Цепляюсь за жизнь.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Марина, спасибо! Давно не смеялась, теперь каждый раз, когда буду смотреться в зеркало, наверное, буду улыбаться. Действительно, чем в зеркале можно испугать в 90?
"Глупости" моей уже несколько лет. Да, такое бывает. И я в курсе дел, т.к. "вести с фронта" поступают постоянно.
Поскольку слово честь для Вас не пустой звук, Вы понимаете , какая трагедия её потерять. А тем более, отнять её у детей.
Да, я тоже думаю, что помощь психотерапевта мне более чем нужна. Я сейчас обращусь на форум, который Вы мне подсказали. Может быть отчаяние отступит на какое-то время. Вы же понимаете, что на этот форум не приходят просто так, особенно в эту тему, а только когда действительно край.
Но сегодня я от края отошла. Буду гулять вдоль него.

Психологический тест онлайн
голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Мамочке. Спасибо.
За каждый отклик всем спасибо.
Конечно, те, кто меня хорошо знает, будут поддерживать, морально. Хотя не факт, недаром существует поговорка "люди познаются в беде".
А страдания мои из-за детей я думаю понятны всем. Мы для кого живем? И ради чего? Ради детей и их счастья. А если родная мама является источником их беды...Я уже в состоянии аффекта вон чего натворила, даже эта травма пожизненная, а если ещё то, чего я боюсь...
А вообще я удивилась. Когда писала первое сообщение, думала, что почитают, скажут, так тебе и надо, сама виновата, а получила такую поддержку!

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Сергий. »

 
Я правда Ваша, варюсь с своем "мне плохо", с упорством, как только открываю глаза. Это свойственно всем? Я думала, что только я так умудряюсь истязать себя.
- вот смотрите, если вы будете варить борщ, а я вам потихоньку в борщ гадости подсыпать, то если вы не заметите, то каждый ваш борщ будет ужасный. Вы себя будете винить, что рецепт не соблюли, что неряха, что что-то не так делаете, не те продукты покупаете, загрызете себя, еще и винить будете, что семья от противного борща страдает, и даже будете переживать по этому поводу. И слух пойдет что вы неумеха, и вашим борщом только тараканов травить, и приколы, и осуждение других, и шушуканье за вашей спиной....а только то причины в том, что это я вам в кастрюлю гадость подсыпаю, незаметно.
А теперь меня замените на духа злобного, и кастрюлю с борщом на вашу душу, так понятно?
Вам мысли бес постоянно подкидывает, он нащупал вашу рану, и сыпет соль на нее и сыпет, а вы его слушаете, и мысли его принимаете за свои...а отец его дьявол, и он хочет вас погубить. Вы мысли его принимаете, и мыслями этими душу наполняете, и чем их больше, тем ваша кастрюля больше мраком наполняется.
Вы с собой борьбу пытаетесь вести, и себя вините...а всего-то, вам нужно понять что эти мысли подсажены к вам, и что им нужно противиться, их нужно отвергать.
Фальшивые они, а чтоб фальш определить, эталон иметь нужно, камертон, в вашем случае Евангелие. И мысли которые приходят, рассматривать, от Ангела Хранителя она, или от беса, и те что от беса, те отвергать. А оружие у вас молитва, и еще раз молитва. И сила ваша в упование на милосердие Богу, и доверие ему.
И мысли , т.е помыслы, их исповедовать нужно...у вас задача вырваться из той лужи, в которую вас бес поместил. Своими силами вы бесу противостоять не сможете, как говорит Серафим Саровский, даже у самого маленького беса такая сила, что дай ему волю, он бы мизинцем землю перевернул, но Господь удерживает . Вам чтоб его победить, вам нужно на Бога уповать, и с его помощью спасаться.
Причем вам нужно не воевать с ним, а только избавиться от его влияния. Это как многие мужики хотели бы с вами секс иметь, смотрят похотливыми взглядами ( пусть в молодости), намеки дают, соблазнить пытаются...а ваша задача избежать их цепких рук, и идти куда вам надо, как бы игнорируя их. Воевать с каждым таким похотливым бессмысленно...нужно не дать ему власть над собой, не попасть в его постель, не зацикливаться на нем, а идти куда нужно.
Так и от бесов этих, вам молитвой нужно отбиться, чтоб отстали, от мыслей их избавиться, и идти по жизни куда вам нужно, а не куда они вас хотят определить. Цель то у них одна, довести вас до отчаяния, и лишить жизни...попытка суицида у них почти удалась, а вы вместо того чтоб им сопротивляться, все продолжаете с ними общаться.
Вас Ангел Хранитель на форум этот привел, чтоб вы очнулись...и чтоб у вас гнев на бесов появился, и вы прибегнув к Божьей помощи, освободились от связавшего вас.
Бес душу вашу повязал и на веревочке тянет в ад, вам гнев на него нужен, и упование на Бога. Если вы с Богом, то никто против вас, ни один бес не устоит.
Это если без розовых соплей объяснять, без сюсюканья. Я вам немного жестко пишу, поскольку у вас интеллект развитый, и вы это способны вместить, без того чтоб обидеться.
Я не хочу вас обидеть, я хочу только того, чтоб вы стали действовать, и действовать не против себя, а против искушающего вас, и самое главное, вспомнили, что без Бога вы ничего не сможете, и то что он вас любит.

