Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Агния Львовна »

 
Ameli писал(а):
А в чем Вы пытаетесь найти свою нишу, Амели?
Ладно скажу :D Я пишу сценарии. Моя мечта, чтобы однажды по одному из них был снят фильм. Еще много чего, но это пожалуй основное.
Амели, а Вы не пробовали написать сценарий по какому-нибудь "хорошо забытому" классическому произведению? Увидев знакомое название, режиссеры и продюсеры его хотя бы прочтут. Я вот сейчас перечитываю пьесу Горина "Тот самый Мюнхгаузен" и радуюсь: какое оригинальное прочтение давно, казалось бы, забытой книжки! Между прочим, еще весь Гофман не инсценирован и не снят в кино. Представляете, "Крошка Цахес" в современном прочтении?!
И второе: а как насчет сценарного факультета? И учеба не помешает (при наличии способностей, естественно, а они у вас есть несомненно), но главное - среда, круг нужных профессиональных знакомств, да и диплом.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Локонита
капитан
капитан
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Локонита »

 
Полностью согласна с Агнией Львовной. Если хотите, чтобы по вашему сценарию был снят фильм - так в чем же дело? Вперед! Знаю, что на такие факультеты очень трудно поступить, но начните с малого (я начинала с такого сама) - пишите и отсылайте свои статьи в разные журналы на темы, вас интересующие. Возможно вам предложат работать внештатным сотрудником издательства. А с таким багажом двери любого вуза открыты! Удачи!
Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Дмитрий »

 
Ameli писал(а):...Только вот я не волшебница и у меня не берутся силы из неоткуда, к великому сожалению...
Как жаль, что у вас пока нет желания прийти к Богу.
Для христианина это вполне реальное переживание, когда, исчерпав свои ничтожные ресурсы и находясь в унынии, ты наполняешься внутренней силой, светом и любовью в искренней молитве и таинствах.

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
Амели, а Вы не пробовали написать сценарий по какому-нибудь "хорошо забытому" классическому произведению? Увидев знакомое название, режиссеры и продюсеры его хотя бы прочтут. Я вот сейчас перечитываю пьесу Горина "Тот самый Мюнхгаузен" и радуюсь: какое оригинальное прочтение давно, казалось бы, забытой книжки! Между прочим, еще весь Гофман не инсценирован и не снят в кино. Представляете, "Крошка Цахес" в современном прочтении?!
Я не хочу писать сценарии лиж бы их прочли. А переписывать классику с виденьем на мой взгляд я не вижу смысла и не уверена смогла ли я это. Мне нужно чтобы меня тема захватывала, вдохновляла. Мне ближе писать о современном мире с его сегоднешними проблемами.
И второе: а как насчет сценарного факультета? И учеба не помешает (при наличии способностей, естественно, а они у вас есть несомненно), но главное - среда, круг нужных профессиональных знакомств, да и диплом.
[/quote]

Я думала над этим, но мне кажется это дорого и придется учится каждый день, на что же я буду жить. Вообще если бы была возможность я бы закончила какие-нибудь курсы. Я считаю в этой профессии либо есть талант либо нет, хотя конечно же нужные знания никогда не помешают :)
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
Как жаль, что у вас пока нет желания прийти к Богу.
Для христианина это вполне реальное переживание, когда, исчерпав свои ничтожные ресурсы и находясь в унынии, ты наполняешься внутренней силой, светом и любовью в искренней молитве и таинствах.
[/quote]

Дмитрий вы говорите такие общие слова, как конкретно я могу прийти к Богу? Я молюсь и была в церкви... Что надо делать?
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Агния Львовна »

 
Ameli писал(а):
Я думала над этим, но мне кажется это дорого и придется учится каждый день, на что же я буду жить. Вообще если бы была возможность я бы закончила какие-нибудь курсы. Я считаю в этой профессии либо есть талант либо нет, хотя конечно же нужные знания никогда не помешают :)
Есть Высшие сценарные курсы в Москве, у меня на них учится знакомый священник. :) Да-да, и без отрыва от паствы.
Загляните в личку, я там еще кой-какие идеи для Вас выложила.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ликка »

