Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Кубаноид
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Кубаноид »

 
Ботаник
Нам надо взять себя в лапы
Вот тебе моя рекомендация:
Постарайся не отчаиваться до снятия гипса. Когда снимут гипс, сделай рентген и если будет всё плохо, то оформляй инвалидность.
У нас на заводе, стропальщику раздавило ногу пучком железных прутьев. Человека увезли в больницу, а начальство задёргалось.. Пришли к нему в палату и начали пихать акт о 'бытовой' травме. Но стропаль им так сказал - Я теперь инвалид, и мне ваши акты...! Или платите мне хорошую сумму, или я подаю на вас в суд, за то что принуждаете подписывать фикцию. Вобщем, никто не знает чем всё закончилось, но я догадываюсь что этот стропаль всё таки подписал акт.. Но сначала содрал с начальников хорошую сумму за подпись. Щас ходит с тросточкой, хромает. Иногда встречаемся, общаемся. Он доволен жизнью, оптимист вобщем :)
Ботаник, что с этим шофёром, который тебя сбил? Медосвидетельство зафиксировано при травме? ГАИ составляли протокол?
Или с этого водилы взять нечего, может такой же нищеброд как и мы?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Alex71 »

 
Я пишу о том, что, возможно, никогда не смогу ходить! Вы вообще читаете или нет, что люди пишут
есть слово "возможно", а есть слово "невозможно", какое из них вы употребили в своём ответе? Поэтому не стоит раздражаться. Я не придираюсь к вашим словам, но буквально на днях произошел у меня такой разговор с продавцом кондитерского отдела: я спросил, какая начинка у вот этих конфеток, она ответила: "возможно белая, а может быть и тёмная, не знаю", я попросил 1 разломить, она не стала возражать , вопрос решился. Так вот, в вашем случае слово возможно означает и то, что, возможно, у вас будет всё хорошо, а возможно и не очень, возможно вы будете хромать, но ходить сможете. Это вводное слово вставляется в текст, где не может быть однозначного ответа, не подразумевается точное утверждение и предполагается несколько решений.
Очень некультурно делать выводы о человеке, которого не знаете, да ещё и высказывать ему своё мнение о том, в чём его ошибки и тыкать в его недостатки
не знаю, о каких "выводах" вы говорите, мои примеры были не о вас, а о "человеке" абстрактном, без указания на какую-то определённую личность.
на самом деле поиск, добыча, инициатива... это мужская работа.
я говорю здесь о всех мужчинах в целом, а не ущемляю лично ваши какие-то недостатки, не принимайте всё на свой счёт, мы часто приводим примеры, чтобы на примере других увидеть выход из сложной ситуации. Выход или перемена направления мыслей может заключаться в том, что возможно ваши предположения ошибочны. Вы же не сможете с полной уверенностью сказать, что никогда не ошибаетесь?
Кстати, вы как-то не заметили мой первый ответ и ничего не ответили на мои вопросы.
P.S. пару лет назад я несколько месяцев жил на пособие 8000 руб. и ничего не случилось, даже ещё оставалось немного свободных средств, так что знаю, о чём говорю. Покупая самую дешевую еду в самом дешевом магазине надо только на сроки годности смотреть, чтобы не отравиться, а одежду можно в благотворительных фондах брать бесплатно или совсем дёшево покупать в стоковых центрах типа "секонд хенд", кстати обратил тогда внимание, что в секонд хенд часто заходили красивые и модно одетые девушки и женщины, и не брезговали копаться в корзинах.
Не отчаивайтесь, жизнь интересна тем, что не предсказуема. Никто не знает, что будет через год или 5 лет, может быть найдёт человек чемодан с деньгами, станет миллионером и будет с высока, с презрением смотреть на тех людей, кем сам он был недавно.

Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Кубаноид писал(а):Ботаник
Нам надо взять себя в лапы
Вот тебе моя рекомендация:
Постарайся не отчаиваться до снятия гипса. Когда снимут гипс, сделай рентген и если будет всё плохо, то оформляй инвалидность.
У нас на заводе, стропальщику раздавило ногу пучком железных прутьев. Человека увезли в больницу, а начальство задёргалось.. Пришли к нему в палату и начали пихать акт о 'бытовой' травме. Но стропаль им так сказал - Я теперь инвалид, и мне ваши акты...! Или платите мне хорошую сумму, или я подаю на вас в суд, за то что принуждаете подписывать фикцию. Вобщем, никто не знает чем всё закончилось, но я догадываюсь что этот стропаль всё таки подписал акт.. Но сначала содрал с начальников хорошую сумму за подпись. Щас ходит с тросточкой, хромает. Иногда встречаемся, общаемся. Он доволен жизнью, оптимист вобщем :)
Ботаник, что с этим шофёром, который тебя сбил? Медосвидетельство зафиксировано при травме? ГАИ составляли протокол?
Или с этого водилы взять нечего, может такой же нищеброд как и мы?
Водитель оказался со связями, влиятельный человек. Я нанял хорошего адвоката. Есть надежда, что удастся хоть что-то получить, чтобы рассчитаться с долгами, в которые мы залезли, чтобы вылечиться. Но я уже устал об этом думать и сейчас мечтаю только об одном: хочу ходить!
...

Кубаноид
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Кубаноид »

 
Наверно перелом сложный? Я когда сломал одну плюсну на ноге, то 30дней лангетку носил, да ещё признали ходячим и каждые 10дней шол на костылях к хирургу на обследование. А мамка вобще бедро сломала, так пришлось штифт вживлять.
Ничо, ты молодой. Организм справится с переломом. Не забывай кальций пить :)

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Ботаник!
Я сожалею, что вызвала у Вас раздражение, поверьте не хотела.
Просто вдумайтесь в эти слова и поймите, что если любить кого-то только из-за денег, то так можно никогда не "влюбиться".
Вы тоже меня совсем не поняли. Не про деньги я Вам писала, а про надежность и защиту. Я сама живу в крупном городе, влюбилась когда-то в студента, который приехал в мой город учиться. Когда женились у него не было НИЧЕГО! Но он сам был для меня сокровище. Любим друг друга больше 22 лет, у нас четверо детей. В богатстве не купаемся, но я всегда чувствовала себя за мужем, как за каменной стеной. Верный, надежный человек, духовно близкий.
Никто никаких денег не ищет (ну за редким исключением, ...бывают безнравственные девицы, но это единицы). Всем хочется просто человеческого счастья.
А сообщение Ваше я внимательно читала. Почему Вы опасаетесь, что ходить не сможете - не понятно. Кости у людей срастаются, перелом не приговор. Сами знаете, летчик Маресьев вообще без ног на протезах ходил, танцевал и летал. Поэтому непонятно, что Вы так озлились.
Зачем с межпозвоночной грыжей и плохим здоровьем выбрали профессию, при которой надо с рюкзаком по горам ходить. (Я ходила, знаю, как тяжело).
Сколько сейчас вокруг одиноких девушек, которым уже прилично за 30, а они всё ищут...
Да, и я знаю таких. Это умные, сильные девушки с хорошим образованием и работой. Им трудно найти мужа, потому, что ищут мужчину умнее и сильней себя.
Я в самом первом сообщении уже написал, что я с детства был неполноценен, ничего не умел, был плохо обучаем, были проблемы со здоровьем, физические дефекты и я был не таким, как все. Конечно, они чувствуют. Они это видят! Я для кого писал первое сообщение? Там же всё написано, почему у меня ничего не было и какой я есть.
Ну что Вы горячитесь? Я внимательно читала Ваше сообщение. Все, что Вы пишете - про мое детство. Училась нормально, но звезд с неба не хватала. Ребенок - закритикованный своей мамой, которая тоже воспитывала меня одна и никогда не целовала, не обнимала, не говорила ласковых слов, но зато критиковала, ругала, высмеивала при людях, сравнивала меня с другими и с собой (естественно не в мою пользу), могла ударить по лицу. Внешность мою она тоже все детство критиковала в деталях. Одевала меня как чучело в вещи из комиссионки, мальчишеские куртки и ботинки с надписью "Хоккей" и клюшкой. А ребенку, чтоб рос уверенным в себе нужны любовь, одобрение, нужно, чтоб мама восхищалась, гордилась им. Если этого нет, то психика ребенка травмируется. И действительно окружающие это чувствуют. Чувствуют этот надлом. И я была изгоем, и меня травили, издевались, насмехались, бойкотировали. Я Вам о чем пишу: что это можно преодолеть. Я ведь преодолела, справилась. Над этим надо работать. Если от людей прятаться, ничего не изменится.
Когда коллега в следующий раз скажет в Ваш адрес что-то неприятное, подойдите, посмотрите ему прямо в глаза и спросите: "За что ты так со мной? Что плохого я тебе сделал?" Человеку станет стыдно. Скорее всего желание Вас травить отпадет. Надо потихоньку реабилитироваться после такого детства. Набираться уверенности в себе. Людям нравятся те, кто себе симпатизирует.
Хватит рассуждать о своих недостатках. Давайте искать достоинства за которые Вас может полюбить девушка. Надо в себе эти качества развивать.

Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Мамочка писал(а): Когда коллега в следующий раз скажет в Ваш адрес что-то неприятное, подойдите, посмотрите ему прямо в глаза и спросите: "За что ты так со мной? Что плохого я тебе сделал?" Человеку станет стыдно. Скорее всего желание Вас травить отпадет. Надо потихоньку реабилитироваться после такого детства. Набираться уверенности в себе. Людям нравятся те, кто себе симпатизирует.
Хватит рассуждать о своих недостатках. Давайте искать достоинства за которые Вас может полюбить девушка. Надо в себе эти качества развивать.
Последний раз оскорбление в свой адрес я слышал от коллеги женского пола, причём она была намного старше меня. Вот как ей ответить, чтобы не вызвать гнев? Тем более, это был такой человек, который, видимо, ментально всё ещё находится на уровне школьника, который испытывает удовольствие от унижения других, особенно тех, кто помладше. Таким любые разговоры, даже самые адекватные и вежливые - лишь повод ещё сильнее начать травлю. Таким пока, простите, по голове не дашь (не физически, конечно), они ничего не осознают. Так что, увы, простой взгляд в глаза и вопрос начистоту действует не всегда. Проверено на собственном опыте.

Конечно, надо находить в себе положительные качества, достоинства и не зацикливаться на недостатках. Какие у меня качества?.. Я добр со всеми, с кем знакомлюсь, в меру наивен, никогда не обманываю и не преследую корыстные цели. Для меня важна духовная составляющая отношений, а не только финансовая. Но в наше время эти качества ценятся далеко не у всех. В наше время это уже не положительные качества...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Мамочка »