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Сергий, конечно же я не обижаюсь. Потому как Вы опять правы. Я с батюшкой после исповеди два часа (спасибо ему) беседовала, правда, я больше плакала, а он говорил. Слово в слово, что Вы мне написали. И говорите Вы не жестко, так как я с собой жестко говорю, так мне никто никогда не скажет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Ленинградка »

 
голубь писал(а): И говорите Вы не жестко, так как я с собой жестко говорю, так мне никто никогда не скажет.
А это миленькая моя от гордыне.Вы же обыкновенная женщина,со своим правом на ошибку.От нее не кто не застрахован.Пожалейте себя,удивите всех приятно-побольше улыбайтесь.Смелость города берет,а улыбка любую беду победит.Умение посмеяться в особенности над собой,это дар Божий.Поверьте и хуже люди переживали.Дети живы?И слава Богу.
Пока живы-все можно изменить,даже отношение к горю и беде.Сейчас в это трудно поверить,но иногда счастье начинается именно вот так-криволапо.
Лина,а что такое может быть долгоиграющее?При чем годами.Удивили,все передумала.Хотя бы намекнуть можете?

***А если вы дочитали этот текст до конца, значит, у вас есть силы. Так радуйтесь тому, что вы несчастны! Радуйтесь тому, что у вас есть серьезные причины задуматься о главном. Идите вперед, учитесь и применяйте свои знания. И то, что кажется вам сейчас большим несчастьем, может обернуться очень большим счастьем. Которое, без всех нынешних несчастий, скорее всего, было бы невозможно. Как говорится, «не было бы счастья, да несчастье помогло»…***

Read more: https://www.pobedish.ru/main/pain/schast ... z4fB43vIj6
Спаси себя и хватит с тебя...

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Elena_Verda »

 
Дорогая голубь, а ник у вас и правда хороший.
Хочется вас поддержать, сообщения мои срывались с интернетом что-то. Может быть вам с мужем поговорить, посоветоваться, ведь вдвоем то оно легче, даже просто выговориться, и ему и вам нужно. Вы же близкие люди, а такое ощущение у меня складывается, что вы каждый в своем собственном соку варитесь, может я и не права?
Дети.. вы все так часто пишете о позоре, но я вам скажу, что для них и для их психики главное, что бы вы здоровая была и душевно и физически.
Хватит себя угнетать.
Вы пишете про проверку- а ведь ожидание всегда страшнее того, что может случится, вы сейчас в этом варитесь , неужели нельзя раньше вам это рассказать вашему начальству? Конечно я не знаю всей ситуации, но а чего ждать..то? Только нервы себе портить.
По поводу мнения окружающих, мне это знакомо :D Моя мама из деревни и я от нее часто слышала, что у них там так принято..всех обсуждать :( Это глупо, но как есть и жизнь портит это людям, а люди то обсуждают и осуждают от скуки! От того что заняться нечем и жизнь своя не интересна, вот и осуждают , как сериал смотрят :serdit: Прости Господи.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Сергий. »

