Цепляюсь за жизнь.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Здравствуйте. Захожу на этот форум каждый день, но сама писать не собиралась, т.к. считаю, что не имею права жаловаться. Сама создала для себя и для семьи тупиковую ситуацию из которой вижу только один выход: смерть. С этой мыслью я открываю утром глаза, с этой мыслью существую целый день и ложусь спать. Живет только моя оболочка, да и то из-за семьи. Если бы я была одинока, меня бы уже не было. Постараюсь пока коротко, напишу чуть подробнее, если кто-то захочет отозваться, хотя вряд ли. Прожила как мне казалось вполне нормальную жизнь: работала, родила двух детей, выучила их, собиралась на пенсии помогать детям, заниматься внуками и своим огородом ( я заядлая цветочница...была..). У меня была ответственная работа. Старалась все делать только правильно, к людям относилась по жизни только с добром, чужую беду принимала как свою. И вдруг осознала, что допустила ошибки в работе по некомпетентности, на которую я не имела право. Это повлечет за собой не только все виды наказания, включая огромную материальную ответственность, но и позор для всей семьи на многие-многие годы. Мы живем в небольшом поселке и общественное мнение имеет огромное значение. Я за считанные месяцы из опоры семьи превратилась в её беду, страшную беду. Ушла с работы, перестала есть, пить, спать, закончилось это попыткой суицида и больницей. Последствия этого поступка страшные, я имею ввиду психологическую травму для семьи и общественное мнение. Я стараюсь не выходить из дому. Мне "проще", а семья ? У меня замечательный муж, дети. А я обрушила их жизнь. Страшно невозможно, не передать никакими словами. Понимаю, что не имею права на поддержку, да и поддержать меня нечем. Слов для этого нет.

Психологический тест онлайн
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Сергий. »

 
Это повлечет за собой не только все виды наказания, включая огромную материальную ответственность, но и позор для всей семьи на многие-многие годы. Мы живем в небольшом поселке и общественное мнение имеет огромное значение.
- нет людей которые не делают ошибок. Ошибки делают все, причем многие делают большие ошибки. Есть духи злобы, бесы, стремящиеся погубить человека, они могут только насылать мысли, и как бы сыпать соль на рану. Вы сделали ошибку, у вас как бы душа об этом болит..они заметили, и начинают все ваше внимание приковывать к этой ошибке, чтоб вы постоянно думали о ней, переживали, причем стараются как бы из мухи сделать слона, раздуть ее до огромных масштабов.
Что это уже не ошибка, о что-то совсем чудовищное, что уже не исправить, и цель одна, ввергнуть вас в отчаяние и погубить.
Уверен что ваша ошибка кажется огромной, только в вашем воображении, и на самом деле она не катострафична, и вы зря сильно волнуетесь по ее поводу.
Вы напишите поподробнее какое в худшем случае для вас может быть наказание ( реальное по закону), и что за ошибку вы сделали.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Сергий. »

 
Это повлечет за собой не только все виды наказания, включая огромную материальную ответственность,
- у вас несколько месяцев уже прошло, на вас уже подали в суд? Вы подписывали договор материальной ответственности? На основание чего к вам можно предъявить претензии ? За ошибки сотрудников обычно ответственность несет организация, вы были ее директором?

