Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
С чего начать... Пожалуй с того, что никогда бы не подумала, что окажусь на подобном форуме. Последние часа три читала ваши посты, истории...и плакала :((( Не думала, что во мне еще столько осталось слез, мне казалась я их уже давно все выплакала :((( На этот форум люди попадают в таком отчаянном состояние когда уже терять нечего, поэтому мы срываем с себя все маски, ибо притворяться больше не имеит смысла и говорим все как есть. Если мы рассчитываем хоть на какое-то понимание, то пожалуй это одно из немногих мест, где его можно найти. Читая некоторые истории от обилие боли и человеческих страданий, мне казалось мою душу прокручивают через мясорубку. Не смотря на то, что для меня эти люди совсем чужие, но порой их чувства, эмоции... кажутся настолько тебе родными и понятными! и признать это не много утешает... О себе я очень замкнутый и закрытый человек, поэтому боюсь даже здесь анонимно не скажу вам почему я пришла к такому страшному решению, свести счеты с жизнью в ближайшие месяца два...Вот уж не думала, что для меня будет проблемой как это сделать, но эта отдельная история. Вы меня спросите для чего тогда я здесь? Незнаю...Я могу сказать так, я слабо верю, что человек решивший на такой поступок придя на подобный форум, сможет поменять свое решение. Мы все знаем, что это грех итд...Но мы много чего знаем в жизни, что, что то делать неправильно, но все же делаем. Я знаю, что вы тут говорите, советуете "сходи в церковь" "исповедуйся" "подумай о близких" " все наладиться" итд... Но неужели вы и в правду думаете, что человек решившийся на такой поступак, его испугает то, что он попадет в ад в горящие котлы итд... Вы думаете для него здесь не ад? Какая ему в конце концов разница? Читая ваши советы, я понимаю, что здесь умные, глубокие, добрейшие люди, которые искренне пытаются помочь. Говорят разумные слова, и я уверена, что все мы это понимаем умом, но тем не менее... Когда в 25 лет вызженна душа, извините за пафас, но по другому не скажешь, какие уж там советы, что все наладиться, я уже себе это говорю на протяжение последних семи лет, но когда этого не происходит, тебя жизнь кидает, бьет ты поднимаешься и все ровно идешь, говоря себе, что это испытания и в этом духе..Но ты снова падаешь, и опять, опять и понимаешь, что сил больше нет бороться. К сожалению иногда "избранным" Бог дает щелкать орехи беззубым. Я у кого угодно буду просить прощенья за свой поступок, но только не у Бога! Если он дает мне испытания, почему он не дает мне силы, что бы хоть как-то с ними справиться? Я бы и хотела жить, но сил больше нет, иногда приходит предел... Хоть и читаешь всякую психологическую дрянь типа "Помоги себе сам" скажу вам на это, что форум в этом плане лучше любой психологической встряски, для тех у кого есть надежда и силы еще побороться.
Закончу свой пост стихом

Ее ты сразу не заметишь,
Среди знакомых и друзей,
Среди врагов ее не встретишь,
Она живет в душе твоей.
Отродье ада, дочь порока,
В истоках смерти рождена,
В словах покойного пророка,
Ее назвали – Сатана.
Она пронзительно красива,
Коварна, ласкова, хитра,
В глазах твоих она игрива,
Как пламя жадного костра.
В словах любви – ее бездушье,
В касанье рук – прохлада льда,
Эмоций бурных равнодушье,
Отравит сердце навсегда.
Ее удел – питаться счастьем,
Заботой, чувствами других,
И наслаждаться тем несчастьем,
Что было радостью для них.
Иллюзий чары колдовские,
Блаженство дарят и покой,
Но мысли темные и злые,
Зовут лишь горе за собой.
Судьба твоя - уже разбита,
А ты любя все не поймешь,
Что кровь твоя уже испита,
А смерть свою ты только ждешь!
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Евфимия
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Евфимия »

 
О себе я очень замкнутый и закрытый человек, поэтому боюсь даже здесь анонимно не скажу вам почему я пришла к такому страшному решению, свести счеты с жизнью в ближайшие месяца два...
Не надо бояться раскрыться хотя бы здесь. Интернет дает возможность говорить о том, что мучает и при этом никто и никогда не узнает, кто Вы на самом деле (ну, если, конечно, Вы сами этого не захотите).
Дорогая Ameli, пожалуйста, раскажите, почему у Вас в 25 лет уже выжжена душа? Что такого произошло или происходит в Вашей жизни?

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Светлана »

 
Здравствуйте, Ameli!
Ameli писал(а):Я могу сказать так, я слабо верю, что человек решивший на такой поступок придя на подобный форум, сможет поменять свое решение.
И, всё-таки, такие случаи есть, и много. Просто одному бывает сложно посмотреть на свою жизнь отстранёно и увидеть варианты решения проблем, а взгляд со стороны очень помогает.
Поэтому, расскажите, пожалуйста, что у Вас случилось? Из любой ситуации всегда есть, как минимум, два выхода (не самоубийство - оно не выход), постараемся их найти :) .
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте, Амели!

