Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
А по поводу кредитов-ВТБ 2 шт.и 2 кредитные карты.За машину платит сын(у меня сын)И его втянула,коза.Сберовский самый поганвй,год остался.А ВТБ еще 4 года последний.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
катрин22 писал(а):Резина зимняя есть,нет денег перекинуть
Катя(можно вас так называть-я почти ровесница мне 50)Катюша ну не ужели в обществе такой дамы нет не одного желающего помощь даром))А?У вас как то просмотрелось-все сама- все заплачу?Я правильно думаю?

У вас между прочим культурные банки-они открытым *террором* не занимаются-ну я не слышала во всяком случае.На сайте АнтиРусский Стандарт ---Классика)) :D кредитования-

Просмотр сообщения-некто2 писал:
Я максимум слышал 11. МФО не считается:-)(мфо -это микро финансовые организации типа*деньга**взаймы**мигкредит* и т.д.)


Вы, сударь, не Некто2, а Фома Неверящий. Но специально для вас "похвастаюсь"....кредитка альфы, четыре кредитки плюс наличными Русский стандарт, кредитка райффайзена, кредитка тинькоффа, кредитка сити, две кредитки кредитевропы, кредитка плюс наличка от реника, кредитка плюс наличка от связного, кредитка плюс три наличных от хоума, кредитка плюс наличные от втб24, кредитка от привата, кредитка от мтс

Специально для вас скопировала с форума :D -люди *хвастаются* у кого больше кредитов))
Так что что такое 4 кредита? :D
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Вот тут то я и споткнулась...надо подумать,чего же я боюсь.Я привыкла платить по долгам,вопрос чести и совести.Я ж какое поколение-то.
В голове что-то меняется,но пока слабо.
А по поводу помочь даром,как-то не складывается.Работа-дом-работа.И утухла за последние годы.Хотела,как лучше-себе счастливую старость в квартире с ремонтом,пока силы есть.Получила так получила...Да и с работой сейчас напряг,энергетика же чувствуется,а я с людьми работаю.
Я Вас не обидела?Кажется,я что-то не поняла и рано перешла на ты.Простите.
Почти совсем не сплю,да и не ем,вот крышу и сносит.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
Я вам сейчас ссылки скину если не будет спаться почитайте.Я когда была в вашем состоянии много где перелазила-состояние ужасное конечно было-огромным(без преувеличения)силой воли и духа пыталась успокоиться-не кому не верила .казалось-вам бы мои проблемы))а то рассуждать то легко))Но потом поняла-я боюсь неизвестностии для этого задала себе вопрос-а что со мной будет?Вам надо успокоиться-перечитать много чего на том форуме-найти именно свою золотую середину.то есть решить для себя -это я плачУ это не плачУ-просто не платить на это надо так же основания.У вас они есть?Вы работаете-пока работаете.Выбирите банк(платежи)те которые *понятите*не для ущерба для себя-их платите.Я не плачу потому что у меня оф.зарплата-25000 -9000ком.услуги- 2прожиточных миниума(у меня сын несовершеннолетний) и я не замужем(разведена)я при всем своем усилии не могу оплачивать 30000 об.платежей.К чему я вам это пишу-я смогу на суде сказать почему я не оплачиваю-что скажите вы лично?И еще за кредиты не сажают-ну если в бега не убежите.В суде решить можно все проблемы-и суд для нас потребителей спасение.а вот для банков *разорение*по этому они туда и не любят обращаться.Ведь не кто не знает заранее а заставят ли нас выплачивать-может у нас уважительные(официальные)причины.В отличии от нас с вами банки умеют считать наперед-и вряд ли они будут оплачивать своего юриста если будут знать что дело *проигрышное*.Они не живут чувствами-у них расчет.А у нас эмоции через край.

Всем, кто пребывает в панике по поводу кредитных долгов! Вам сюда:

https://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158

Катюша почитайте этот форум-ну если не знакомы пока)).До завтра.И спокойной ночи!
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
катрин22 писал(а):Я Вас не обидела?Кажется,я что-то не поняла и рано перешла на ты.Простите.
:D :D :D :D
Катюша меня обидеть не возможно- :D :D :D при всем желании.
Давайте на ты. :12: Ты очень эмоциональная так нельзя.Я кстати тоже бабушка -уже целых два месяца. :7:
катрин22 писал(а):Я Вас не обидела?Кажется,я что-то не поняла и рано перешла на ты.Простите.
:D :D :D :D
Катюша меня обидеть не возможно- :D :D :D при всем желании.
Давайте на ты. :12: Ты очень эмоциональная так нельзя.Я кстати тоже бабушка -уже целых два месяца. :7:

Я думала ты спать хочешь-если не хочешь давай поболтаем.Я спать не хочу))
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Тогда больше не буду извиняться.И поздравляю-быть бабушкой-такое счастье.Моей уже 4 года.Спать-то я хочу,но не могу,уже пыталась,но надо попробовать,завтра за руль,я с области в Москву еду.

Я сегодня была на этом сайте по вашей же ссылке,у ког-то увидела.Правда,не зарегистрировалась,что-то не сложилось.

