Просто хочется умереть

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Борислава
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Борислава »

 
А можно тогда телефон в личку? и когда бы Вам это было удобно? :2: А ещё я боюсь :) Вдруг Вы ругаться будете? :2: Но я обещаю, что постараюсь себя взять в руки и позвонить :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Человек »

 
Борислава писал(а): Сын... О, это такой сложный вопрос... Если бы я могла быть уверена, что сыну будет лучше со мной, чем без меня, мне бы даже мыслей таких крамольных в голову не пришло.
Я не хотел выкладывать эту информацию, но Вы вынуждаете.

«По статистике в окружении каждого человека, покончившего с собой, в среднем остается 6 человек, для которых его самоубийство является тяжелой душевной травмой».

«Самоубийство - одна из самых частых причин смерти швейцарских подростков. 5% из всех 15-19-летних уже предпринимали попытку уйти из жизни. В группу риска входят молодые люди, близкий человек которых покончил с собой. В этой группе вероятность суицида повышается в 50 раз».

«По словам ученых, родительская забота очень сильно влияет на развитие потомства. И у тех детей, которые мало получали внимания от матери в детском возрасте, находится гораздо меньше отростков нервных клеток, соединяющих нейроны. Поэтому такие дети не только раньше созревают и рожают больше детей, но и легче остальных поддаются стрессовым ситуациям».

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Человек »

 
Борислава писал(а): Вот только я всем всегда приношу одни несчастья...
Вы «Амели» смотрели? :)
А если серьезнее, «Ночной дозор» читали? Про то, какую работу производят подобные убеждения.
Можно даже допустить, что у Вас не все в порядке с энергетикой. Особенно после того, как Вы себя наубеждали во всяком. Тем ценнее Ваша миссия. Потому что Вам нужно это преодолеть силой света. И за это Вам воздастся.
Проблема (если она вообще есть) решаема. Для этого люди ходят в церковь (не раз в году, конечно). Молятся, свечки ставят, жертвуют, сорокоусты и литургии заказывают. В Москве наверняка есть где 40 заказных литургий заказать.
Борислава писал(а): хотя над ними медитировать надо, конечно, но я не умею
Одна целитель через которую прошли тысячи пациентов - человек умный и опытный - как-то сказала мне следующее. Можно молиться любому Богу и искать себя в любой религии. Но легче – в религии той страны, в которой вырос.
Почему? Потому что ты с детства адаптируешься к определенным понятиям, неосознанно их воспринимаешь. Если медитировать не получается, молитесь. Если в Тибет не едется – идите в соседнюю церковь. Со смирением, а не с готовностью поискать там недостатки и несовпадения с Вашими ожиданиями относительно религии :) В Тибете Вас тоже кроме глубокого культурного шока может ничего интересного не ожидать :)

Борислава
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Борислава »

 
Человек, спасибо большое за ссылку, которую Вы прислали в личку, не знаю уж, поможет или нет, но вчера всю ночь напролёт читала :) Хорошо, когда люди вот такие светлые, самому светлее становится... По крайней мере, появилась надежда. Немножко вдохновилась, и сегодня проснулась без гадких мыслей - сын над ухом книжку "читал", захотелось улыбнуться ему, поиграть с ним, чего, в принципе, уже неделю не было - желания, я имею в виду. Только бы теперь не забросить "самолечение" по причине того, что кризис миновал. Умом-то я осознаю, что кризисы, если просто терпеливо ждать, когда они пройдут и между ними ничего для лечения себя не делать, будут повторяться всё чаще, и каждый раз будут всё сильнее, но... умной меня назвать сложно - я всегда всё знаю, и всё понимаю, а делаю наоборот :) :( Но я искренне надеюсь, что буду стараться.

