Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а):Не знаю... Вот вчера вроде бы понял, что смерть - не выход. А все равно мысли о ней с утра лезут в голову опять...
Эт чего, выходят мысли твои чтоль???? Эт же философский оксюмарон какойто выходит - эти живучие мысли о твоей погибели умрут же с тобой!!! Может просто что-то чужеродное в голове шуршит - ну раз ты жив уже столько лет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Не знаю, ничего не знаю уже...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а):Не знаю, ничего не знаю уже...
Видаться пора немножко отдохнуть.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ol_2011 »

 
У каждого возникают некоторые проблемы, когда ясно понимаешь, кто с тобой , а кто попутчик. Вот у вас такое сложное испытание.
А теперь надо это сделать! Не врать , а даже просто посоветоваться с женой. И на будущее, всегда помните, все тайное ,
становиться явным. Если что то мы утаиваем от близких, то от Бога точно ничего не скроем. И пытаться не надо.
Дорогой, надо набраться мужества! Можно и в храм сначала сходить, помолится о себе. Добавит уверенности.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте. А какие же ещё мысли могут "лезть в голову" в тяжелой для любого человека ситуации? У ВСЕХ(99%, кроме каких-нибудь гениев оптимизма) именно такие мысли и "подкидываются" в голову.:_) Вряд ли кто-нибудь "бурно" веселиться...В каком-то смысле, это нормально. Просто не забывайте о их "навязанности" и вреде, они-не Ваши, гоните их прочь..
Всё нормально, как у всех людей....не забывайте: "Глаза боятся- а руки делают..."

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Буду стараться следовать советам... Буду!

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Потусторонняя »

 
Здравствуйте, дорогой друг! Как все мы похожи тут, однако. Я тоже ведь не думала, что окажусь тут. Да и вряд ли ктото думал. Подкидывает жизнь ситуации нежданно негадано. Но эта закономерность действует и в обратную сторону. Иногда выход и решение приходят нежданно и в один момент разрешается тяжелая ситуация, при чем настолько хорошо, как и не надеялись.
30 лет...дорогой, ну вы чего? Все впереди у вас и силы есть все решить, хоть и страшно, хоть и сложно, но вы все сможете.
Во первых, как тут все говорили, не такой уж и прямо огромный долг. Ложь затянула как болото-с каждым днем выбраться сложнее, сильнее затягивает. Это понятно. Но каждый ошибиться может. Каждый. Все мы только лишь люди, со своими слабостями. И если не прощать друг друга, то никакие отношения не удержаться. Надо уметь прощать-и себя и других. Переживете вы это. Обязательно. И эта ситуация станет для вашей семьи своеобразной закалкой огнем-еще крепче станет, еще больше ценить будете друг друга.
Вот ставлю себя на место вашей жены или мамы. Что бы я выбрала-узнать что близкий человек мне лжет(при том узнать от него самого и плюс он раскаивается ведь) или узнать, что этого человека больше нет...Ответ однозначен. Можно простить человеку что угодно, лишь бы он как и прежде был. Был рядом. Соберитесь с силами, обьясните все, повинитесь, расскажите о своих страхах, своих чувствах. Простят и поддержат. Любят ведь. Смотрите, даже чужие люди вас понимают и поддерживают. Неужто свои отвернуться?!
Не затягивайте. Чем скорее нырнете в этот омут, тем скорее начнете путь наверх. Держитесь. Удачи вам. Мы все с вами.)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Потусторонняя, спасибо Вам за добрые слова! Пробую потихоньку приводить мысли в порядок...

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Рассказал немного жене о своих проблемах (не всех пока), она сказала, что никогда не простит и не поймет. И что главное теперь, чтобы я вернул те деньги, которые я потратил из семейного бюджета... Остальное ее не очень волнует.
Вот так то. А ведь мы прожили почти 10 лет вместе и все было хорошо...
Потому я и не хотел ничего говорить ей. Не зря ведь!
И весь мой оптимизм снова улетучился.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а):Рассказал немного жене о своих проблемах (не всех пока), она сказала, что никогда не простит и не поймет. И что главное теперь, чтобы я вернул те деньги, которые я потратил из семейного бюджета... Остальное ее не очень волнует.
Вот так то. А ведь мы прожили почти 10 лет вместе и все было хорошо...
Потому я и не хотел ничего говорить ей. Не зря ведь!
И весь мой оптимизм снова улетучился.
Тогда описывай в подробностях как проходил разговор и чего именно тебя напугало и как

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»