Тупик или бесконечность

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Plohaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 21:08
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тупик или бесконечность

Сообщение Plohaya »

 
Я просто не вижу цели жить. В детстве я была лидером в компании, легко общалась с людьми. Но за порогом первого класса все кончилось. Моя уверенность в себе улетучилась и с ней исчезли друзья. В 12 лет я познакомилась с парнем. Мы встречались 2 года, потом я поняла, что это детский сади ушла. Полгода я была живым трупом, несколько раз хотела покончить с собой, но брат не дал этого сделать. Когда я встречалась с Лешей (так его звали), то находилась в особом мирке наших друзей, где все было искренне и по честному, ни с кем другим, внешним для этого мира, я не общалась. Когда же мы расстались, этот мирок умер для меня. Фактически я оказалась один на один с миром, где никто не знает, кто я и не стремится узнать. Тогда я узнала, что такое одиночество. До сих пор я плаваю в этом отвратительном чувстве и нет НИКОГО рядом. Некому рассказать хотя бы элементарно, что со мной произошло, что я думаю, что чувствую, что меня тревожит. НЕКОМУ!!!! Родителям на меня наплевать, ровно так же, как и всем вокруг.
Умереть? Страшно...правда страшно. Долго не хотела себе в этом признаваться, но пришлось. Я мечтаю найти хотя бы одного близкого человека и отдавать ему всю себя, без остатка. Пусть безответно, пусть глупо, но хочу...
Я не знаю, что делать. Я НЕНАВИЖУ СВОЮ ЖИЗНЬ. Искреннее и отвратительне чувство. я ненавижу одиночество, пустоту...Я хочу любить!!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Тупик или бесконечность

Сообщение Кризисный психолог »

 
Plohaya, мне на тебя не наплевать. И многим на этом форуме тоже. Конечно Волгоград далеко, но мы могли бы созвонится.
Если Вы ищите смысл жизни, то значит что Вы уже не животное, а Человек. Это замечательно. Если Вы Человек, то Вы этот смысл можете найти.
Зайдите по этой ссылке и внимательно несколько раз перечитайте эти материалы.
https://www.pobedish.ru/main/smysl
(Даю их сегодня уже третий раз :28: ) :D
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Sartor
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:06

Re: Тупик или бесконечность

Сообщение Sartor »

 
не одна ты такая.. я вот тоже одинок... только мне нет, не было и не будет пары.. слишком сложный у меня характер

а тебе скажу - ищи образно говоря место под солнцем.. займись творчеством, может быть это поможет... да и - опять же.. перед тобой интернет.. знакомства по всему миру (что касается людей).. кто знает.. у меня например есть закомые кто тут встретился (в нете).. потом встретились в реале.. поженились и так далее..

так что.. не грусти.. у тебя еще вся жизнь впереди

Plohaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 21:08
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик или бесконечность

Сообщение Plohaya »

 
Да что вся жизнь впереди я и не сомневаюсь. Только вот не хочется ждать "с моря погоды". Мне плохо здесь и сейчас. Вот говорят "время лечит". Да неправда все это. После смерти Леши мне было очень плохо, это же ощущение в такой же полноте присутствует и сейчас.
Может, мне еще рано умирать?

yons
Забанен
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 17:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Кривой Рог

Re: Тупик или бесконечность

Сообщение yons »

 
Plohaya писал(а):После смерти Леши мне было очень плохо, это же ощущение в такой же полноте присутствует и сейчас.
А что с ним случилось ?Если не секрет.

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: Тупик или бесконечность

Сообщение Человек »

 
2 Plohaya

А зачем Вам такой «плохой» ник? ;)

В Вашем возрасте есть одна распространенная проблема. Она тут на форуме у целой кучи народа. Вы привыкли решать все вопросы вне Вас. В результате, если внешняя ситуация не складывается, образуется «тупик». Он воображаемый, но от этого (пока четко не осознаете его воображаемость) – не легче.

