Мой брак - ошибка?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
Amel, спасибо за ваш отклик и рассказ.
В моей ситуации не совсем так. У него нет любовницы, просто такой характер и семья родителей немногим отличается. Только что свекровь нашла таки поле для самоутверждения. Не знаю, какая она была молоденькая, но ее жизнь сделала ее той, кто она есть. И муж вырос в этой среде, от природы холеричный, вспыльчивый вырос в этой семье, где орать и обмаеывать - норма жизни. Плюс вечныеобещания родителей и их убеждения в том, что во всем виноваты другие, веди себя агрессивно и от тебя отстанут, все им завидуют и пп. Он - продукт своего воспитания и примера в детстве, плюс безнаказанность во взрослом возрасте. Он просто такой. И изменить это никому не удавалось.
О разводе я думаю давно и часто. Но это крайне сложно и страшно. Вот Я и мечусь как тигр в клетке.

Диагностика предрасположенности к суициду
Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Elena_Verda »

 
Darcy32 писал(а):О разводе я думаю давно и часто. Но это крайне сложно и страшно. Вот Я и мечусь как тигр в клетке.
Оля, когда вы ездили к родителям в последний раз? Когда сможете поехать снова? Я читала, что вы ездите один раз в год.

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
Полгода назад. Поехать смогу только летом на дочкины каникулы. Если все будет так же как сейчас, то есть если ситуацию я никак не изменю. Если я все таки решусь на что-то до, то поехать не получится. Если тянуть все это дальше, то можно дотянуть до каникул. Но я даже не знаю, стоит ли жить только этой поездкой, оставаясь в этой ситуации. Решимости что-то изменить мне не хватает. Поехать раньше я не могу - отпуск ограниченный, свекрови это очень бы не понравилось. Итак на работе постоянные конфликты из-за ошибок, где-то моих, где-то навешанных. Стараюсь все исправлять. Но недовольства мной много. Где-то в лицо, где-то за спиной. Сотрудники передают. Мама скоро приедет. Я очень жду. Хоть ситуацию это никак не изменит, но я очень жду.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Elena_Verda »

 
Darcy32 писал(а):Полгода назад. Поехать смогу только летом на дочкины каникулы. Если все будет так же как сейчас, то есть если ситуацию я никак не изменю. Если я все таки решусь на что-то до, то поехать не получится. Если тянуть все это дальше, то можно дотянуть до каникул. Но я даже не знаю, стоит ли жить только этой поездкой, оставаясь в этой ситуации. Решимости что-то изменить мне не хватает. Поехать раньше я не могу - отпуск ограниченный, свекрови это очень бы не понравилось. Итак на работе постоянные конфликты из-за ошибок, где-то моих, где-то навешанных. Стараюсь все исправлять. Но недовольства мной много. Где-то в лицо, где-то за спиной. Сотрудники передают. Мама скоро приедет. Я очень жду. Хоть ситуацию это никак не изменит, но я очень жду.
Оленька, это очень хорошо что мама приедет. Это позитив! :11:
Человек наверно может привыкнуть ко всему и к плохому и к хорошему. Конечно вам виднее, но вы буд - то привыкли к такой ситуации и менять вам ее страшно. Пусть вам тут плохо, но понятно. Я могу ошибаться ;) Я переживаю за ваше состояние здоровья, не спроста говорят, что все болезни от нервов. Я по себе это знаю, поверьте.
Сотрудники конечно поступают не очень хорошо.. постарайтесь не обращать внимания, скорее всего они делают это не по доброте душевной или вообще особо не думают :net: Оленька, когда находишься в гуще событий очень сложно понять, вам бы уехать, развеяться, посмотреть на ситуацию со стороны. Но вы не можете, получается замкнутый круг какой - то. Оль, но вы же не рабыня. Чего вы больше всего боитесь? За дочку? В этом случай вам нужна консультация юриста, который специализируется по таким вопросам (можно по скайпу, по электронной почте, русского) вы искали? Или руки опустили? На счет мужа - отношения в семье не всегда простые, нельзя в вашей ситуации советовать что - то однозначного, так как это ваша семья, ваш муж.
Оленька, посмотрите этот сайт тоже https://www.perejit.ru/, посмотрите, почитайте - там много тем про семейные отношения и много не прямо таких как у вас, но похожих ситуаций.

