Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Lady_Katrin: бизнес-торговля комп и оргтехникой, бизнес работает и движется, но очень тихонько и не обеспечивает необходимого денежного потока для погашения долговых обязательств. Дети и семья -это прекрасно и я их безумно люблю, но хоть сто-то им оставить и хоть как-то обеспечить их я не могу, а это уже невыносимо, когда тебя обвиняют в том, что мне наплевать на них -это больно и несправедливо, но в свете нынешних событий выглядит действительно так....

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Lady_Katrin »

 
sergey_bk писал(а): выхода больше не видно...
Это не значит, что его нет.
sergey_bk писал(а):Lady_Katrin: бизнес-торговля комп и оргтехникой, бизнес работает и движется, но очень тихонько и не обеспечивает необходимого денежного потока для погашения долговых обязательств.
Нужно придумать как открыть бизнесу второе дыхание. :)
Дети и семья -это прекрасно и я их безумно люблю, но хоть сто-то им оставить и хоть как-то обеспечить их я не могу, а это уже невыносимо, когда тебя обвиняют в том, что мне наплевать на них -это больно и несправедливо, но в свете нынешних событий выглядит действительно так....
Это просто эмоции. Вашей семье сейчас непросто. Держитесь. :12:
Вы не паникуйте, даже если не найдете всю сумму, отдайте сколько есть. Сколько сможете найти. Спокойствие, только спокойствие. :) Квартира, я так понимаю, не единственное жилье? А ваш сын прописан в этой квартире? Квартиру так просто не заберут, да и до этого момента еще далеко. Так что верьте в лучшее. И устройте мозговой штурм, должны быть варианты, как реанимировать ваш бизнес. От себя обещаю подумать, я, конечно, далеко не профи, но какие-то мысли подкинуть тоже могу. Вдруг натолкну вас на что-нибудь интересное? ;)
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Соберись, Сергей, ну в пень!
Ты даже не начинал бороться, а уже сдаешься. Очень прошу, соберись, а? Ну просрочки по кредитам, ну подвёл человека, да, нехорошо. Ты за человека значит, переживаешь так, что сына готов без отца оставить? Чего вдруг ты запаниковал? Ведь ситуация такая же, как и вчера. Что тебя вдруг так зацепило?
Кто тебя обвиняет в том, что тебе на семью наплевать?
Ты водой облился? Это совет был не первоапрельский, а реальный.
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Тебе три человека написали, что квартиру не отберут, не смогут никак. Почему не веришь? Загугли эту тему, про отбор жилья у несовершеннолетних.
Поживём. Увидим.

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Алексей 1987 »

 
Сергей...
Вот тебе кто-то по голове уже разве стучал, или тебе кто-то пальцы выламывал, чтобы ты бегал как ошпаренный и старался всем деньги вернуть?

Вот реально обидно, что хорошие люди как ты страдают, а большинство обычные бандосы (а некоторые и в чиновничьем виде) да они просто плюют на всех. Они берут кредиты и просто их вообще не отдают НИКОГДА. Вот эти вот кредиторы физики которые тебе денег давали, да они бы на твоём месте просто бы послали всех уже давно.
Вон на кирпичном заводе у меня в районе паразиты набрали всех возможных кредитов, накупили техники, которую просто угнали(!) и продали за нал. потом признали себя банкротами, а деньги налом просто оставили у себя, И ВСЁ! Ничего ты с ними не сделаешь уже. Ну приходят приставы, и ничего взять с них не могут, потому что на них ничего не оформлено, они всё своё имущество переоформили на своих родственников, а где деньги лежат наличкой от угнанной техники пристовы же не знают, и доказать угон невозможно, да потому что директора сами у себя угоняли и свидетелей не было, так как у них ключи подходят и сигнализацию они знают где выключать.

А все эти угрозы, они ничем не оборачиваются как правило, а если ещё себя правильно вести то и вообще все они сводятся на нет. Да потому что никто не пойдёт на мокруху даже за 10 млн. При том что мотив же очевиден. Ну какой идиот хочет себе 15 лет получить отсидки за возможность вернуть деньги которых всё равно НЕТ.

Вот реально, что тебе надо сделать, так это не паниковать и смотреть прагматично на вещи. Ты просто перенервничал на мой взгляд.

Лично я бы тебе советовал принимать меры по увеличению своей безопасности. Первое это записать в телефон всех дежурных по городу. Второе это желательно познакомиться хотя-бы с одним следователем в своём городе, чтобы в случае чего мог к нему обратиться, и вот тут денег лучше не жалеть, хотя лично я считаю, что просто даже обычные человеческие отношения лучше, ты в чём то ему помогаешь, а он тебе, чисто по человечески, почему бы следователь не может быть другом, ты же не бандит какой, ты просто хочешь своей безопасности, а для этого надо что-бы органы банально работали просто немножко порасторопней если вдруг тебе кто-то начнёт угрожать. А у нас такая система что если дело заведено его шиш погасишь уже, так что тут именно на 90% зависит всё от первого следователя кто берёт дело.
И потом тебе кто-то звонит и угрожает. Ты сразу же пишешь заявление в полицию на предмет угроз в твою сторону, и относишь его в отделение полиции где желательно его возьмёт уже твой знакомый следователь. И за угрозы конечно тому типу ничего не будет, но если после этого с тебя хоть волос упадёт, то первый подозреваемый будет именно тот кто тебе угрожал и если заранее было тобой подано заявление об угрозах. А потому ему с этого момента вообще не резон становиться чтобы тебе вообще хоть кто-то угрожал. И так со всеми кто тебе угрожает. И все те кто тебе угрожают просто будут обезоружены таким образом. А если кому-то хватит ума ещё и тебе стукнуть, ну тут вообще сразу же пиши заявление на подобного, и обязательно мед.осмотр, чтобы было зафиксировано сотрясение мозга, а это тошнота и сильная головная боль, ну и если очень сильное сотрясение то раздвоение в глазах на периферии сектора зрения.

