Возраст, кризис, безработица

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Честно говоря, у меня сложилось такое впечатление, что пишут здесь только совсем молоденькие. Иногда их читаешь , особенно на тему про депрессию и думаешь: Господи, как они от всего далеки! В смысле от настоящих проблем.И вот теперь думаю, а поймут ли меня здесь? Проблемы и правда не "детские".В том, что я сама загнала свою жизнь в тупик, не сомневаюсь. Винить некого, хотя и хочется, но бесполезно.Мне 44 года. 2 года назад я сделала неправильный выбор. Решила продать квартиру ( родительскую) и купила участок, чтобы построить дом ( небольшой) и построить магазинчик, чтобы на старости лет просто хватало на жизнь, а если бы повезло, то и на расширение. Но не рассчитала силы и воэможности, а еще пришлось и кредиты брать. В общем попалась на "сладкую" наживку. Теперь ситуация такова: дом достроен частично ( сделан первый этаж с утеплением и т.д.). но в прошлом году на меня напали несчасть по поводу здоровья : сначала сильно повредила ухо ( просто тупая травма), потом сильнейшее воспаление руки, ну а потом как итог сломанная нога. Магазин тоже построен, но внутри не сделано ничего. Теперь нужно отдавать долги, а с работой и началось... Раньше со мной многие считались ( если вы про гордыню, то все уже ушло). просто сухая константация фактов. А теперь меня за глаза считают "сбитый летчик". Бог с ними, не в определении мне дело. Просто не могу вообще устроиться никуда. Уже вроде договорились, звоню как договаривались, ой прежние вернулись. жалко. вы видно , что хороший спец, устроитесь как-нибудь.С банка звонят, говорю, не берут, кризис... Короче, замкнутый круг. Где я уже только не была! И ничего... Молилась, хожу в Храм, но мне и впрямь наказание не по плечу.Уже пошла к врачу, принимаю антидепрессант, но легче не становится, ведь впереди просто пустота, за которую не уцепиться.Дочь я вырастила ( ей 22 года), муж никогда помощником не был, тяну лямку давно. А теперь я просто сломалась и уговоры , типа все будет хорошо, не помогают. Я с ужасом жду нового дня, потому как не знаю куда бежать, где просить помощи. Мой отец ( ему 81) пьет так, что порой вызываем психушку. Вот моя "веселая" жизнь.Так скажите, ради Христа,за что мне уцепиться?! Или все-таки депрессанты и все...Смертельно , смертельно устала...

Диагностика предрасположенности к суициду
sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение sundirouse »

 
Виолетта, для начала почитайте кое-что здесь https://pobedish.ru/main/bezraboti - лишним не будет.
Давайте попробуем во всем разобраться.
Знаете, что я думаю? Когда нам в какой-то момент дается больше благ, чем нам нужно, Господь ждет от нас, что мы сообразим поделиться с другими. И не только с ближайшими родственниками, но и просто теми, о которых мы узнали, что им нужна помощь. Например, если у нас появилась большая сумма денег, можно что-то пожертвовать бездомным или больным детям, нищим бабулькам, или, скажем, пожертвовать на храм. Вообще, раньше был обычай давать, так называемую, десятину - то есть, десятую долю (это совсем не много) с дохода отдавать на нужды Церкви - такова была общая договоренность, которую люди понимали, принимали и поддерживали. Сейчас такого обычая, к сожалению, нет, но верующие, как правило, сами догадываются и помогают Церкви просто по наитию.
Может, была какая-то упущенная возможность помочь кому-то?
Только не поймите неправильно, я не думала вас упрекать или осуждать!
Просто когда нас постигают вот такие невзгоды, человек должен задуматься, что он сделал не так. Ведь если он становится чем-то вроде "раковой клетки", которая работает только на себя, к нему начнут применять меры воздействия. И если человек искренне ищет ответ, Господь ему это открывает - через других людей, через книги - вариантов много. Важно вовремя услышать, понять и покаяться. Вы уже были на исповеди? Помочь понять происходящее с человеком может священник. Только нужно рассказать ему обо всем подробно.
Если человек, все поняв, начинает меняться, то и Бог поспешит ему на помощь.
Все испытания, которые нам посылаются, направлены не на то, чтобы нас помучить, а для нашего покаяния, исправления и, в конечном итоге, спасения.
Не торопитесь порешать с жизнью - вы ведь не представляете, что вас может на том свете ждать... Вы ведь знаете, что самоубийц даже не отпевают. Да и близких пожалейте - они ведь не виноваты, но вы, если сделаете задуманное, искалечите их души и жизнь навсегда. А жизнь у человека одна, да и длится она не долго. Лучше подумайте о том, как прожить ее достойно, чтобы стяжать не материальное благополучие, а благодать Божию, чтобы скопить себе сокровища на небесах к моменту, как отправитесь в вечность в свой законный срок.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Сергей »

