Я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Элла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Элла »

 
кто-то скажет мне, что я глупая и мои проблемы ерунда! я верю в настоящую любовь! я люблю! мне 23 года! я люблю человека. мы вместе уже 3 года! не могу без него жить! и он меня любит! он другой национальности, это неприемлимо в моей семье!!! мама говорит, что убьет себя, если я буду с ним, мой любимый говорит, что умрет без меня! Я- единственная проблема! если не будет меня все будет хорошо! не могу разделится! они самые близкие в моей жизни люди! мои родители и мой мужчина!!!!! я не хочу больше жить так..не могу..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Евфимия
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Евфимия »

 
Элла, твои проблемы не ерунда, но, тем не менее их можно и нужно решить.
Ты уже взрослая девушка - тебе 23 (а не 18 и не 16!). Перед тобой твоя жизнь, которую проживать тебе - принимать решения, совершать поступки, на себе испытывать их негативные и положительные последствия.
То, что твоя мама и любимый грозятся покончить с собой, если ты будешь не с ними - это шантаж, причем очень жестокий. Они играют на твоих чувствах, но думают прежде всего о себе, о своем комфорте.
если не будет меня все будет хорошо!
Ты ошибаешься. Замуж выйдешь или останешься с мамой и папой - в любом случае ты сможешь видеться и со "второй стороной". А оттуда ты с ними общаться точно не сможешь, так что никакого "хорошо" не получится!
Сейчас тебе надо успокоиться и хорошенько подумать: действительно ли ты так сильно хочешь видеть именно этого парня в качестве своего мужа? Твой ли это человек? Сможешь ли ты преодолеть все препятствия - негативное отношение семьи, национальные различия и тд? Или тебе важнее послушаться маму и не огорчать ее?
Если это твой человек, то родители поругаются и примут его, ведь они тебя на самом деле наверняка любят и хотят, чтобы ты была счастлива.
Подумай и решай! И пусть твой выбор будет правильным.

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение nikalas12 »

 
а нельзя ли встретиться ему с вашими родителями и всё обговорить?

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Nikolay »

 
Ты хочешь сеазать, что всем будет лучше если все умрут? Твоя мама убъет себя если ты будешь с любимым человеком, но совершенно спокойно перенесет твою смерть? Твой молодой человек не сможет жить если ты не будешь с ним, но все его проблемы решаться, если ты себя убъешь? Что будет с другими, если тебя не станет?
Нет никакой проблемы вообще. Ты уже взрослая,а у нас не средние века. Снимайте со своим молодым человеком комнату и живите на здоровье. Твоя мама хочет тебе счастья в своем понимании. Ничего с ней не случиться, если она будет видеть, что ты счастлива в этим молодым человеком. Просто будте счастливы и некаких проблем не будет.
Любви вам!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Кризисный психолог »

 
Хотелось бы чтобы Вы написали о проблеме максимально подробно. Согласен с теми доводами, которые привели Евфимия и Николай :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Элла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Элла »

 
мне сегодня, как-то совсем плохо! я не могу даже есть уже 4-ый день. для моей мамы самое главное это, то что скажут другие люди( родственники, знакомые..), а они скажут и много скажут!!! я мусульманка и законы у нас очень строгие! Прошу Бога забрать меня к себе, чтобы я сама этого не делала, это будет более тяжелым ударом для близких, чем если бы Богу было так угодно! столько людей умирают каждый день, а я мучаюсь здесь! я воспитана так, что не могу даже сказать грубого слова родителям, не то, что пойти против их воли!!! меня все чаще посещают мысли о суициде. осталось лишь собраться силами и найти способ! мне только очень стыдно будет перед людьми, за то что они скажут из-за меня про мою маму, ведь многие скажут, что раз я пошла на такой грех, значит меня плохо воспитали. я уверена что мой избранник будет счастлив без меня, не могу смотреть на его мучения... так я больше уже ничего не боюсь.. лишь грехов.

Элла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Элла »

 
вот думаю зачем я сюда пишу..ничто не изменит мою судьбу.. но пишу..значит хочу жить, правда хочу.. совершу глупость.. Господи, помоги мне, прости меня. Простите все! я не хочу оставлять записку, все и так все поймут.. жизнь слишком для меня сложна, я просто не могу жить так.

Gucis79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 20:38
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Gucis79 »

 
Элла! Хочу тебе поведать одну историю! Дело в том,что моя девушка,которую я тоже безумно люблю,мусульманка,а я русский. Она соблюдает всё традиции законы и обычаи по вере! И так же как и у тебя была родственная проблемка. И мы решили её таким образом,что мы вместе! Мы взрослые люди,и в праве сами решать как нам жить! Мама поверь тебя любит,а то что она говорит это простой шантаж! Мы решили быть в месте,и не какая преграда не встанет на нашем пути! А увидев что ты счастлива, поверь мама смириться и успокоится! А уйти из жизни,это совсем не выход! Даже и не думай об этом! Храни свою любовь и не дай не кому помешать твоему счастью! А мама,не чего с ней не будет!

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение nikalas12 »

 
Я знаю семью,он татарин. она еврейка. и ничо,трое детей.
друзья моих родителей,он татарин,она русская. живут уже лет 40 как.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не хочу умирать, но у меня просто нет другого выхода!

Сообщение Nikolay »

 
Ты хочешь сказать, что лучше умереть, чем быть счастливой? Хочешь сказать, что то что скажут другие и родители важнее твоего собственного счастья? Да, тебя воспитывали в определенных традициях, но что выше человек или традиция? Бог тебя создал и дал тебе все, чтобы ты была счастливой. Но ты говоришь - я не могу быть счастливой потому, что меня так воспитали. А тебя воспитывали так, чтобы ты совершила самоубийство? Думаю нет. Ты готова вести себя не так, как тебя воспитали и совершить самоубийство, но не готова вести себя не так как тебя воспитали и уйти с любимым человеком и быть счастливой. Дело наверно здесь не в воспитании, а в том, что ты ощущаешь себя ребенком, собственностью своих родителей. Но счастлива можешь быть только ты сама. За тебя счастливым никто быть не может в том числе и твои родители. Подумай, какой у тебя выбор - стать счастливой самой и сделать счастливым своего молодого человека и родителей (поверь, у любых даже самых плохих родителей смягчится сердце, если они будут видеть, что их дочь счастлива) или сделать всех несчастными - себя, молодого человека, родителей и убить себя? Представь себе, что через много лет родители твои поймут, что были неправы и скажут тебе об этом - дочка - мы были неправы, тебе нужно было жить с тем молодым человеком. Что тогда?
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»