Апатия

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Лампочка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Лампочка »

 
romy41983 писал(а): Хочу найти опору, но не понимаю толком в чем.
Вы о таком вот камне?
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
https://azbyka.ru/biblia/?Mt.7#sel=147:1,150:22
romy41983 писал(а): Хочу найти опору, но не понимаю толком в чем. Пытаюсь помогать тем, кому еще хуже - вроде немного просветляет. Когда-то были мысли - найти "золотую жилу счастью" - что-то что поддерживало бы всегда, углубляясь в это - наполняться и расти.
Я прекрасно понимаю, о чём вы... У меня получилось найти такую жилу, потому что тоже очень хотелось и реально искала. Это Истина. Но вы недалеки от неё.

Диагностика предрасположенности к суициду
romy41983
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение romy41983 »

 
Спасибо за ответы

2 Lady_Katrin
Занятие по душе хочу найти, но моя специальность - телекоммуникации - мне не нравится. Всегда тянуло к духовному. Не понимаю как найти себя в этом. Еще и деньги зарабатывать.

2 алиска
Сейчас работаю в 1С Бухгалтерии. Однотипная работа. Рутина получается. Пустоту впервые почувствовал когда выпустился из школы - в 16 лет. Вроде мир открывается, а у меня была пустота и безсмысленность. И сейчас такое бывает. Не хочу жаловаться, но не понимаю - как ее заполнить.

2 Alvador
А деньги вы этим зарабатываете?

2 Лампочка
Библию читаю. Не все исполняю, но стараюсь

Лампочка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Лампочка »

 
romy41983 писал(а): Библию читаю. Не все исполняю, но стараюсь
Читайте, читайте..надеюсь вы придёте к пониманию, что именно Бог - это та самая " жила счастья".
Портал Азбука Веры. Там много чего людям в помощь. https://azbyka.ru/

Работа может быть любой, которая не противоречит Слову Божьему. Везде есть можно найти как реализовывать свою духовность. Или вы о особой стезе, например, священство? Это очень нелёгкий путь ...особенно в наше время

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Lady_Katrin »

 
2 Lady_Katrin
Занятие по душе хочу найти, но моя специальность - телекоммуникации - мне не нравится. Всегда тянуло к духовному. Не понимаю как найти себя в этом. Еще и деньги зарабатывать.
Если очень захотеть, то можно реализоваться в любой сфере со своего ракурса. Не могу вам что-то конкретное посоветовать, сама нахожусь в таком же поиске :)
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение алиска »

 
romy41983 писал(а):Сейчас работаю в 1С Бухгалтерии. Однотипная работа. Рутина получается.
Коллега :D работаю в бухгалтерии, правда не в 1С :2: Согласна, работа рутинная и однотипная, но для себя решила так, работа-это работа, но это не вся моя жизнь ;) а значит и рутина это только те часы на работе, хотя знаете, даже там эти часы можно провести не так однотипно ;) например устраивая себе небольшие перерывчики, которые заполнить тем, чего бы вам хотелось :)
romy41983 писал(а):Пустоту впервые почувствовал когда выпустился из школы - в 16 лет. Вроде мир открывается, а у меня была пустота и безсмысленность. И сейчас такое бывает. Не хочу жаловаться, но не понимаю - как ее заполнить.
Что бы знать как её заполнить, для начала нужно определится чем заполнять :) И давайте с этим определимся :)
Вы писали
romy41983 писал(а):Всегда тянуло к духовному.
Что вы понимаете под словом - духовное?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Ewe »

 
romy41983 писал(а):моя специальность - телекоммуникации
romy41983 писал(а):Сейчас работаю в 1С Бухгалтерии.
Предполагаю, что Вы знакомы с основами программирования и хорошо ориентируетесь в выполнении бухгалтерских операций. Советую обратить внимание на конфигурирование на платформе 1С. На их сайте можно получить бесплатный курс основ разработки приложений 1С. Программист 1С - очень даже нескучная работа.
Боже наш, помилуй нас

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Тиша »

