В чем промысел божий для неудачников?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Night Hawk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:21

В чем промысел божий для неудачников?

Сообщение Night Hawk »

 
Сейчас мне 22 года. Я расцениваю свою жизнь как ошибку и неудачу. С самого раннего детства я находился под гиперопёкой моей матери и бабушки из-за того, что постоянно болел. Чтобы я не попал в беду, мои родители редко выпускали меня на улицу, у меня вообще не было друзей и все время в детстве я проводил за телевизором. Тогда еще было то время, когда показывали заседания ЦК КПСС, мне было довольно интересно их смотреть. В раннем детстве я чуть не умер от инфекции, меня привезли в годовалом возрасте в больницу в коматозном состоянии с судорогами, я был пунктирован. Тогда я выжил. После того как я пошел в первый класс школы, из-за того что у меня не было друзей, я был изгоем среди остальных, копенсируя свою замкнутость и необщительность в занятиях. Я был отличником первые 7 классов, после чего я захотел чтобы со мной начали общаться и попал в дурную компанию. В этой дурной компании я научился пить и курить, наркотики слава богу не пробовал - видимо не успел, так как дурная компания как оказалась была связана с преступностью, потом по наводке одного из моих "друзей" меня ударили по голове и забрали сотовый телефон. Именно тогда я первый раз подумал о собственной никчемности и бесполезности - кто я такой, зачем я живу, если я не приношу никому из окружающих пользу, а приношу лишь проблемы не только для них, но и для самого себя? Мои родители развелись когда я был в восьмом классе, после чего с уровня отличника я скатился до уровня двоечника в школе. Однако скатившись до уровня двоечника я по прежнему оставался одиночкой. У меня были отличные оценки по русскому языку и все сочинения и изложения были на "пять с плюсом", но по точным предметам у меня были отвратительные оценки. Именно тогда встал вопрос о моем исключении из школы, именно тогда в первый раз в жизни я ушел из дома и решил покончить жизнь самоубийством. Я в уехал на автобусе, который идет за город. После чего выехав на расстояние 10 километров от города, я ушел в леса. Я шел по лесам, по лугам и остановился под развесистым деревом в тени. Я видел далекие бескрайние поля и спрашивал сам себя почему у других людей жизнь сложилась лучше чем у меня, и в чем я провинился перед Создателем, за что мне выпали такие тяжелые испытания. Я пытался покончить с собой, но становилось очень больно. Я посидел какое-то время под развесистым деревом и подумал о том, что где-то сейчас есть счастливые люди, которые развлекаются, ездят по другим странам, занимаются любовью, путешествуют, проводят время в клубах и барах, то есть полноценные люди, полноценные во всех отношениях, но в чем провинился я чтобы не стать таким же полноценным человеком? С раннего детства у меня близорукость высокой степени обоих глаз, в армию меня не взяли по зрению. У меня гипертония, давление доходило до 160\100. У меня слабый иммунитет. За все мои 22 года у меня не было ни одной девушки, у меня нет высшего образования. Достоин ли такой человек как я жизни, если он не адаптирован в рамках того общества, которое есть в мире? В чем заключается этот "промысел божий" чтобы такие бесполезные для общества и неадаптированные к обществу люди как я продолжали жить? Взять предположим тех же бомжей или наркоманов, которые потом умирают от передозировок наркотиков. Разве я в чем-то отличаюсь от них с точки зрения полезности и нужности обществу? Разница между ними и мной в том, что алкоголики и наркоманы вредят обществу, а я не приношу ему ни пользы, ни вреда. Я не пойму в чем заключется промысел божий для жизни наркоманов и алкоголиков, поэтому и не могу понять в чем заключается промысел его в моей жизни. Для того чтобы я перенес страдания и ответил за первородный грех? Тогда почему другие не переносят эти страдания, те кто живет в благополучных странах, кто путешествует, кто владеет банками, крупными фирмами, корпорациями. Видимо тут вопрос заключается в элементарном везении - кому то в жизни везет, а кому-то хронически невезет и на фоне того что имеют и достигли другие думаешь что жизнь полную разочарований и страданий проживать не стоило, так как если бы меня не было в этом мире, возможно мои родители и мои близкие не перенесли бы тех страданий, которые каким-либо образом были связаны со мной.На второй моей суицидальной попыткой на какой то момент наступило состояние отсутствия мыслей и ощущения окружающего мира и я тогда подумал что наверное я все-таки добился своего и я умер. Но потом сознание ко мне вернулось, начало рвать, после чего только ближе к вечеру я сумел выбраться из леса и в ужасном состоянии добрался до дома, где выпил 4 литра воды и только после этого мне стало легче. Сейчас в 22 года я в очередной раз думаю о том почему я прожил бессмысленную жизнь: курил, пил, не хотел ничем заниматься, часто впадал в депрессию и часто в тяжелые времена на фоне бесполезности своей жизни я видел только один выход из ситуации - покончить с собой, потому что я не вижу смысла в дальнейшем своем существовании как обуза и источник проблем. Если я не ищу проблемы сам, то проблемы находят меня даже если я не совершаю поступков, которые привели бы к ним. Я никчемный человек, я должен был умереть еще при рождении и живу сейчас только благодаря тому, что меня когда-то спасли доктора. И это было ошибкой.

