Я смертельно устал..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинграде..
МДА,Леди,своеобразную картину Вы мне нарисовали..Не знаю даже,плакать мне или смеяться..Если хотя бы половина Ваших выкладок по моему случаю верна(а этого ой как не хочется),то получается,что довольно продолжительное время я был этаким Пьеро из кинофильма Буратино советского образца..Персонаж в некотором роде положительный - добрый,безобидный,способный любить..и в тоже время какой-то никчемный..Лет 15 назад я как-то уже зарекался в том,что ни за что больше себе не позволю роскошь - любить,да и казалось мне тогда,что уже не смогу..В итоге полюбил и...похоже не приносит мне это счастья..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ленинградка »

 
Саша1975 писал(а):Не знаю даже,плакать мне или смеяться.
Вам надо понять-сейчас будут *психологические качели*.То в одну сторону-то в другую.И откаты будут-и *приливы*.Как не странно-это это тоже защитная реакция вашего организма.
Что вы давно хотели сделать и руки не как не доходили?Я делала ремонт-при чем остервенело))Все его(бывшего мужа) выкинула-и начала наводить чистоту-и физическую и моральную.Трудотерапия-мне лично помогает.Спорт-музыка все что угодно-но здоровое.
Саша1975 писал(а):(а этого ой как не хочется),
А кому хочется?Лучанно прочитали?Там на НЕлюбит( https://www.nelubit.ru/ )такие есть мужские темы-только держись.20 лет-воспитывать не своего сына-вот это *шок*.Не хочется не чего делать-читайте Нелюбит-мужские темы-вы не первый и не последний в такой ситуации.
Саша1975 писал(а):я был этаким Пьеро из кинофильма Буратино советского образца.
Про Буратино не давно писали-смеялась так))

Сова приложила ухо к груди Буратино.
— Пациент скорее мертв, чем жив, — прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.
Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в разные стороны. Прошлепала большим ртом:
— Пациент скорее жив, чем мертв…

https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=90
Саша1975 писал(а):.Персонаж в некотором роде положительный - добрый,безобидный,способный любить.
Александр чувствуется-даже через экран-что вы хороший человек и порядочный.
Саша1975 писал(а):.и в тоже время какой-то никчемный.
Мы все такие бываем.Как раз повод разобраться-где я что то не понимаю?
Саша1975 писал(а):.Лет 15 назад я как-то уже зарекался в том,что ни за что больше себе не позволю роскошь -
Стандартная логика-раз один обманул-значит все такие))
Будет и на вашей улице праздник-но уже настоящий-а не *подделка*.
Саша1975 писал(а): любить,да и казалось мне тогда,что уже не смогу..
Про Любовь https://www.realove.ru/main/myth
Саша1975 писал(а):.В итоге полюбил и...похоже не приносит мне это счастья..
Но мы же с вами не Ромео и Джульетта. Нормальные люди-со своими жизненными позициями-со своими *тараканами *в голове))
Саша а вы не хотите на Нелюбит-открыть свою тему?Там про отношения-здесь про жизнь)) :11:
Там всё строже правда.Это как кризисный центр-7 страниц по 20 постов.И текст не больше 8000 знаков.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Ewe »