 
Вы знаете, я тоже считаю, что человек не создан для того, чтобы все дни проводить на работе, а домой приходить только для того, чтобы поспать... Как-то неправильно это. Но наш мир так устроен, от этого никуда не денешься сейчас. Вы - молодец, что делаете добрые дела!!! Значит уже в Вашей жизни есть смысл! Это для Вас не пройдет даром, для Вашей души. Если Вы тяготеете к духовному, то значит заботьтесь и о своей душе, посещайте храмы по выходным и праздникам, молитесь дома, и еще Вы можете пытаться стремиться очищать свою душу от грехов. Стараться не только не совершать греховных поступков, но и мыслей и чувств таких не иметь. Отторгайте от себя всякий грех сразу, как только он будет возникать. Это работа для Вашей души. Которая в итоге будет позитивно влиять и на окружающих людей. :ulibka:
А девушку обязательно ищите! Любовь должна присутствовать в жизни каждого. Это великое чувство, которое облагораживает, возвышает душу, помогает жить, приближает к Божественному бытию.
Попробуйте создать для себя Божественную жизнь! :ulibka: Как Бог для нас для всех людей задумал изначально.! Не смейтесь только над этими словами. Почему бы и нет? Что такое рай: это райский сад, это чистота души, гармония с природой, любовь к природе, и любовь к своей единственной женщине, и конечно любовь и общение с Богом! Можно стремиться к этому! Ведь все мы - его дети, в нас есть его дух, мы- дети Бога, а Бог наверное был бы очень рад, если бы мы были счастливы!
А по поводу рутинной работы: попытайтесь поискать что-нибудь подходящее. Но даже работая на обычной работе можно делать что-то доброе для других людей, окружающих: кому-то сказать доброе слово, кому-то улыбнуться, кому-то может помочь. А в перерывах на рутинной и бесполезной работе для человека можно действительно делать что-то полезное все-таки. Например, прочитать молитву.

romy41983
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение romy41983 »

 
2 алиска
Тяга к духовному возникла еще в детстве. Начал задумываться - откуда мы и куда идем, что будет после смерти. Когда первый раз взял Библию в руки в 12 лет возникло желание ее читать, хотя даже не знал что там пишут. Вопрос - если лень и апатия сильно действуют - делать добрые дела? Может еще быть рациональное осознание добрых дел - вот сейчас я подам нищему печеньку, а Бог мне за это должен как-то компенсировать

2 Ewe
Программирование не знаю. Я по образованию проектировщик слаботочных сетей - компьютерных, телефонных, видеонаблюдения. Очень трудно высиживать 9 часов на работе - поэтому часто увольнялся. Полследние часы на работе превращаются в муку. Хочется куда-то бежать

2 Тиша
И не думаю смеяться) Я согласен в вашим постом - про устройство райской жизни) У меня часто бывают ощущения оставленности Богом. Что Он забыл про меня и я оставлен на произвол. В детстве такого небыло. Если вы читали про Иова - то можете понять частично. Хоть я и не праведник

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Шуша »

 
romy41983, может Вам в семинарию поступить? Никогда не задумывались о том чтобы стать священником?

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение алиска »

 
romy41983 писал(а):Тяга к духовному возникла еще в детстве. Начал задумываться - откуда мы и куда идем, что будет после смерти. Когда первый раз взял Библию в руки в 12 лет возникло желание ее читать, хотя даже не знал что там пишут.
Ну и как, Роман, к каким выводам пришли?
romy41983 писал(а): Вопрос - если лень и апатия сильно действуют - делать добрые дела?
Если вопрос этот ко мне :2: , отвечу -ДА, и не просто да, а да, да, да!!!! Самая лучшая борьба с ленью - это действие, а если это действие направлено на доброту, то и борьба с ленью пойдет быстрее ;) Имхо
romy41983 писал(а):Может еще быть рациональное осознание добрых дел - вот сейчас я подам нищему печеньку, а Бог мне за это должен как-то компенсировать
Ну если ждать от такой вот печеньки компенсацию свыше, разве ж это доброе дело? :27: Это получается как торговля на рынке что ли. Помните как в было написано:
И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
По-моему нужно учится отдавать именно так, отдать последнее без мысли что мне за это будет, а просто потому что хочется помочь вот такой немножко. :nzn:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»