние 4 года вы только работали? вы не пытались строить свою личную жизнь? Разве 2 попытки самоубийства ничему вас не научили? Мне вот одной попытки хватило. Ответьте, если не сложно.

Аватара пользователя
Надежда_
капитан
капитан
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:00
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Надежда_ »

 
Monarh писал(а):Я не слабый человек, но, я просто не могу побороть в себе это чувство к ней, но и простить сил нет, и жить с этим становиться очень тяжело.
Monarh, не хочу быть жестокой, но скажу, что на вашем месте я бы не стала этой женщине доверять. Она вас однажды кинула как бесперспективного, а теперь, когда вы стали успешным, она прибежала? Как-то нечестно получается.
Это прекрасно, что вы способны простить. Но не вытрет ли она об вас ноги снова? Вы-то сами изменились, а можете с уверенностью сказать, что изменилась она?
Понимаете она не оставляет меня в покое, у меня такое чувство, что она просто доводит меня до этого поступка.
:34: Тогда от нее просто надо бежать без оглядки. Это не любовь, а издевательство какое-то. Настоящая любовь созидает, а не разрушает, и уж, тем более, не толкает к самоубийству!!!
На войне как на войне

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Светлана »

 
Конечно, она ошиблась... Она же не знала, что Вы станете таким успешным бизнесменом. А если вдруг Вы, не дай Бог, разоритесь, она поймет, что ошиблась снова, и снова уйдет от Вас, унизит.
Вобщем, я согласна с Надеждой. Monarh, пресеките всякое с ней общение, пусть охрана не пускает ее к Вам в кабинет.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Узбечка »

 
Я не слабый человек, но, я просто не могу побороть в себе это чувство к ней, но и простить сил нет, и жить с этим становиться очень тяжело
Monarh, конечно, Вы не слабый, Вы сильный человек, раз смогли вырасти от таксиста до директора автосервисов. Поэтому найдите в себе силы исключить эту женщину из своей жизни. Ни одна женщина не стоит того, чтобы из-за нее закончить свою жизнь! Она предала Вас один раз и предаст снова, если вдруг дела у Вас пойдут не так хорошо, как сейчас.
После этого я перестал верить женщинам вообще
А вот это зря. На свете очень много хороших, достойных женщин, которые хотят и умеют любить и Вы со временем обязательно встретите такую. Понятно, что после предательства Вам сложно в это поверить, но пройдет время и Вы сами в этом убедитесь.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Грин »

 
вот можете почитать о любви и любовной зависимости:
https://realove.ru/main/what_is_love?id=253

https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=166

yons
Забанен
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 17:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Кривой Рог

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение yons »

 
Monarh писал(а): НО в один прекрасный день, спустя четыре года ко мне в кабинет зашла она, та которую я любил и та которая меня так унизила, растоптала. Теперь говорит, что ошибалась, что всегда любила только меня. Я не могу не чего с собой сделать, я хочу ее простить и в тоже время рана на сердце до сих пор очень большая, опять начались какие то депрессии, ОПЯТЬ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ ДУРНЫЕ МЫСЛИ. Понимаете она не оставляет меня в покое, у меня такое чувство, что она просто доводит меня до этого поступка. Я не слабый человек, но, я просто не могу побороть в себе это чувство к ней, но и простить сил нет, и жить с этим становиться очень тяжело. Я не хочу, я знаю как это больно, два раза через это прошел, но и бороться с этим нет сил. Как быть я не знаю. Если можете ПОМОГИТЕ я очень прошу.
ИМХО в таком случае стоит припомнить в красочных выражениях прошлое, и послать куда подальше...Работать...На панель....ИМХО ваша теперешняя зависимость это всего лишь то что неполучается контролировать ситуацию.
ЗЫ:незнаю как там у вас в России но у нас в Украине крутят по ящику одну забавную рекламу от МТС ,про номер 800,что то типа лотереи :17: Вкратце сидит мужик со своей женщиной в ресторане и клацает на мобильнике,а она его грузит что он типа такая сякой неуделяет ей внимание и что вообщем уйду от тебя.А потом так раз ему смска приходит.Он:о я кажется выиграл машину.Она настроженно думает.2я смска : о я выиграл квартиру.Она:ой дорогой я передумал ты у меня такой хороший. :20: Конечно смех и грех но по моему это как раз ваш случай.Контролируйте ситуацию,постарайтесь показать что с того времени очень много изменилось.Шлите её подальше.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Агния Львовна »

 
Monarh, в конце концов жизнь - штука длинная, а старость, независимо от денег, будет хорошей или плохой во многом от того, какие у вас будут дети.
Вот скажите, положа руку на сердце, хотели бы Вы детей от такой женщины, как Ваша "избранница"? Такую дочь? Сына с таким вот "надежным" характером? Чтобы рожденные от нее дети относились к Вам так же, как относится она?
А ведь пора и о детях подумать, достойной жене, которая родит их Вам. Бизнес не заменит ни дома, ни семьи. "Мой дом - моя крепость". Но лучше уж не начинать строить крепость, если заранее намереваться поселить в ней предателя.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Ameli »

 
А вы помните сюжет фильма "Москва слезам не верит"? Посмотрите на это и с другой стороны, возможно если бы не эта девушка и не ее подобное отношение к вам, вы бы не стали, тем кем стали. И здесь вы должны быть благодарны ей.
А вы попробуйте ее проверить, сказать, что вы банкрот, разорены. И посмотрите на ее реакцию, я думаю для вас это будет как холодный душ осознания.
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Агния Львовна »

 
Ameli писал(а):А вы помните сюжет фильма "Москва слезам не верит"? Посмотрите на это и с другой стороны, возможно если бы не эта девушка и не ее подобное отношение к вам, вы бы не стали, тем кем стали. И здесь вы должны быть благодарны ей.
А вы попробуйте ее проверить, сказать, что вы банкрот, разорены. И посмотрите на ее реакцию, я думаю для вас это будет как холодный душ осознания.
Не обязательно! А вдруг она и вправду хочет исправить ошибку? Но она может в этом и сама тоже ошибаться, вот ведь в чем загвоздка! Ей кажется, что она изменилась, а на самом деле...
Однако и это можно проверить. Есть у Вас возможность взять отпуск на месяц, Monarh? Езжайте куда-нибудь в провинцию, в какой-нибудь Изборск или Гдов, снимите там квартирку, а лучше половину деревянного дома с печкой и удобствами во дворе. Потом возвращайтесь и, сжав зубы, некоторое время держите Вашу избранницу на расстоянии: "У меня, дорогая, сейчас очень сложный период, но если ты потерпишь, то мы скоро опять будем вместе. Только не спрашивай меня ни о чем!". Заинтригуйте голубушку. Недельки через две скажите ей, чтобы приходила на вокзал, взяв с собой чемодан с самым необходимым и берите два билета на поезд до Пскова. В купейный, но не в мягкий! По дороге расскажите ей, что все потеряли в связи с глобальным кризисом, влезли в долги, которые не можете вернуть, а потому вынуждены будете скрываться. И скрывайтесь вдвоем в полное свое удовольствие! Любимая женщина рядом, свежий воздух, лыжные прогулки, кругом старина, покой и прекрасная экология. Диету полезную установите: картошка, овощи, гречневая каша с постным маслом. Тут ведь кстати рождественский пост приближается, вот и станете соблюдать его вдвоем. В храм Божий ходите: Вам не вредно, а уж для нее какая польза! Не забывайте только время от времени уходить на поиски работы. "Обещали место учителя на пять тысяч - опять сорвалось!"

Как Вам такой планчик?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»