Нет выбора

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Михаил
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рига

Re: Нет выбора

Сообщение Михаил »

 
Detektor писал(а):Да и писал я опять же выше что работать грузчиком просто ради работы и куска хлеба что бы не умереть от голода я не собираюсь Что это за жизнь такая тогда?
Чем тебя смущает работа грузчика? По каким критериям ты выбираешь работу? Хочешь зарабатывать чтоб хватало не только на кусок хлеба? А сколько ты сделал шагов в этом направлении?
Раз уж не родился в семье Рокфеллеров, будь любезен хотя бы пошевелить булками в ту сторону, где находится твоя мечта. А сидя на печи как Емеля, кроме геморроя ничего не получишь :36:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выбора

Сообщение Nikolay »

 
Привет, Детектор,
жить без цели сложно. Дело не в квартире, учебе, работе - если ты не видишь цели и смысла жизнь кажется бессмысленной. Ну не промахнешься ты в следующий раз, а что это даст? Думаешь там работу найти? Ничего от этого не измениться. От себя не уйдешь. Цели не будет и там. Поверь в себя. Поверь в то, что ты можешь что-то изменить. Подумай, какой у тебя талант. Не бывает людей без таланта - у каждого он свой, у каждого своя цель и смысл жизни, свой путь. Найди свой путь. Не сравнивай себя с другими и не завидуй им. Ты все равно не знаешь счастливы они или нет. Подумай о себе. Как только ты найдешь свой путь и сделаешь по нему первый шаг жизнь даст тебе все, что нужно, чтобы по нему идти.
Люди в 50 лет начинают все с нуля, а тебе 19. Когда же тогда не поздно все изменить? В 5 лет?
Всего хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

yons
Забанен
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 17:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Кривой Рог

Re: Нет выбора

Сообщение yons »

 
У меня вот тоже вазомоторный ринит :( И для девушек я не парень а элемент из окружающий обстановки :( Но вот что я тебе хочу сказать,то что я сам понял.Жизнь не кино ,в ней чудес небывает,надо ДВИГАТСЯ по направлению к своей мечте что бы хоть как то дышать.Ах ды и насчет выбора,варианта всегда существует как минимум два или остатся заживо догнивать или умереть,или 3й вариант если есть силы боротся то попытатся вырватся из этого кошмара на встречу мечте.И поскольку в этом обществе есть места для опустившихся людей : бомжей и алкашей,нариков и тому подобных.То должны быть по любому кандидаты на эти места.И к сожалению в данный момент это как минимум я и ТЫ.И конечно же поскольку нас неустраивает такая судьба мы хотим от неё избавится.И тут уже постает вопрос истинного выбора.НО.....Это уже все таки вопрос внутренней силы и Веры......
ЗЫ:надеюсь ты все же сможешь найти путь к победе :11:

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: Нет выбора

Сообщение Человек »

 
Detektor, мне один умный человек говорил, что в Киеве чуть не полгорода живет на съемных квартирах или в съемных комнатах. Так что это не каюк.
В городе полно работ, с которых можно начать. Да, грузчиком.
А чего Вы хотели в 19 лет? Или Вы в армию пойдете и будете там больше, чем грузчиком?
Если будете работать добросовестно и с умом, то подниметесь из любой сферы.
А хотеть всего и сразу, ничего в это не вложив, мягко говоря – заблуждение.
Вы пожили в собственное удовольствие. Теперь начинайте вкладывать в жизнь, она начнет Вам отдавать.

ЗЫ Девушкам нужны парни, которые что-то могут дать – душе, телу, ребенку, дому. Не важно чему (или всему сразу), но дать. Нормальные девушки тоже в отношениях дают, а не гребут под себя.
Начинайте жизни отдавать - кризис уйдет, появятся возможности!

Detektor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 20:37
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выбора

Сообщение Detektor »

 
Я не хочу быть опустившемся человеком но я такой уже есть и ничего не изменишь . Мне стоит уйти из жизни хотя бы потому что я практически бомж не умру сам так убъет голод и холод так что не жить в любом случае .А насчет работы я говорю меня не берут нужно всякие бумаги а у меня их нет. Да и что это за жизнь будет такая работать все жизнь грузчиком не завести не семю ничего уж лучше смерть.

Detektor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 20:37
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выбора

Сообщение Detektor »

 
Человек писал(а):Detektor, мне один умный человек говорил, что в Киеве чуть не полгорода живет на съемных квартирах или в съемных комнатах. Так что это не каюк.
В городе полно работ, с которых можно начать. Да, грузчиком.
А чего Вы хотели в 19 лет? Или Вы в армию пойдете и будете там больше, чем грузчиком?
Если будете работать добросовестно и с умом, то подниметесь из любой сферы.
А хотеть всего и сразу, ничего в это не вложив, мягко говоря – заблуждение.
Вы пожили в собственное удовольствие. Теперь начинайте вкладывать в жизнь, она начнет Вам отдавать.