Насчёт Тибета Вы, безусловно, правы, что это может быть и шоком, люди всё-таки очень разные, иногда до такой степени, что кажется, будто они из другого мира. Но я и не мечтаю там остаться :) Мне просто было бы интересно туда съездить. Против христианства у меня, к сожалению, сложилось некоторое предубеждение, весьма сильное, которое преодолевается с очень большим трудом, когда я вижу по-настоящим преданных своему делу служителей церкви и монахов. Но таких я мало встречала в жизни, потому, быть может, и предубеждение :) В церкви я долго не могу находиться - я от ладана начинаю задыхаться и терять сознание, ну а если бы и пошла, то не в Москве и не в Питере... В маленьких городках гораздо больше искренних людей. У меня бабушка истово верит, и - хоть я и не разделяю её веру полностью, - но я уже не спорю с ней, как когда была маленькая и глупая, а просто наслаждаюсь тем, что от неё исходит... Когда человек может верить - неважно, как зовут его бога, - это, конечно, прекрасно... Вот только у меня не получается. И - кстати, раньше кто-то писал, - нет, я не ушла от православия в гордыне, когда поняла, что не могу верить слепо, я просто осознала в какой-то момент, что это не мой путь, что мне это чуждо. Может быть, я просто не созрела ещё для того, чтобы понять. С тех пор я с гораздо большим уважением, чем раньше, отношусь к религиям вообще и к православию в частности. Я просто перестала навязывать себе это. Может быть, кстати говоря, именно буддистское мироощущение - когда нужно не понимать, но чувствовать, - помогло мне впоследствии немного лучше понять Библию. Но до конца я не могу принять эту религию и, если честно, не очень хочу. Понимать - да, сочуствовать, сопереживать - да, верить в то, что это правда - нет... Я так не чувствую внутри себя. Спасибо Вам ещё раз огромное :) Сегодня у меня непременно должен быть хороший день...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Кризисный психолог »

 
Борислава, телефон у меня +7 (495) 642-34-61 . Звонить лучше после 16, но можно и в другое время :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Человек »

 
Борислава писал(а): Только бы теперь не забросить "самолечение" по причине того, что кризис миновал. Умом-то я осознаю, что кризисы, если просто терпеливо ждать, когда они пройдут и между ними ничего для лечения себя не делать, будут повторяться всё чаще, и каждый раз будут всё сильнее, но...
Очень НЕ советую бросать самолечение! :) Вы сами превосходно объяснили почему. Это – не шутка.
Борислава писал(а): Понимать - да, сочуствовать, сопереживать - да, верить в то, что это правда - нет... Я так не чувствую внутри себя.
Вы привыкли доверять разуму и эмоциям. Душа пока что – глубоко под ними. Поэтому Вы умом понимаете, чувствами сопереживаете. Но не можете увидеть, ощутить истинность, свежесть, спокойствие света, исходящего от Божественного. Не вступаете с ним в контакт.
Это, увы, типичная болезнь интеллектуалов :)

Есть одно упражнение. Родом с Востока, но применяется и в западной психотерапии. В нем суть всего. Но не все к нему готовы, ввиду предлагаемой им полной ломки стереотипов восприятия человеком себя.
Это упражнение может немного (или «много» ;), или очень и очень сильно - кому как :) ) помочь. Понятно, что оно – лишь частичка работы. Но частичку нельзя недооценивать, без нее не будет целого ;)

Нужно расслабиться, дышать спокойно, повторять и пытаться осознавать это:
«У меня есть тело. Но я — это не мое тело.
У меня есть эмоции. Но я — это не мои эмоции.
У меня есть ум. Но я — это не мой ум.
Я то Единое, что объединяет мои тело, эмоции и ум»

Настоящая Вы – нечто, что как бы «разговаривает» внутри Вас очень (!) тихо :) Оно родом из Единства (Вечности, назовите, как хотите) :) Светлый, свежий, спокойный, чистый огонек или искра Божья. Оно не так говорит словами, как дает понять, что верно, что нет. Многим удобнее услышать этот тихий «голос» в храме – в тишине, покое. Но это, конечно, не единственный вариант. Ауробиндо рекомендовал вообще практиковаться на улице, в шуме, суете. Даже в процессе работы. Чтобы ничто уже не могло отвлечь и нарушить контакт.

