Схожу с ума

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
hugo писал(а):Добрый вечер, Алиса и все участники этой ветки.
Я не советчик, но по-моему Вам нужно отказаться от постоянного ношения масок. Это требует гигантских сил, просто непредставимых масштабов душевного напряжения.
Поверьте, Вам решительно можно быть просто собой, вы вполне нормалный человек, и Вам решительно нужно быть самой собой, тогда от желающих любить Вас и принимать такой, как есть, отбоя не будет. И еще при этом проблем станет в 50 тыщ милионов раз меньше :)
Поверьте, я решительно пробовала, и простите за грубость, но Вы совершенно не знаете какая я.
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Психологический тест онлайн
sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение sundirouse »

 
Алиса, безусловно, психолог не волшебник, и он не даст вам универсальных рецептов, как правильно жить и быть счастливой. Но он может помочь разобраться, в чем корень проблем, и вы вместе сможете найти способ, что с этим делать. Так что сходите, хуже не будет, а вот лучше может стать.
И еще, мне кажется, вам нужно научиться прощать и перестать требовать от себя невозможного. Я так думаю, вы завышаете требования к себе, а потом ненавидите за то, что не можете их исполнить. Все надо делать по силам и принять со смирением мысль о своем несовершенстве. Ведь все люди несовершенны. И еще вам нужно разобраться, где идеал человека и на кого следует равняться. То есть, что в человеке добро и зло. А то вы меняете себя, но в какую сторону это делать, не знаете (мне так показалось) - отсюда и ваши "маски". А разобраться во всем этом вам помогла бы ваша христианская вера. (Вы писали, что вы верующая - так ведь? Я подумала, что вы имели в виду все-таки христианство). Вот с Божией помощью, почитав Евангелие, духовную литературу, и попробуйте определить, каким должен быть человек, и к чему нужно идти в этой жизни.
но Вы совершенно не знаете какая я.
Я вот и хотела спросить, только вряд ли вы это нам откроете: в чем была причина вашего конфликта со сверстниками, из-за которого даже ваша младшая сестренка хотела вас защитить? Вы писали, что до момента того конфликта вы как раз были самой собой. Как это проявлялось? Что в вас такое, на ваш взгляд, было "ужасное", что вы попали под "обстрел"? С этим нужно разобраться.

hugo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение hugo »

 
Зелёная_Пересмешка писал(а):Поверьте, я решительно пробовала
А Вы уверены, что действительно пробовали?
Я, собственно, тоже одно время постоянно жил "в маске". И знаю, что даже когда мне удавалось убедить себя, что вот завтра встану и выброшу весь ненужный груз (уже начитался, что, мол, надо быть собой - так проще и продуктивней жить), то через неделю ловил себя на том, что ничего подобного, как напрягался, стремясь играть кучу ролей в общении с окружающими, так и напрягаюсь.
Зелёная_Пересмешка писал(а):совершенно не знаете какая я
Должен признать - да, не знаю. Но я уверен, что девушка, способная так о себе писать, гораздо в большей степени достойна права быть собой, чем большинство людей, с которыми я непосредственно общаюсь по жизни.
С уважением, hugo

Сергелевик
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:18
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Сергелевик »

 
Алиса, почитай про МДП https://tapemark.narod.ru/psycho/mdp.html
Что думаешь?
Слава живому, который не умирает! "Тысяча и одна ночь"

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Сергелевик писал(а):Алиса, почитай про МДП https://tapemark.narod.ru/psycho/mdp.html
Что думаешь?
У мену его нет, но я знаю человека у которого есть, это очень страшно и не смешно, правда этот человек сам меня боится. И он как-то все на публику больше делал....
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Сергелевик
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:18
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Сергелевик »

 
Ты мечтаешь о чем-нибудь? Рисуешь в своем воображении сцены, где ты другая, т.е. ведешь себя по другому, не так, как в реальной жизни?
Слава живому, который не умирает! "Тысяча и одна ночь"

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Сергелевик писал(а):Ты мечтаешь о чем-нибудь? Рисуешь в своем воображении сцены, где ты другая, т.е. ведешь себя по другому, не так, как в реальной жизни?
как-то нет, а вот когда мелкая была очень любила, а сейчас разве что когда планы на будущее пытаюсь строить, но все реально без замков и прЫнцесс...
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Сергелевик
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:18
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Сергелевик »

 
Понятно, а я бывает мечтаю, что веду себя более раскованно.
Слава живому, который не умирает! "Тысяча и одна ночь"

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Сергелевик писал(а):Понятно, а я бывает мечтаю, что веду себя более раскованно.
У меня нет проблем с раскованным поведением, но мне слегка нужен разбег. Но бывают моменты когда я хочу меньше контролировать свои слова и поступки. Я скорее хочу встретить человека с которым я могла бы себе все это позволить.
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Я тут серьёзно кое о чем подумала и пришла к выводу, что моя мама и в правду очень сильно контролирует мою жизнь. Так получается, что я постоянно живу виной перед ней: мама за меня переживает, говорит, что ей больно не видеть во мне желания жить, я ей говорю, что очень для нее стараюсь, она говорит, что я должна стараться для себя, и нельзя ставить на своей жизни крест, я говорю, что для себя мне ничего не нужно, заверяю ее в том, что очень ее люблю и буду для нее стараться. Она говорит, что это не правильно, что я должна полюбить себя, что если я так отношусь к своей жизни, то что тогда делать ей, я отвечаю, что она сильная, она мне говорит, что я ее дочка и поэтому тоже очень сильная, просто не верю в свои возможности, что она рядом. Я чувствую себя перед ней виноватой, мама так свято верит в меня, верит мне, верит, даже когда чувствует, что я лгу, прощает все… А я иногда просто зла на нее за то, что она так крепко держит меня в этом мире. Я не знаю, как бороться с нежеланием жить, мама говорит надо кого-то любить кроме мамы и сестер. Я это знаю, поэтому вернула в свою жизнь человека, которого полтора года назад из нее очень жестоко (жестоко по отношению к нам обоим) вычеркнула, можно сказать, что приползла, как побитая собака. В итоге захлебываюсь в безысходности: жить не захотелось, стремлений менять что-то не появилось, появилось ощущение, что втянула себя в авантюру, которая очень плохо кончится…
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»