Мой брак - ошибка?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Гражданство у ребенка какое?
Как часто вы навешаете родителей?
Не думали получить работу вне семьи?
Есть ли возможность общаться с соотечественниками?
Есть ли возможность обговорить вопросы финансов и проживания, если что , и алиментов, с местными юристами?
Они действительно другие, потому что это их образ жизни.
Для того, чтобы уж окончательно принять решение о разводе, требует в вашем случае, очень продуманных действий. Я понимаю, что вынашивать планы , а в глаза улыбаться - очень сложно. Но в очередной раз бросаться в омут не стоит. Поэтому вам и ваша мама дает такие советы.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
У ребенка двойное гражданство. Но тут его гражданство по маме (мне) никого не интересует. К родителям езду раз в год. Хотела бы чаще, но свекровь и муж против - мол а работать кто будет? Поэтому отпуск выпрашиваю очень заранее на летние каникулы в саду. Все равно иначе ребенка некуда девать. На зимние муж против. С нами ездить не хочет - ему там все не нравится, а мы должны при нем сидеть. Когда раз в год мы с дочей ездим к родителям - и муж и свекровь вечно недовольны. Муж мне по телефону прямым текстом заявляет - ты там развлекаешься, а я работать должен! Тебе веселье, а мне только стресс дополнительный. Поэтому стараюсь вобще поменьше рассказывать, что нам там весело и хорошо. А свекровь капает ему на мозг, что работать некому, придумала тут отпуск! Куча дерьма и все такое. И почему это я такая разтакая ей не звоню. В последний раз ей заонила несколько раз / она мне жаловалась какой на работе загруз, море стресса и т.п. Сама ни разу не позвонила. И когда она в отпуске и на меня весь офис оставляет - тоже никогда не позвонит, все ли в порядке, со всем ли удается разобраться. Это я уже отвлеклась.
Работа вне семьи бы частично решила вопрос или по крайней мере стала бы первым шагом. Но есть большое НО. Если я уволюсь - свекровь лишит регистрации - а вместе с ней и всей формальной стороны, начиная с разрешения на пребывания, разрешения на работу и пр. На стороне мужа язык я знаю крайне плохо(хотя учу) и тут о трудоустройстве даже речь идти не может. Свекровь имеет право не отпускать меня с работы 2 месяца, а то и вобще может потребовать компенсацию, если я просто не буду зодить. Машину она тоже на себя оформила и в любой момент может ее забрать, а живем мы в сельской местности, с инфраструктурой тут туго и без машины я просто не смогу ни до сада, ни до работы добраться. То есть другая работа "отваливается" автоматически. Капкан.
С соотечественниками общаюсь по интернету. В основном это мои родители и брат с женой. Хотя есть еще пару подружек, но не хочется их грузить. Иногда "вылазит", но все время жаловаться мне стыдно, ведь годами ничего изменить не могу.
Я была у юриста около двух лет назад. Алименты мизерные - на сад ребенку не хватит. Когда официальная зарплата крошечная, то и алименты крошечные. И высчитываются сначала все его затраты, а потом изтого, что осталось уже алименты считают. На садик не хватит, про квартиру и еду - вобще молчу. Была и у соц.работника по разводам - тот сказал, что если уйти на квартиру и сразу же на работу устроится - вариант. Но свекровь сразу не отпустит. Выпишет и два месяца на работе подержит - имеетправо. За это время все мои бумажки и закончатся, потому что "не проживаю".
Если честно, реакции мужа я тоже боюсь. Убить наверное не убьет, но будет что-то страшное точно.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Elena_Verda »

 
Здраствуйте Darcy32. Прочитала вашу тему. Есть ли соотечественники в вашей стране где вы живете? Общаетесь с ними там? На счет работы по образование- почему обязательно по образованию? Можно найти что- нибудь по душе, пусть и проще. У вас есть главное - люди которые вас любят и вы им необходимы. Это ваша доченька и ваши родители. Так что плохие мысли гоним прочь!!!! :11: Вы пишете о истощении - скорее всего так и есть, к доктору обращались? Не психотерапевт, обычный терапевт(не знаю как он называется у вас) там есть? Витамины. Прогулки на свежем воздухе обязательно - вам необходимы. Хочу еще спросить , вы верующая?

