Возраст, кризис, безработица

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Агния Львовна »

 
Виолетта64 писал(а):Господи, спасибо за добрые слова! Честно говоря, устала то я от самой себя. Пожалеть себя? Да мне кажется, что себя я нажалелась. Уехать я, конечно , не смогу.
Нет, это не то "жаление"! Настоящая жалость к себе - она бодрая, деятельная, решительная.
Значит, с Кипром не получается? Жаль... А впрочем, это может быть и к лучшему. Тогда у меня для вас другая идея. Машина на ходу? Садитесь в машину и поезжайте в ближайший монастырь и поживите там хотя бы три денька, отдышитесь воздухом монастырским, помолитесь, отринув все житейские мысли.
Виолетта64 писал(а):Вот сегодня была на исповеди и батюшка сказал, что меня отвели от того человека, к которому я обратилась за помощью. Он бандит и мне реально показали , что я на самом деле могу от него погибнуть, причем в реале, а не только душа.Вот уж воистину, даже в голову не приходило, что так могут показаться дела.
Вот! Господь возле, Ангел-хранитель рядом - чего нам бояться? Бог не выдаст - бандит не съест!
Виолетта64 писал(а): Вот думаю, как сдать квартиру, хотя бы на полгода, но куда девать отца-алкаша? С ним жить точно не смогу.
А если сдать дом под дачников?
Виолетта64 писал(а): А может все-таки получится найти работу? Никогда не думала, что на старости лет не просто с нуля,а считайте по "минус" Фаренгейту начинать все сначала.
Вам по вашему складу надо работать не по найму, а самостоятельно, мне так кажется.
А если все-таки начать торговлю в недостроенном магазине? Например, брать у сельчан товар на комиссию? Ведь летом людям часто не хватает самых простых вещей - белья, раскладушек, посуды. А денег у всех сейчас мало. Другим же надо избавиться от лишних вещей. И не хлопотно - сами привезут и сами увезут, и можно торговать без электричества, раскладушки не протухнут.
Виолетта64 писал(а): Эх, если бы мужчина мне попался нормальный и помог реально.
А он на готовенькое придет, не беспокойтесь! :D
Виолетта64 писал(а):. Но ведь Господь учит, что дается все по силам. У меня в 2002 г. была онкология и я ее победила, так почему сейчас сломалась? Другим бывает гораздо меньшее наказание, а я ведь никого не загубила ( для меня это самый страшный грех). Все, пойду опять молиться , чтобы черные мысли ушли.
Ну вот, я же чувствовала, что это тема очень сильного человека!!!
Но вы просто ОБЯЗАНЫ теперь, после такого опыта, очень и очень беречь свою иммунную систему и - это главное! - свое душевное равновесие.
А молитва - это самое неипервейшее иммуномоделирующее средство! По себе знаю...
Держитесь, милая!
Но отдых себе все-таки уж как-нибудь устройте, я вас очень прошу. На три-то денька можно?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Kukushka »

 
Виолетта, не надо обращаться к бандитам. Дело в том, что они возьмут с Вас деньги и исчезнут, все что они говорят - бред. Потом невесть откуда появятся проценты и счетчики, у них - "почасовая" оплата. Не пишите никаких расписок, не давайте им паспорт даже на пять минут. Не надо у них и деньги брать - это боком выйдет. У меня был опыт общения с этими людьми. Они Вам не помогут.
От банка Вас никто не отмажет.
Не занимайте и не перезанимайте деньги, этим Вы создаете своеобразную пирамиду. Потом вылезти будет еще сложнее.

Ваша задача найти работу или создать свое дело. Начинайте что-то делать: самое простое - пошив постельного белья или лежанок для животных. Лежанки шьются из мебельных лоскутов, а они стоят копейки. Лоскуты на одну лежанку можно купить за 15-30 рублей, наполнитель будет дороже стоить, продажная цена в зависимости от модели. Модели можно найти по всему интернету. Швейная машина - прямострочная. Получится хорошо и интересно, зоомагазин с удовольствием возьмет на реализацию Ваши вещи.
Ищите мелкую подработку, я собирала деньги почти по копейке, но ведь собрала же.