ЗЫ Девушкам нужны парни, которые что-то могут дать – душе, телу, ребенку, дому. Не важно чему (или всему сразу), но дать. Нормальные девушки тоже в отношениях дают, а не гребут под себя.
Начинайте жизни отдавать - кризис уйдет, появятся возможности!
Согласен в Киеве много квартир снимают но это просто приезжие в основном студенты и рабочие они снимают квартиры чтобы отучиться и уехать ДОМОЙ у них есть дом
А у меня скоро его не будет.

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: Нет выбора

Сообщение Человек »

 
Detektor писал(а):Согласен в Киеве много квартир снимают но это просто приезжие в основном студенты и рабочие они снимают квартиры чтобы отучиться и уехать ДОМОЙ у них есть дом
А у меня скоро его не будет.
В Штатах у процентов 40 народа или больше нет дома, квартиры и т.п. Живут всю жизнь в съемном. Может быть за 5-6 лет приподнимешься по служебной лестнице и сможешь кредит на жилье взять. Может женишься и у жены будет квартира. Не надо парить себе мозги раньше времени.

Detektor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 20:37
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выбора

Сообщение Detektor »

 
Человек писал(а):
Detektor писал(а):Согласен в Киеве много квартир снимают но это просто приезжие в основном студенты и рабочие они снимают квартиры чтобы отучиться и уехать ДОМОЙ у них есть дом
А у меня скоро его не будет.
В Штатах у процентов 40 народа или больше нет дома, квартиры и т.п. Живут всю жизнь в съемном. Может быть за 5-6 лет приподнимешься по служебной лестнице и сможешь кредит на жилье взять. Может женишься и у жены будет квартира. Не надо парить себе мозги раньше времени.
Думать положительно это хорошо конечно но я в чюдеса не верю о какой служебной леснице ты говоришь у меня ее просто нету и не будет а снимать это большые деньги
которых даже работая грузчиком не заработешь.

Аватара пользователя
Михаил
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рига

Re: Нет выбора

Сообщение Михаил »

 
Detektor, образно выражаясь, пороху не нюхал, а возомнил себя Наполеоном.
Detektor писал(а):Согласен в Киеве много квартир снимают но это просто приезжие в основном студенты и рабочие они снимают квартиры чтобы отучиться и уехать ДОМОЙ у них есть дом А у меня скоро его не будет.
А палец о палец ударить сложно?! :10:
Detektor писал(а):Я не хочу быть опустившемся человеком но я такой уже есть и ничего не изменишь .
Всё можно изменить, если не сидеть и ныть.
Мне стоит уйти из жизни хотя бы потому что я практически бомж не умру сам так убъет голод и холод так что не жить в любом случае.
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!

Фактически, ты сидишь и ждёшь, когда свершится то, что сам понапридумывал. Чтоб потом сказать себе, я был прав, свершилось! Т.е. ты полностью расписал свой сценарий жизни. И теперь пытаешься по нему жить. Ты сам себя сажаешь в яму. Можно было пойти иным путём, НО ты уже составил один единственный сценарий, и якобы должен его исполнить. Всё остальное, что нету в сценарии, быть не может! :5:

Detektor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 20:37
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выбора

Сообщение Detektor »

 
Михаил писал(а):Detektor, образно выражаясь, пороху не нюхал, а возомнил себя Наполеоном.
Detektor писал(а):Согласен в Киеве много квартир снимают но это просто приезжие в основном студенты и рабочие они снимают квартиры чтобы отучиться и уехать ДОМОЙ у них есть дом А у меня скоро его не будет.
А палец о палец ударить сложно?! :10:
Detektor писал(а):Я не хочу быть опустившемся человеком но я такой уже есть и ничего не изменишь .
Всё можно изменить, если не сидеть и ныть.
Мне стоит уйти из жизни хотя бы потому что я практически бомж не умру сам так убъет голод и холод так что не жить в любом случае.
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!

Фактически, ты сидишь и ждёшь, когда свершится то, что сам понапридумывал. Чтоб потом сказать себе, я был прав, свершилось! Т.е. ты полностью расписал свой сценарий жизни. И теперь пытаешься по нему жить. Ты сам себя сажаешь в яму. Можно было пойти иным путём, НО ты уже составил один единственный сценарий, и якобы должен его исполнить. Всё остальное, что нету в сценарии, быть не может! :5:
Самое интересное что назад пути нет и в переди ступор. А напалеоном я себя не считаю и не считал просто не вижу суть дальнейшего проживания на земле.
А квартира месяц два и все я на улице а вот там уже полная жопа.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»