Официально я сейчас не работаю,по трудовому договору,так сложилось.Официальная зарплата половина минималки,не помню сколко,реальная в пределах 30,выплаты 33.До января работала вполне прилично,с белой зарплатой и соц.пакетом.Все было рассчитано вроде-бы.Но..человек предполагает,а Бог располагает.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
Катюш выпей валерьяночки-за руль это серьезно.И поверь -все будет хорошо-я это уже знаю.Честно-я просто не все написать могу-не кому мы не нужны со своими долгами.Это и *построено*на нашей честности и порядочности ну и страхе конечно.до меня когда *дошло*...слов нет короче культурных.Ну даже если суд-на западе во всю судятся-не так посмотрел сразу же бегут за моральной компенсацией-а мы?это наша *забитость*.А ты в каком городе живешь?И еще я тебе как бабушка -бабушке скажу мы с тобой *лицо* семьи-ну если мы раскиснем что тогда нашей молодежи делать?
А не хочешь встать на биржу труда как безработная?-самый лучший вариант для тебя.Я б встала и всем банком ксероксы справки подарила под извинения.*Извините-не могу оплачивать-вот сама безработная-**и не чего с тобой не сделать-все честно и все официально.Подумай.Иди спать ложись почти час ночи -тебе рано вставать.Я то выходная завтра.

Катюша до завтра.Не переживай-все будет хорошо.Лучше о здоровье подумай-это на много важней.Завтра обязательно напиши-как доехала .что делала ну и что ела.Пока и до завтра. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Я тоже одна.Муж ушел в апреле(чему я была рада,отношения себя исчерпали,все было в тягость)а в мае сын закончил школу.И дальше поступление,все деньги он забрал.Я пыталась расстаться по-человечески,но ему это было невыгодно,нужна была причина,что-бы не помогать сыну.Так что по-хорошему не получилось,да там много было всего-авария,пирамида.Я справилась тогда,за учебу надо было платить,правда всего полтора года,потом перевели на бюджет.Думала,хуже уже не может быть.Только расслабилась-в квартире посыпалось все,как раз на мой день рождения-а я хотела на 50 лет уехать в отпуск.Вместо этого-ремонт,и косметикой обойтись не получилось,одно начало тянуть другое,вот так все и получилось.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение катрин22 »

 
Спасибо,до завтра.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить! Кредиты, работа, кризис...

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Катюша!
Напишу тебе свою *кредитную*исповедь.
Я жила с мужем алкоголиком.Он работал.но нервы изрядно мне мотал.Я за него держалась-но не как за человека-мужчину.а за его зарплату.(Это так коротко).Для меня проблема номер один была выплатить кредиты.Я стала как робот.Получу-иду платить.Заработаю иду платить.Муж даст иду платить.Чего я только не делала и экономила-могла прожить на копейки.И думала-вот сейчас выплачу и буду жить как человек.Но денежная массса долгов всегда уходила вперед-чем я заработаю.Я стала понимать что я делаю что то не то в жизни-что то я не понимаю.У меня дошло до что я стала постоянным клиентом-*Миг деньги*и прочих *контор*-я не вылезала из ломбарда-там залажу тут перезалажу.Считала себя почти маленьким *бизнесменом*))У меня даже программа была на компе специальная-*кредитная* по выплатам.Я понимала я не справляюсь-стала ходить в Церковь-и просить Бога пошли мне лотерейный билетик(что было то было)с выигрышем-рассчитаться и послать все по дальше.Наверное месяца три я их покупала в надежде.Потом задумалась-мне к своим *приключениям* еще игромании не хватает))-бросила.Стала просить у дочки(она у меня обеспеченная)-дочя помоги-ну не ужели жалко.На что мне дочь сказала-Мама мне для тебя не жалко не чего-но оплачивать кредиты я за тебя не буду-я сейчас оплачу а завтра ты их наберешь по новой.Если у тебя будут неприятности- я оплачу тебе всех адвокатов мира(это было 2 года назад).Спасибо хоть за это-но я на нее обиделась тогда))И я пошла по своему пути))-не легкому скажем сразу же-но до всего я доходила сама.Мне помог случай-я получила зарплату-подходит сын ко мне-мам купи мне ботинки и штаны(это не каприз-мальчишка просто поизносился) я сижу и плачу-ну хоть волком вой.Куплю-платить не чем будет.Не куплю-ну при чем тут сын-почему он должен страдать из-за того что я живу с алкоголиком и держусь за его зарплату-что у меня *хочу* впереди моих мозгов-чем провинился мой сын-что я его мама устроила такую ему жизнь(я уж не говорю о том что б куда то съездить или сходить).И в тот час я наверное повзрослела на много.Я на все кредиты просто *плюнула*(извини за такое не литературное слово).Единственное я с сыном пошла в Церковь сначала и там стала Бога просить-помоги.научи.дай сил мне .дай терпения.Прости что как дура приходила за лотерейным билетиком.я так больше не могуВсе!Мой личный *край*.И я стала жить по новой-пока тогда не уверенно-боялась особенно звонков почему то.но Бог мне помог-в море информации интернетовской я попала на сайт Пережить.ру и там училась жить по новой(ну мы сейчас о кредитах-а не о личной жизни)-и попала на форум Антирус.стандарт.Многое сначала не понимала-просто как инопланетянка была.Потихоньку разобралась.(я тебе внизу напишу инструкцию по выживанию- :D )Но меня еще *колбасило* от нервов(больше от мужа)-у меня трое детей-одна дочь живет со мной другая за границей.Девченки переругались из-за меня.И старшая дочь мне решила помощь-я сама по себе люблю мелкую моторику(я это так называю-правда вижу иногда не хорошо-все делаю в очках).Я своим знакомым делаю торты на праздники-иногда вместо подарка делала(денег то не хватала)и дочь решила это поставить на поток в моем лице- :5: Я сопративлялась-одно дело сделать человеку-а другое на продажу.Так с Божьей помощью-и с *подачи*дочери(она закупила* мне по интернету все что только возможно)я стала заниматься тортами.Сначала не уверенно-переживаю за каждый торт(да и сейчас :D )но доход пошел.А главное-я занялась любимым делом.Так материальная дыра затянулась-я два дня на работе работаю-два дня торты делаем.(со второй дочкой)С деньгами наладилось-но остался вопрос кредитов-прошло много времени-а я ведь так и не платила-иногда из-за тортов я про них совсем забывала.
И тут я поняла я не плачу год-а ведь со мной не чего страшного не происходит-жива и здорова))просто отвлеклась и успокоилась.Жизнь стала налаживаться-ну а кредиты ждемс...Я стала учиться разбираться в тонкостях кредитования(но до юристов мне очень далеко конечно-это не моя профессия))но если что юристы же всегда помогут))
Я стала параллельно изучать кредитование-почему и пишут все индивидуально.Во первых в стране меняются законы о кредитах(хотят закон о банкротстве создать-но это страну *завалит*-сколько таких по твоему городу-по моему да по стране.Мы хоть работать можем а в *глубинке* России и работу не найти)У каждого банка свой договор(антека.условия кредитования и т.д.)пишут по разному-но суть то должна быть такая как в Законодательстве написано.Мы же не побежим в суд-если на огрызке бумаги напишем-*ты мне должен денег*-суд это даже рассматривать не будет.По этому Катюша успокойся.Всему свое время.