1. Если вы читали форум, то наверно прочитали истории и тех, кто отказался от этих мыслей. И остановило этих людей не то, что онибудут гореть в котлах, а то, что они нашли радость и смысл жизни здесь. Хотя я не понимаю почему ад не может быть аргументом - почему мысль о том, что человек попадет из одного ада в другой, худший не должна останавливать. Решение проблемы созданием другой на много более сложной не является выходом.
2. Если вам кажется, что нет никакого другого выхода и сделать ничего нельзя, что вы совершили непоправимые ошибки, что это предел ваших сил - подумайте о том, что на земле живет огромное количество людей, которые совершают ошибки и находятся, в более сложных ситуациях, чем вы и они находят в себе не только силы жить, но и радоваться жизни. А это значит, что все поправимо - нужно просто изменить отношение к некоторым проблемам, а другие просто научиться решать. Это как если вы едите по лесу на лыжах и выбились уже из сил и у вас появились мысли упасть и замерзнуть, вы вдруг встречаете человека, который Вам сообщает, что Вы лыжи надели в обратную сторону. Жить тоже нужно уметь. А в 25 лет просто еще нет достаточного опыта.
3. Если вы не хотите просить у Бога прощения не просите. Начните с того, что простите сами себя. Ведь Бог вас простил еще до того, как вы совершили ошибку - вы простить себя не можете.

Начните с того, что расскажите о себе, что вас беспокоит. Здесь все раду будут Вам помочь. Ведь здесь не врачи, а люди, которые переживали все о чем вы говорите и будут готовы поделиться собственным опытом решения своих проблем. Если они смогли решить свои проблемы - сможете и Вы.

Всего Вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Т.Ч.П.Ж.С
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Т.Ч.П.Ж.С »

 
Привет.
Тебе болит и давит внутри, но стоит помнить что так будет не всегда. Почему?... Даже потому что ты пришла к нам, здесь не просто форум, многие тут "борятся за жизнь".То есть, силы у тебя еще есть, и они в дальнийшем будут только расти, тебе нужно чуть-чуть приложить усилия...
Что с тобой случилось... А то ведь у людей разные проблемы, у кого-то материальные, у кого-то духовные, любовные и т. п.
Откройся нам хоть капельку, и мы постараемся помочь.
Сил тебе.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Грин »

 
Ameli писал(а):О себе я очень замкнутый и закрытый человек, поэтому боюсь даже здесь анонимно не скажу вам почему я пришла к такому страшному решению, свести счеты с жизнью в ближайшие месяца два...Вот уж не думала, что для меня будет проблемой как это сделать, но эта отдельная история. Вы меня спросите для чего тогда я здесь? Незнаю..
Я человек замкнутый и закрытый, кое-как вопрошая помощи, я стал даже анонимно раскрываться с невероятным трудом. Здесь никто, никого не осуждает и оценки не ставит. Я сам когда пишу сообщения, после спрашиваю, ну что урод я, кретин? Втайне надеясь на отрицательный ответ.
Мне тоже 25. 24 года я таскал огромную темную массу в себе, пока не стало распирать. Тогда я стал по чуть-чуть рассказывать разным людям, с невероятным трудом анонимно я стал писать на волнующие проблемы на портале. Мне самому очень тяжело.

Пишите наводящие философские разговоры, за этим Вы сюда и пришли (хотя можете очень долго не признаваться самой себе), поговорить. Говорите столько сколько сможете, со временем все получится
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Агния Львовна »

 
Амели, а чьи это стихи Вы тут привели? Судя по стилю, "серебряный век", но что-то не узнаю автора.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
Агния Львовна писал(а):Амели, а чьи это стихи Вы тут привели? Судя по стилю, "серебряный век", но что-то не узнаю автора.
Стихи одного молодого человека, нашего времени.
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
Т.Ч.П.Ж.С писал(а):Привет.
Тебе болит и давит внутри, но стоит помнить что так будет не всегда. Почему?... Даже потому что ты пришла к нам, здесь не просто форум, многие тут "борятся за жизнь".То есть, силы у тебя еще есть, и они в дальнийшем будут только расти, тебе нужно чуть-чуть приложить усилия...
Что с тобой случилось... А то ведь у людей разные проблемы, у кого-то материальные, у кого-то духовные, любовные и т. п.
Откройся нам хоть капельку, и мы постараемся помочь.
Сил тебе.
У меня комплекс проблем, и психологические и материальные и социальные, каких только нет)) я как слоеный проблемный пирог) Самое грустное если я вам даже расскажу, я прекрасно знаю, что вы мне скажите. И это ничего не изменит к великому сожалению. Тут очень много людей решивших свести жизни из-за любви, подростковый максимализм, проблемы с родителями...кто-то кого бросил. Тут если уместно так сказать, люди кончают с собой классически так сказать, а у меня тут даже не все как у людей.
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Аватара пользователя
Ameli
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 01:29

Re: Спустилась в ад души своей, что бы наверх уйти с ответом...

Сообщение Ameli »

 
И еще я тут подумала, не справедливо все же человек который решившийся оставить эту жизнь, самоубийца (просто мне не нравится это слово) жил так сказать за оградой жизни, хоронят его за оградой на кладбище и еще нельзя в церкви молиться за его душу. Что касается последнего пункта, вообще считаю это абсурдом полным. Вообще я по жизни придерживаюсь такой позиции, что человек сам сторит свою жизнь, все в его руках итд... Но в связи с последними событиями, я начинаю думать, что наверное есть в этом что-то мистическое, генетическое, кармическое, может даже порча...И еще не могу понять такой момент нашего Бога, почему он забирает жизнь тех, кто счастлив, радуется жизни... Я про различные катастрофы, несчастные случаи...Вот недавно смерть 19 летнего хокеиста, к чему? за что? смысл? А те кто хочет уйти как на зло живут.... Всегда меня мучил одни вопрос по жизни, все уже предрешено, или все же мы в силах, что-то изменить.
Не важно где ты стоишь, важно куда ты идешь...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»