Я конечно в бизнесе не сильно разбираюсь. Но одно знаю точно, пока ты жив то пусть хоть 100 млн. долгов висит - да по барабану совершенно, и плевать банкам или физикам, они сами давали деньги под хорошие проценты для себя, сами шли на риски, они сами барракуды, а никакие не друзья, ну и пошли они все. А если кто-то смеет мне угрожать - надо включать все возможности государства для своей защиты, и они совершенно не маленькие если всё правильно делать.
Потом посмотрите и Серёга и Дэн, что в мире творится... Кризис будет 100%, и кризис будет сильный. Так что я бы на вашем месте специально бы банкротился и оставлял у себя максимальное количество средств в чём-то таком, что не подвержено инфляции, и после того как в кризисе все эти конкуренты рухнут, можно легко будет с запасёнными средствами выйти на чистый рынок послекризисный, и развиваться с начала.
А пока что Сергей да просто работай обычным мастером по ремонту оргтехнкик, ты же в этом наверняка понимаешь что-то раз продаёшь, просто становись хорошим специалистом, увеличивай свой рабочий профессионализм в рабочей профессии, получай эти 20 тыс в месяц, и живите нормально семьёй обычной жизнью. А потом может и заново бизнес откроешь, когда все сольются. Но главное не паникуй и не старайся с себя последние трусы снять потому что ты должен кому-то. Долг это головная боль тому кто его давал, а не тому кто его взял.
Дэн тебе правильно говорит - ты же нормальный человек, не бандит какой-нибудь, зачем ты сам себя принижаешь, почему ты не борешься за своё человеческое достоинство, ведь это не ты грех делал когда брал по ссудный процент, это те бандерлоги грешили давай под ссудный процент тебе деньги.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
+1000!
Алексей очень правильные соображения изложил. Присоединяюсь.
Поживём. Увидим.

Ольга43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 10:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Ольга43 »

 
Сергей, а Вы не рассматривали вариант продать свои магазины этим федеральным сетям? Мне кажется, у них может быть интерес, так как Ваши магазины существуют достаточно давно, у Вас свой круг клиентов. Это может быть интересно. Для них это сумма ничтожная, а Вы бы решили проблему. Многие ритейлеры совершенно повернуты сейчас на расширении своих сетей.

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Ребята, сил больше нет так жить, честно говорю...думаю если меня не будет, то моим будет легче, тк основные расписки на мне, а жена как поручитель и поэтому когда банки и суды все отберут и признают ее банкротом, то по этим распискам там уже брать будет нечего, а со мной нас будут долбить всю оставшуюся жизнь, да и от совести никуда не спрячешься

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Lady_Katrin »

 
sergey_bk писал(а): а со мной нас будут долбить всю оставшуюся жизнь, да и от совести никуда не спрячешься
Прекратите панику! Ну вы мужчина или как? Вы сильный, у вас такая опора в виде жены и сына, вы что раскисаете?! Соберитесь. Никакие деньги не стоят человеческой жизни. У меня не такие долги, конечно, намного меньше, но для меня существенные. И я одна. А у вас есть любящие люди. И те, кто на вас работает. Сергей, соберитесь. Ничего ни с вами, ни с семьей не будет. Все дело наживное, только вот любимых не вернуть, когда они уходят. А все остальное можно изменить. Успокойтесь. Выход есть всегда. :12:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Как жить нет сил, объясни, пожалуйста.
Кстати не будут тебя "долбить" всю жизнь!
Я до сих пор должен 10 млн рублей, причём не процентов, а реально не смог рассчитаться с подрядчиком. Он звонил, звонил, коллекторов вызывал, разные схемы мы с ним придумывали, он даже и с заказчми мне пытался помочь - но не срослось. Так вот, через полгода устал он. Ну, нет у меня денег, и неоткуда взять. Чего звонить.
Кто тебя будет "долбить" всю жизнь? Что значит "долбить", вообще? Звонить и ругаться, что ли?


У всех весна, у всех долги, у всех настроение ниже плинтуса. Но ты, вроде, искал каких-то рекомендаций. Ты их получаешь. И игнорируешь, продолжая панику.
Я слова "не могу больше так жить" слышал от дамы, у которой были самые реальные проблемы: $8 млн долгов, из них 200 тыс - реальным бандитам. В офисе то менты, то быки, кредиторы в очереди стоят, слежка по городу, в лицо на улице плеснули водой, в следующий раз кислоту посулили. Мужа нет, дочка-первоклассница. Квартиры давно нет: отобрал отец ребенка. Бизнес умирает, сотрудники потрошат склады. И её только что ударили по лицу в кабинете. Так вот она, хрупкая женщина 48 кг. весу, имела полное право хлюпать разбитым носом и писать: "Я так больше не могу!" Но она всё равно "смогла"! Сейчас она жива-здорова, долги разрулила, отбилась, отработала. Сама. Одна. Не в России, кстати. Она не в шоколаде, но живёт, шутит, и дочку воспитывает.

Давай с другого конца разбираться, с психологии. Чего ты боишься? Опиши поподробнее, как ты представляешь себе самое плохое развитие событий.
Разозлись. Ты водой холодной облился?
Держись давай. Выхода нет только из гроба.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»