Cтена плача

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
ОлЯ_59
майор
майор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение ОлЯ_59 »

 
Танюша, дорогая,сто лет сюда не заходила,сегодня что то зашла и прочитала про твои дела,про встречу Нового Года с сыночком Павлом и доченькой Яной.

Ура,рада,очень рада :molodez: :molodez: :molodez: :molodez: :molodez: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
ОлЯ_59 писал(а):Танюша, дорогая,сто лет сюда не заходила,сегодня что то зашла и прочитала про твои дела,про встречу Нового Года с сыночком Павлом и доченькой Яной.

Ура,рада,очень рада :molodez: :molodez: :molodez: :molodez: :molodez: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka: :ulibka:
Олечка, с Новым Годом Вас! Спасибо, что были со мной в трудные моменты! И сейчас!))) :13:
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Узбечка »

 
Танечка, очень, очень рада за Вас и Вашу Яну! Вы боролись и победили! Главное, что Яна отказалась от наркотиков, это настоящая победа. Желаю Вам и Вашим детям всего самого доброго и светлого, счастья и радости! С Новым Годом!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Агния Львовна »

 
Татьяна41 писал(а):Доброе утро, дорогие! Ну вот уже 2 января 2012 года! Это утро я встречаю со своими детьми, а это лучший подарок для меня. Да и в полночь, когда били куранты, мы были вместе, поздравляли друг друга и загадывали желания!
Надеюсь , с Божьей помощью, что будущее будет позитивным. Знаю, не безоблачным, но уверена, что самое страшное уже позади.
Слава Богу, дорогая Танечка! Много вы потрудились душой, но многого и достигли. Поздравляю от всего сердца :25: :25: :25: !
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
Узбечка писал(а):Танечка, очень, очень рада за Вас и Вашу Яну! Вы боролись и победили! Главное, что Яна отказалась от наркотиков, это настоящая победа. Желаю Вам и Вашим детям всего самого доброго и светлого, счастья и радости! С Новым Годом!
Спасибо за поддержку, за то, что я не осталась один на один в самые трудные минуты.
дочь у меня сильная девочка, ей нелегко. Есть надежда, что настанет момент, когда я смогу не только радоваться ее большим и маленьким победам, но и гордиться ею.
С Новым Годом!
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Cтена плача

Сообщение Davlos »

 
Милая Танечка, очень, очень рада за Вас и Ваших детей! :13: Пусть положение дел на сегодняшний день будет отправной точкой для их улучшения в дальнейшем.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
Слава Богу, дорогая Танечка! Много вы потрудились душой, но многого и достигли. Поздравляю от всего сердца
Добрый вечер, Агния Львовна! Низкий Вам поклон за добрые наставления, советы. За то, что были со мной тогда, в моем страшном январе 2010. Слава Богу это позади.
Я помню, когда в юности работала в детском саду, у нас в прихожей были разные материалы для родителей. И одним из них была цитата, не помню чья, но хорошо помню содержание. "Дети - это нравственное зеркало родителей".
Как коротко и верно. Дети замечают даже самой малое и могут это преумножить в разы, и как бы взрослые не говорили, приводя проверенные аргументы, опровергая или оправдывая себя, это и правда так. Невозможно быть идеалом во всем, но стремиться просто необходимо, ради наших детей, ради их будущего. Нужно жить, любить жизнь, преодолевать если не все, то почти все, и не заставлять страдать и ломать их юную жизнь, если вдруг наша собственная жизнь трещит по швам.
Я надеюсь, что все таки потрудилась душой, я надеюсь, что отмолю свой грех суицида, что отмолю дочь, и что Бог не оставит нас, и то, что нам предстоит еще пройти, будет путем к благополучию,покою, здоровью.
Низкий поклон Вам!
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
Davlos писал(а):Милая Танечка, очень, очень рада за Вас и Ваших детей! :13: Пусть положение дел на сегодняшний день будет отправной точкой для их улучшения в дальнейшем.
Лена, СПАСИБО! Молюсь об этом.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Nenova
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 06:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Nenova »