А мама на долго она приедет? Думали уже, куда ее поведете гулять? ;) :13:

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
У меня такое впечатление, что я как будто "слишком близко" стою и виду только стену сплошную. Мне бы и правда "отойти" и посмотреть на все это и не только это "издали". Очень надеюсь, что психотерапевт тут поможет. Потому что сама я не справляюсь. У подруги - свое видение, у мамы - свое. А нужно понять, чего же я все таки хочу. Меня кидает то туда, то туда. Вроде как быт уже налажен, все "идет своим чередом", формальности пока впорядке. Но живу как в клетке, о любви и поддержке, общих интересах, уважении и доверии речи не идет. В то же время есть шанс заново "начать себя", но при этом все жизнеустройство полетит в тартарары. Скорее всего, что "пинков" разного рода вдогонку мне будет много, что от мужа, что от свекрови. Конечно за доченьку боюсь. Хотя просто так забрат ребенка не должны - я была у юриста два года назад уже. Но мне тут тоже очень страшно - если все окажется не так, для юриста это просто проигранное дело, а для меня и моей доченьки - крах всего. По идее не должны, но всякое бывает. Особенно учитывая материальное положение. Можно легко оставить меня без всего и потом просто пожаловаться, что нет нормальных условий для жизни ребенка. Не хочу про это думать - это очень страшно.
К врачу пока не попала. Но вроде как аппетит улучшился и стала потиху вес набирать. Наверное какой-то предохранитель стработал.
Сейчас с мужем более или менее затишье - больших взрывов не происходит, только мелкие вспышки. И я чувствую, как начинаю сдавать назад. Мол может не так все и ужасно. Но следом начинает варить голова - это сегодня нормально, причем нормально - не в смысле хорошо, а просто не очень плохо. Понимаю, что менять нужно что-то в любом случае. Если буду долго думать, будет только сложнее. то есть голова говорит одно, а страх - совсем другое.

Мама приедет на две недели. Где гулять - потом придумаем, по ходу дела разберемся. Если честно, голова совсем другим занята.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Elena_Verda »

 
Darcy32 писал(а): Но мне тут тоже очень страшно - если все окажется не так, для юриста это просто проигранное дело, а для меня и моей доченьки - крах всего. Не хочу про это думать - это очень страшно.
Оля страшно от неизвестности. От сюда страх. Потому что есть много неизвестных. Почему бы вам снова не проконсультироваться и не узнать что нужно, что бы этого самого страшного не случилось? Вы сами для себя не приняли решение. Это видно , скорее всего потому что это не очень просто - я понимаю это. Сложно когда ты еще не решил. Я думаю, что у вас было много хорошего так же в вашей семейной жизни. Было ведь?
Darcy32 писал(а): К врачу пока не попала. Но вроде как аппетит улучшился и стала потиху вес набирать. Наверное какой-то предохранитель стработал.
То, что набираете вес и аппетит улучшиться - Слава Богу. вот и маленькая радость есть.
Darcy32 писал(а):Мама приедет на две недели. Где гулять - потом придумаем, по ходу дела разберемся. Если честно, голова совсем другим занята.
Оленька, я понимаю что мысли другим заняты.. поэтому и спрашиваю вас о отвлеченном.. что бы немного голова отдохнула, отвлекалась можно так сказать :23: Все будет хорошо. :13:

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
Спасибо, что говорите со мной. Мне это очень важно.

Про то, было ли в семейной жизни что-то хорошее... Сложно сказать. Вначале возможно что-то и было. Но многое - это просто выдавала желаемое за действительное. Единственное действительно хорошее, что вышло из этого боака - это доченька. В остальном мне сложно сейчас вспомнить, что у нас действительно совместного и хорошего было. Был и отпуск, были и кино-рестораны, были и подарки (которые он всегда выбирал исходя из своего вкуса). Я не знаю, какого-то единения и счастья я не могу вспомнить. Да, оно было, пока розовые очки не упали с глаз. Он как-то всегда жил своей жизнью. А я все стремилась за ним, пока просто не отстала и не стала спрашивать себя: зачем? Он всегда вел себя так как ему в данный момент хотелось - хочу - кричу, хочу замечания делаю, хочу тираню, унижаю, оскарбляю, или просто отвергаю и не замечаю, а хочу - милую. Очень много шрамов у меня на душе. Среди них мне сложно отыскать хорошее. Наверное что-то было. Помню как в первый год после свадьбы он мог меня тогда обнять и я начинала плакать - выходил весь стресс от нахождения рядом с ним. С ним правда очень сложно быть рядом. Он иногда даже совсем невербально так "на место поставит", что будешь неделю на ципочках бегать и думать, в чем ты виновата? Как-то мама моя мне все говорила успокоительные слова, мол ну ничего, ну мужчина, они другие. А потом он на нее за какую-то мелочь так зыркнул, что она целый вечер в себя не могла придти. И все это не все время, а сидишь, как на вулкане и знаешь, что он может взорваться, но когда - не знаешь.
Но дело наверное не только в нем и его личности. Думаю, что меня гнетет и он, и вся ситуация, в которой я оказалась - зависимость со всех сторон. Ощущение, что совершенно своей жизнью не управляешь. Понятно, что не все хочу - это всегда могу. Но тут я живу по правилам, которые мне просто не подходят. Я гнулась и гнулась, прогибалась, а теперь боюсь, что или "выпрямиться" или сломаться придется.
Я знаю, что время идет. Год за годом я становлюсь старше, дочка моя. а что потом, когда она вырастет? Она ведь уйдет. А я останусь с этим драконом. И выхода уже совсем не будет. Это сейчас я еще могла бы жизнь свою наладить. А потом - уже поздно. А сейчас мне страшно. Страшно, что там, за пределами может быть еще хуже. И так уже который год. Это отвратительно.

