Я смертельно устал..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Александр.
Саша1975 писал(а):.я пол-дня провел за компьютером изучая все то,что вы мне посоветовали прочитать,просмотреть...Конечно на все у меня времени не хватило,
Информации сейчас будет много-тем более,она для вас новая.А новый материал всегда нужно изучать,примерно как в школе.Понятно,что всё сразу не прочитать и не осмыслить.По этапно -спокойно разберетесь.Обязательно нужно спрашивать то,что не до понимаете или не согласны.Это и есть болевые точки вашей Души.
Саша1975 писал(а): заставило меня серьезно задуматься
значит пришло ваше время и повзрослеть(в любом возрасте люди взрослеют)и кое что понять.
Саша1975 писал(а):.Но проблема в том,что у меня неоднозначное отношение к религии,не к православному христианству,а к религии вообще.
Нет в этом не чего удивительного.Нас не учили и не объясняли.Как и институту семьи.Который у нас совсем развалился(по моему конечно).
Саша1975 писал(а):.Я вполне согласен с тем,что есть какое-то высшее существо,управляющее нашей жизнью по только ему известному какому-то плану..Но...
Перефразирую))Я согласна ,что есть какие то законы физики,которые там передают и речь и текст и видео.Как пример скайп-для меня чудо техники.Не понятно-как я разговариваю секунда в секунду(ну почти)если они живет на другом полушарии))Это говорит только о том,что я не знаю этих законов физики.При желании могла бы научиться и разобраться-но желания нет))буду довольствоваться результатами ученых людей.
То что существует мировая Религия-такой же факт.Спорить с этим минимум глупо.Попробуйте мусульманину сказать что Аллаха нет.Реакция предсказуемая.А нас в свое время не то ,что отучали-у нас церкви сжигали.Будет время и желание-поищите сколько было репрессированных священнослужителей.Выжигали с нам Веру-коленным железом конечно.
Это примерно,как формировалась(росла) ваша мама.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=24665
Но мы не на историческом форуме))
Саша1975 писал(а):.Возможно,если бы мне довелось основательно побеседовать с каким-нибудь умным,грамотным служителем религии(не важно какой:православной,католической,мусульманской веры),то у меня сложилось бы цельное мнение обо всем этом.
Возможность у вас есть даже не отходя от компа.И здесь и на Нелюбит-есть раздел .Но лучше с начало почитать ответы-многое там уже написано.
Только у меня к вам вопрос.А при чем здесь *католической,мусульманской веры*-если вы крещены уже.Вы собираетесь Веру поменять))?Или жить как в Коране положено?Простите за иронию)Различие можете посмотреть здесь .

Вот здесь тоже можете для себя послушать интересную информацию по этой теме https://azbyka.ru/video/tajna-lozhnyx-uchenij-dvorkin/ предположительно ваш случай это ожившая из небытия и разоблачённая ранее секта "Гербалайф", посмотрите лекцию №46 "Коммерческие культы".
из переписки.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=26609


Про Гербалайф наверное только ленивый не слышал))Вас это как мужчину не касается))-но женщины рядом такие наверно точно есть.
Мама ваша куда ходит?Вы писали верующая.Секты это тоже *верующие*.

