Схожу с ума

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
ksu666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 01:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение ksu666 »

 
она говорит, что я должна стараться для себя, и нельзя ставить на своей жизни крест, я говорю, что для себя мне ничего не нужно, заверяю ее в том, что очень ее люблю и буду для нее стараться
ваша мама права,вы в первую очередь должны жить для себя,а не для кого-то,или ради кого-то...попробуйте жить без "маски",быть самой собой,я вас понимаю,сама живу "чужой жизнью" под чужой "маской"
подумайте может люди примут вас такой какая вы есть?я думаю что у вас все получится,если вы такое перенесли(я сейчас про школьную жизнь).если как вы говорите у вас не было поддержки,а вы с этим как то справились,то вы очень сильный человек и такому человеку из жизни уходить не стоит...
найдите в себе силы жить,знаю это сложно но возможно,все таки попробуйте

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
ksu666 писал(а):ваша мама права,вы в первую очередь должны жить для себя,а не для кого-то,или ради кого-то...попробуйте жить без "маски",быть самой собой,я вас понимаю,сама живу "чужой жизнью" под чужой "маской"
подумайте может люди примут вас такой какая вы есть?я думаю что у вас все получится,если вы такое перенесли(я сейчас про школьную жизнь).если как вы говорите у вас не было поддержки,а вы с этим как то справились,то вы очень сильный человек и такому человеку из жизни уходить не стоит...
найдите в себе силы жить,знаю это сложно но возможно,все таки попробуйте
Понимаете, мне для себя правда ничего не нужно...
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
я тут вот,что про "маски" решила - они есть у все(не возможно жить с душой на распашку все время), меня она гнетет, наверное только потому, что каждый человек с которым я пытаюсь быть до конца откровенной.... в общем все всегда заканчивается плохо.
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

hugo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение hugo »

 
Зелёная_Пересмешка писал(а):я тут вот,что про "маски" решила - они есть у все(не возможно жить с душой на распашку все время)
Да, наверняка. Человеку свойственно в определенные моменты брать на себя ту или иную роль.
Зелёная_Пересмешка писал(а):каждый человек с которым я пытаюсь быть до конца откровенной.... в общем все всегда заканчивается плохо
Расскажите нам , пожалуйста...
Может быть, если Вы сформулируете эту проблему более полно, легче будет найти решение...
С уважением, hugo

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
hugo писал(а): Может быть, если Вы сформулируете эту проблему более полно, легче будет найти решение...
Получается так, что я начинаю делиться своими проблемами с людьми, которым на меня наплевать, или я им нужна для каких-то своих целей и мной просто пользуются, или думают, что я человек у которого своих проблем быть в прицепе не может.
А я сама чересчур близко воспринимаю многие вещи, на которые вообще внимание обращать глупо, но изменить это не могу, потому что попадает всегда по самому больному месту и в самый неожиданный момент(Я обычно очень насторожена к людям, но стоит мне немного дать слабину, то получаю такую оплеуху, что в своих глазах выгляжу просто ущербной)
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

hugo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение hugo »

 
Зелёная_Пересмешка писал(а):что в своих глазах выгляжу просто ущербной
А Вы не пробовали в этот момент присмотреться к окружающим и отметить для себя, как они воспринимают этот момент: видят Ваше крайнее смущение или не замечают ничего необычного, сознательно Вам отвешивают оплеухи или считают, что ведут себя нормально. Другими словами, я хочу понять, это в большей степени Ваше восприятие или у Вас такой жуткий круг знакомых
С уважением, hugo

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
hugo писал(а):
Алиса_Птичкина писал(а):что в своих глазах выгляжу просто ущербной
А Вы не пробовали в этот момент присмотреться к окружающим и отметить для себя, как они воспринимают этот момент: видят Ваше крайнее смущение или не замечают ничего необычного, сознательно Вам отвешивают оплеухи или считают, что ведут себя нормально. Другими словами, я хочу понять, это в большей степени Ваше восприятие или у Вас такой жуткий круг знакомых
Знакомые это знакомые они разные....
Я не думаю, что это сознательно, ну или не всегда сознательно...
Например, был в моей жизни такой случай: когда в школе формировались 8 профильные классы к нам пришло много новеньких, и одна девочка очень захотела со мной дружить, я согласилась, мы неплохо общались, а потом она меня очень сильно подставила, что бы выехать перед остальным классом. Так получилось, что в середине года я поняла, что надо было идти в класс с другим профилем, и хотела перейти, но там нужно было заплатить деньги, а папаша как раз свалил, в итоге я никуда не перешла, а она была единственным человеком который об этом переходе знала, и за каникулы организовала мне бойкот, как предателю коллектива, я если честно вообще смутно помню, как 8 класс закончила...
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

hugo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение hugo »

 
Мне кажется, я Вас понимаю. У меня были очень похожие проблемы и сейчас я знаю, что в памяти о подобных ситуациях надо мной довлело чувство собственной вины, как это ни парадоксально звучит. Это было что-то вроде "Я недоумок, почему я доверял этому человеку, а он в итоге меня жестоко обидел. Я слабак, что не разглядел его раньше и не смог дать достойный отпор". То есть меня подставляли, а я мучился чувством вины оттого, что не мог заставить себя быть сильным задним числом! Но ведь это невозможно. Тогда зачем мучиться... Пусть эти истории станут прошлым. Этакими поучительными картинками, в которых я не ощущаю уже себя участником, хоть и вполне отдаю себе отчет в том, что это происходило со мной.
Попробуйте сама себе еще раз рассказать эту историю, но от лица бесстрастного наблюдателя, не давая своим чувствам в очередной раз подниматься в душе волной страха, стыда, чувства бессилия, обиды. Уверен, Вам станет легче.
С уважением, hugo

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
hugo писал(а):Пусть эти истории станут прошлым. Этакими поучительными картинками, в которых я не ощущаю уже себя участником, хоть и вполне отдаю себе отчет в том, что это происходило со мной.
Попробуйте сама себе еще раз рассказать эту историю, но от лица бесстрастного наблюдателя, не давая своим чувствам в очередной раз подниматься в душе волной страха, стыда, чувства бессилия, обиды. Уверен, Вам станет легче.
Для меня это история прошлое, хотя, когда, я даже мимо старой школы прохожу, то меня всю передергивает, просто, так получилось, что у этой девочки очень большое горе случилось потом, я об этом случайно узнала... Мне даже стыдно было, что я ее так ненавидела.
Просто это не единственный случай и даже не первый, а эту историю я на самом деле часто рассказываю, история аля Лена Бессольцева, и закончилась почти также...
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

hugo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение hugo »

 
Зелёная_Пересмешка писал(а):Для меня это история прошлое
То есть, вспоминая о ней, Вы не испытываете чувства обиды, вины или чего-то подобного?
А есть истории, воспоминания о которых вызывают в Вас подобные чувства?
С уважением, hugo

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»