 
Ameli писал(а):
Амели, а Вы не пробовали написать сценарий по какому-нибудь "хорошо забытому" классическому произведению? Увидев знакомое название, режиссеры и продюсеры его хотя бы прочтут. Я вот сейчас перечитываю пьесу Горина "Тот самый Мюнхгаузен" и радуюсь: какое оригинальное прочтение давно, казалось бы, забытой книжки! Между прочим, еще весь Гофман не инсценирован и не снят в кино. Представляете, "Крошка Цахес" в современном прочтении?!
Я не хочу писать сценарии лиж бы их прочли. А переписывать классику с виденьем на мой взгляд я не вижу смысла и не уверена смогла ли я это. Мне нужно чтобы меня тема захватывала, вдохновляла. Мне ближе писать о современном мире с его сегоднешними проблемами.
[/quote]
Вообще-то неплохо, чтоб это сочеталось - прочтение "нужными" людьми и вашим вдохновением. :)
Искусство искусством, но свои "внутренние" потребности надо хоть немного под "рынок" корректировать. Судя по всему, Вы не первый день в этой среде варитесь... :)
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
Вообще-то неплохо, чтоб это сочеталось - прочтение "нужными" людьми и вашим вдохновением. :)
Искусство искусством, но свои "внутренние" потребности надо хоть немного под "рынок" корректировать. Судя по всему, Вы не первый день в этой среде варитесь... :)
[/quote]

Есть еще одна небольшая проблема, у меня украли компьютер со всеми моими работами, над которыми я работала три года...так что предлагать мне сейчас особенно и нечего. Это меня убивает, потомучто вся моя поездка в Москву и все усилия, потеряли смысл. А при желание я бы могла донести те же свои сценарии до "нужных" людей все же это Москва. А заново все начинать по памяти сил нет, там кое-то сохронилась у меня на дисках, но это малость.
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ликка »

 
Ameli писал(а): Есть еще одна небольшая проблема, у меня украли компьютер со всеми моими работами, над которыми я работала три года...так что предлагать мне сейчас особенно и нечего. Это меня убивает, потомучто вся моя поездка в Москву и все усилия, потеряли смысл. А при желание я бы могла донести те же свои сценарии до "нужных" людей все же это Москва. А заново все начинать по памяти сил нет, там кое-то сохронилась у меня на дисках, но это малость.
Это, конечно, очень тяжело и неприятно, но для собственной же пользы весь этот процесс
Это меня убивает
надо как можно скорей свести на нет. Или начинать всё восстанавливать, или поставить точку. "Оплакивание" потерянного материала Вам ни к чему - размякнете ещё больше.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Агния Львовна »

 
Ameli писал(а):

Есть еще одна небольшая проблема, у меня украли компьютер со всеми моими работами, над которыми я работала три года...так что предлагать мне сейчас особенно и нечего. Это меня убивает, потомучто вся моя поездка в Москву и все усилия, потеряли смысл. А при желание я бы могла донести те же свои сценарии до "нужных" людей все же это Москва. А заново все начинать по памяти сил нет, там кое-то сохронилась у меня на дисках, но это малость.

Веселенькое дельце! Ничего себе "небольшая проблема" - это скорее маленькая катастрофа.
У меня так тоже было: один раз вдруг мигнул свет - и исчезла целая книга, которую я готовила к сдаче. Одна вспышка - и нет ничего! Второй раз сгорел комп со всем наработанным материалом. С тех пор я умная: купила флешки и все ценное сразу на них копирую. Советую и Вам делать то же самое - все на флешки сразу сбрасывать!
С другой стороны, знаете, я потом радовалась: второй вариант восстановленной книги получился гораздо лучше.
А может это и с Вами так получится? Так сказать, перст судьбы указующий?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»