Возраст, кризис, безработица

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Огромное спасибо всем, кто со мной общается. Раньше я считала, что пообщаешься с друзьями и станет чем-то легче. Но теперь жизнь показала, что с друзьями у меня напряженка.Огромное спасибо Кукушке, ее ответы мне помогают.Но вот опять приключилось со мной такое, что я даже и не знаю, что думать. 7-го пошла в Храм , помолилась, пообщалась с прихожанами. потом решила поехать к себе в свой домик. Там на земле, когда я просто работаю физически, становится легче, ведь земля тоже лечит. Так вот, пришла соседка , ей всего 32, а она постоянно "прикладывается" к бутылке.Но знаю ее давно, но и подумать не могла, что может такое произойти. В общем, пришла она ко мне, выпить нету? нет, говорю, а курить? тоже нет. В общем , скучно с тобой, давай я за пивком и к тебе. Я говорю, давай лучше к тебе попьем кофейку. ( она его и правда хорошо варит). Но она все равно взяла пиво, да еще и что-то типа Охота крепкое. Не знаю,как оно на вкус, но уже то что крепкое.. Короче говоря, бросить ее в таком состоянии я не могла, позвонила ее мужу, чтобы он пришел пораньше. Он попросил , не давай ей больше пить. А как ты бутылку отберьшь у пьющего? Короче говоря,она закрыла дверь и набросилась на меня сзади, крича что-то о том, что на мне сидит дьявол. В общем на мои крики сбежались, вышибли дверь и спасли. Шея до сих пор опухшая, и ссадины от ее когтей остались. Когда наутро она ко мне пришла, то поползла по стенке, когда увидела , что натворила. Я ей сказала, чтобы она поставила свечку в Храм за то, что я не погибла, а она не стала убийцей.Но вот скажите, как же так получается: я и молюсь, исповедалась, но вот опять как предупреждение. Но вот о чем?! И почему такие вещи происходят только со мной?!Получается Он меня не хочет слышать или я не умею так спрашивать. Ну и что мне делать?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Davlos »

 
Виолетта, это называется духовной бранью. Ведут ее с верующими бесы. Брань в том или ином виде ведется против каждого верующего, но иногда она выражается особенно агрессивно, чтобы смутить человека и, возможно, даже отвести его от Бога, как эта ситуация смутила и Вас, человека, не так давно воцерковленного (как я поняла по высказыванию о том, кто Вы по знаку зодиака; дело в том, что астрология, как и прочие формы оккультизма, осуждена Православной Церковью). Пьянство - это грех, Вы, знаете об этом. Через пьяного человека (вариант: человека под кайфом) бесы могут очень легко действовать, т.к., к великому сожалению, он сам открыл им ворота в свою душу. За Вашу подругу надо молиться. Можно даже открыть молитвенную тему на этом форуме и других форумах (например, форуме Кураева). Но самое главное, чтобы она сама поняла, что с ней происходит.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте, Виолетта!

У всех здесь на сайте проблемы разные. Невозможно разделить их по сложности и трагичности - каждому дается по силам и то, что для одного незначительная проблема для другого видится неразрешимой. Можно сказать только одно - нет ни одной проблемы из-за которой стоило бы думать о самоубийстве. Все дается нам не для того, чтобы убить, а для того, чтобы научить. Многие сложные задачи видятся на первый взгляд неразрешимыми, а после того, как мы их решили кажутся элементарными. Главное помнить, что неразрешимых проблем нет - есть наш взгляд на проблему, как на неразрешимую. Мы сами, как правило, сами склонны видеть проблему на много сложнее и страшнее, чем она есть на самом деле. Посмотрите на вашу проблему внимательно и трезво. Что может произойти, что может случиться? -То, что ваши планы не сбудутся, то, что Вы можете потерять некоторую сумму денег. Ничто не угрожает Вам лично, вашей семье. Успокойтесь и решайте проблему - поговорите с представителями банка, проконсультируйтесь у юристов, ищите покупателей, ищите работу. Все можно решить, если смотреть на проблему трезво.

Всего Вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Kukushka »

 
Ну, Виолетта, никогда не связывайтесь с пьющими людьми: то ли в них бесы, то ли голова совсем отказывает, кто разберет. Оно Вам не надо.
Случай можно расценить так, пока Вас по жизни будут вести эмоции - Вас будет заносить в неизведанные дали, они Вам не понравятся. Это теория, но кто знает как она далека от правды.
А Он и слышит и учит. Иногда можно намесить не один километр грязи, пока не выйдешь на Свет.
А так, не зацикливайтесь на этих событиях, не старайтесь понять соседку, это не нужно, потому что это не то, чем надо заниматься. У нее свой крест и это ее жизнь.

