Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
У врача не был, пью только валидол, карвалол, ну и успокоительные

Диагностика предрасположенности к суициду
Марта*
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Марта* »

 
Я до похода к врачу тоже занималась самолечением.Корвалол и прочее.Сходите пожалуйста к хорошему врачу, расскажите все как есть , ситуацию, назначит Вам нормальные лекарства. Понятно, что это проблему не решит. Но мозги и сердце чуть успокоятся( не затуманятся) , по другому на все будете смотреть.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Lady_Katrin »

 
sergey_bk писал(а):Депресняк уже просто убивает. Страх постоянно сидит в душе и просто парализует. Просыпаюсь ночами, как встряхнуться? Где взять сил?
Сергей, перестаньте бояться. Если Бог закрывает одну дверь, он непременно открывает другую. Просто верьте в это. И вы увидите возможности. Нечего бояться, поверьте в то, что лучшее еще впереди. Да, тяжело, да, непросто, но счастье легким не бывает. Вы нужны своим близким, черпайте силы в своем маленьком сыне. <...> :)
Последний раз редактировалось Ewe 13 май 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.1 Правил форума
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Добрый вечер, Сергей.
Помнится мне, я рекомендовал облиться ледяной водой из тазика. Именно ледяной водой, после душа.
Такое обливание сродни купанию в проруби, когда благодаря такому шоку организм включает механизмы саморегуляции.
У меня это была одна из процедур по снятию напряжения.
Вода вообще снимает напряжение и регулирует в организме... что именно регулирует, я затрудняюсь сформулировать, но после ванны или душа мне становится легче, даже если было легко.
А обливание - реальный способ подзарядиться.
Если ты ещё не сделал этого, то сделай.
Я, вроде бы, писал уже в твоей теме, каким образом можно восстанавливаться: гулять среди зелени, заниматься физкультурой. Это на уровне физиологии.
А на уровне психологии - есть задача вернуть самоуважение, любовь к себе. Для этого я рекомендую писать (именно писать хоть в компе, хоть ручкой), список собственных достоинств, добрых поступков, маленьких и больших достижений. Любые мелочи туда можно записывать, чем больше, тем лучше.
Все мои рекомендации кажутся, на первый взгляд, бредовыми. Кто-то резонно скажет: "Тут долгов, как дров, а он какие-то ритуальные танцы впаривает! Дал бы таблетку, или помог бы материально!"
Однако, все эти ритуальные танцы мне лично помогали восстанавливаться в мои черные годы. Попробуй. Потихоньку сил прибавится, а потом и долгов убудет. Ты ведь ничего не теряешь, облившись водой.
Таблетки, кстати, тоже помогают, но тут нужен психолог.
Был ли ты у него? Вроде бы ещё месяц назад тут несколько человек советовали...

Держись-держись. Не сдавайся.
Поживём. Увидим.

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
К психологу пока не попал (попал к кардиологу, но он вроде сказал, что все не так уж и плохо). А вот воду попробую, потому, что сегодня нервоз не позволил встать с постели почти до обеда, да и потом не смог уже пойти на работу-остался дома. К вечеру вроде отпускает (скорей всего потому, что вечером уже никто не звонит, не трепет нервы)

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Ну, как водица-то? Вставила?
Поживём. Увидим.

Юлия Н
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Юлия Н »

 
Сергей, добрый день, меня зовут Юля.
Попробуйте читать 90 псалом, если долго его читать, выучить наизусть получится очень быстро, я выучила, и когда "накатывает" читаю наизусть.
Мне в какой то момент очень помогло (и всегда помогает) духовное завещание "От меня это было" Серафим Вырицкий.
Помогло по другому посмотреть на проблемы и самое главное смириться душевно с тем, что так в жизни бывает. Смириться именно душевно, а в жизни нужно бороться!
Кроме Вас для Вашей семьи никто ничего не сделает. Приступы паники и страха парализуют волю и здравое мышление, а Вам нужно именно здраво оценить свою ситуацию: разложить "дебет и кредит".
Не бойтесь терять, Вы сможете создать новое дело , еще лучше. Я на форуме не была почти год, за это время много чего поменялось и переосмыслилось, вот моя тема с форума:
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?t=18290
Главное, не теряйте веру в себя, пусть сейчас кажется, что все рушится, поменяйте свое отношение к этой ситуации, примите ее как данность, в плане того, что это уже случилось с Вами и нужно принимать решения, боритесь,не падайте духом!

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Юлия Н: спасибо за поддержку, прочел вашу тему, скажите, как у вас сейчас обстоят дела?

Юлия Н
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Юлия Н »

 
За прошедшее время с нуля создали все заново, страшно вспомнить, не на что было купить еду,машину сдали в ломбард, не было денег на проезд на работу. Спасибо, родители помогали , чем могли. Был просрок по аренде, договаривались подождать, с поставщиками об отсрочке договаривались. Были просрочки по договорам клиентов, уговаривали, неустойки выплачивали. Поняли, что замахнулись на очень широкое поле деятельности, не потянуть. Пересмотрели, сократились. Конечно, периодически ошибки совершаем, не все получается. Не хватает оборотных средств, не хватает квалифицированного персонала и тд. Стараемся держаться на плаву. В этом месяце нас опять резко пошатнуло, продаж нет вообще, а расходы есть. Но такого страха как прошлым летом нет, а тогда было очень, очень страшно. Страшно за будущее, за семью, за крах привычной жизни, устоявшихся привычек, уклада жизни, материального положения. Нужно понимать, что это испытание дано, эти обстоятельства уже факт жизни, и первично в этом всём- кто рядом, ценность отношений близкого человека, дети ( я свои силы в этом черпала).

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Дэн писал(а):Ну, как водица-то? Вставила?
Да, спасибо за совет, отрезвляюще действует. Теперь хочется в прорубь нырнуть зимой)))

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»