Cтена плача

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
Грейс, я позвоню Вам, когда немного успокоюсь. Мне трудно говорить об этом всем, очень трудно, сейчас прочла и снова реву, и разбитая вся, делать ничего не хочется, ноги ватные, хоть и выпила стимулирующие витамины и прописанные лекарства. Я увязла во всем этом, и не понимаю что происходит.
Сегодня спрашивала, почему она продавала мой телефон, что случилось, чем могу помочь. Услышала только то, что я все порчу, и что она лежала в реаб. центре, что этим я ей все порчу.
Такое ощущение, что сама себя похоронила. Не хочется уже и говорить обо всем этом. Потому что из пустого в порожнее. И живу как будто в другом измерении.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
Добрый вечер.
Да, прошло много времени с последнего сообщения. Я очень благодарна тем кто выслушал меня и поддержал тогда. Что у нас изменилось? Главное достижение, что дочь прекратила употреблять вещества изменяющие сознание. Тесты я делаю нерегулярно, но те, что делала отрицательные. Внешних проявлений тоже не вижу, тех, что были прежде. Далеко не все гладко. Еле еле получили аттестат за 9 классов.Сейчас снова проблемы. Поступила в училище, но не учится. Прогуливает, до такой степени, что дали срок до февраля с предупреждением на отчисление. стремления получить специальность и потом работать не видно. Но хоть не гуляет днями ночами напролет. Я уговариваю, внушаю, привожу примеры... все впустую. Она не протестует, не спорит, она просто отмалчивается. Такое впечатление, что она просто что то там себе на уме придумала, и учеба, помощь по дому не входит в ее планы.
Советы дело хорошее, но я уже не знаю, какого совета я уже не слышала... по любому перед любой аудиторией буду жалеть и оправдывать дочь. И тех, кто дает совет быть жестче, отвечаю - поступайте так со своими детьми. Я буду убеждать ее, просто говорить с ней, или орать, или рвать на себе волосы от бессилия, угрожать или ублажать... но она как была, так и останется моей девочкой. Да, это уже не тот пухлый розовощекий невинный ребенок, но я всегда в ней вижу именно эту милую малышку с кудряшками...
Мне нужно просто поделиться с кем то , быть выслушанной. А не слышать упреки, что я сама во всем виновата. Я это и сама знаю.
Я не уверена, что хочу закрывать тему. Хотела и раньше написать, но комп несколько месяцев не работал.
У самой все тоже сложно.
На днях была причина подумать о том, чтобы подать в суд на работодателя за доведение до суицида. Может это вам покажется чем то несуразным, но именно в тот момент , который многое разрушил , я была угнетена тем что происходило на работе.
в эту субботу я там снова была доведена до нервного срыва, что в воскресенье у меня отказывала левая рука. а всю субботу я просто рыдала и не могла поверить в происходящее.
сегодня взяла больничный, а это равносильно увольнению.увы у нас так.
а работа мне нужна. квартира выставлена на продажу, но там тоже масса сложностей, боюсь , что придется продавать дешевле рыночной цены, т.к. долги никуда не делись.
Варианты предпологаемой покупки жилья не радуют. Светит халупа. И намного дальше от Москвы. А значит будут новые проблемы. Дочь говорит, что далеко не поедет, Из вариантов только пятиэтажки, а мне проблема даже на 2 этаж подняться без лифта... спина и задыхаюсь... и опять же, чем дальше от Москвы, тем меньше там вариантов выбора работы...
Ну вот так, коротенько...
Весной во сне приснилось счастье мне...

О. Х.
полковник
полковник
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение О. Х. »

 
Татьяна, мы с вами. Помним и молимся о вас. И очень хотим и ждем, чтобы все у вас устроилось благополучно... :12: :13:

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
О. Х. писал(а):Татьяна, мы с вами. Помним и молимся о вас. И очень хотим и ждем, чтобы все у вас устроилось благополучно... :12: :13:
Да, Лена, это так важно когда кто то о ком то помнит с пожеланием благополучия)))) спасибо.
А вообще людям присуще свои неурядицы преувеличивать.Я не исключение. И многое из моей истории могло быть преодолено, или даже не допущено, но... при наличии здравого смысла. А мешает не только отсутствие здравого смысла, а еще очень много чего. Наши стереотипы мышления и действий, "оглушенность" при необходимости действовать. Наше близкое окружение, в котором мы живем, пытаемся адаптироваться в нем...иногда держим хорошую мину при плохой игре. Часто при этом забываем о собственных желаниях, о личной жизни, о том что , лишь бы внешне выглядело бы прилично... а потом взрыв мозга.... и грустные последствия... и приходим в чувства не так быстро, как хотелось бы.
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
да, и еще.
Цель пребывания у меня изменилась.
Вряд ли я оправдаю обозначенную новую цель, но от прежней я благополучно избавилась.
Минуты отчаяния, чувство безысходности, апатия, чувство незащищенности, усталости или просто какие то картинки на прежнюю тему бывают, что скрывать. Но сейчас наверное пришло некоторое смирение. Некоторое -потому , что еще еще не полное, все еще ропщу... Но нужно нести свой крест. И пытаться не делать новых ошибок и потихоньку исправлять прежние.
Главное сохранить в себе, в семье, в детях, все хорошее что имеется...
И есть еще одно желание. Не терять тех, кому доверял,
или хотя бы не разочаровываться в них. Хотя это уже сверхзапросы :27:
Вот я считаю, что при общении главное соблюдать некоторые условия. Вроде того, что худой мир, лучше хорошей ссоры. И лучше промолчать, чем резко высказываться. Лучше попытаться найти НУЖНЫЕ слова. :ulibka:
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
Доброе утро, дорогие! Ну вот уже 2 января 2012 года! Это утро я встречаю со своими детьми, а это лучший подарок для меня. Да и в полночь, когда били куранты, мы были вместе, поздравляли друг друга и загадывали желания!
Надеюсь , с Божьей помощью, что будущее будет позитивным. Знаю, не безоблачным, но уверена, что самое страшное уже позади.
Вот теперь, наверное , и все. Думаю, что "стена " ( по названию темы) достаточно орошена слезами боли. И в будущем не будет необходимиости к ней возвращаться , разве что с молитвой о благополучии моих детей.
Я искренне благодарна вам, вашему искреннему желанию поддержать, тем у кого в душе любовь, любовь от Бога!
:25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25:
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение алиска »

 
Татьяна41 писал(а):Доброе утро, дорогие! Ну вот уже 2 января 2012 года! Это утро я встречаю со своими детьми, а это лучший подарок для меня. Да и в полночь, когда били куранты, мы были вместе, поздравляли друг друга и загадывали желания!
Это чудесно Татьяна :25: :25: :25: Самое лучшее новогоднее чудо, правда :) :13: :13: :13:
Татьяна41 писал(а):Надеюсь , с Божьей помощью, что будущее будет позитивным. Знаю, не безоблачным, но уверена, что самое страшное уже позади.
Вот теперь, наверное , и все. Думаю, что "стена " ( по названию темы) достаточно орошена слезами боли. И в будущем не будет необходимиости к ней возвращаться , разве что с молитвой о благополучии моих детей.
Я искренне благодарна вам, вашему искреннему желанию поддержать, тем у кого в душе любовь, любовь от Бога!
Татьяна, а у меня к Вам предложение ;) Может быть начнем новый год с того что перенесем Вашу тему в это раздел?
Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор
Как Вы на это смотрите? :2:
спасибо Вам за такой пост, так от него тепло стало :25: :25: :25:

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
алиска писал(а):Как Вы на это смотрите?
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :13:
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение алиска »

 
Танечка, тогда с Вашего согласия, я переношу :) :13:

Спасибо Вам огромное! Я хочу пожелать Вам всего самого доброго! И если будет трудно, перечитывайте ваши же слова
Татьяна41 писал(а):Надеюсь , с Божьей помощью, что будущее будет позитивным. Знаю, не безоблачным, но уверена, что самое страшное уже позади.
Мы всегда рядом, и всегда готовы поддержать и словом добрым и советом, а уж Ваша поддержка тем кто сюда приходит за помощью может стать очень нужной, потому что когда человек сам прошел по краю и не упал, он знает что может удержать отчаявшихся. Поэтому смею надеяться, что Вы останетесь с нами, помогать :2:

Еще раз поздравляю Вас и всю Вашу семью с Новым годом! Сил Вам и Божьей помощи во всем!!!

:13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13:

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтена плача

Сообщение Татьяна41 »

 
алиска писал(а):Мы всегда рядом, и всегда готовы поддержать и словом добрым и советом, а уж Ваша поддержка тем кто сюда приходит за помощью может стать очень нужной, потому что когда человек сам прошел по краю и не упал, он знает что может удержать отчаявшихся. Поэтому смею надеяться, что Вы останетесь с нами, помогать
Спасибо!
Я остаюсь, и возможно, то малое, на что я могу быть способна, поможет и мне.
Хочется сказать, с надеждой, любимую фразу:
Красота спасет мир!
и добавить:
ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!
и добавить... давно прочла мнение одной пожилой женщины о том, любовь это жалость. Но жалость в виде принятия, понимания, прощения, поддержки...
Ну и без Бога, не до порога...
так говорила мама...
Благополучия Всем , и здоровья!
Весной во сне приснилось счастье мне...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»