Схожу с ума

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Мысли о том, чтобы покончить с жизнью у меня появились лет в 15, сейчас мне 23, но эти мысли никуда не пропали. В общем и целом ситуация в моей жизни складывалась так: сначала все было хорошо (более или менее), потом случился кризис, папашина фирма полетела, он стал пить, решил, что жена-домохозяйка, трое детей и тесть с тещей не вариант, нашел себе бабу-буфетчицу и свалил. У меня и без этого в школе были проблемы из-за необщительности, стеснительности и т.д. До этого я дружила только с одной девочкой, которую все считали странной. Честно говоря, тогда я очень стеснялась нашей дружбы (и мне посей день за это совестно), к тому же к 8 классу нашу параллель переформировали, мы оказались в разных классах. С новым коллективом у меня совсем не срослось, я пыталась общаться со всеми и в итоге всех только бесила (мне это так в лицо и сказали). Из-за проблем в дома и в школе я как-то совсем ушла в себя, в школу почти не ходила, много читала…. А потом узнала, что пока я себя жалела, моя подруга сбежала из дому. И после этого инцидента мы очень сблизились, только я все равно не могла никому рассказывать о своих проблемах. А в 9 класс моя подруга пошла уже в другую школу, и я осталась одна. Я считала, что все меня предали: мама, которая не замечает моих проблем (это было жестоко), подруга, у которой в новой школе все было хорошо, классная руководительница, которая ничего не делала (на тот момент времени у меня даже места(парты) в классе не было). Примерно в это время я прочитала «Замок Броуди», который «подсказал» мне «выход»…. я отчаянно хотела умереть, ненавидела всех, в том числе и себя. Так как своими проблемами я ни с кем не делилась, я вела дневник, который, в конце концов, попал в руки моей мамы. Мама пошла в школу и за 2 недели до конца 3 четверти я перешла в другое учебное заведение. Я очень много думала как мне себя вести, я ОЧЕНЬ боялась, что будет еще хуже, потому что новая школа была из тех, про которые говорят – дворовая. Но все оказалась намного проще… Я, наверное, много хорошего могла рассказать про это время, но не думаю, что стоит это делать. Я полностью изменила модель своего поведения, научилась «подлизываться» к учителям, стала активно участвовать в жизни школы, научилась не краснеть перед аудиторией, смеяться над собой в месте со всеми, если попадала впросак, в 10 классе стала старостой и т.д. Я не буду врать и честно скажу – такое положение вещей мне нравилось, у меня расширился (читай - появился) круг знакомых , расширились интересы, появились новые друзья, мне нравилось нравиться, нравилось быть душой компании (и сейчас нравится). Но на тот момент 15летней девочке было очень страшно, и я относилась к этой модели поведения как к маске, а у маски проблем не было.… В итоге получилась «Я-успешная» и «Я-загруженная». А верить людям я так и не научилась…. Хотя делала много попыток, но каждый раз больно падала. Поэтому время от времени у меня случаются жуткие срывы и истерики, мне кажется, что я сама, такая, какая есть, никому не нужна. Хотя я знаю, что мама меня примет любую, но, наверное, ей будет очень горько, от моей ущербности и трусости, а ей я и так причиняю достаточно боли, иногда мне хочется, чтобы она меня ненавидела, и я могла бы умереть. Я не вижу для чего мне жить, я стараюсь, для мамы, для бабушки, для сестер, а мне самой ничего не надо. Я постоянно веду борьбу с собой, иногда прожитый день это просто, как победа, я чувствую, что схожу с ума.
Со временем, ситуация ухудшается, меня не спасают ни цели, ни задачи, ни хобби, ни друзья, у меня апатия ко всему, я ухожу от реальности на столько, что просто страшно подумать во, что я превращаю свою жизнь, я в замкнутом круге из которого сама себе не даю вырваться. Я боюсь себя потерять, но, по большому счету, терять нечего, я сама себя разрушила.
Я не знаю, что мне делать, мне очень страшно, я знаю, что еще один мой срыв и меня уже не остановит даже мама….
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Skellen
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:16
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Воркута - Москва

Re: схожу с ума

Сообщение Skellen »

 
Привет Алиса.
Со временем, ситуация ухудшается, меня не спасают ни цели, ни задачи, ни хобби, ни друзья, у меня апатия ко всему, я ухожу от реальности на столько, что просто страшно подумать во, что я превращаю свою жизнь, я в замкнутом круге из которого сама себе не даю вырваться. Я боюсь себя потерять, но, по большому счету, терять нечего, я сама себя разрушила.
Я последние 5 лет так же живу, однако не помер) Какая у тебя цель в жизни? Главная? Если её нет, то что мешает её поставить?
Ты чем вообще занимаешься? Учишься? работаешь?
Помни, ты воин света
Воли, снегов и ветра.
Помни , живи не слепо,
А с верой, в любовь и свет.