С Вашим папой можно сходить к наркологу, а может и к психиатру. Если папа чудит, может ему стоит полежать в больнице какое-то время, 81 год - не шутки.

О книгах. Это была в основном русская и зарубежная классика.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Вчера начала писать ответ, но почему то меня вышибло с сайта. У вас , наверное, бешеная загрузка. Хотя то, что вы делаете, это замечательно.Я обязательно помолюсь за ваш форум.Вообще мне порой кажется, то что со мной происходило и происходит, другим хватило бы и на один раз, а у меня по жизни идет такая борьба, что мама не горюй.Может быть потом когда со мной все устаканится и я смогу написать свои действия по выживанию, но пока не получится. Спасибо за добрые слова в мой адрес, что я сильный человек. Мне это всегда говорили, только сейчас я сама в это не верю.И наверное не получается у меня быть предпринимателем. Для этого нужна сильная воля и железная хватка, а я мне кажется , переоценила свои возможности. Просто рядом со мной оказался не тот человек, которому я верила. Все тянуть на себе это точно огромная ошибка и не только моя. Любому человеку всегда хочется, чтобы его близкие ни в чем не нуждались, а я и свою дочь избаловала так,что теперь опять нет взаимопонимания, хотя признаю, что когда человек в депрессии, он становится невыносим. Но и слова: "Успокойся, возьми себя в руки" и все это криком,то становится только хуже.А мой муж давно и прочно обосновался на моей шее и куда делась вся любовь? Горько и больно все осозновать. А отца ни в какую больницу уже давно не берут, где уже я сним только не мыкалась! Сейчас у меня договоренность по социальной программе с нарко-психологическим диспансером, когда опять начинается дикий запой, я еду и по доверенности беру препараты и вызываю медбрата для капельниц. Но в последний раз так сцепилась с его врачом ( он мздоимец, но жаль бездоказательно, все происходит наедине), что пошла к главврачу и накатала жалобу, что в общем на меня не похоже. Я предпочитаю всегда договариваться миром, но после того скандала мне вдруг самой стало легче, хотя это не по-христиански, но я вдруг почувствовала себя сильной, а не серой забитой мышкой. А еще вчера мне батюшка предложил собороваться и я так почему-то испугалась, но потом прочла, что это не только при смерти люди соборуются, а и просто для лечения душевных и физических болезнях.Может быть как раз это мне сейчас и нужнее всего. Вам пишу просто для того, чтобы просто общаться, а то я сейчас никого видеть вообще не хочу. Спасибо за внимание и участие.

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение qwere »

 
Попытаюсь поддежрать таким советом: ))))))

Нужно помнить, что всё, что с нами происходит здесь и сейчас - это наилучшее в данный момент для нашего спасения, для нашего счастья! Будем верить в это всем сердцем, верить со всею силою! Верить в то, что больше чем мы сможем вынести нам не будет положено на нашем веку! Укрепи нас Господи! И дай сил выдержать со смирением и без ропота всё, что положишь ты нам. Спаси и сохрани!

Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Ребята, пишу, а меня выкидывает опять. Короче говоря, мне просто срочно нужна психологическая помощь!! Только оправилась от одного,а сейчас новая напасть. Пошла на очередное собеседование и попала и почти единственного свиделя страшной аврии и потепевшей. Машина ехала прямо, потом вдруг резкая скорость,дикий визг тормозов и машина врезается в дерево почти рядом со мной Осколки от машины, от бетонного ограждения все в меня. Голво по касательной задета, сильный порез на ноге, вся в крови. Вылез один из потерпевших с веткой в шее, остальное ничего не помню. Очнулась в скорой, менты там с меня показания брали. Сейчас привезли домой, отхожу от шока. Что же такое со мной происходит?! Помогите , а то мне реально СТРАШНО!!!