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Сергий, спасибо за ответ. О том, какую ошибку я совершила, если можно, я не буду писать. Не хочу порочить свою профессию. Ответственность может быть уголовная, из неё будет вытекать и материальная. Ещё ничего не началось. Только я о ней знаю, но в июле будет большая проверка и это всплывет. Все начнется в июле-августе. А я уже пыталась "убежать". Представляете? Я виновата, бесконечно, а страдает (да ещё как) семья. Я наказала и наказываю себя каждую секунду, пересмотрела всю свою жизнь, нашла кучу ошибок, хотя раньше я думала, что делаю правильно. Например, дети выбрали профессии под нашим влиянием, которые на наш с мужем взгляд казались более приемлимыми для жизни в материальном плане. Теперь считаю, что мы ошиблись. Лучше бы они занимались тем, что им по душе.
И такое самокопание каждый день и обнаружение ошибок.
Понимаю, что скатилась в депрессию, из которой не могу выбраться. И Вы правы, зацепило и нарастает как снежный ком.
Но внешне я очень стараюсь: привожу себя в порядок, делаю всю домашнюю работу, пытаюсь улыбаться. Семья не трогает никаких тем, чтобы не травмировать и себя и меня, а я боюсь хоть словом намекнуть, что со мной делается. О моих страшных мыслях они не знают. А я уже не могу с ними справиться, поэтому и обратилась сюда. Может быть а надежде, что если поговорю и получу хоть малейшее слово поддержки, проживу как нибудь и сколько нибудь. Поговорить больше не с кем.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте голубь.Ник какой хороший-обычно голубь мира.
голубь писал(а):т.к. считаю, что не имею права жаловаться.
Здесь не кто и не жалуется,на форуме просто стараются посмотреть со всех сторон на ситуацию.Любая ситуация-это палка о двух концах.
голубь писал(а):закончилось это попыткой суицида и больницей
Слава богу,что все хорошо кончилось.Простите очень глупый поступок,который говорит только об эгоизме,мнительности сильной и эмоциональном зашкаливанию. Это всем свойственно на форуме по началу.
голубь писал(а): Сама создала для себя и для семьи тупиковую ситуацию
Не бывает тупиковых ситуаций-всегда есть и выход и выбор.
голубь писал(а):Живет только моя оболочка, да и то из-за семьи.
Вы если любите свою семью,то зачем вы так?Они разве это заслужили?В чем они виноваты,что у вас неприятности(!!!) на работе?Милая моя-а у кого их нет?!Это работа- и всё.Все смешали и рабочее и домашнее.Простите,но иногда *холодный душ* очень полезен.Давайте разбираться- :12:
голубь писал(а): Мы живем в небольшом поселке
И что?У вас там все облико-морали?Идеальное общество?И все без греха?Может вы просто не знаете,о ИХ поступках?Видите только то,что вы видите?Вам не кто не будет исповедоваться в своих грехах из земляков,поверьте,у каждого в душе груз есть.
голубь писал(а):Постараюсь пока коротко, напишу чуть подробнее, если кто-то захочет отозваться, хотя вряд ли.
Смотрите,давайте только без обид и по взрослому.Хорошо?Согласны?Как вы быстро за всех все решаете-там осудят,здесь не достойна и т.д.Откуда у вас такая оценка о себе?Кто из вас постоянно пытается простите,сделать козу отпущения?Кому это ВЫГОДНО?Думайте-ищите,разбирайтесь.Трезво смотрите на ситуацию.
голубь писал(а): И вдруг осознала, что допустила ошибки в работе по некомпетентности, на которую я не имела право.
Я вас не понимаю,если работа ответственная,вы должны знать.Все ошибаются на работе,все бывает.Если материальный ущерб,может предприятие списать,списывают,иут работнику на встречу.Если что то там *супер пупер*,мирно как то решают и договариваются.Если совсем критично,решают по суду ,при чем в мирной обстановке.Нет не чего нового,это было и будет всегда рабоче-трудовые отношения.Что можно такого сделать на работе,что б так себя наказывать и простите заниматься самосудом.
голубь писал(а): Старалась все делать только правильно, к людям относилась по жизни только с добром, чужую беду принимала как свою
Тем более у вас хорошая репутация.Вы думаете один проступок может всю жизнь перечеркнуть?Не ошибается только тот,кто не чего не делает.Мы делаем-работаем.
голубь писал(а): Это повлечет за собой не только все виды наказания, включая огромную материальную ответственность,
Любая материальная ответственость,тем более большая,простите от *балды* не вешается.Должно все расмотреться и ситуации разные.Если не секрет-что такое натворили?Давно это было по срокам?
голубь писал(а): Ушла с работы, перестала есть, пить, спать
Кому вы хуже делаете?Только себе.
голубь писал(а): я имею ввиду психологическую травму для семьи и общественное мнение.
Семья то за вас наверное заступиться.А что вам так сдалось общественное мнение?Вы с ними живете под одной крышей?Умный промолчит ,дурак не догадается. По проще нужно быть.Поговорят и забудут.Жизнь идет,будут новые события.А «скандалы, интриги, расследования», поговорят и забудут.
голубь писал(а):, собиралась на пенсии помогать детям, заниматься внуками и своим огородом ( я заядлая цветочница...была..).
Очень хорошие мысли и правильные поступки.Вот и настраивайте себя для этого.Что помощь уже не нужна не детям не внукам.Еще хотите им разговоров прибавить?Живите спокойно и с чистой совестью-поверьте у всех рыльце в пуху.
Поправляйтесь.Рада что написали,решились.Молодец- :12:
Давайте знакомиться-Марина.
Сейчас чего больше всего боитесь?С новой жизнь вас.Бог просто так второй шанс не дает-значит что то еще нужно от вас на нашей грешной земле. :) ;) :D
Спаси себя и хватит с тебя...