 
голубь писал(а):Сергий, конечно же я не обижаюсь. Потому как Вы опять правы. Я с батюшкой после исповеди два часа (спасибо ему) беседовала, правда, я больше плакала, а он говорил. Слово в слово, что Вы мне написали. И говорите Вы не жестко, так как я с собой жестко говорю, так мне никто никогда не скажет.
Меня смущает что вы в церковь бросили ходить, это неправильно. В чем проявляется ваша странность, за счет которой в церкви о вас языками часать стали? Можете ли вы вести себя в церкви без того чтоб подпитывать эти пересуды? Если нет, то что вам мешает в соседнюю церковь идти?
Вам бы встряхнуться, может вам в поломническую поездку съездить на несколько дней? Едете в автобусе, и молитесь, и ничего не мешает...и стоит недорого.
А детям вы поможете, тем что снова светиться теплом начнете, если кесарь какое-то наказание положит, выдержите его и будете светиться, и с детьми нянчится.
Вы и себя вымолите, и детей ваших, и по вашим молитвам все хорошо будет. Вы как шарик воздушный, если в нем нет воздуха, он тряпочка бесполезная, а наполни его воздухом, он ого-го. Ваша душа без веры, как тот шарик. Вы в церковь ходите для облегчения, но этого недостаточно, вы наверное забыли что Бог живой, и что он ваш отец, и что вы его дочь. И что он хочет вашего спасения и любит вас...вам нужно это вспомнить, и наполнить свою жизнь верой. Будет вера, будет доверие к Богу, и вы будете знать, что по молитве вашей он ваших детей не оставит, и молитвами вашими устроит их жизнь. Огнем обжигается глина, и трудности закаляют души детей, и если с вами Бог, то и с детьми вашими все хорошо будет, и с внуками. Если вы с Богом, то никто против вас, с Богом даже если весь мир против вас, весь мир не устоит, а вы устоите.

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Сергий, я расскажу Вам сейчас о моей вере, только если я Вас чем-то обижу, простите. Я из того советского строя, который церковь не признавал. Родители мои были коммунистами-атеистами, в школе тоже сплошной атеизм. Нет корней веры. Своих детей в начале 90-х крестили украдкой, ездили в соседнюю область, чтобы никто не знал, такое время было. Осуждалось такое. Молитвы выучила, когда совсем тяжко (такое не редко бывает я думаю у всех), мне молитва психологически помогала. Как будто бы стеночка появлялась, на которую можно надеяться и опереться. А после моей попытки "уйти" в голове моей что-то поменялось. Стеночки больше не появляется, сколько бы я не читала молитвы.
Марина, к сожалению, не могу даже намекнуть, вмиг вычислите. А что касается счастья, то как раз счастье-то у меня и было: семья, работа, уважение людей, репутация. И осознание,что я по своей глупости все потеряю и привело меня в реанимацию. И покатилось.....Теперь и теряю: все живем в напряжении, а это значит, что семью я уже потихоньку теряю, работу потеряла, иногда кажется, что у мужа терпение скоро закончится, может уже и закончилось, но он мужчина и не показывает это, но то, что прежних отношений не будет, это точно. И самое главное -здоровье. Подорвала всем, а свое просто угробила. Так что счастье в прошлом. Главное, как-то остаться жить.

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Elena_Verda . Спасибо за отклик. Реву сегодня целый день. Вы правы, мы сейчас с мужем боимся вообще разговаривать на эту тему, не обсуждаем ничего. Я боюсь ещё травмировать его, а он тем более боится за меня. Я боюсь усугубить его состояние, он моё. Тщательно друг друга оберегаем, пока.. Начальству говорить не надо, называется "вызвать огонь на себя". Вдруг пронеcёт? Теплиться ещё такая надежда, слаааабенькая, но есть. Да, если бы мы жилы в городе, где люди даже на лестничное клетке друг друга шапочно знают, все было бы проще. А в деревне общественное мнение тяжелее смертной казни. Поверьте.
Сергий. В церкви я вела себя нормально, просто плакала очень много ( а все меня знают как улыбчивого человека и вдруг такой контраст), похудела страшно, и поделилась своими мыслями и страхами с одной из работников. В один из самых тяжелых дней побеседовала... О результате я Вам писала. Церковь в районе одна. Другая минимум за 150 км.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Elena_Verda »

 
голубь писал(а):Elena_Verda . Спасибо за отклик. Реву сегодня целый день. Вы правы, мы сейчас с мужем боимся вообще разговаривать на эту тему, не обсуждаем ничего. Я боюсь ещё травмировать его, а он тем более боится за меня. Я боюсь усугубить его состояние, он моё. Тщательно друг друга оберегаем, пока..
Так вот и хорошо :11: Давайте свои силы и эмоции будем направлять на близких, на любовь и заботу о них, побольше об этом думать, а навязчивые мысли гнать прочь. :12:
А плакать если плачется надо плакать, это и стресс выходит. Вот еще я тут подумала, а приготовьте ка своим любимым что - нибудь вкусненькое их любимое или что - то новое..а? ;) :25:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»