 
Татьяна, я мама маленького мальчика, и наверное не многое могу посоветовать про подростка, да и слова подбираю с трудом. попробую сказать. Когда я перемалывала в свое время тему "Итак, как воспитывают детей мамы-одиночки" я пришла для себя к такой позиции (которую и пытаюсь воплощать в жизнь уже не один год): Мне кажется, что когда в отношениях только двое (когда нет второго родителя имею ввиду) – надо дружить. Быть друзьями. Настоящими. Когда я развелась мне не хватало вопросов: как дела на работе? как прошел день?
Я спрашивала у сына: как дела в садике? Как играли? Говорю ему: а я делала то-то..рассказываю.
Создаю интерес, показываю ему, что мне очень важно "как Ваня например устроил в туалете потом, а Маня набила шишку"...
Надеюсь, через несколько лет, делая это всегда, он будет рассказывать как Ваня, как Маня...
Сейчас у вас период чего-то совместного (всмысле последнее время вы все дома). "Слейте" вас как-то. Боюсь, что сначала это будет искусственно и наигранно, но это будет мизерный шажок. Согласна с тем, что подростки своим ассоциальным поведением привлекают к себе внимание. Дайте внимания. У нас сыном много настольных игр. Мы часто вечерами играем. Это очень "сближающий" процесс. И он интересный. Есть замечательная игра "Активити", есть лото, есть "Данетки" (для них даже покупать ничего не надо). Предложите вечером поиграть. Ищите что-то объединяющее.
Я понимаю, что все эти советы "недействительны" в период кризисов. Но надо любыми способами не потерять связь с ребенком. Когда он еще способен тебя услышать, хоть даже один раз из десяти. (я знаю, у меня брат сидит в тюрьме и родители через многое с ним прошли. Они испробовали все, кроме одного, самого доступного способа-попробовать стать на шаг ближе). От меня они тоже "далеки", но я к счастью не попала на "кривую дорогу".))
Вы писали, что ваша дочь пишет в аське, что "мама говорит, а я ее не понимаю, говорю только да, нет". Таня, найдите слова, которые она понимает. Высокопарные фразы типа "подумай обо мне" и подобное подростки вообще по-моему не воспринимают (извините, конечно я не могу знать какими фразами вы с ней разговариваете).
По поводу "будешь сама себя обеспечивать, если бросишь учебу..." Это угнетает. Сильно. Это развивает потом кучу психологических проблем. я бы сказала так: "Ты можешь принять решение не учиться. я не стану от этого тебя меньше любить. Я твоя мама и пока я имею возможность работать, я конечно могу тебя накормить. Могу как-то одеть. Но этого будет мало. и бедно. Возможно ты хочешь красивое платье, или туфли. Но я не смогу дать тебе красивое платье. Но у тебя всегда есть шанс выбрать для себя путь. На котором я тебя поддержу, если будет требоваться помощь и поддержка. У человека с профессией всегда больше возможностей, чем у необразованного. Ты сама можешь выбрать, что тебе есть, носить, с какими людьми общаться. "
Каждый человек делает свой выбор. В какой-то момент вы не сможете повлиять НИЧЕМ на выбор ребенка. Мой брат сделал выбор. Он теперь в тюрьме. Родители могут только смириться.
Найдите общие интересы с дочерью. Когда она будет дома. в какой-то один вечер я бы села напротив нее и сказал: я знаю, что мы отдалились. я знаю, что ты меня может быть ненавидишь. Но я люблю тебя. Мне кажется у нас есть мизерный шанс все вернуть. Давай попробуем его использовать"
Татьяна, извините, что длинно. Надеюсь я хоть что-нибудь сказала нужное :13:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Агния Львовна »

 
Татьяна41 писал(а): Добрый вечер, Агния Львовна! Низкий Вам поклон за добрые наставления, советы. За то, что были со мной тогда, в моем страшном январе 2010. Слава Богу это позади.
!
Слава Богу, да, дорогая. Подумать только, как раз год прошел... Даже мне и то страшно вспомнить что было, а уж о вас и говорить нечего... Героическая вы мама, настоящая христианская мать.
И расшибите меня об стенку, если в самом недалеком будущем ваша пичуга не будет вас благодарить со слезами за все, что вы для нее сделали!!!
Счастливого Рождества, Танюшенька!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»