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Сергий. »

 
Я сам директор, владелец фирмы. Ситуацию вижу так, вы связаны вероятно с бухгалтерией, возможно главный бухгалтер, у вас какая то ошибка связанная с налогами, это бывает. Сам из-за бухгалтерской ошибке платил штраф в 500 тыс руб.
Ошибаться могут все, вы же не со злым умыслом это сделали. Я бы на месте вашего директора, был бы благодарен вам , если б об этой ошибке, вы сейчас ему рассказали. Вам не нужно ее таить в себе, вам нужно о ней рассказать только одному человеку, вашему бывшему директору.
У него еще есть время, и он сможет его потратить на минимилизацию ее последствий. У него есть большой инструментарий, вплоть до того, чтобы реорганизовать фирму и открыть другое юр.лицо, выйти из состава учредителей, вывести имущество с фирмы.
При наличии времени, последствия вашей ошибки будут менее тяжкими для него, и возможно он даже выкрутится.
Я бы как директор, обижался на вас, если б вы знали и не сказали, но уже перестал бы обижаться, если б вы счас о своей ошибки сказали. Ну поругался, б покричал, но отошел бы...вы бы были на его стороне, и возможно он бы вас даже позвал назад на работу.
Ваша ошибка, это то что вы внутри себя все крутите, и оттого боитесь...ожидание плохого, это как кошке хвост по миллиметру отрубать...вы не бойтесь, вы решайте текущую проблему, а не испытывайте страхи. Шаг первый, уведомить директора.
У меня знакомый, занизил по вмененке площадь магазина. Пришел ОБЭП насчитал 1.6 млн сокрытых налогов, начал раскручивать на деньги и пугать уголовным делом. Знакомый за 2 дня нашел 1,6 млн, заплатил весь налог, недоплаченный им, и послал ОБЭП на 3 буквы. Он теперь чист перед законом, и ему ничего не могут сделать. Его бы бухгалтер с ума сошла от такой суммы, а он погоревал немного и решил проблему.
Это как на корабле течь, если член команды увидел ее, или случайно сам пробил..и не сообщил капитану, то его в основном будут винить за то что знал, а капитану не сказал.

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Нет Сергий, у меня другая ситуация и деньги другие, огромные, хотя и ни копейки не взяла.
Марина, давайте познакомимся. Меня зовут Лина. Вы тоже правы. Моя попытка "уйти"- это чистой воды эгоизм, а мнительность и эмоциональность действительно зашкаливают. Я это все прекрасно понимаю. И простить себя не могу. Сама не ожидала от себя, что я настолько слаба духом и что самооценка у меня "ниже плинтуса". Мне всегда казалось, что все проблемы решаемы, всегда "вперед и с песней". И семья видела во мне опору. А сейчас эта опора рассыпалась впрах, одна пыль. Чувство вины перед семьей теперь за все огромное, заслоняет все, заслоняет саму жизнь. Одно слово с утра и до вечера : ВИНА.
На "холодный душ" я согласна, готова его принимать.
Чужих грехов я не вижу, а если вижу, то понимаю и никого никогда не осуждаю.
Мой проступок может не только мою жизнь перечеркнуть (уже перечеркнул), но и жизнь мужа и детей. В маленьком поселке о таких проступках помнят десятилетиями и на детей смотрят "через призму ошибок родителей".
Если можно, я все таки не буду писать, что натворила, но ущерб мне никто не простит и он тяжелейшим бременем ляжет на нас. И бесконечное осуждение.
Спасибо, что откликнулись, пишу и плачу.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Сергий. »

