Я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Человек »

 
2 Элла

Если это – настоящая любовь (только и только в этом случае!) тебе нельзя смиряться. Ты можешь причинить боль близким. Но настоящая любовь – редкость. Когда она дается вот так, она дается свыше. И отказавшись от нее единожды, можно не встретить больше никогда. Значит ты не выполнишь свое предназначение. Не пройдешь свой Путь.
Что делать?
Точно не то, над чем ты сейчас раздумываешь. Жизнь дает тебе редкий шанс, но за него предстоит побороться.

Могут ли его родители встретиться с твоими и поговорить? Это может помочь. Родители обычно хотят счастья своим детям. За ними – большая жизнь, опыт, любовь. Если они увидят настоящее в ваших отношениях – может быть решатся переступить через обычаи.
Это будет жертва с их стороны. Которая их только возвысит.

Можешь ли ты откровенно говорить обо всем со своими родителями? Они должны понимать, насколько важны для тебя эти отношения. Должны понимать, что это – уникальные отношения. Не каприз или минутная влюбленность. И что из-за их страхов перед окружающими их любимая дочь останется несчастной на всю жизнь.

Можешь ли ты уехать (желательно с ведома родителей)? Как бы на работу в другой город или на учебу (чтобы твоих родителей не упрекали, что ты уехала с мужчиной другого вероисповедания). Например, переехать к его родственникам. Или просто снять квартиру. Там будете с ним жить. Время все сгладит и расставит по своим местам.

Может ли он ради твоей любви сменить веру? Потому что Бог один, а лиц у него много. Мусульмане принимают человека любой национальности, принявшего их веру.

Думаю, есть и другие возможные решения. О некоторых люди исходя из своего опыта и опыта знакомых писали выше.

Ситуация решаемая. Традиция всегда сопротивляется всему, что с ней не совпадает. Но потом отступает.

Психологический тест онлайн
Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Грин »

 
Ислам дело тонкое, чтоб дать вам совет необходимо многое уточнить:
Какой национальности вы и ваш избранник?
Какое вероисповедание у него?

И на сколько соблюдающие мусульмане ваши родители и вы?
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Элла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Элла »

 
Спасибо всем большое! просто мне было страшно кому либо рассказывать об этом, меня все мои близкие только ругали за любовь к "неверному"!я татарка, он армянин! только прошу не говорить: "армяне все такие и тп.." . все мне говорят только об этом! я готова быть несчастной всю жизнь , только бы не огорчать родителей, но не смогу себе простить , того что может мой любимый будет всю жизнь несчастлив, из-за того, что я не поборолась за нашу любовь! он готов сменить веру, моим родителям это не нужно!им не нужно и то, что он может обеспечить мне хорошую жизнь( в материальном плане) здесь главное для них, то "что скажут другие"....вот так люди живут, не так, как хотят они , а так, как хотят другие! живут! а стоит ли так жить? я собираюсь с силами, но уже чтобы все-таки жить, пусть и так.

Борислава
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Борислава »

 
У меня знакомая мусульманка, тоже такие проблемы, только он русский и веру менять не собирается... Если же ты уверена, что он действительно твоя вторая половинка, думаю, вам стоит с ним всё серьёзно обсудить, насчёт того, чтобы он принял мусульманство (раз он не против) и, конечно, свадьба по всем законам и обрядам. Родители, какими бы они ни были, они всегда родители, рано или поздно они примут тебя и твоего любимого, если увидят, что ты с ним счастлива. Но - вот честно, на основании собственного печального опыта, - не порите горячку. Вам не по семьдесят лет, на войну никто не собирается, вам ещё жить и жить. Повстречайтесь ещё годик хотя бы, чтобы влюблённость улеглась. Когда влюблённость уляжется, виднее будет, есть ли любовь под ней. Иногда родители бывают правы, к сожалению... Не надо себя заживо хоронить. И замертво тоже. Я понимаю тебя, я сама была на твоём месте, мне все говорили, что надо хотя бы подождать, если уж вбила себе в голову, то хоть не спеши, обожди, осмотрись... И что? Я решила, что года свиданий вполне достаточно было для того, чтобы узнать человека... и ошиблась... Нет, он, конечно, замечательный, вот только вместе мы жить не можем :) Так что не торопись. Люби себя. Береги себя. Никого не люби больше, чем себя, это чревато :) Потому что никому - никому! - твои жертвы не нужны. Их просто никто не заметит. И чем больше ты жертвуешь, тем больше все воспринимают это как должное. Перечитай пару раз, знаю, тебе не захочется меня слушать, я сама ровно в твоём же возрасте так же любила и так же обожглась :) И мне тоже все советы были пустым звуком... И всё же... Я буду надеяться :13: :13: :13: :23:

Борислава
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Борислава »

 
Написала, а не поинтересовалась - вы живёте вместе или только встречаетесь всё это время? Просто вот именно пожить бы вам вместе немного, было бы ясно, насколько это твой человек. И если твой - ну, ты понимаешь :) За счастье нужно бороться.

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Человек »

 
2 Элла

Я согласен с мнением Брониславы. Время должно проверить отношения. Если это глубокое и настоящее, оно никуда не денется ни через год, ни через два. Тогда надо будет переступать через предрассудки родителей. То есть ставить их перед фактом и начинать строить семью.
На сегодня, не принимая никаких компромиссов, родители вроде бы ведут себя эгоистично. Но возможно они видят больше чем ты, потому что ты пока одурманена любовью (что нормально, но иногда очень дорого обходится).
Нужно дать времени проверить отношения.
Пожить вместе годик – вообще идеально. Но, я так понимаю, с этим будут большие трудности.

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение nikalas12 »

 
Броня прав. а то лябоф, лябоф. а через месяц бытовуха съест.

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Человек »

 
Учтите, Элла, что еще есть опасность различия культур. Со временем то, что люди совсем по-разному воспитаны может сильно осложнять жизнь, воспитание детей и пр.
Именно поэтому нужно проверять отношения довольно долго.
При настоящем чувстве съезжаться, конечно, не обязательно. Жили люди тысячелетиями без сексуальных отношений и совместного ведения хозяйства :) до брака. И те, кто женились по любви, часто были счастливы. Потому что тогда больше культивировалась любовь, а не только лишь страсть («наркотик», которого сейчас многие ищут для постоянного получения острых ощущений, а потому меняют партнеров. «как перчатки»). И люди учились жить вместе, строить семью, быт, дом вместе.
Но им, повторюсь, облегчало жизнь то, что они вышли из одной культуры, одного уклада жизни, единых представлений о любви. Было понятно, в чем выражается любовь, в чем – не любовь. Что делает в браке женщина, что – мужчина. Как любовь нужно проявлять. Как хранить отношения. Как вести себя с родственниками. Как воспитывать детей. Культурные различия – серьезная вещь.
Хотя безусловно преодолимая.

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение nikalas12 »

 
Да,ноесли вспомнить СССР. То киргизы женились на якутках,а армяне на грузинках итд.

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Человек »

 
nikalas12 писал(а):Да,но уважаемый. если вспомнить СССР. То киргизы женились на якутках,а армяне на грузинках итд.
Согласен. Что это возможно убедился на опыте собственных предков.
Но надо понимать на что идешь. Даже если парень из города, а девушка из деревни (или наоборот) и оба - русские. Даже если парень из семьи рабочих, а девушка из семьи ИТРовцев (или наоборот) и оба - русские. Потому что различия могут оказаться намного больше кажущихся. Нужно иметь много любви, чтобы преодолевать эти социальные или национальные различия. Либо чтобы вообще не обращать на них внимания.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»