По поводу юриста - надо поговорить с юристом еще, можно с другим и русским- по скайпу ведь тоже возможно.
Как у вас дела с друзьями? На родине остались друзья? Поддерживайте связь, а по поводу грузить - тут не согласна, нельзя все держать в себе , мы сами не справимся одни, не надо бояться просить помощи. Кому вы можете рассказать - поделитесь и попросите совета, а иногда и выговориться даже просто тоже полезно. Это не стыдно, на что друзья ведь нужны? ;)
Дорогая Darcy32, очень хочу вас поддержать и сказать что все будет хорошо, вы справитесь со всем- вы просто очень измотаны и не видите выхода из - за своего состояния морального и физического. Но надо начать действовать , хотя бы начать со своего здоровья. Начните, не откладываете. :12: Храни вас Бог.
И пишите. :13:

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
Elena_Verda, спасибо Вам за добрые слова! Единственная соотечественница здесь - крестная моей дочки. Но она далеко и редко к нам приезжает. У нее у самой там сейчас ситуация - мама не горюй! Больше с соотечественниками тут как-то не сложилось подружиться. Кррме крестной есть две местные подружки, одна близкая, другая менее близкая - мы недавно знакомы. С близкой в последнее время чаще общаемся. Она из местных. Работы по образованию мне тут не найти. Хоть какую-нибудь найти бы. Но чтобы найти мне нужно вырваться сначала. К доктору не обращалась, хотя надо бы наверное. Но думаю, что врач меня к психотерапевту и отправит. Поэтому я и решила напрямую обратиться. Стараюсь с доченькой гулять, в выходные были в зоопарке - был очень хороший день в субботу. Радоваться бы, а я таскаюсь как тень, никак меня эта чертова ситуация не отпускает. Много гулять погода не позволяет сейчас. Витамины группы Б пила курс недавно - для нервов. И курс валерьянки пропила.

мне стыдно жаловаться, потому что это мне кажется нервирует. Ведь я уже годами не могу ситуацию изменить и рано или поздно вечные жалобы достают кого угодно. Получается какая-то вечно ноющая со своими проблемами, которые годами не может решить. Мне кажется, что мои немногочисленные друзья просто перестанут меня уважать. Кому нужна вечная квашня.

Насчет веры - я очень умеренная провославная. Скажем так не сильно верующая. Хотя в очень тяжелые моменты начинаю молиться. Может это все мне в наказание за недостаточную веру... Муж - католик и православие для него недохристианство. Даже вобще не христианство. Никаких наших праздников мы тут не отмечаем - только католические. Все по его правилам. Дочку покрестила в католической церкви - ей тут жить и ей проще быть такой "как все". Она очень любит в церковь заходить и тянет меня часто. Правда служба это пока слишком долго для нее, пока просто заходим, походим по церкви, рассказываю как молиться, что это и зачем это нужно. Свечки она очень хочет задувать как на день рождения. Ей 3. Солнышко мое маленькое. Сил, сил мне и терпения все это пережить. Ради нее только и держусь. Она папу любит. Хоть и боится, когда он в очередной раз нервничает или взрывается.
Он только сейчас стал ее замечать и играть с ней. Хотя мне иногда кажется, что она нужна ему как восхищенный зритель и "статусный объект", возможность притянуть к себе внимание. В городе увидя кого-то из знакомых, тут же хватает ее наруки и несет "показывать". Раньше неделями мог к ней не подходить, пока не увидит кого-то, кому он может ее "показать". Но сейчас стал больше на нее и дома внимания обращать. Может с ней полчаса поиграть, может горшок за ней вынести и даже иногда переодеть. Хотя чаще просто включает ей мультики, чтоб не мешала. Но у нее есть с ним связь. И она его любит. Это тоже очень больная тема для меня - для нее это будет удар. Если и вырвусь, нужно будет дать ей возможность с ним отношения поддерживать. Как пара мы умерли, точнее как его женщина я умерла. Но есть еще и связь между малышкой и отцом. И тут мысли о суициде заставляют чувствовать меня вину перед ней, ведь у нее не только не станет мамы, но и она полностью будет в его власти и станет таким же объектом самоутверждения как я. Но иногда так больно и невыносимо, страшно от этой безвыходности, что эти мысли просто накрывают меня. Я борюсь, я гоню их. Но они меня догоняют.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Elena_Verda »