Вот это взгляд православного священника.
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Katie писал(а):Привет, Саша. Когда я думаю о каких-то событиях своей жизни и недоумеваю почему так всё происходит , то вспоминаю фразу из "Алисы в стране чудес":
- Не грусти,-сказала Алиса.
- Рано или поздно всё станет понятно, всё встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева.
Станет понятно , зачем всё было нужно , потому что, всё будет правильно.
Желаю, что бы вам стало Понятно как можно быстрее и пришло облегчение)) :11:
Спасибо..я буду стараться быстрее понять..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградка писал(а):Утро доброе Александр.
Информации сейчас будет много-тем более,она для вас новая.А новый материал всегда нужно изучать,примерно как в школе.Понятно,что всё сразу не прочитать и не осмыслить.По этапно -спокойно разберетесь.Обязательно нужно спрашивать то,что не до понимаете или не согласны.Это и есть болевые точки вашей Души.
Спрашивать буду..это действительно помогает..Хотя вот на нелюбит меня вчера просто по косточкам разобрали и инфу оцифровали..Было неуютно))
Ленинградка писал(а):.Нет в этом не чего удивительного.Нас не учили и не объясняли.Как и институту семьи.Который у нас совсем развалился(по моему конечно).
.
Согласен..
Ленинградка писал(а):Перефразирую))Я согласна ,что есть какие то законы физики,которые там передают и речь и текст и видео.Как пример скайп-для меня чудо техники.Не понятно-как я разговариваю секунда в секунду(ну почти)если они живет на другом полушарии))Это говорит только о том,что я не знаю этих законов физики.При желании могла бы научиться и разобраться-но желания нет))буду довольствоваться результатами ученых людей.
То что существует мировая Религия-такой же факт.Спорить с этим минимум глупо.Попробуйте мусульманину сказать что Аллаха нет.Реакция предсказуемая.А нас в свое время не то ,что отучали-у нас церкви сжигали.Будет время и желание-поищите сколько было репрессированных священнослужителей.Выжигали с нам Веру-коленным железом конечно.
Это примерно,как формировалась(росла) ваша мама.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=24665
Но мы не на историческом форуме))
Обязательно прочту..спасибо..
Ленинградка писал(а):.Возможность у вас есть даже не отходя от компа.И здесь и на Нелюбит-есть раздел .Но лучше с начало почитать ответы-многое там уже написано.
Только у меня к вам вопрос.А при чем здесь *католической,мусульманской веры*-если вы крещены уже.Вы собираетесь Веру поменять))?Или жить как в Коране положено?Простите за иронию)Различие можете посмотреть здесь .
Да нет конечно..чтобы менять веру,надо быть ну как минимум недовольным той,которая есть..а как можно быть недовольным,если еще в общем то так мало знаешь об этом))
Ленинградка писал(а):Вот здесь тоже можете для себя послушать интересную информацию по этой теме https://azbyka.ru/video/tajna-lozhnyx-uchenij-dvorkin/ предположительно ваш случай это ожившая из небытия и разоблачённая ранее секта "Гербалайф", посмотрите лекцию №46 "Коммерческие культы".
из переписки.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=26609


Про Гербалайф наверное только ленивый не слышал))Вас это как мужчину не касается))-но женщины рядом такие наверно точно есть.
Мама ваша куда ходит?Вы писали верующая.Секты это тоже *верующие*.

Вот это взгляд православного священника.
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901
Я помню Гербалайф хорошо..Подруга мамы в свое время занималась этим,ну и маме советовала..и помню чем все закончилось))..Нет,мама ходит в обычную православную церковь..хотя..я очень был удивлен..что в нашем,в общем то небольшом городишке,тоже есть секты..и их аж две))
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ol_2011 »

 
Александр, у меня это послужило началом, чтобы в храм сходить. Попытка окончилась ничем, но меня так потянуло после этого в храм ..... ехал, не в себе, остановился рядом с церковью, долго сидел, в какой то прострации, потом решил зайти, дверь открыл, а зайти практически не куда, людей столько, что почти в дверях стоят. Но я все равно втиснулся. Потом нашел свой храм, впереди много что можно узнать и в себе разобраться. Только в храме начинаешь думать. Наличие в храме "божественных" старушек, практически всегда, но осуждать их не стоит, надо научится не осуждать.
Время и лечит и притупляет, по всякому. В тот период меня книга В.Франкла " В поисках смысла" очень удивила. Меня всегда , и сейчас напрягает категоричность , а там этого нет. Удачи вам. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте Александр. Вы послушный ученик.Но это осмысливать придется всю жизнь. Так что работы хватит. Вы не торопитесь и все сразу не старайтесь понять и охватить. Ведь можно пресытиться и все возненавидеть. Вот что опасно!Потихоньку и не спеша.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ol_2011 писал(а):Александр, у меня это послужило началом, чтобы в храм сходить. Попытка окончилась ничем, но меня так потянуло после этого в храм ..... ехал, не в себе, остановился рядом с церковью, долго сидел, в какой то прострации, потом решил зайти, дверь открыл, а зайти практически не куда, людей столько, что почти в дверях стоят. Но я все равно втиснулся. Потом нашел свой храм, впереди много что можно узнать и в себе разобраться. Только в храме начинаешь думать. Наличие в храме "божественных" старушек, практически всегда, но осуждать их не стоит, надо научится не осуждать.
Время и лечит и притупляет, по всякому. В тот период меня книга В.Франкла " В поисках смысла" очень удивила. Меня всегда , и сейчас напрягает категоричность , а там этого нет. Удачи вам. :12:
Интересно..меня вчера тоже потянуло в храм..не знаю зачем..может просто молча постоять и попробовать осмыслить все,получить какие-то ответы для себя на не высказанные,но накопившиеся вопросы..да и не хочу оставаться неблагодарным-то чудо,что оставило меня в живых-это что-то свыше..и личная благодарность в храме-это самое малое,что я не просто хочу,а обязан сделать..Увы,по личным мотивам я не хочу идти в месте церковь,но в ближайшее время обязательно съезду в районный центр в храм...Книгу обязательно прочту,спасибо за совет...
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Swetushka писал(а):Здравсвуйте Александр. Вы послушный ученик.Но это осмысливать придется всю жизнь. Так что работы хватит. Вы не торопитесь и все сразу не старайтесь понять и охватить. Ведь можно пресытиться и все возненавидеть. Вот что опасно!Потихоньку и не спеша.
Я недавно уже и пересытился,и возненавидел..к чему это привело-не думаю что стоит повторять..А пересытиться тягой к знаниям и,самое главное,к пониманию на мой взгляд невозможно..так что,думаю,именно тут мне пересыщение и ненависть не грозят))
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ol_2011 »