Виолетта, я очень рада что Вы живы и что ничего не сделали с собой. Мы переживаем за Вас, не исчезайте. Мы всегда поддержим Вас, не отчаивайтесь.
:13:
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Удалено модератором
Вот просто сегодня получила еще один отказ от работы, причем все получается как под копирку: сами звонят, уже договоренности, а потом вдруг раз и ответ, знаете старая команда вернулась. Так противно за себя,ведь уже речь не идет о каких-то завышенных целях с моей стороны. Мне просто реально нужно как-то выжить. но вот пыталась быть продавцом на пиве, не смогла ( у меня в прошлом году был сложный перелом ноги, а гипс сняли буквально на Старый новый год), вот и ломаю голову, что же делать, как платить эти проклятые кредиты. Звонят каждый день, проклинаю себя за то неверное решение, что и завело меня в тупик, но ведь уже все сделано и не воротишь, а я как сломанная игрушка, все по несмазанному кругу буксует.Может быть подскажете и мне какаю-нибудь литературу? Я читала "Флавиана", да и многие ссылки на разных просторах инета. но пока для своего решения ничего положительного не нашла.Т.е. успокаиваюсь, но тут опять либо звонок с банка, либо очередной отказ и у меня опять все черным-черно. Если бы я только могла сама справиться, я бы сюда никогда не зашла бы.Мне хотя бы маленькую удачу!
Последний раз редактировалось Kukushka 11 май 2009, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Kukushka »

 
Виолетта, не грешите на наших форумчан, они хорошие и умные люди, которые искренне хотят Вам помочь, не ругайтесь.
Есть такое понятие "невидимая брань", его никто не отменял. Есть такое.

Вот Вам банк культурно звонит и сообщает о своих претензиях, чтобы Вы не расслаблялись, а за мной в свое время вообще, хм, охотились, из дома было не выдти. Это пройдет, это ненавечно. Не можете пока найти работу, создайте ее себе. Начать можно и с нуля.

Сейчас покопаю ссылки, выложу сюда же. Вам понравится, потому что это неплохая идея.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Kukushka »

 
Виолетта, я не нашла показательную ссылку, жаль конечно. Но давайте посмотрим сюда:
Диваны для кошек и собак
Резинки
Передержки
Уборка квартир
Пошив постельного белья
Сделать можно много. Можно вязать на заказ, шить несложные вещи (где требуется прямая строчка), можно выращивать горшечные и аквариумные растения для сдачи в зоо или цветочный магазин, можно передерживать животных (кошек, собак). Можно у себя устроить склад.

На кошачье-собачьих лежанках можно вообще жить, скромно правда. Но при известной ловкости 30-40 тысяч в месяц иметь можно. Полазайте по интернету, посмотрите, на что они похожи и занимайтесь.
Так что, пока ищите работу делайте что-нибудь.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Спасибо большое за советы и ответы! У меня есть маленькая просьба, когда я читала про Вашу историю , Вы писали, что много читали, а что лично вам помогло, в какой момент Вы поняли, что выплываете из своей ситуации? И очень , повторюсь, если можно дайте ссылки на литературу. Мне всегда печатное слово очень помогало. Свои-то ошибки я более чем осознала, но вот встречаться с людьми не могу. У всех более- менее нормально ( скажете, что всех свои проблемы, да это так), многие планируют отпуск на Кипр и т. д. А я не могу быть постоянно в роли нытика, поэтому только по телефону могу общаться и говорить, что у меня все нормально. Просто когда я в последний раз просила о помощи... не,не буду вспоминать. Вот и в тот день , когда на меня напала эта женщина, день был просто "сказочным". Меня так унижали! Сказали, что меня предупреждали, что если я не соглашусь , то мне будет плохо, а теперь я унижаюсь, когда прошу работу, хоть любую. Короче говоря, Вы правы, очень много эмоций. Мне сейчас приходится принимать анти депрессанты, иначе я даже встать не могла. Но это кратковременная передышка, не хочу становиться наркоманкой. И когда , Боже мой, я наконец смогу улыбаться, а не плакать!Простите меня, если я кого-то обидела,когда у тебя так сжато в груди, что не продохнуть,все видится только в отвратительных грязных тонах.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Агния Львовна »

 
Ай-яй-яй, что ж это такое деется, люди добрые?! Опять у нас война сделалась? Кризис называется, ну да все одно - война всех со всеми...

