Опять в голову лезут дурные мысли

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Узбечка »

 
Для меня понятие любви включает в себя доверие. Если человеку не доверяешь, о какой любви может идти речь? Даже какая-то рок-группа (не помню, какая), пела: "Там, где страх, места нет любви". А если нет любви, доверия к человеку, то зачем вообще все это затевать? Если уж автор темы настолько любит, что даже такое предательство женщины не заставило его разлюбить, то тогда нужно ее простить и принять без всяких проверок и оговорок, а жизнь впоследствии покажет что к чему. На форуме Пережить была такая история. Девушка заподозрила, что ее парень ей изменяет. Она познакомилась с ним в Интернете под другим именем и начала переписку, чтобы проверить его. На форуме Пережить это не одобрили, сказав, что каким бы ни был парень, устраивать такие розыгрыши нельзя. А ведь это почти то же самое. Девушка устала от подозрений, решила проверить... Это плохо кончилось. Парень понял, что она его проверяла и ушел навсегда. К сожалению, я очень давно не была на Пережить и теперь не смогу найти эту тему, чтобы дать ссылку. Но это все мое личное мнение, а автор темы волен поступать так, как сердце подскажет.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Диагностика предрасположенности к суициду
Monarh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:19

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Monarh »

 
Доброго времени суток всему форуму……… Огромное спасибо всем кто помогал………Особое спасибо хочу сказать Агния Львовна за идею……Знаете особо и ехать то в вдвоем не куда не пришлось. Я пустил слух в своих кругах о тяжелом финансовом положении из-за мирового кризиса, что выставляю весь свой бизнес продавать с молотка и уехал в деревню искать подходящие для этого всего мероприятия жилье. И что самое интересное, что эту красоту как ветром сдуло, по приезду я не выдержал и позвонил ей, сказала, что бы я ей больше не звонил. …..И вот тогда я сделал конкретный вывод, время не меняет людей в лучшую сторону, если человек болен деньгами, то ему уже не чего не поможет. .Знаете почему то так легко стало на душе……За то в этой истории одному человеку хоть чуть чуть, но стало легче жить, это бабушка у которой я жил почти три дня. Она сводила меня в церковь, что шептала, и когда я уезжал, сказала, что обязательно будет молиться за меня. Еще, что хочу сказать, это деревня находиться очень далеко от цивилизации, там даже сотовой связи нет, но, что самое интересное ведь люди там живут, рождаются, женятся, и у них нет такого количества денег как у меня и ОНИ СЧАСТЛИВЫ. А счастливы потому, что свободны, свободны от зависимости денег. Я конечно понимаю, что я не могу отказаться от всего, что имею, слишком тяжело мне все это далось, но из всего этого я хочу сделать такой вывод…..Я стал рабом денег, гламурности и пафосности и потерял, то, что уже вряд ли смогу обрести ЭТО СВОБОДУ. Понимаете, что бы с этим нормально жить, с этим надо родиться, к этому не возможно привыкнуть, поверьте я это понял. Ни один джип, не один особняк вам не заменит простого семейного ужина, когда все собираются за одним столом и обсуждают быт, проблемы или просто смеются, что то рассказывая. И еще хочу сказать всем, не стремитесь к большим деньгам, денег должно быть столько, что бы их хватало, хватало жить нормально….Посмотрите на меня мне 26, а я уже не рад, что имею, потому что все мое время расписано по минутам, встречи, контракты, поставщики и прочие. Вечером дома - ноут, модем и собака и пустота, холод и одиночество…..Может конечно у меня мало жизненно опыта и я чего то не понимаю, но на данный момент я вижу это все так……Спасибо, что дали высказаться, мне если честно и поговорить то не с кем, друзей нет, а коллегам по бизнесу это не расскажешь – конкуренты ведь не спят….Вот так…..Еще раз спасибо, спасибо за то, что вы делаете такую работу, что помогаете людям снова обрести веру в ЖИЗНЬ….

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Агния Львовна »

 
Какой чудесный день! Ла-ла-ла-ла! :15: :15: :15: :15: :15: :15:
Хотите еще добрый и хитрый совет от бывалой старушки?
В той деревне, или в подобной, недалеко от Москвы, обязательно с храмом, постройте себе усадебку со всеми и всякими удобствами и разведите там ну хоть яблоневый сад. Заведите добрые знакомства, подружитесь со священником, помогайте храму. Но ни в коем случае никаких Рублевок! Простая деревня. Будет у Вас семья - можно будет детишек почти круглый год растить на свежем воздухе.
Нет уж, не удержусь, еще один советик дам. Вы где отдыхаете? Догадываюсь где... А теперь плюньте на все эти крушавели и попробуйте вместо отдыха съездить в паломничество про монастырям и по святым местам. На Святую Землю например. И вот там, среди паломников, Вы точно встретите ту девушку, с которой можно будет без риска идти под венец.
Помоги Вам Бог найти подлинное счастье, а не гламурно-мишурное!

Надоест Вам вся эта бизнес-беготня - плюнете, продадите и укатите в свой обжитый деревенский дом.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Надежда_
капитан
капитан
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:00
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Надежда_ »

 
И еще хочу сказать всем, не стремитесь к большим деньгам, денег должно быть столько, что бы их хватало, хватало жить нормально….
:13: :11:
Monarh, видите, как многому вы научились? Теперь, имхо, все пойдет по-другому, и все у вас будет - и друзья, и любовь. Не забывайте, что за вас молятся;)
На войне как на войне

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Алла »

 
Monarh писал(а):...из всего этого я хочу сделать такой вывод…..Я стал рабом денег, гламурности и пафосности и потерял, то, что уже вряд ли смогу обрести ЭТО СВОБОДУ….
Дорогой Монарх! Первый шаг на пути к СВОБОДЕ Вы уже сделали, даже не шаг - а сразу несколько шагов. Точнее Вы уже прошли целый этап: 1) прозрели и освободились от пагубной зависимости от этой сребролюбивой барышни, 2) побывали в церкви (искренне желаю Вам прильнуть к Богу всем сердцем Вашим), и 3) поняли что сами стали рабом денег.
Слава Богу!
Не унывайте, ведь Вы теперь видите свет! Мира Вам!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Опять в голову лезут дурные мысли

Сообщение Кризисный психолог »

 
Монарх, искренне радуюсь за Вас! Благодарите Бога! Как все хорошо получилось :7:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»