 
Эх, нет сейчас Агнии Львовны! Она бы наверняка дала толковый совет! Через недельку появится, я очень на нее надеюсь. А вообще, Виолетта, расскажите поподробнее, может выход и найдется, я когда то недвижимостью занимался, хотя все уже основательно подзабыл. Вот смотрите: банку ваш дом недостроенный неинтересен - его не продать в таком виде. На какое имущество еще могут наложить арест в случае, если банк начнет тяжбу? Вы вообще в этом доме собирались постоянно жить или у вас еще квартира есть? Если долг небольшой, то на квартиру арест не наложат, банку выгоднее, чтобы вы расплатились, значит он может пойти на определенные уступки. Дать, например, отсрочку платежей. В ипотечных кредитах такое практикуется. Ну, или, на худой конец, продать квартиру, переселиться в дом, долги погасить, магазин запустить, не придется работу искать, будете в своем магазине работать? Извините мне мои фантазии, вы, наверняка обо всем этом уже думали, но у меня совсем мало информации для размышления, напишите, что и как, подумаем вместе!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Ну что еще рассказать... Квартира не меня, на мужа. Т.е. сейчас даже на машину им не интересно накладывать арест, если она не больше 150 000 руб. А так, только оргтехника телевизоры, комп, холодильник и стиралка ( как я читала на одном из сайтов). Но ведь хочется не расставаться со всем этим, а вылезти из долговой ямы!! Но никак не получается.У меня не ипотека, а потребкредиты, т.к. я их оформляла на себя когда работала в сфере финансов. Я по должности гл. бухгалтер. Сейчас предлагают такие ставки, что мама не горюй, не только не расплатиться , а и просто не выжить. Все пишут, не поддавайтесь панике, а сегодня написали в "комсомолке", то немецкий миллионер бросился под поезд.Знаю, им наши реалии вообще разуму не подступны. Так вот как же быть? Разумом я понимаю все, даром, что Скорпион. Но когда отказы идут один за другим, а предпочтение молодым, что же делать-то мне со всем этим?! На магазин нужно и разрешение на торговлю и лицензии на пиво, сигареты и пр.Пыталась найти инвестора, но все без толку. Просто я совсем одна и в диком отчаянии. Устала от самой себя и от слов "больше не могу"

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Kukushka »

 
Воистину, у кого щи жидкие, у кого бриллианты мелкие. Это я про миллионера. Люди разучиваются жить просто.
Надо сказать, что возрастной ценз - самая глупая вещь, которую можно придумать. Это везде так. К сожалению. Да еще кризис. Эх..

О магазине. Внутри только бетонная коробка? Электричество-водопровод подключены? Еще надо что-то делать или осталась только отделка? Если только отделка и всякие помпезности, открывайте магазин в том виде, в каком есть.
Необязательно торговать тем, на что лицензия требуется, можно вообще брать вещи на реализацию, это еще проще - главное, чтобы объект заработал.
Можно сдать магазин в долгосрочную аренду. Заодно арендаторы ремонт закончат, понятно что будет не то что хочется, но это неважно. Из магазина, если он уж есть, пора выжимать деньги.
Дом можно все же попробовать продать. Вам есть где жить, магазин будет давать доход на который потом готовый дом купите. Продавайте дом, у Вас нет другого выхода, так получилось, кризис. Но, отчаиваться не надо, ситуация не смертельна.

