Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Alisa. »

 
Попробуйте 2 варианта продления хотя бы на месяц пребывания в съемной кв.
1 "по хорошему". Просите оставить вас еще на время, а оплата товаром из магазина. Сами из магазина вывозите остальной товар,продаете через интернет, параллельно ищете работу у тех же конкурентов, кототрые захватили рынок, у вас очень ценный опыт, я бы вас взяла, привлеченцем ли, менеджером, не важно.
2 "по плохому". Применяете, если первый не прокатит, требуете вас оставить на месяц, иначе сообщите в налоговый орган и в прокуратуру о том, что он сдавал вам лично кв.и тут уже не важно есть ли договор или нет, есть соседи-свидетели. Остальное, с магазином и с работой, как написала.
Как вам такое решение?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Helenka »

 
Офф-топ удален. Модератор Helenka.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Есть ли какая-нибудь родня, готовая временно потесниться и впустить твою семью? Алисин вариант "по-плохому" мне не очень нравится, поскольку добавляет ещё один конфликт к уже имеющимся.
Я так и не понял, продолжаешь ли ты выплаты процентов?
Поживём. Увидим.

Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Alisa. »

 
Сергей, Вы, пожалуйста, боритесь, не опускайте руки.
Помню, когда наш офис арендатор запечатал со всем товаром, да ещё и все кредиторы без остановочно звонили деньги и %% требовали, угрожали и т.д., думала муж или с собой что-нибудь сделает, или сердечные проблемы заработает, а ведь Слава Богу, что ничего такого не случилось, это значит, что у семьи есть отец, берегите себя ради семьи, ситуации бывают разными, но они решаемы, пока есть мы.
Как относитесь к тому, чтобы пойти устроиться на работу к конкурентам?

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
С процентами вроде потихоньку все разруливается, я понял одну важную вещь: с кредиторами нужно постоянно говорить и все объяснять и о том как обстоят дела и о том, что ты делаешь для исправления ситуации, поэтому многие (но пока еще не все) видя ситуацию уже заговорили о возврате долга, про проценты начинают замолкать. По поводу квартиры тоже вроде удалось договориться, съезжать пока не нужно, видимо кредитор решил, что пусть я ему хоть за квартиру деньги носить буду, да и на глазах вроде, никуда не сбежал. С магазином сложнее, но я думаю-это может даже и к лучшему, тк сейчас банки будут забирать товар и у меня уже нечем будет заставить полки в большом магазине, но вчера позвонили мои "старые друзья" (которые первыми соскочили и попросили закрыть магазин на их площади) и предложили мне с магазином переехать на старое место к ним обратно (тк мою площадь сдать в аренду за несколько месяцев у них не получилось) поэтому возвращаюсь к уровню 2005 года, в старый магазин, на небольшую площадь и с маленьким оборотом, но я считаю, что это все к лучшему, теперь у меня останется хотя бы одна торговая точка, поэтому руки опустить сейчас никак не могу и надеюсь, что господь Бог дает мне шанс начать все сначала, но уже с большим опытом и более осторожно с просчитыванием рисков.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Позитивные события тоже бывают лавинообразными. Стоит чуть-чуть сломать чёрный тренд - появляются силы сделать еще что-нибудь. И ещё и ещё. А потом, глядишь, всё уже хорошо идёт, даже и не заметил, как это все так улучшилось?
Держись, держись, видишь же, что не только отстой происходит в этой жизни! Есть и сливки!
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Про проценты порадовал. Долг платежом красен, процентом лют. (Или чёрен).
Типа, русская всенародная пословица. Детям ее нужно заповедать.
Поживём. Увидим.

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Если кому интересно опишу, что было дальше. Из квартиры нас все же выселили (выселили жестко, дали на сбор вещей и выезд 2 дня), потом мы пару месяцев пожили у друзей, пока не нашли новую квартиру. Сейчас стараюсь сохранить бизнес, но с кризисом становится все сложнее, в общем живем с женой одним днем и пытаемся ползти вперед, по банкам идут процедуры банкротства. Одним словом все пока тяжело, следую советам Дэна - пытаюсь больше проводить время с детьми, даже несколько раз смогли выехать покататься на лыжах))) В общем двигаюсь, но иногда накатывают глупые мысли (особенно когда денег нет даже на памперсы малышу), но надеюсь на Бога, прошу Его о помощи и делаю все, что от меня зависит

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Марина123 »

 
Держитесь, Сергей! Вы очень сильный человек, но все же обращайтесь по возможности за помощью. Не рассчитывайте только на свои силы, чтобы не «надорваться». Бог ведь через людей нам помогает. :) Есть же какие-то социальные службы, которые помогают людям в таких тяжелых ситуациях. Тем более у вас маленький ребенок! Необходимым минимумом для его содержания вас должны обеспечить, какую-то сумму на ребенка могут выделить, если вы попали в такие тяжелые обстоятельства и вам самому трудно обеспечить ребенка всем необходимым. Или может быть в Красный крест обратиться – там вас точно снабдят необходимыми вещами и продуктами, и не только для ребенка...
На свете счастья нет, но есть покой и воля

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Марина123 - спасибо. Пока не настолько все плохо и своих детей я стараюсь обеспечивать всем необходимым. На днях банк забрал машины, бьюсь с ними дальше, пытаюсь отбиться через банкротство, плохо то, что из-за кризиса все хуже и хуже становятся дела в бизнесе,это угнетает. Банки не дают кредиты, а оборотных средств катастрофически не хватает. Но, опускать руки никто не собирается))) "...пока не меркнет свет, пока горит свеча..."

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»