Предупреждение по технике безопасности :) Не перемедитируйте! Если начнутся головокружения или подобные негативные эффекты, временно прекратите упражняться. Лучше делать упражнение поначалу 3-5 раз в день. Но основательно, с попыткой осознать, ощутить, прочувствовать каждую фразу.

Александр Я.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Набережные Челны

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Александр Я. »

 
Nikolay писал(а):
Александр Я. писал(а):Чудненько, просто чудненько :)
На счет мужа я окончательно уверился что вы - не пара.
Смелые выводы. Можно и уйти, но тогда нужно спросить и третьего члена семьи - ведь он такая же бессмертная душа, как и мама и папа, которая просто недавно пришла сюда на землю. Он имеет такое же право голоса, как и родители. Семья с ребенком это уже на два независимых человека - это как минимум три. Как же так можно решать - не пара, уйти?
На счет того, чтобы "спрашивать" ребёнка - я думаю в 2 года она мыслит совсем другими категориями и вряд-ли имеет такое понятие как "брак". Это очевидно. Он может жить попеременно, то у одного то у другого. Он гораздо легче приспособиться к этому, чем два взрослых, но не подоходящих человека друг к другу. Другой вопрос - где жить и всё такое. В первую очередь я за то - что надо поговорить, нормально, а не "привет-пока". Можно разойтись и жить вместе в одной квартире. Но, исчезнут все глупые поводы для ссор и каждый получит свободу. Отец, естесственно, будет выплачивать ребёнку содержание. Если уж они живут в одной квартире, то каждый из них должен четко понимать почему они так живут, как так получилось, что каждый из них думает о будущем. То есть те вопросы, без которых осмысленной "совместной" жизни быть не может.
А романтика в 99% случаем заканчивается через месяц после свадьбы, дальше начинается работа и в основном над собой. А от себя точно не уйдешь.
Романтика заканчивается тогда, когда люди, едва достигшие совершеннолетия, создают семью и этот парень/девушка у них максимум второй/вторая, с кем они близко общаются. Ни у кого нет работы, ни жилья, ни образования. Есть только некая вера, а точнее им кажется, что они верят в то, что всё будет хорошо. Что такое хорошо они тоже четко объяснить не могут. То есть, как ни банально это звучит - не знаю что хотят. Естесственно, об ответственном и польностью осознанном решении, в данных случаях, речь просто не идёт. К сожалению, таких пар только в моём подъезде 2. У Бротиславы, я уверен, подобный случай. Вышла замуж, через год-полтора после свадьбы родился ребёнок, а потом оказалось, что муж "иной" (или она), уж не знаю :)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Nikolay »

 
Александр Я. писал(а):
Nikolay писал(а):
Александр Я. писал(а):Чудненько, просто чудненько :)
На счет мужа я окончательно уверился что вы - не пара.
Романтика заканчивается тогда, когда люди, едва достигшие совершеннолетия, создают семью и этот парень/девушка у них максимум второй/вторая, с кем они близко общаются. Ни у кого нет работы, ни жилья, ни образования. Есть только некая вера, а точнее им кажется, что они верят в то, что всё будет хорошо. Что такое хорошо они тоже четко объяснить не могут. То есть, как ни банально это звучит - не знаю что хотят. Естесственно, об ответственном и польностью осознанном решении, в данных случаях, речь просто не идёт. К сожалению, таких пар только в моём подъезде 2. У Бротиславы, я уверен, подобный случай. Вышла замуж, через год-полтора после свадьбы родился ребёнок, а потом оказалось, что муж "иной" (или она), уж не знаю :)
Александр, очень сложный это вопрос. Нет универсальных правил подходящих для каждого человека, но в православной традиции есть такое понятие, как венчание. Я не имею в виду ритуал, который сейчас моден, а его суть и осознание ответственности момента, ответственности за себя, за другого человека, за ребенка. Посмотрите сколько несчастных одиноких людей вокруг - все они ищут своб половинку - они ищут самих себя, но когда такой человек приходит не могут принять и его, потому, что и самих себя не принимают. Совместная жизнь это работа не в отдельных случаях, а в 100% случаях. Там где все благополучно это не исключительная ситуация - это люди, которые создали это сами идя навстречу друг другу, изменяясь. В этом суть и смысл семейных отношений. Половики они по определению разные - это части целого, но они разные. Гармония рождается в этом единении и принятии. Муж Бориславы, это не ее подруга и не может быть таким в принципе. Подход - не сложилось, уйдем и найдем другого не является созидательным в большинстве случаев. Есть и исключения, но в лбом случае, принимая решение уйти нужно очень много подумать.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Светлана »