Психологический тест онлайн
Владислав К.
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем промысел божий для неудачников?

Сообщение Владислав К. »

 
Вот замечательная на мой взгляд статья о смысле жизни-
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120

Вот статьи о радости жизни и любви к себе:

https://www.pobedish.ru/main/radost?id=103
https://www.pobedish.ru/main/radost?id=20
https://www.pobedish.ru/main/radost?id=72

Думаю что не пожалеешь потраченного на их чтение времени-статьи замечательные.Интересно узнать твоё впечатление.
Мне показалось,что у тебя не хватает самоуважения.Это так? Быть может тебе попробовать направить ту энергию,которая в тебе есть в русло помощи людям,творению добрых дел,самосовершенствованию и духовному,и физическому(укрепить здоровье)?Мне кажется эффект не заставит себя долго ждать.Как говорил Амвросий Оптинский:
"Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь."(Амвросий Оптинский)
Почему бы тебе не посветить часть своего времени занятию спортом,например плаванием-это и закаливание,и укрепление,и очень полезный в жизни навок.Кикбоксингом или самбо позаниматься-не для того чтобы стать вышибалой,а для того,чтобы в будущем уметь постоять в случае необходимости за свою семью,жену,за слабого.(такой подход не противоречит любви).
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12, 21)

Наум Приходящий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:01
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: В чем промысел божий для неудачников?

Сообщение Наум Приходящий »

 
Не надо так говорить!
Не бывает в жизни неудачников!
Каждый человек есть искра Божья!
У каждого есть свой смысл и высшее предназначение в этой жизни, и нужно просто понять, увидеть в себе это высшее предназначение. И, главное - молиться. Конечно молиться, "стучитесь, и откроется, просите, и дано вам будет" - сказано в Евангелии.
Молись - Господи, покажи мне мой путь, открой мне мое призвание.
А думать о самоубийстве брось - грех это. И унывать не стоит. Жизнь ведь только начинается! 22 года!
Эх, мне твои ваши годы!
Знаешь, все еще будет - "и погода, и надежды, и тепло друзей".
Унывать не нужно! И богатым не завидуй - "трудно богатому войти в Царство Небесное" - говорил Христос. Видишь, тебе войти в него будет уже гораздо легче.
Не унывай! Все еще будет!
Молись Богу!
Не думай о том - веришь ли ты в Бога.
Думай - верит ли Он в тебя...?

Аватара пользователя
Михаил
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рига

Re: В чем промысел божий для неудачников?

Сообщение Михаил »

 
Night Hawk
Достоин ли такой человек как я жизни, если он не адаптирован в рамках того общества, которое есть в мире?
А зачем Вам адаптироваться в разложившееся общество? Не бегите за стереотипами.
Для того чтобы я перенес страдания и ответил за первородный грех? Тогда почему другие не переносят эти страдания, те кто живет в благополучных странах, кто путешествует, кто владеет банками, крупными фирмами, корпорациями.
Почему все должны страдать?! Не стройте из себя великомученика. ... Мда, что-то Вы в религию сильно окунулись! :27:
Сейчас в 22 года я в очередной раз думаю о том почему я прожил бессмысленную жизнь: курил, пил, не хотел ничем заниматься, часто впадал в депрессию и часто в тяжелые времена на фоне бесполезности своей жизни я видел только один выход из ситуации - покончить с собой, потому что я не вижу смысла в дальнейшем своем существовании как обуза и источник проблем. Если я не ищу проблемы сам, то проблемы находят меня даже если я не совершаю поступков, которые привели бы к ним.
Бросить курить и пить - никогда не поздно! :)
Все мы люди творческие. Вам остаётся только найти себя.
Проблемы за Вами бегают, потому что Вы их боитесь. Вот и липнут они к Вам, как банный лист к ...
Я никчемный человек, я должен был умереть еще при рождении и живу сейчас только благодаря тому, что меня когда-то спасли доктора. И это было ошибкой.
А с чего это Вы решили, что Вы никчёмный человек?! Вы фактически вынесли себе приговор, по тем критериям, что навязало Вам общество.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем промысел божий для неудачников?

Сообщение Nikolay »

 
Привет, Night Hawk,

промысел божий для неудачника набраться опыта. Честное слово, когда я читал ваше сообщение у меня возникало ощущение, что я читаю главу из романа. У вас талант. Пишите рассказы, книги, уверен, что у вас получиться. А неудач не бывает - есть только опыт. Человек не совершающий ошибок не живет. Оставьте мысли о самоубийстве. Бог дал вам талант и дал опыт. Распорядитесь им правильно. Человеку талантливому многое дается в том числе и испытаний. Реализуйте свой талант и все придет.
Успехов!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
GermanN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: В чем промысел божий для неудачников?