 
Дорогая Darcy32. Вы знаете ведь путь осилит идущий. Для начала нужно пойти к врачу, терапевту, не решайте за него, что он вас сразу отправит к психотеропевту. Не нужно думать - нужно делать, хоть небольшие шажочки. Для начала как я и говорила разобраться с здоровьем. Ходите в храм, просите помощи у Бога разрешить вашу ситуацию. Тем более ваша дочка туда тянется. Все у вас получится, не надо опускать руки. Ведь любой кризис.. финансовый он или личностный, решается. Пока мы живы - здоровы(пока вы не заболели от вашего состояния, ведь до болезни тут не далеко!) мы можем многое изменить. Ваше состояние и взгляд на ситуацию во многооом зависит от вашего стостояние, а когда ты истощен - депрессия тут же и взгляд только ИЗ нее. Не чистый, а под призмой усталости.
Держитесь :13: :25: :25:

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
Спасибо вам большое! Я постараюсь.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Elena_Verda »

 
Darcy32 писал(а):Спасибо вам большое! Я постараюсь.
Конечно постараетесь и все получится :25: как вас по имени, если не секрет? Я Лена :13:

Darcy32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Darcy32 »

 
Спасибо Лена. Я Оля.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Elena_Verda »

 
Darcy32 писал(а):Спасибо Лена. Я Оля.
Приятно познакомиться, Оля! :13: :7:

amel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение amel »

 
Darcy32

Прочитала вашу тему и могу вам только посочувствовать. Жить с таким человеком - это кошмар. Я прекрасно вас понимаю, все что вы описываете как он себя ведет, я все это чувствовала на себе. Только к моему великому счастью, я поняла это раньше и не вышла за него замуж. Я уверена что вы любили его, и он был самый лучший когда вы выходили замуж. Здесь кто-то писал, что может быть это ваше отношение к нему изменилось, но я так не думаю. Я уверена, что изменилось именно его отношение. Во первых вы давно вместе, как правило страсть пропадает через какое-то время, а вот что после этого остается и есть истинные чувства. Во вторых, он знает, что вы полностью в его власти, вы зависите от него, так как вы в его стране, и полностью под его обеспечением во всех смыслах. Он знает это, и это дает ему полный контроль над вами, поэтому он не боится обижать вас, кричать на вас, обзывать, и все такое - ведь он знает что вы ничего не сделаете. Мне вас очень жаль, честно. Еще скажу одну вещь, это конечно только мое мнение, но по своему собственному опыту вот что скажу: когда человек который клялся в вечной любви и все клал к твоим ногам, а потом в одно мгновение начал себя вести как ваш, - у него явно есть любовница. (Мой бывший стоял на коленях и плакал, говорил что жить без меня не хочет (ему 34 года) - что лишь я одна - смысл его жизни - это было не меньше сотни раз - я не преувеличиваю, и знаете я чувствовала как он живет мной и мне это нравилось, я безумно любила его, а потом однажды он как за один всего день изменился, я у него стала виноватой вообще во всем, он говорил такое чего никогда не было! Это был кошмар, он стал меня обзывать, орать на меня, врать на каждом шагу причем так нагло - что бы даже не соврать а просто сделать из меня дуру! Он просто уничтожал меня, а я все никак не могла понять как? как он так может? Почему? Как он может быть так жесток ко мне? Ведь это я...а через время в нашу последнюю ругню с ним я узнала от него же, что оказывается у него есть любимая. И появилась она в тот момент, когда он говорил мне как ему плохо без меня, и что он сам один - одинешенька и я ему жизнь испортила! И потом я постепенно все начала узнавать, и когда я сложила весь пазл, я была в ужасе. Он заявил, что она у него самая лучшая, и он наконец счастлив, а со мной он не жил - он был мертв, а она такая хорошая... я вам передать не могу что я пережила в тот момент и в последующие пол года, это чувство было подобно тому когда в сердце вонзают тысячи ножей и делает это единственный кого вы любили и доверяли..) Но это я про себя увлеклась, смысл того что я хочу сказать тот, что когда человек начинает так себя вести - у него вероятно появилась другая, та за которой он скучает, ласково говорит, и ведет себя по человечески.
Возможно в вашем случае это не так, но ....
Я думаю вам нужно думать о себе и о ребенке, вы уже не счастливы, а дальше все может быть еще хуже. Сложно разводиться и менять жизнь, но это возможно. Вам нужно хотя бы задуматься об этом, а главное не бойтесь!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»