 
Таким пока, простите, по голове не дашь (не физически, конечно), они ничего не осознают. Так что, увы, простой взгляд в глаза и вопрос начистоту действует не всегда. Проверено на собственном опыте.
Я Вас прекрасно понимаю, бывают,кажется, непробиваемые моральные уроды. Но если им кричать, что они уроды, то происходит только эскалация зла. Надо добром побеждать зло. Нужно сказать так, чтоб человек не разозлился еще больше, а чтоб ему стало стыдно ..." В глубоком смущенье застыла змея, подумав:"А правда, чего это я?!""
Последний раз оскорбление в свой адрес я слышал от коллеги женского пола, причём она была намного старше меня. Вот как ей ответить, чтобы не вызвать гнев?
На людей большое влияние оказывает его имя. Спокойным голосом, искренне, без злости и металла в голосе, вежливо обращаетесь к ней с тем же вопросом: "Матрена Ивановна, я Вас чем-то обидел? Что я Вам плохого сделал? За что Вы так со мной?" Смотрите при этом честно и открыто прямо ей в глаза. У меня такое было. Человек очень смутился, пролепетал что-то типа: "Да мы шутим, мы со всеми так..." Но больше никогда меня не обижал. И с этой первой моральной победы началась моя реабилитация. Сейчас коллеги меня любят и уважают. Я со всеми доброжелательна и искренне симпатизирую людям, сочувствую им. Люди чувствуют, когда им симпатизируют и не могут ненавидеть тех, кто их любит.
Но оскорблять себя не позволяйте, это надо сразу пресекать, пока товарищи не распоясались или в стаю не сбились.
Конечно, надо находить в себе положительные качества, достоинства и не зацикливаться на недостатках. Какие у меня качества?.. Я добр со всеми, с кем знакомлюсь, в меру наивен, никогда не обманываю и не преследую корыстные цели. Для меня важна духовная составляющая отношений, а не только финансовая.
Приятно читать! Вот мы тоже с мужем оба до сих пор в меру наивные. Это не так плохо - сохранять в себе детскую непосредственность в восприятии мира.
Господь сказал: "Будьте как дети". “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” Это хорошее качество.
Вы честны, бескорыстны, Вы ищете духовно близкого человека... Да Вы очень хороший и обаятельный человек! Ваша наивность - это Ваша изюминка, Ваше очарование.
Но в наше время эти качества ценятся далеко не у всех. В наше время это уже не положительные качества...
Не стесняйтесь этих качеств. Это и в наше время положительные качества и найдутся люди, которые их оценят. Злых, циничных, лживых, корыстолюбивых и в наше время никто не любит. Возможно эти качества им в чем-то помогают. Но кого они обманывают, себя? Для чего стяжают деньги? Деньги и лож сделают их счастливыми, спасут их души? За все придется потом расплачиваться. А Вы Ботаник, оставайтесь добрым и наивным, не переходите на темную сторону. И не держите зла на форумчан, ведь они искренне хотят Вам помочь. Здесь не держат злобных троллей, ради своего удовольствия задевающих людей. Эти люди - волонтеры, из разных городов, деревень и даже стран. Они годами работают бескорыстно, бесплатно на этом сайте. И держит их здесь только ответственность и желание помочь. Есть администраторы-модераторы, которые читают все сообщения, редактируют их, убирая некорректную или вредную информацию. Все они имеют основную работу, в разных сферах, семьи и детей. (Вот мой малыш заснул у меня на груди, пока я Вам писала). Все мы просто обычные люди, не серчайте на нас.

Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
В данный момент больше всего меня тревожит и вгоняет в депрессию и нехорошие мысли неопределённость. Я не знаю, смогу ли я ходить. В том случае, если не смогу, то жизнь на этом заканчивается, потому что и полноценной жизни не будет (активный отдых, поездки, наличие собственной семьи) и возможности работать, потому что пенсия по инвалидности у нас в стране это один раз в магазин за продуктами сходить, а работу найти без ноги невозможно, её даже здоровые люди не могут найти, особенно в нашем городе (провинция). А ведь помимо этого у меня могут быть осложнения, которые приведут к артрозу и попытки ходить будут приносить боль остаток жизни. То, о чём я сейчас говорю, не моя больная фантазия, а вполне реальный вариант развития событий! Сразу вам это говорю, чтобы не было потом разговоров о том, что я себя накручиваю. Конечно, надеяться на лучшее надо, но и к худшему готовиться тоже нужно. Поговорка такая есть. И вот эти мысли о таком варианте развития событий меня и убивают... Лезут нехорошие мысли в голову...

Ботаник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Ботаник »

 
Кто-нибудь мне поможет? Или всем всё равно...
Что мне делать-то дальше? На что жить...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ничего нет. Ни семьи, ни работы, ни здоровья для этого.

Сообщение Alex71 »

 
Знаете, что самое худшее на тонущем корабле? Не сам факт потопления корабля, а паника, кто справляется с паникой, тот и спасается, т.к. разумно выстраивает свои действия, ищет разные варианты спасения...
Я вам уже говорил ранее, что не нужно выстраивать пессимистические прогнозы, возможно вы сможете ходить, возможно будете жить полноценной жизнью (полноценной, значит и духовной тоже), возможно у вас будет работа и семья, всё возможно, дайте себе такую возможность.
не моя больная фантазия, а вполне реальный вариант развития событий!
вот именно, один из вариантов развития событий вы озвучили, а я сказал вам про другой, так что выбор всегда есть. Следуйте указаниям лечащего врача, лечитесь, поправляйтесь, и не унывайте. Самоугнетение вгоняет в печаль и уныние, в таком состоянии практически невозможно ни на работу устроиться, ни семью создать, надо поменять настроение не смотря ни на какие временные трудности.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»