А потом, Вы хотите создать империю? а нужна ли Вам она? стоит ли все это устроительство на грани сердечного приступа нервов и здоровья?
Зайдите сюда https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1879.

А родственников надо подключать к общему делу, как-то, на то она и семья.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Виолетта64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:28
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Виолетта64 »

 
Какую империю?! Я же написала, что просто небольшой магазинчик. Сначала хотели хозтовары , но они там почти совсем не нужны. Он не отделан внутри совсем. Нет электрики, нет воды. Туда еще вкладывать и вкладывать. Пыталась сдать в аренду , как он есть, но все в один голос: нужно доделывать, а у нас свои объекты на подходе.Какие вещи на реализацию, это сельская местность, там и идет только продукты и еще , конечно аппарат для телефонов.Продавать домик мне никто не даст, у меня там отец-алкоголик, который кричит что его выкинули отовсюду, а мой муж вообще все пропил и так и бегает по соседям. Короче, навредил мне как только мог. Теперь после очередного запоя по-черному, отлеживается там. В общем, насколько я поняла, выхода у меня и вправду нет. Мне нужно , чтобы хотя бы меня просто поняли, а от меня отвернулись все, с кем я раньше работала. Считают,то неудачник-это смертельный вирус.

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение netak »

 
Виолетта64 писал(а):Считают,то неудачник-это смертельный вирус.
Виолетта, Вам, безусловно, очень тяжело. Тут даже спорить не приходится. А людей постарайтесь не осуждать, что отвернулись. В самом деле люди инстинктивно шарахаются от тех, к кому неудача повернула свою морду бульдожью, а тянутся к удачливым в надежде, что удача коснется и их. Я проходила такое отношение. Сначала удивлялась этому, потом поняла, что людей надо принимать такими, какие они есть. Отворачиваются- это их выбор. Ваш выбор был- наладить свой маленький гешефт. Не сложилось, обстоятельства против Вас обернулись. Возможно, нужно было продумывать лучше пораньше. Но всегда получается, согласна. Особенно, когда все приходится везти на себе.
Виолетта64 писал(а):В общем, насколько я поняла, выхода у меня и вправду нет.
Я не очень сильна в делах коммерческих, но, по-моему, выход найдется. У нас тут есть форумчане, которые имели и имеют немалые проблемы с бизнесом, но тем не менее справляются. Может они Вам что-нибудь присоветуют.Удачи Вам :13:

ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение ogusenka »

 
Ну тогда у нас сейчас пол страны нудачники и вирусоносители этой болезни.
Это ж не выход - уходить из жизни из-за того, что грянул кризис.
Вы - человек сильный и решительный судя по тому , что вы готовы были открыть своё дело и уже многое успели для этого сделать . Значит , и этот сложный период сможете преодолеть . Попытайтесь продать дом. Рассылайте своё резюме . Как раз во время кризиса и нужны опытные бухгалтеры ( закрыть предпритятие, например ) , а не какая-то там девочки без опыта работы . Продолжайте поиск работы . Не отчаивайтесь .

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение Kukushka »

 
Виолетта, я Вам завидую и знаете почему? у меня тогда не было недостроенного магазина https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=1272.

Давайте начнем выход из создавшейся ситуации. Загляните сюда - https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=182.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

scorpion666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 07:51
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возраст, кризис, безработица

Сообщение scorpion666 »

 
Я бы не сказал что у вас такая проблема, которая сподвигла бы на крайние меры.
Хотя и сам видел кучу схожих ситуаций когда жена тянет на себя всё оделяло мотаясь на работах, а муж топит свои проблемы на дне бутылки. Отвратная и слишком распространённая ситуация в России.
Кстати глав. бух неплохая специальность, у нас одна приезжая по контракту работала, дак вообще сколотила себе квартиру в Москве.
"Не всё так плохо" - банально звучит, но когда начинаешь выживать, времени на философствование не особо хватает.
Вы выкарабкаетесь. Удачи.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»