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение qwere »

 
Алиса, почитай вот эти материалы https://pobedish.ru/main/smysl и вот эти https://realisti.ru/ Только читай внимательно и хорошо анализируй.
А какие отношения у тебя с Богом? ;)

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Привет.
Я последние 5 лет так же живу, однако не помер) Какая у тебя цель в жизни? Главная? Если её нет, то что мешает её поставить?
Ты чем вообще занимаешься? Учишься? работаешь?
Вроде как учусь, даже не плохо, хотя сейчас слегка на нее забила. В прошлом году дотошная зубрежка и учеба помогли выйти из ступора:"Учи и не о чем постороннем не думай!"- говорила я себе. А в этом году номер не прошел, прошел:"Читай и не о чем не думай!". В итоге читала даже на парах(о стипендии можно уже не мечтать). Вообще собираюсь/собиралась (сейчас ничего не знаю) стать микологом, но на данный момент мне этого всего на дух не надо, ни целей, ни задач. Я телефон отключила, от знакомых скрываюсь, опять в пустила в свою жизнь человека, которому, для моего же душевного спокойствия, в ней делать нечего. Я же говорила, я сама себя разрушаю. Я с февраля в полной прострации, пинаю себя как могу, и почти безрезультатно.
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
qwere писал(а):Алиса, почитай вот эти материалы https://pobedish.ru/main/smysl и вот эти https://realisti.ru/ Только читай внимательно и хорошо анализируй.
А какие отношения у тебя с Богом? ;)
Я верующий человек,всю сознательную жизнь, хотя были и разногласия. К сожалению, вера меня уже не останавливает.
Спасибо за ссылки.
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Сергелевик
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:18
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Сергелевик »

 
Алиса, у тебя нет чувства, что ты недостойна своей мамы, что ты никогда не сможешь отплатить ей за ту любовь и заботу, которой она тебя окружила?
Слава живому, который не умирает! "Тысяча и одна ночь"

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Сергелевик писал(а):Алиса, у тебя нет чувства, что ты недостойна своей мамы, что ты никогда не сможешь отплатить ей за ту любовь и заботу, которой она тебя окружила?
Честно говоря даже никогда не задумывалась об этом, но наверное да. Любой человек считает свою маму самой лучшей, а я не лучшая дочь. Я знаю,что она была бы счастливее, будь я немного другой, но как-то не очень у меня выходит, но она знает, что я ее люблю. Когда я прошлой зимой после попытки покончить с собой попала в реанимацию, я ей обещала, что никогда больше не буду пытаться повторить, хотя где-то внутри знала, что это не совсем правда, сейчас это обещание меня удерживает от опрометчивых поступков, но уже не так, как полгода назад. Я очень боюсь сорваться с пропасть.

Сергелевик
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:18
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Сергелевик »

 
Я правильно понимаю, что ты живешь с мамой, бабушкой и сестрами. Кто дома главный? Мама?
Я к тому клоню, что ты взрослая девушка и возможно тебя душат своей заботой мама и бабушка, которые не видят в тебе взрослого человека.
Или другой вариант, если тебе говорят, что не один из парней, с которым ты встречаешься тебя недостоин, то возможно от тебя ждут слишком много, а ты не соответствуешь чужим ожиданиям. Отсюда расстройство.
Слава живому, который не умирает! "Тысяча и одна ночь"

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Сергелевик писал(а):Я правильно понимаю, что ты живешь с мамой, бабушкой и сестрами. Кто дома главный? Мама?
Я к тому клоню, что ты взрослая девушка и возможно тебя душат своей заботой мама и бабушка, которые не видят в тебе взрослого человека.
Или другой вариант, если тебе говорят, что не один из парней, с которым ты встречаешься тебя недостоин, то возможно от тебя ждут слишком много, а ты не соответствуешь чужим ожиданиям. Отсюда расстройство.
Нет мама совсем не главная у нас всем заправляет бабушка, мама у нас бизнес-вумен, а у бабушки я из ее пяти внучек самая любимая, правда она бывает меня к маме ревнует, но это возраст, тут уж ничего не поделаешь... По поводу личной жизни на меня наседает только бабушка, а мама наоборот говорит, что я все должна решать сама и они с бабушкой мне не советчики. А сама я от серьезных отношений бегу, как черт от ладана, потому что я людям не верю и везде жду подвоха (это правда любых отношений касается). В моей жизни есть человек которого я очень люблю, но мы на протяжении многих лет друзья и менять что-то в этом страшно (я трусиха), если знаком с первого класса, хотя класса до 8 мою персону не очень то и замечали.
Чужим ожиданиям я и правда не соответствую, я точно знаю, что мама каждую мою куклу ненавидит, говорит, что надо перестать быть ребенком, что нужно взрослеть, что они живых людей не заменят, я и сама их иногда ненавижу... раньше я еще сама кукол делала, но когда я их с балкона поскидывала, больше не хочу, это было 4 года назад. И да, безусловно, то, что я не соответствую чужим ожиданиям, меня очень гнетет. Но изменить что-то в себе у меня не получается, у меня возникает ощущение, что я раздваиваюсь, поэтому меня на долго не хватает.
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение sundirouse »

 
Алиса, а чего именно от вас ожидают люди? Это точно они ожидают или вы сами считаете себя обязанной кому-то чем-то? Как я поняла, вы были до сих пор вполне себе на высоте, только вот счастья вам это не принесло. Может стоит перестать жить чужими ожиданиями и оправданиями перед другими? Не пора ли стать собой и начать жить без "масок", чтобы чувствовать себя свободнее? Так хоть виднее будет, над чем в себе работать.
И еще вопрос, вы у психолога были когда-нибудь?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»