Ах, война, война, война,
Я осталася одна,
я и лошадь, я и бык,
я и баба, и мужик!

Молодая, сильная, красивая, умная, смелая, вселенской доброты женщина - двух пьяниц на помочах тащит, в Бога верует и в людей - и надорвалась, скисла, голубушка! Так ведь и немудрено надорваться с такой-то жизнью - ведь обложили...
Короче - срочно требуется перерыв, тайм-аут!
Люди на Кипр собираются? На солнышко? Можно и на Кипр. Мужиков пристроить, нанять кого-нибудь присмотреть за ними, а то и сами присмотрятся, неделю-две всего. А самой твердо сказать себе: "Все, хватит! Натерпелась! Беру отпуск и уматываю от всех от вас куда подальше и потеплее! А вернусь - тогда и думать буду. Вот так и никак иначе!"

Главное ведь не то, что вокруг творится, а то, что в сердце, в душе и в организме делается. А они - сердце, душа и весь женский организм - устали. Просто устали от такой жизни и отдыха требуют. Ну так и дайте им отдых - вы же себе не враг! Вам уж и так все кругом подсказывают, что пора остановиться. На работу не берут? - Вот и прекрасно, не фиг на чужого дядю работать! На себя работать будете, как только силы вернутся - а они вернутся. Кредиторы достают? - Не достанут! У них много таких, как вы, всех не достанешь.
Если вы сейчас себя не пожалеете, то никто не пожалеет, да скоро и нечего жалеть будет - сгорите. Загнанных лошадей ведь пристреливают. Глупые наездники. А умные - расседлывают и выводят на зеленую лужайку попастись и отдохнуть.
В общем, так. Покупаете горящую путевку, хоть бы и в долг, делаете прическу, причапуриваетесь - и на самолет! На солнышко, к морю, на песочек, к синим волнам и голубому небу! К свежей черешне и клубнике! А купальник и пляжную сумку на месте купите.
И там - чтоб ни одной мысли о делах и заботах. "Я обо всем подумаю, когда вернусь!" - вот и весь ответ на все тревожные мысли. Прошли таможенный контроль в аэропорту - и сели в кафе нога на ногу пить кофе с апельсиновым соком. И все забыли как отрезали.
А когда вернетесь, напишите нам, как это у вас по приезде все само собой так хорошо уладилось, одно к другому сложилось. Люди скажут: "Ей повезло!". И только мы с вами будем знать, что на самом деле все так и должно было быть, вы в душе давно знали все ответы на все вопросы, просто нужен был нашей беговой лошадке отдых на зеленой лужайке.
И Ангела-хранителя вам в дорогу, дорогая наша и драгоценная женщина, не сдавшаяся, а просто неимоверно уставшая! Счастливого отдыха вам и помощи Божьей во всем и всегда!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Господи, спасибо за добрые слова! Честно говоря, устала то я от самой себя. Пожалеть себя? Да мне кажется, что себя я нажалелась. Уехать я, конечно , не смогу. Банки, они ведь сейчас делают все, чтобы выезд куда-либо сделался нереальным. Вот сегодня была на исповеди и батюшка сказал, что меня отвели от того человека, к которому я обратилась за помощью. Он бандит и мне реально показали , что я на самом деле могу от него погибнуть, причем в реале, а не только душа.Вот уж воистину, даже в голову не приходило, что так могут показаться дела.Все равно упрямо стучусь во все двери, но пока не открываются...Сейчас иду в ломбард, чтобы кое-что сдать, заплатить хоть капельку. А у меня и долги и по квартплате и т.д. Ладно, чего уж опять хныкать. Вот думаю, как сдатьквартиру, хотя бы на полгода, но куда девать отца-алкаша? С ним жить точно не смогу. А может все-таки получится найти работу? Никогда не думала, что на старости лет не просто с нуля,а считайте по "минус" Фаренгейту начинать все сначала. Эх, если бы мужчина мне попался нормальный и помог реально. Но мечты, мечты.. Мечты ушли, осталась гадость, молодость тоже ушла и не знамо зачем прожита жизнь. Ничего в сухом остатке, кроме горечи и ругани на себя. Но ведь Господь учит, что дается все по силам. У меня в 2002 г. была онкология и я ее победила, так почему сейчас сломалась? Другим бывает гораздо меньшее наказание, а я ведь никого не загубила ( для меня это самый страшный грех). Все, пойду опять молиться , чтобы черные мысли ушли.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»