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Davlos »

 
Ох, ну и приключения, именуемые духовной бранью... Выход один - молиться. Например, читать 90-й псалом, молитву "Да воскреснет Бог", можно молиться святым мученикам Киприану и Иустине, Богородице перед иконой "Всецарица" (этот образ не только от рака помогает, но и от козней злых духов).
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Светлана »

 
Davlos писал(а):Богородице перед иконой "Всецарица" (этот образ не только от рака помогает, но и от козней злых духов).
Простите, немного поправлю, чтобы никого из людей, не знакомых с жизнью Церкви, не ввести в смущение.
Это короткая "формула", которая выражает следующий смысл: от рака и злых духов помогает не образ, а Господь по молитвам Пресвятой Богородицы, Которая, видя горячую веру людей, молящихся Ей перед Её образом, например, "Всецарица", особенно сильно просила Господа помочь этим людям. Потому и говорят, что "помогает образ", потому что просто молятся люди перед этим образом, а на самом деле, конечно, помогает Господь и Дева Мария Своими молитвами.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Светлана »

 
Виолетта, простите, пожалуйста, за такой вопрос, но просто Вы человек верующий, поэтому спрашиваю. Как Вы думаете, те испытания, которые происходят сейчас в Вашей жизни, дали ли они Вам что-то? Может, новый нужный опыт в чем-то, или новое знание о себе, об отношениях с окружающими людьми и Богом? Есть что-то, чему Вы научились за время испытаний?
Почему у меня возникли такие вопросы... Дело в том, что, раз Вы написали на этом форуме, значит, были у Вас какие-то мысли самоубийстве. Пусть не в виде решения, желания, пусть в виде размышления, допущения такой возможности, но были.
А вот эта ситуация с аварией, кто знает? Слава Богу, Вы живы. Страшно, конечно, но, согласитесь, есть повод благодарить Бога. И ведь может быть, что Господь показал, напомнил Вам, что такое смерть, чтобы у Вас больше никогда не возникло искушения убить себя. Получается, что страшная ситуация, закончившаяся благополучно, была (возможно) уроком для Вас, чтобы отвести Вас от несравненно большего зла.
В любом случае, повод благодарить Бога есть, потому что Вы живы.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Да если бы не молилась.. Вчера перед уходом на собеседование, а уж потом полночи, потому как только закрою глаза, опять визг тормозов и весь ужас перед глазами. Но вообще я просила психологическую помощь. Мне кроме молитв нужно и просто с кем-то выговориться.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Агния Львовна »

 
Виолетта64 писал(а):Ребята, пишу, а меня выкидывает опять. Короче говоря, мне просто срочно нужна психологическая помощь!! Только оправилась от удушения, сегодня новая напасть. Пошла на очередное собеседование и попала и почти единственного свиделя страшной аврии и потепевшей. Машина ехала прямо, потом вдруг резкая скорость,дикий визг тормозов и машина врезается в дерево почти рядом со мной Осколки от машины, от бетонного ограждения все в меня. Голво по касательной задета, сильный порез на ноге, вся в крови. Вылез один из потерпевших с веткой в шее, остальное ничего не помню. Очнулась в скорой, менты там с меня показания брали. Сейчас привезли домой, отхожу от шока. Что же такое со мной происходит?! Помогите , а то мне реально СТРАШНО!!!
Солнышко мое, ну и обложило же вас! Что ни день - новые испытания. Обязательно молитесь на ночь а утром, выходя из дома, креститесь и крестите дорогу перед собой. И как чуть что - просто твердите не останавливаясь: "Господи, помилуй! Господи, помилуй..." Так вот на одном "Господи,помилуй" и доедете до цели без приключений.
Храни вас Господь, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»