 
Жалко что вы скрываете свою ошибку, форум анонимный, и информация во вред вам не может быть использована.
Уверен что проблема ваша меньше чем она кажется. Это лукавый внушает вам мысли о вине, с тем чтобы ввергнуть вас в отчаяние, что типа нет вам прощения, и прочая муть...
Самый простой путь, это взять саму проблему, оценить ее худшие последствия и дать рекомендации по тому, как эти последствия уменьшить.
Если все настолько плохо, как вы пишите, в чем я сомневаюсь, то можно же просто уехать в другой регион. Поселок у вас небольшой, можно и в другой небольшой поселок уехать, да хоть на Кубань, там земля хорошая и климат.
Что вам мешает о своей проблеме сказать мужу? У вас кто глава семьи, вы или он?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение Ol_2011 »

 
Лина, добрый день.
Уголовная ответственность обычно наступает от действий, которые делаются СОЗНАТЕЛЬНО. Сложно обсудить ситуацию, но честное слово, причем тут ваши родные и ваша жизнь?
Давайте включайте мозги и начинайте за себя бороться. Можно в конце концов с адвокатом обговорить пути решения, или частичного решения. Это будет гораздо "дешевле".
У меня друг занимается аудитом хозяйственной жизни предприятий, из такого ....... их вытаскивал. А все начиналось с чего - вовремя начинать что то делать. Вплоть до получения свидетельских показаний с тех лиц, от которых что то зависело. Очень много подготовительной работы, незаметной, но именно она рушила планы проверяющих и суд принимал сторону предприятий. Причем все законно. Ведь большинство проколов от ляпов всяких бывает: не взял подпись, не сделал запрос и пр.
В общем ничего еще не понятно, но с вашим то опытом побороться точно необходимо.
У нас вот в теме "Помолится" есть похожий пример, когда человек был осужден, ничего, вернулся к семье. БОРИТЕСЬ! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

голубь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Цепляюсь за жизнь.

Сообщение голубь »

 
Я оценивала ситуацию, представляла себе самый наихудший вариант и пути решения, но это только привело к реанимации.
Муж все знает и дети тоже. Я их "подготовила". Глава семьи, конечно же, муж, сейчас на нем все и держится. Он делает вид, что все "нормально", но мы с ним прожили несколько десятков лет и я чувствую, как ему на самом деле плохо. И дети делают вид, что все "терпимо", а глаза...
Мысли о том, чтобы переехать куда-нибудь, даже не возникало. Сейчас у всех есть жилье, у мужа и у детей есть работа, а это немаловажно в нынешних экономических условиях. Куда ехать, где жилье, где для всех работа? Вы же это сами понимаете. Переезд будет колоссальным стрессом для всех, а я опять же буду виновником ещё и этого и морально буду себя уничтожать. Сын правда сказал, когда я на них обрушила такую информацию, что можно в крайнем случае в Сибирь, например, уехать. Но это было сказано только ради моей поддержки, они так на самом деле не думают. Я же все чувствую и читаю "между строк".
У меня сейчас от страха и неизвестности очень сужено сознание, может быть поэтому я покажусь "непробиваемой".
Мы с мужем здесь родились и живем всю жизнь. Наверное понятно,что я уже в возрасте. Поэтому что-то менять очень страшно.
Сейчас почитаю про Кубань, какие там есть возможности в плане работы, если найду такую информацию. Может быть детям пригодится.
Сергий, спасибо. Есть возможность увести мои мысли хоть ненадолго, но в позитивное русло.
Про лукавого... Раньше я всегда по утрам читала отче наш, а вечером благодарила за прожитый день. Ездила в одно святое место с трепетом. Когда стала "съезжать" в депрессию, ходила почти ежедневно в храм. Потом дети попросили, чтобы я этого не делала, оказывается работники храма (не священник) обсуждают с кем ни попадя мое состояние, это моментально становится предметом сплетен и домыслов. И это передали моим детям. Я была этим шокирована, теперь даже к ограде не подхожу. Только дома.
Перечитала свои сообщения, поставила себя на место волонтеров сайта и поняла, что найти мне слова поддержки невероятно трудно, почти невозможно, поэтому за любой ответ буду благодарна. Даже если это будет только приветствие.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»