Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а):Я правда пробовал... Но не могу найти сил. Понимаю, что моя смерть никого не обрадует. Все понимаю, но... Убить правдой - очень страшно! Вокруг себя построил идеальный мир, который в любом случае рухнет...
А что это за мир? Как он выглядит? Почему должен рухнуть?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Свободный »

 
Ser-ros писал(а):Рад, что только слов для меня написали... Спасибо всем! Мне сейчас 31. Да, быть может материальные проблемы можно решить, НО, как найти в себе силы сказать правду? И что будет за ней? Я пытался... Но не смог. А время идет... А "запасной вариант" готов... Да, мне страшно очень. Я не хочу умирать, но еще больше не хочу видеть реакцию моих родных на то, какой я лжец...
Немного старше меня...
1.Материальные проблемы решить.
2.Сказать правду.Что будет после, думать не надо.Будет все равно не так как вы нафантазируете.Вот это могу сказать,наверняка ;)
Какие еще попытки?!Охи и ахи с заламыванием рук перед зеркалом?! :D .Это работа,Ser-ros...Очень тяжелая и крутая работа говоря правду,ломать ложь.Тут нужно время.Каждый день готовьте себя ко "дню правды".Пишите речь(без всяких шуток).Оттачивайте слова,мужайтесь.Ничего не бойтесь и отжимайтесь каждый день минимум 500 раз...День придет.Все нормально будет...Удачи.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Alex71 »

 
В этом мире нет ничего идеального и, наверное, это правильно. Ваша ситуация вполне решаема, долги не большие, по-немного отдадите, полагаю, проблема с накопившейся ложью тяготит вас не столько от боязни вынести её на свет, сколько из-за вашего страха и неопределённости от будущего, типа "а что обо мне подумают", а "как же репутация порядочного честного семьянина"...? Оставьте вы эти высокомерности.
Скажите а каким образом вы пытались сказать правду? С какой стороны, так сказать, заходили? А может быть сказать в лоб, признаться, задвинуть свою гордость куда подальше, встать на колени, обнять жену и сказать "Прости меня неудачника, я виноват, обманывал тебя и родителей, задолжал...."
Поверьте, это не сложно, как признаетесь - упадёт камень с души и вздохнёте и посмотрите как станет легко!

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Свободный, я правда буду стараться.
А мир какой? Тот, что я построил: хорошая работа (которой мне, возможно, придется лишиться, хорошие отношения со всеми и т.д.) И это все рухнет? И не восстановится... Так на кой мне такая жизнь тогда? То есть существовать то можно, но зачем?

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а):А мир какой? Тот, что я построил: хорошая работа (которой мне, возможно, придется лишиться, хорошие отношения со всеми и т.д.) И это все рухнет? И не восстановится... Так на кой мне такая жизнь тогда? То есть существовать то можно, но зачем?
Может быть тебе пора в какой-то новый мир перейти?

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Новый? Ну вот пока мысли об одном "новом мире".... А как жить в другом - не представляю... Слабый я человек, видимо...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а):Новый? Ну вот пока мысли об одном "новом мире".... А как жить в другом - не представляю... Слабый я человек, видимо...
Ну если новый мир то думать о том как жить в в старом не логично - нужно думать как с него выйти достойно

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Свободный »

 
Ser-ros писал(а):Свободный, я правда буду стараться.
А мир какой? Тот, что я построил: хорошая работа (которой мне, возможно, придется лишиться, хорошие отношения со всеми и т.д.) И это все рухнет? И не восстановится... Так на кой мне такая жизнь тогда? То есть существовать то можно, но зачем?
Ахах :ulibka: Все это так знакомо...Это были иллюзии эго в отношении самого себя.Вот у меня крутая тачка,клевая,красивая жена,которую все хотят и завидуют мне.Есть работа,гарантирующая норм.жизнь.Все думают,что ты нормальный,крутой чел...и ты себя(точнее твое эго) начинаешь ассоциировалось со всем этим.А что?!вот машина.В машину-прыг,дверцей-хлоп и погнали...
Все это иллюзии.Миражи,если хотите(есть такая дэбильная песенка).
И все это разрушилось...Именно так :D Что значит не восстановиться?Как прежде не будет,это точно...но это и не возможно и не нужно!Будет по-другому...как?!вот тут уже что-то от вас нового зависеть будет.
Я пока сам не определил,зачем мне дальше топать,но...определенные мыслишки уже заводятся по этому поводу ;)
Не цепляйтесь,Ser-ros за образ эго себя 'хорошего".Эго,конечно,крушение конструкции вашей личности(я-лжец!!! :((( ) воспринимает как личную смерть,но это не так ;) Вы поболее вашего эго...Мне было чрезвычайно больно проходить через эту фазу...О,да,я не знал,что можно испытывать столько боли :D :D :D
Не цепляйтесь и не привязывайтесь вообще ни к чему ,ни к кому и ни за что в этой жизни.Все-пустое и только Бог и ваш личный выбор имеют значение...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Правы Вы, наверное... Для меня главное - родители. Ради них только на плаву пока держусь, если честно... Так как с женой давно неважные отношения. Но все равно. Ребенок ведь есть...
Самое страшное, что желание покончить с собой волнами накатывает... В эти моменты я абсолютно трезво мыслю и готовлюсь к суициду (уже многое подготовлено). А бывают моменты, когда отпускает... Обычно - вечером. Думаю, что утро вечера мудренее. Однако на следующий день все начинается снова.
Если честно - от совершения самоубийства останавливает еще и то, что я до конца 100% способ для себя не избрал... <...>
Последний раз редактировалось Ewe 11 авг 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обсуждение способов суицида разрешено только в Медицинском разделе

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение student MGPPU »

 
30 лет –хороший возраст, как раз «переосмысления», согласитесь, многие, даже «благополучные, без проблем» люди по «второму» разу «начинают» перестраивать жизнь (учебу,карьеру, семью…), уже более разумно.
То, что сразу станет» легче», точно, но это в том смысле, что уже необходимо будет действовать и жить по-другому… Попробуйте сейчас продумать позитивные варианты…но не бойтесь уже ничего и никого, т.к. в любом случае Вы должны планировать для себя благополучное будущее, даже если с «нуля». Без оглядки, что кто скажет…А когда с учетом опыта восстановитесь, тогда уже любые чужие мнения Вас не будут волновать. И прекрасно знаете, стоит человеку подняться, люди «сразу» забывают и уважают (а сплетни за спиной бывают и у безгрешных, на них обращать внимание бессмысленно в любом случае). Никто не без греха. Согласны? Давайте решим, что Вас должна волновать только Ваша дальнейшая жизнь (а мнение других людей меняется в зависимости от «настроения» и Ваших дальнейших действий). В любом случае у нормальных людей вызывает уважение человеческая стойкость и когда на чужие досужие разговоры не обращают внимания: «Собака лает- а караван идёт…»
Не углубляясь в Вашу ситуацию (Вы сами проанализируете почему Вы не могли делиться с близкими своими планами, желаниями, проектами), всё же хочу заметить, что 10 лет в браке-это ого-го. О каких тайнах может идти речь? Я к тому, что редко бывает, чтобы человек боялся и скрывал в 10 летнем браке свои планы и желания…Должны быть причины не только в Вас. Но это Вам для самоанализа…
Решиться всё равно придется, лучше не затягивать ( представляю, насколько это тяжело). Может быть, лучше начать с признания и просьбой простить и поддержать Вашим родителям?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»