Одиночество – это проблема, которая решается или снаружи, или внутри.
Жизнь Ваша не плоха, она нейтральна. Мир не будет интересоваться Вами, если Вы не будете интересоваться им.
Этот форум – по-своему уникален. Здесь откликаются, реагируют на каждого нового посетителя и его проблемы. Зайдите на любой обычный форум. Там Вас в упор не будут видеть хоть полгода, хоть год, пока Вы не вступите с людьми в контакт. Не заинтересуетесь живо их мыслями, эмоциями и т.п. Вы можете сколь-угодно долго жить с ними в «параллельных мирах». Писать посты о своем и т.п. Вы никого не заинтересуете, пока не заинтересуетесь ими. Потому что практически каждый хочет и брать, и отдавать одновременно. Внимание, время – это тоже «отдавать» :)

«Я хочу любить!!!»

А Вы можете попробовать любить людей по Интернету? Для начала. Просто как друзей. Тех людей, которых Вы никогда может и не видели (или даже не увидите), но которые способны быть искренними, честными. Ведь именно это Вы цените в общении! А еще (что для Вас очень важно!) – жизнеутверждающими. Таких людей в Интернете – сотни тысяч. Это, конечно, не любовь за красивые глаза, широкие плечи и т.п. Но это – очень важная любовь, способная дать Вам очень много смысла и тепла.

Когда Вы внутренне «отогреетесь», у Вас наверняка изменится ситуация и «в реале» :)

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик или бесконечность

Сообщение Дмитрий »

 
Plohaya писал(а): Может, мне еще рано умирать?
Конечно рано :)

В самом деле, Plohaya, у нас здесь замечательная компания, будьте нашим другом!

Не стоит жить переживаниями о прошлом. Ради чего? Лучше думать о будущем, в котором немало перспектив. В том числе и встретить настоящую любовь.

Вот Sartor правильно сказал о творчестве. Вы не пишете стихи? А то у нас тут собрался настоящий клуб поэтов :D

Anne-Marie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:27
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик или бесконечность

Сообщение Anne-Marie »

 
Plohaya, поверьте мне, ЛЮБОВЬ еще БУДЕТ. Просто поверьте, будет человек рядом с Вами. Только не растворяйтесь в нем без остатка, не подчиняйте всю свою жизнь служению этому человеку. И попробуйте творить. Вы так эмоционально пишете, может быть, написать коротенькие очерки о себе, о своей любви, о своем пути, о родителях. Ежедневно - несколько строчек. А через несколько лет будет так интересно перечитать, понять, насколько выросла из юношеских своих переживаний, сколько всего замечательного открыла в своей душе и в мире. Я, например, раз в год перечитываю свои старые заметки и дневники. И понимаю, как меняются мои взгляды на жизнь. То, что вчера казалось трагедией, сегодня кажется мелким полузабытым недразумением. И еще: в трудные минуты обязательно Господь посылает нам нужных людей, искренне готовых нас поддержать. Поверьте, я знаю это на собственном опыте. :)

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик или бесконечность

Сообщение nikalas12 »

 
Смените ник на Хорошая.
честно я не знаю, что вам сказать. пусть будет всё у вас хорошо.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик или бесконечность

Сообщение Nikolay »

 
Привет Хорошая!

Сочувствую тебе и понимаю твое желание посвятить себя кому-то еще. Но как посвятить себя кому-то если себя нет? Что посвящать? Посвяти сначала себя на 100% самой себе. Подумай не о том, что ты могла бы сделать другим, а что могла бы сделать для себя. Найди причину, почему так изменился твой характер. Причина скорее всего в каком-то событии. Ты выросла, но оставила себя где-то в первом классе. Разберись в себе, найди себя и тогда тебе будет что посвятить другим. Ничем внешним и ни кем не заполнишь недостаток себя самой. Как только найдешь себя, найдешь и свою любовь.
Всего хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»