 
Во всём и полностью согласна с Nikolay. Можно уйти от первого мужа, от второго, от третьего, а дальше что? Проблемы-то внутри нас и от них мы никуда не уйдём, пока не решим. Любовь - это не чувство, которое возникает само по себе, это сознательный и постоянный труд души.
Кроме того, уйти от мужа можно. А как дальше жить? И где гарантия, что после ухода будет радость в жизни, а не наоборот, ещё хуже, ощущение пустоты и сожаление о содеянном?
Борислава писал(а):Он может жить попеременно, то у одного то у другого. Он гораздо легче приспособиться к этому, чем два взрослых, но не подоходящих человека друг к другу.
Может. Это называется "искалеченное детство". Нам легко рассуждать за детей, что им легче, а нам - сложнее. От них ничего не зависит, они потерпят, но... Борислава, 1000 раз подумайте. У Вас у самой было нелёгкое детство и Вы знаете, какими проблемами во взрослой жизни это заканчивается. Постарайтесь уберечь от этого своего сына.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Борислава
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто хочется умереть

Сообщение Борислава »

 
Николай, я с Вами абсолютно согласна в том, что касается семьи и работы над отношениями. Вот только я чисто физически больше не могу тянуть всё на себе. Фактически, из-за того, что я моложе и мне - вроде бы как - легче подстраиваться, от меня требуют чтобы я не была собой. При этом взамен я не получаю ничего, кроме денег. Кто-то, не спорю, спокойно может так жить. У меня, наверное, возраст не тот. Я хочу внимания помимо денег, и я устала его просить, ждать и провоцировать (хороший оборот - "провоцировать внимание", ну, Вы понимаете, бывают разные способы - и истерики, и подарки, кнутом и пряником, что называется :) Вот только не ласковый он у меня, ему все эти методы до фени, а я не могу уже больше, я на каждое нечаянно оброненное ласковое слово - другими мужчинами - реагирую, сразу готова вся раскрыться навстречу этой ласке...

Вчера, как я и обещала, у меня был замечательный день - совершенно неожиданно позвонил мой бывший одноклассник, оказалось, он в Москве, предложил встретиться, правда, они были на другом конце Москвы, так что пока я добралась до них, они уже узюзюкались, но разговаривать ещё были способны :) В общем, прошло всё здорово :) Мне наговорили кучу комплиментов - я столько за все последние три года не слышала (нет-нет, я прекрасно понимаю, что некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки, но - чёрт возьми, если бы мой любимый хоть раз в подвыпимшем состоянии сказал обо мне хоть что-нибудь хорошее!!!), я познакомилась с новыми интересными людьми - пусть эти знакомства не продолжатся дальше, тем не менее, мне было приятно пообщаться с новыми людьми, с людьми, с которыми есть о чём поговорить :) Мне впервые в жизни целовали руки :))) Я не думала, что сейчас такое ещё бывает... Конечно, на нетрезвую голову ещё не то учудить можно, но всё же было очень приятно, и я очень рада, что встретилась с ним... Правда, потом был ещё неприятный инцидент с мужчиной моим - но не потому, что я пришла поздно, не подумайте :) В общем, опять начала утро с оплакивания подушки :) :( Интернет еле тащится, так что еле добралась до вас, чтобы поделиться радостью :) Посмотрим, как отправится... Спасибо вам всем большое за поддержку. Я устала быть одна сама с собой и своими мыслями. Хорошо, что вы есть :13: :((( :2:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»