 
В тот момент, на меня "напала" жажда чтения, много читал (со сном были проблемы): классика, материалы форума, сайта "Азбука веры".
Мой храм тоже сейчас далеко от меня, но в принципе я на машине, и мне без разницы. Заходил просто постоять, посмотреть, что люди делают, молился, как умел. Часто даже слезы бежали, как то сами по себе. Потом стал приглядываться к священникам, и вот настал момент, когда не особо на душе было и пошел покаяться.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Саша1975 писал(а): Я недавно уже и пересытился,и возненавидел..к чему это привело-не думаю что стоит повторять..А пересытиться тягой к знаниям и,самое главное,к пониманию на мой взгляд невозможно..так что,думаю,именно тут мне пересыщение и ненависть не грозят))
Саша я когда попала на форум-я оторваться не могла))Страдало всё и домашние дела и режим дня-короче всё.Для меня это было как *свет в оконце*.Я в свое время пила запоями-потом читала *запоями*.Страстные люди-они все таки,совсем не умеют регулировать себя))сейчас уже научилась конечно.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Саша1975 писал(а):.Увы,по личным мотивам я не хочу идти в месте церковь,но в ближайшее время обязательно съезду в районный центр в храм..
Делайте пока так-как вам самому лучше.Дорога к Богу всегда трудна-и наверное это самое трудное в жизни.Всегда найдутся *поводы* не ходить.Но мы же культурные и воспитанные люди.Вот и начните хотя бы со спасибо Богу.
А женщину вы еще встретите-но уже свою-а не общедоступную.

Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет...Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградка писал(а):Саша я когда попала на форум-я оторваться не могла))Страдало всё и домашние дела и режим дня-короче всё.Для меня это было как *свет в оконце*.Я в свое время пила запоями-потом читала *запоями*.Страстные люди-они все таки,совсем не умеют регулировать себя))сейчас уже научилась конечно.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Мне немного проще..))У меня плавающий график работы по 12 часов-день,ночь,отсыпной,выходной..Мы с напарником работаем час-через час..час работает он,час я..так что времени вагон,особенно в ночную смену..Другое дело,как это время использовать..Ну,думаю,теперь я знаю как это сделать с пользой,вместо того,чтобы поглощать литрами кофе,курить сигарету за сигаретой и тоскливо смотреть в ночную пустоту..
Ленинградка писал(а):Делайте пока так-как вам самому лучше.Дорога к Богу всегда трудна-и наверное это самое трудное в жизни.Всегда найдутся *поводы* не ходить.Но мы же культурные и воспитанные люди.Вот и начните хотя бы со спасибо Богу.
А женщину вы еще встретите-но уже свою-а не общедоступную.
Не думаю,что встречу..Больше не хочется никого искать и проходить все круги ада вновь..Я конечно уже успел прочитать о том,что "любовь придет даже если вы будете сидеть безвылазно в четырех стенах",но в это слабо верится - не зря же народная мудрость гласит:"Под лежачий камень вода не течет"..и с какого перепугу она в качестве исключения потечет под мой))))))..Впрочем,жизнь уже научила - никогда не говори никогда)))),так что посмотрим..
Ленинградка писал(а):Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет...Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.
Красивые стихи..по стилю очень похожи на стихи Киплинга...
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»