Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Моему ребенку послезавтра годик )))
Дэн: сбить проценты уже наверное не смогу, это только после процедуры банкротства попытаюсь, если все пройдет успешно и хоть что-то останется...
Lady_Katrin: интернет-магазин у меня есть, но он практически не приносит продаж, тк слишком много подобных и люди доверяют федералам, а не маленьким конторкам

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
После процедуры банкротства проценты сбивать будет не нужно, они станут нулевыми.
А почему не удастся их сбить сейчас? Ты пробовал? Если нет, то почему уверен в неудаче?
Про спорт, возраст и армию жду ответа.
Поживём. Увидим.

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
В армии не был, со спортом завязал в студенчестве в общежитии, кстати там и с армией завязал (язва у меня там разбушевалась), а с боксом пришлось завязать из-за общажной драки, где меня немного поломали и я понял, что пока все заживет я своих пацанов уже не догоню, поэтому так и остался на втором юношеском, ну, а лет мне уже 38

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Раз боксом занимался, значит воевать умеешь. То есть, не сдаваться, и думать даже когда бьют. Этот навык хорошо бы вспомнить, применить к сегодняшней ситуации.
Ты долго ли боксировал, и давно ли?
Поживём. Увидим.

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Дэн, как найти силы, когда сковывает страх?! Как осознать, что все, что ты делал -одна огромная роковая ошибка?!

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Шуша »

 
Как осознать, что все, что ты делал -одна огромная роковая ошибка?!
Зачем Вы себя так накручиваете? Все что Вы делали не было ошибкой. Ваши магазины приносили прибыль. Предугадать появление федеральных магазинов Вы не могли. Это риск который есть в любом бизнесе.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Шуша прав. Я не наблюдаю глобальной ошибки в твоих действиях. Тебя банк кинул, от этого трудно застраховаться, и это не ошибка.
Ошибка - это жалость к себе. Я это опять на основании своего опыта говорю.
Меня тоже сейчас почти кинули: обещали оплатить выполненные работы, еще в феврале, и новый контракт уже подписан. А денег - шиш. Я уже работу спланировал, а облом. И до сих пор - не платят. Я было себя жалел и отчаивался, и, главное, эта деятельность затягивает. Лежишь себе, смакуешь собственные неуспехи, и мысли бегают по кругу: "Эх, какой я невезучий, да несчастный, да как же они меня обидели, да можно ли верить в людей, эх... эх..." А потом я спохватился: чего я ною? Руки-ноги целы, людям вокруг вон, еще хуже. Дерипаска опять же... В прошлый кризис ему плохело, и сейчас по итогам года $3,7 млрд убытков.
Потом будем плакать, когда проценты снизишь.
Два действенных способа поднятия духа:
- любой спорт. Плаванье, бег, фитнесс, скакалки - всё, что угодно. Тело должно двигаться, кровь должна кипеть. Повышает тонус, то есть, качество жизни и самооценку.
- список "Почему я хороший!", я его описывал в своей теме, на седьмой-восьмой странице, что ли.
Блин, облейся холодной водой из тазика. Прямо сейчас. Не из душа, а из тазика, как в бане, одним махом!

Давай!
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Мы с женой поддерживаем друг друга, т.е. один ноет, другой говорит: "Я знаю, что тяжело. Но соберись. Не уступай. У тебя есть мы. У тебя есть друзья. Нам нужно не так уж много. Мы гордимся тобой. Никогда не было легко", и далее по тексту песни. Есть такая песня: ",Don't give up", от Питера Гейбриэла. Рекомендую клип с переводом.
Какое у тебя образование? Если судить по постам, то хорошее, но кто ты по специальности?
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Lady_Katrin »

 
Сергей, а что у вас за товар? Если не секрет. Может, появятся еще какие-то идеи, которые окажутся вам полезными.
И не накручивайте себя, вас кинули, а вы еще и вините себя! :5: Вы молодец, и в сложившихся обстоятельствах не виноваты. Ваша задача себя не опускать, а подбадривать. Вы справитесь!
Знаете, я в каждой подобной теме пишу о том, что вы не одиноки, у вас семья - жена и замечательный сын, а это знаете какая опора и поддержка?! Огромная!С таким тылом можно горы свернуть! Знаете, когда ты знаешь, что тебя любят, ты любим и любишь сам, это самая волшебная сила, которая может все. Так что держите хвост пистолетом! :13:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Ребята, спасибо всем за посильную помощь, но видимо это конец..., ну или очень близко к финалу. Денег расплатиться с человеком у которого брал полторашку "на час" найти не могу уже неделю, пошли просрочки по банкам, что-бы расплатиться с одним из должников -завтра продаю 2 машины, но это все <ерунда>, а вот, чтобы вернуть хотя бы 700 из 1,5 к понедельнику, нужно переоформить квартиру в залог, но жена - против, я понимаю, что у нее сработал материнский инстинкт, но, квартиру мы все равно не спасем -отберут за долги, кинуть человека я не могу, выхода больше не видно...
Последний раз редактировалось svetlana.p 10 сен 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2 п.п

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»