Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
Я забыла Катюша-меня зовут Марина.Приятно познакомиться)) :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Добрый день,Марина!Только приехала и сразу сюда.Прочитала предыдущее письмо,сейчас все обдумаю и напишу.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
Почитайте пока-

про УНЫНИЕ

--Спортсмен, который потерял цель, перестал верить в то, что сможет добиться результата, впадает в уныние, тренировки для него становятся бессмысленной пыткой, и даже если заставить его их продолжать, чемпионом он уже не станет, а значит, потеряет плод от всех своих трудов, которые вольно или невольно претерпел.

Можно предположить, что подобное происходит и с душой человека, впавшего в уныние, и это будет справедливо, так как уныние это есть следствие потери веры, маловерия. Но это лишь одна сторона дела.

Другая заключается в том, что уныние часто вызывает и сопровождается ропотом. Ропот проявляется в том, что человек перекладывает всю ответственность за свои страдания на других, а в конечном итоге – на Бога, себя же считает безвинно страдающим и все время жалуется, и ругает тех, кто, по его мнению, виноват в его страданиях, – а «виноватых» становится все больше по мере того, как человек все глубже погрязает в грехе ропота и озлобляется.

Это есть тягчайший грех и величайшая глупость.
Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress?id= ... z3GmPWYCC4
-------------------------------------------------------------------
-Уныние считается в православии очень серьёзным, тяжким грехом.

УНЫНИЕ. Грех уныния происходит от чрезмерной занятости собой, своими переживаниями, неудачами, и как результат - угасание любви к окружающим, равнодушие к чужим страданиям, неумение радоваться чужим радостям, рождается зависть...
(Архимандрит Лазарь (Абашидзе, ХХ век))

Уныние - тягчайший грех, приводящий к отчаянию.Уныние рождается там, где угасает вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему и к людям. Потому уныние - грех маловерия, богоотступничества.
(Православный энциклопедический словарь)

В церковной классификации в разряд особо тяжких грехов зачислены смертные :

Смертные грехи- влекущие за собою духовную смерть (потерю спасения души); сюда относят: высокомерие, скупость, сладострастие, гнев, чревоугодие (пьянство), зависть, праздность (леность души).
(Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона.)

К смертным грехам относится уныние :
Грех уныния является одним из семи смертных грехов. За этим грехом или, лучше сказать, страстью стоит один из трех сильных демонов-исполинов, не допускающих человека к истинному покаянию и примирению с Богом. Два других демона-исполина - это НЕВЕДЕНИЕ и ЗАБВЕНИЕ. Уныние иначе именуется злым разленением. При действии этой страсти, которая в русском языке называется хандрой, человек ленится (т.е. удерживается по состоянию) к молитве и ко всякому спасительному и богоугодному делу. Человеком овладевает некая безысходность, безразличие и равнодушие ко всему. Ничто не радует и не утешает человека. В таком состоянии он действительно часто не хочет видеть никого.
(Сайт православного священника Олега Моленко)

Кроме уныния, Церковь выделяет ещё и другие страсти : Главных страстей восемь: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие и гордость. Иоанн Кассиан (360 - 435).

Когда найдет хандра, не забудь укорять себя: вспомни, сколько ты виновата пред Господом и пред собою, и сознай, что ты недостойна ничего лучшего, и ты тотчас почувствуешь облегчение. Сказано: "многи скорби праведным", и "многи раны грешным". Такова жизнь наша здесь,- все скорби и скорби; а ими-то и достигается Царствие Небесное.
(Преподобный Амвросий Оптинский. (1812-1891).)
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Спасибо,Марина!Да я и сама понимаю,что дело не только в кредитах.Надо самой с собой разобраться.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
С собой разобраться иногда и жизни мало))и это нормально-а вот ориентиры как жить можно сейчас уже увидеть-это Заповеди.Стараться их выполнять.стремиться к этому-и все станет нормально-а если не можешь принять ситуацию-ну не как-то должен понимать на то воля Господа-нравиться не нравиться а терпи и смиряйся.Потом сама поймешь-а зачем это нужно было.
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Как будьто заново жить учусь.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
Катя оно так и есть.У меня так же было-и сомнения и недоверие.А как же :udivlen: Что рождение человека что перерождение-нужно время-ты ж понимаешь оттого что 9 беременных в одной комнате соберут-они через месяц не родят.Плод должен созреть сам))Эта школа жизни-трудная но благодатная.Не сразу все понимаешь-не все сразу же *доходит*-но главное стремиться и попытаться понять.А если есть почва под ногами-для меня лично Вера-то и *ступать*по жизни уже не страшно.У меня в жизни много было не приятностей-и жить не хотела было и такое и ребенок в реанимации умирал три дня-но всегда в душе жила надежда-искра Божья-мне иногда и надеяться в жизни не было не на кого только на Бога.Но становилось легче и я естественно все забывала-жила дальше как не в чем не бывала.Каждый идет свои путем-но идет к Богу...
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Даст Бог-я все выдержу.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
Катюша -давай *колись*а что еще у тебя за проблемы.сейчас тебя перечитывала.увидела.И конечно с прошедшим Днем рождения.Случайностей не бывает в жизни.И жизнь(Бог)тебе сделали самый наверное главный подарок-ты *случайно*нашла этот сайт))Я к сожалению не могу сделать тебе подарок фактически-с удовольствием бы сделала))Я очень люблю музыку(и сын у меня такой же *тронутый* :D на музыке)но на концерте бы по заявкам я б тебе заказала-Плот Юрия Лазы-сильная вещь и нужная.Послушай-хорошие слова.

Пиши о своих проблемах и не стесняйся-я же честно с тобой-давай и ты. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Спасибо,Марина!День раждения завтра.Ничего страшного,вчера уснула под-утро,как ты говоришь,эмоции...
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»