Сообщение GermanN »

 
Адаптироватся в обществе это значит найти друзей, завести семью, получить образование, устроится на работу. это естественно очень важно.
Промысел божий что-то благословляет, а что-то ПОПУСКАЕТ, и в этом случае Бог просто не препядствует реализации того что у тебя внутри, тех внутреених проблем.
Я думаю что причина не во внешних обстоятельствах или в том что встречаются плохие люди, тут причина в нашей душе, есть в ней проблема, Вот я например в какой коллектив не поподаю, всегда остаюсь одиночкой, везде, не может же быть что вокруг люди не такие, нет я сам боюсь близости, смущаюсь, стесняюсь. я заранее ощущаю себя обособленным от людей, и новые знакомые чувствуют это и не приближаются...Выход исправлятся самому. Тут поможет специалист-психолог...
А по поводу высшего образования, поступай!! поступай на заочку..туда люди и в 50 лет приходят :)

bagira
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем промысел божий для неудачников?

Сообщение bagira »

 
На любую ситуацию есть как минимум два взгляда - пессимистичный и оптимистичный.
Спасли врачи - не остался после этого инвалидом - радуйся! Слабое зрение - есть море способов коррекции (у меня с детства обалденная близорукость, но с тех пор, как люди выдумали линзы, о ней уже 15 лет никто не догадывается). Высокое давление - попробуй заняться спортом. С тренером. Под присмотром врача. Заодно и фигуру сделаешь. Примеров - море. Мой хороший знакомый тягает штангу 180 кг (будучи при этом не спортсменом, а кандидатом наук), а в детстве у него был сломан позвоночник.
Не нравится, что был под опекой мамы и бабушки, хотел самостоятельности - становись самостоятельным. Прочитай по этому поводу книгу Павла Санаева "Похороните меня под плинтусом". И о нем тоже прочитай. Думаю, заденет.
В компании разочаровался? Господь уберег. Сам ты в ней не разобрался. А то мог бы с ними плохо закончить. По голове ударили - мозги "вправили".
Развелись родители - это урок, свою семью будешь строить так, чтоб раз и навсегда. И детям своим не доставишь душевной боли.
Извини, я, может, слишком резкая. Но просто ты молод, вся жизнь впереди, и главное - не обижаться на нее. Почитай Акафист благодарственный "Слава Богу за все". Его читать легко. И на душе от него легче становится. И радуйся жизни! Не уподобляйся тем, кто считает, что жизнь не удалась оттого, что у соседа "Бентли" круче! Почитай здесь же, на форуме, истории сильных людей!
У тебя все получится, только включай позитив!!!

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: В чем промысел божий для неудачников?

Сообщение Человек »

 
2 Night Hawk

1. Если бы Вы были бесполезны для Жизни, Вас бы не спасли. Жизни есть чем заниматься. Если она спасает, значит у нее есть для вас нужные ей дела.
2. Вы, мне кажется, понапрасну загоняете себя в стандарты. Кто-то владеет крупными фирмами, кто-то банками, кто-то девушками, кто-то – дипломом вуза. Постарайтесь, пожалуйста, не сравнивать. У Вас есть своя история успеха и повод для самоуважения – 7 классов отличной учебы. Отталкивайтесь от своей шкалы успехов и достижений. Вы пишете свою историю жизни, а не чью-то. Вам 22 года, а мне почти вдвое больше. Некоторые люди моложе меня министры и олимпийские чемпионы. Меня это не смущает. Жизнь принципиально непостижима только через призму внешних, а тем более чужих достижений.
3. Курили, пили, находились в депрессии, попали в дурную компанию… Пусть бросит в Вас камень тот, кто сам без греха :) Человек не растет, если не совершает ошибок. Ваши грехи не настолько тяжки, как Вы о них думаете. Почитайте книгу Махатмы Ганди «Моя жизнь». Книга есть в Интернете, можно выкачать. Вы будете очень удивлены.

Чего Вам сейчас не хватает, так это тепла и света.
Если источников этого тепла рядом нет, почитайте еще Луизу Хэй. У нее очень просто и понятно описано, как создать этот источник внутри себя. Там же и о здоровье есть мысли.
За Вас борются. В Вас борются. Помогите той силе Жизни, которая в Вас есть вырасти и победить.

Когда Вы дадите себе тепло и свет, тогда раскроются шире Ваши таланты, придут девушки и т.п. Не требуйте сейчас от себя невозможного. Встаньте на первую ступеньку.

Night Hawk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:21

Re: В чем промысел божий для неудачников?

Сообщение Night Hawk »

 
Огромное спасибо за то что не оставили в трудной ситуации... Очень благодарен Вам за Ваше участие и советы. Стало полегче, действительно.

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: В чем промысел божий для неудачников?

Сообщение Человек »

 
Night Hawk писал(а):Огромное спасибо за то что не оставили в трудной ситуации... Очень благодарен Вам за Ваше участие и советы. Стало полегче, действительно.
Отрадно об этом слышать :) Не стесняйтесь обращаться сюда за помощью, если будут вопросы.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»