 
Саша1975 писал(а):Не помню точно,но кажется Б.Шоу как-то высказал мысль о том,что "мы не имеем права потреблять счастье,не производя его"..Всю мою сознательную жизнь точками опоры для меня были близкие мне люди:родители,сын,любимая девушка,пара близких друзей..Я жил ради них,дарил им свою любовь,тепло..Они в свою очередь отвечали мне тем же,даря положительные эмоции..Мне кажется,подобный взаимообмен и можно назвать счастьем в жизни..Конечно всякое бывало:и ссорился с друзьями,и недопонимание с родителями,и девушка уходила,и много чего другого-это жизнь..Каждую подобную неприятность по отдельности можно пережить,исправить-это не критично..Но я даже в кошмарном сне не мог представить,что можно лишиться разом всех точек опоры,растерять все источники положительных эмоций..Возможно Вы правы,возможно не стоит искать точку опоры в людях..Но тогда в чем она:в вере,в долге,в каких-то материальных или духовных ценностях,в чем?..Чтобы вновь обрести смысл в жизни,надо хотя бы знать,что искать..
Жить в союзе с родными, друзьями, любимой - это нормально для человека. Согласна с Вами, такую жизнь вполне можно назвать счастливой. Увы, как все живое, жизнь полна непостоянства и превратностей, подвержена тлению. Поэтому точку опоры нужно искать в чем-то нетленном, чего не может коснуться никакое разрушение, в чем-то вечном.
Вы читали вот эту статью у нас в Философском разделе - https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=283 ?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ленинградке..
Создать тему не нелюбит?..Почему бы и нет..От мрачных мыслей это конечно не отвлечет,но по крайней мере возможно поможет понять "что такое не везёт и как с этим жить"..Сдесь я создал тему именно потому,что не хочу повторять то,что произошло..Но это не контролируется..Не знаю,как происходит внутренний сбой у других,наверное у каждого по своему,у меня это не контролируемо..По моему глубокому убеждению,ни один человек,находясь в здравом уме,не переступит черту..Но когда цепь негатива накапливается,ты держишь долгое время все в себе,пытаясь подавить,получается перебор..Это наверное что-то типа временного помутнения рассудка..Негативные эмоции выплескиваются,отключая чувство страха,инстинкт самосохранения..И уже нет тормозов..Это опусташает..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Ewe писал(а):
Саша1975 писал(а):Не помню точно,но кажется Б.Шоу как-то высказал мысль о том,что "мы не имеем права потреблять счастье,не производя его"..Всю мою сознательную жизнь точками опоры для меня были близкие мне люди:родители,сын,любимая девушка,пара близких друзей..Я жил ради них,дарил им свою любовь,тепло..Они в свою очередь отвечали мне тем же,даря положительные эмоции..Мне кажется,подобный взаимообмен и можно назвать счастьем в жизни..Конечно всякое бывало:и ссорился с друзьями,и недопонимание с родителями,и девушка уходила,и много чего другого-это жизнь..Каждую подобную неприятность по отдельности можно пережить,исправить-это не критично..Но я даже в кошмарном сне не мог представить,что можно лишиться разом всех точек опоры,растерять все источники положительных эмоций..Возможно Вы правы,возможно не стоит искать точку опоры в людях..Но тогда в чем она:в вере,в долге,в каких-то материальных или духовных ценностях,в чем?..Чтобы вновь обрести смысл в жизни,надо хотя бы знать,что искать..
Жить в союзе с родными, друзьями, любимой - это нормально для человека. Согласна с Вами, такую жизнь вполне можно назвать счастливой. Увы, как все живое, жизнь полна непостоянства и превратностей, подвержена тлению. Поэтому точку опоры нужно искать в чем-то нетленном, чего не может коснуться никакое разрушение, в чем-то вечном.
Вы читали вот эту статью у нас в Философском разделе - https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=283 ?
Доброго времени суток..Знаете,я всегда почему-то думал,что вечного в жизни нет ничего..Все имеет своё начало,истоки,а значит,логично предположить,что имеет и свой конец..Мне многому надо учиться,как выяснилось,даже в 40 лет))..Я обязательно прочту статью,спасибо...
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
to Ewe..
Еще раз спасибо за ссылку на статью..Весьма познавательно и интересно было почитать..Но проблема в том,что у меня неоднозначное отношение к религии,не к православному христианству,а к религии вообще..Меня крестили еще в советские времена,когда мне не было еще и года,уже будучи взрослым,я для собственного развития читал и библию,и коран,и многое другое..Я вполне согласен с тем,что есть какое-то высшее существо,управляющее нашей жизнью по только ему известному какому-то плану..Но...Все-равно отношение неоднозначное:много вопросов,сомнений без ответа..Возможно,если бы мне довелось основательно побеседовать с каким-нибудь умным,грамотным служителем религии(не важно какой:православной,католической,мусульманской веры),то у меня сложилось бы цельное мнение обо всем этом..Но как-то не довелось беседовать,не сложилось...Хочу на всякий случай попросить прощения,если я задел Вас или кого-то еще этим постом - ни в коем разе не хочу обидеть никого из верующих(не важно какого вероисповедания)..Неоднозначное отношение к вере-это наверное скорее моя беда..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Swetushka »

 
Вы нисколько не обидели верующих.Вы должны искать обязательно. Вот замечательный сайт "Азбука веры". Здесь есть все о религиях мира., лекции, книги святых отцов, художественная литература. Православный интернет курс, ответы на вопросы, богослужение из монастыря. Это не сайт, а кладезь мудрости какой то. Читайте, сравнивайте, думайте.Это очень важно!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Swetushka писал(а):Вы нисколько не обидели верующих.Вы должны искать обязательно. Вот замечательный сайт "Азбука веры". Здесь есть все о религиях мира., лекции, книги святых отцов, художественная литература. Православный интернет курс, ответы на вопросы, богослужение из монастыря. Это не сайт, а кладезь мудрости какой то. Читайте, сравнивайте, думайте.Это очень важно!
Спасибо..обязательно зайду туда..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Саша1975 »

 
Спасибо всем,кто помогает мне..я пол-дня провел за компьютером изучая все то,что вы мне посоветовали прочитать,просмотреть...Конечно на все у меня времени не хватило,но даже то,что я успел изучить заставило меня серьезно задуматься и теперь переосмысливать все те события,которые еще не так давно толкнули меня переступить черту..Я очень вам всем благодарен..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я смертельно устал..

Сообщение Katie »

 
Привет, Саша. Когда я думаю о каких-то событиях своей жизни и недоумеваю почему так всё происходит , то вспоминаю фразу из "Алисы в стране чудес":
- Не грусти,-сказала Алиса.
- Рано или поздно всё станет понятно, всё встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева.
Станет понятно , зачем всё было нужно , потому что, всё будет правильно.
Желаю, что бы вам стало Понятно как можно быстрее и пришло облегчение)) :11:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»