Скучаю..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение Агния Львовна »

 
VolT писал(а):Моя душа на волю просится
Нетерпеливо в храме мечется
То звук какой-то ей послышится
То знак какой-то примерещится

А может взять ей что тяжелое
И стены в храме напрочь вынести?
И выйти… в пустоту ли голую?
Или в саду среди цветов цвести?

Зачем душе на этом свете боль
Когда на том её так ждет Любовь..
Чудное стихотворение! Еще бы четверостишие добавить - и готов сонет! А Вы не пробовали писать сонеты? Мне кажется, у Вас должно получиться, есть в Ваших стихах нечто созвучное сонетам Шекспира: в них тоже в словах о любви почти всегда звучала печаль.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение VolT »

 
nikalas12 писал(а):пиши брат. но в жизни случаются потери. сегодня потеряли мы,а завтра нас. сегодня мы кушаем на панихиде,а завтра ,на шей кушать будут. такова жизнь. у меня мать умерла я малой был,папаша молодой. было и ему тоскливо. но люди живут.
Спасибо.. "люди живут" это не пример для меня... Я все равно знаю-верю-надеюсь, что ОНИ живы... Поэтому и живу.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение VolT »

 
bagira писал(а):Volt, знаешь что помогает выжить здесь - осознание того, насколько жизнь земная мала по сравнению с вечностью. В вечность же мы успеем, и только тогда, когда выполним тут все. Максимум пользы принесем и душам близких, и остальным, живым. Ведь от тебя же польза есть? Друзьям, на работе, тут на форуме, нищему у перехода?!... Пока жив, умен, работоспособен - это твое время тут делать добро. За двоих. Нет, за троих...
Ага, и зарплату на небо отправлять, через нуждающихся :)
Если бы я мог представить вечность, может быть мне и помогло бы... Пока меня пугают годы... Но я надеюсь на счастливый-несчастный случай :) Не всегда ж другим должно везти...

Спасибо.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение VolT »

 
Дмитрий писал(а):VolT, если позволите, я расскажу маленькую историю.
:) А если не позволю? (Шутка)
Дмитрий писал(а):Несколько лет назад умер близкий мне человек. Некоторое время после этого я переживал его уход - грустил, иногда плакал. Однажды на меня опять "накатило", на глаза навернулись слезы, и вдруг меня пронзила мысль: "Я сейчас жалею самого себя". Как это не покажется странным, я этого раньше не осознавал. Мне подсознательно казалось, что в таком переживании горя есть какой-то объективный смысл, что я жалею умершего.
Позже я поразмыслил над этой "жалостью к себе" и понял, что в этом нет никакого смысла, а только одна гордыня. Я и близкому человеку ничем не помогаю, и себе делаю только хуже. После этого случая тяжелые переживания прошли.

VolT, я не знаю, может ли эта история быть вам полезна. Но если она вам поможет, я буду рад!
Я прекрасно понимаю, что и себя жалею, т.к. остался без Её тепла.. Но не это главное.
Жалею наши мечты, которые оборваны... Жалею наше будущее, которое могло бы быть... Жалею этот мир, потому, что он остался без Неё..

Я не жалею, её. Потому, что верю, что ей хорошо, её душа не беспокоится. Если я не буду в это верить, я скажу вам "прощай" :)
Я радуюсь за неё, и надеюсь, что она не очень сильно скучает..

Спасибо!
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение VolT »

 
Агния Львовна писал(а):Чудное стихотворение! Еще бы четверостишие добавить - и готов сонет! А Вы не пробовали писать сонеты? Мне кажется, у Вас должно получиться, есть в Ваших стихах нечто созвучное сонетам Шекспира: в них тоже в словах о любви почти всегда звучала печаль.
Спасибо за оценку :), хотя не для неё писал. Просто что было на душе, то и COPY-PAST. Сонеты? Помилуйте, я и слова такого не знаю :) Печаль оттого, что далеко... Очень...
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение Агния Львовна »

 
VolT писал(а):
Агния Львовна писал(а):Чудное стихотворение! Еще бы четверостишие добавить - и готов сонет! А Вы не пробовали писать сонеты? Мне кажется, у Вас должно получиться, есть в Ваших стихах нечто созвучное сонетам Шекспира: в них тоже в словах о любви почти всегда звучала печаль.
Спасибо за оценку :), хотя не для неё писал. Просто что было на душе, то и COPY-PAST. Сонеты? Помилуйте, я и слова такого не знаю :) Печаль оттого, что далеко... Очень...
Ах, это нам только кажется! Когда мы встретимся с покинувшими нас любимыми людьми, мы узнаем, как близко на самом деле они были. Они со временем отдаляются от нас, но не совсем и не навсегда.

А что такое сонет, Вы все-таки узнайте. Я продолжаю утверждать, что это близкая Вам форма. Прочтите для начала сонеты В. Шекспира, не пожалеете, клянусь.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Скучаю..

Сообщение Светлана »

 
VolT, а ты не пробовал представить себе ситуацию, что было бы, если бы ты умер, а она осталась?
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение VolT »

 
Агния Львовна писал(а):Ах, это нам только кажется! Когда мы встретимся с покинувшими нас любимыми людьми, мы узнаем, как близко на самом деле они были. Они со временем отдаляются от нас, но не совсем и не навсегда.
В это можно только верить. Но не чувствовать к сожалению.
Агния Львовна писал(а):А что такое сонет, Вы все-таки узнайте. Я продолжаю утверждать, что это близкая Вам форма.
Извините, но все-таки не буду. Я не поэт. Я программист :)
Агния Львовна писал(а):Прочтите для начала сонеты В. Шекспира, не пожалеете, клянусь.
Читать стихи я тем более не умею. Я для этого слишком быстро читаю. Спасибо за предложение.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение VolT »

 
Светлана писал(а):VolT, а ты не пробовал представить себе ситуацию, что было бы, если бы ты умер, а она осталась?
Конечно пробовал. И очень рад, что ей не пришлось этого почувствовать. И благодарю Бога, что ей не пришлось тут остаться без меня.
Но это не мешает жалеть о наших мечтах... О том что могло быть. Грустить о том, что не могу её слышать, видеть, чувствовать.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение Агния Львовна »

 
VolT писал(а):
Светлана писал(а):VolT, а ты не пробовал представить себе ситуацию, что было бы, если бы ты умер, а она осталась?
Но это не мешает жалеть о наших мечтах... О том что могло быть. Грустить о том, что не могу её слышать, видеть, чувствовать.
СЕЙЧАС. Грустить о том, что СЕЙЧАС не можете ее слышать, видеть, чувствовать. Но ведь разлука-то временная, встреча - впереди. Тогда и насмотритесь, и наговоритесь, и за руки подержитесь. Стихи ей свои читать будете. И она спросит: "А что ты еще тогда обо мне написал?"
Кстати, а что Вы еще написали? Есть новые стихи?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»