Схожу с ума

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Вовчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Вовчик »

 
Зелёная_Пересмешка писал(а): думаю, несмотря на все выбор я сделала точно.
Вы нам нужны, очень нужны. Правильный выбор, все верно. :)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Хочу жить.

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Здравствуйте!
Многое в моей жизни изменилось.
Прошлая поздняя осень и зима были для меня очень тяжелыми, но, не смотря на большие потери, я справилась со всем этим. :7:
А сейчас, мне очень захотелось поделиться с кем-то моими маленькими победами.
Свой рассказ начну с тех проблем, которые у меня возникли. Я решила пойти учится в художественный вуз, естественно пришлось брать кредит, пришлось совмещать учебу и работу, работу с возможностью совмещения найти было трудно, поэтому пошла работать в крупный магазин. Тут начались проблемы, очень скоро я поняла, что попала в компанию, внутренняя политика которой очень напоминала тоталитарную секту. Я - человек не подверженный подобному воздействию, поэтому не стремилась тратить свою зарплату на месте работы, чем удивляла своих коллег. Критическая ситуация назревала, и все кончилось тем, что меня попросили уволится 8 января. Причем это все было сказано в такой форме, что у меня создалось ощущение, что я потеряла самую прекрасную работу на свете, хотя я понимала, что это метод психологического воздействия. Вторая моя проблема - это то, что я заедаю проблемы, стрессовая ситуация привела к тому, что я сильно поправилась. В это же время проблемы на работе у мамы, ей пришлось в 46 лет менять место работы; первая любовь у младшей сестры; и бабушка очень сильно заболела. В итоге с учебой пришлось попрощаться, потому что я очень долго не могла найти нормальную работу с совмещением, комплексовала, а у семьи помочь мне финансово возможности не было. Все это время меня очень поддерживала моя подруга, заставила пойти на курсы визажистов, чтобы как-то компенсировать то, что не получилось с учебой, поддерживала, когда казалось, что сил бороться уже нет. А в апреле я нашла работу, совершенно случайно, не на что не надеясь, пошла на собеседование, меня взяли, испытательный срок прошла за 2 недели, а не за месяц, через 1.5 месяца меня повысили. У меня появилась вера в себя, но я не чувствовала себя утвердившейся, потому что морально все равно очень зависела от мамы, бабушки и сестер. И муж моей подруги, которому, думаю, очень надоело видеть меня плачущей на их диване, сказал:"А не пора ли тебе жить своими проблемами?" Я сказала, что хочу, но пока я живу дома у меня это не получится, и еще мне было очень страшно, потому что мама мне внушила, что я не смогу жить одна из-за моих срывов. Но я решила рискнуть. И сняла комнату.
И вот полгода я живу самостоятельно, это не значит, что я не помогаю семье, или что они совсем не помогают мне, это не значит, что у меня не бывает плохих дней, но я справляюсь.
Я завела собаку, потому что мне необходимо о ком-то заботиться, я знаю, что это не совсем верно, но знание того, что тебя кто-то ждет дома, пусть это даже просто собака, очень спасает от неправильных мыслей. Недавно был случай: еду я с работы, уже в 15 минутах от дома, реву (по причине проблем в личной жизни), и звонит мне моя квартирная хозяйка, и говорит:"Ты где, твоя собака сидит под дверью, скребется и скулит".
И знаете, у меня есть силы жить, я в какой-то гармонии с собой, хотя на работе устаю, и времени не всегда на все, что задумалось хватает. Но это моя жизнь, она не идеальная, но я по-другому смотрю на проблемы, которые у меня возникают. :)
Мне бывает очень одиноко, бывает страшно, бывает больно, бывает тяжело на душе, но у меня очень редко возникают мысли, о самоубийстве, и я отдаю себе отчет в том, что это не выход, я научилась любить себя неидеальную, и это дает мне силы стремиться быть лучше.
Мне было трудно заставить себя хотеть жить, пусть я продолжаю жить сегодняшним днем, но я живу, а не существую.
Еще раз спасибо всем, кто меня поддержал здесь, когда я в этом очень нуждалась.
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»