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Alice O. »

 
Darcy32 писал(а): А сейчас мне страшно. Страшно, что там, за пределами может быть еще хуже. И так уже который год. Это отвратительно.
Вы знаете, так ведь всю жизнь можно просидеть, боясь сделать шаг из клетки. Но толку от этого? Может быть, стоит рискнуть? Поверьте, нет ничего лучше, чем САМОЙ рулить своей жизнью. Пусть даже финансово все будет не так хорошо, как хотелось бы. Зато все будет в ВАШИХ руках и зависеть только от ВАС.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Elena_Verda »

 
Darcy32 писал(а):Спасибо, что говорите со мной. Мне это очень важно.

Но дело наверное не только в нем и его личности. Думаю, что меня гнетет и он, и вся ситуация, в которой я оказалась - зависимость со всех сторон. Ощущение, что совершенно своей жизнью не управляешь. Понятно, что не все хочу - это всегда могу. Но тут я живу по правилам, которые мне просто не подходят. Я гнулась и гнулась, прогибалась, а теперь боюсь, что или "выпрямиться" или сломаться придется.
Я знаю, что время идет. Год за годом я становлюсь старше, дочка моя. а что потом, когда она вырастет? Она ведь уйдет. А я останусь с этим драконом. И выхода уже совсем не будет. Это сейчас я еще могла бы жизнь свою наладить. А потом - уже поздно. А сейчас мне страшно. Страшно, что там, за пределами может быть еще хуже. И так уже который год. Это отвратительно.
Оленька, вы пишете, про сломаться.. ведь так и правда сломаться можно..можно быть очень гибким человеком.. но все же пределы прочности есть даже у самых гибких.

Я помню вы писали, что вы умеренно верующая. Но что когда вам плохо, вы молитесь. Оль, я могу сказать только о себе , меня к Богу привели тяжелые времена.. и он помог мне.. я просто просила у него помощи. Оленька, молитесь , вы не одна. Просите о помощи и что бы ваша ситуация разрешилась. Потому что когда ты находишься в таком состоянии.. что не знаешь какой шаг сделать..это знаете мне представляется как на минном поле.. вот ты в поле и любой твой шаг может оказаться последним..твой шаг может активировать мину..я утрирую конечно, и ничего не остается как на Бога уповать и просить что бы помог выбраться. А в вашей ситуации - что бы она начала разрешаться. Попробуйте - вы же ничего не теряете.

Оленька я конечно сейчас очень образно написала, но я вам рассказываю про свой опыт..сама как в таких ситуациях действовала. И Бог меня вывел. Или решения придут .. или иногда как- то само все начинает проясняться.
Держитесь Оленька. Мы с вами :25: :25:

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
Alice.O, да я головой понимаю, но не могу. Меня прямо разрывает на куски от этого. Маленькие шажочки я делаю, но шаг вперед - два назад. Я не то чтобы боюсь, что финансово станет хуже. Я боюсь, что станет невозможно. Начинаю считать и в ужас прихожу, что не смогу потянуть. Мне только на квартиру и сад 1000 евро нужно. И ведь это далеко не все траты. Я боюсь что не потяну. работы тут почтиинет и так. С наплывом мигрантов - еще меньше. А мне нужна работа с соц.страховкой - ребенок на моей страховке, без нее никак. И жить,пусть даже бедненько, но жить. И дочу обеспечить пусть даже предметами первой необходимости. Боюсь мужа и свекрови, формальных ловушек. Я понимаю, что уже годами мучаюсь. И мне не хочется совсем мучаться еще годами в этом болоте. Глядя со стороны я бы тоже наверное говорила: кидай ты весь этот ад, как-нибудь проживешь. Но когда ты внутри, все намного сложнее.

Elena_Verda, именно так, как на минном поле. Любое решение может стать последним. И взвешиваешь-взвешиваешь, а ступить боишься. Спасибо за вашу надежду. Надеюсь, что все разрешится. Тащить это все очень тяжело. Молюсь о том, чтоб Бог спас нас с доченькой и показал дорогу и подтолкнул в ппавильном направлении.

Самая большая радость каждого дня - когда доченьку из садика забираю. Она бежит ко мне, обнимает, радуется. Она мое самое дорогое сокровище. И я очень хотела бы быть для нее счастливой мамой. Но все остальное тянет вниз, на дно.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»