Инструкция по выживанию)))
1.И самое важное-вспомни что ты человек-женщина.какая бы ты не была-но ты имеешь право быть счастливой-не в зависимости от обстоятельств они могут быть разные-у кого что-у кого кредиты-у кого болезни-у кого жилищные проблемы.Здесь важно понять-Бог тебе не даст того с чем ты не справишься.значит все что он тебе посылает-это твое.для тебя лично.Судя по твоим постам(без обид только)-ты живешь чувствами-эмоциями это вредно и не безопасно для твоей психики-что у тебя и происходит-не ем не сплю..Нужно брать себя в руки-через *не могу* и через *не хочу*.Ты веришь в Бога -это я поняла-а раз веришь-то и проси Его помощь тебе и научить тебя.А самое главное тебе нужно переосмыслить ценности твои личные-я сама пришла на форум и жадная и обиженная и корыстная :D Я стала учиться жить по новой-увидела все свои проблемы-я не умею воспитывать даже своих детей-те ценности что я им прививаю -совсем не ценности-это нам *навязано* рекламой и СМИ.а человеческие ценности как были так и останутся и нас с тобой переживут))Есть такой грех-я его называю *самость* от слова сама-это от недоверия к другим и переоценкой своих сил.Нельзя на себя все *взваливать*нужно *делиться* и обязательно-я не знаю в каких ты условиях живешь-но как я понимаю у тебя сын и невестка есть-то что они могут делать сами-пусть делают.а ты сама собой занимайся.
Судя по шинам у тебя еще есть безответственность(это я любя)-дело не в шинах-даже судя по штрафам(?)Объясни Катюша-зачем и для чего?На тот свет не бывает опозданий..Тебе есть о чем задуматься и это важней чем все кредиты мира.
Учись *расслабляться*-не заменимых нет-их нет в природе))Ты женщина-а не прораб и таксист))
2.Паника плохая вещь-.Для того что б не было паники-нужно научиться брать под контроль и свои чувства и свои эмоции.Фантазировать можно до бесконечности.Но надо реально ставить вопросы и реально(это не значит что нужно читать только то что тебя устраивает.но и то что не устраивает :) )и разбираться.Достать все свои договоры-сложи все в одно место-как на работе-квитанция к квитанции-к каждому договору(я так делала)прикалывала листок-и на нем писала *косяки* банка-и постепенно разобралась.
3.Катюша важно еще раз понять-что бы не случилось в жизни-какие бы не были проблемы-это все временно-Все проходит и это пройдет.Но когда-нибудь(я надеюсь)ты сможешь сказать как и я - "Слава Богу за всё"!

Молитва для успокоение духа
--Господи,
дай мне спокойствие принять то,чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то,что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»