Апатия

Истории форумчан, сделавших свой выбор
romy41983
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Апатия

Сообщение romy41983 »

 
Здравствуйте. Я не нахожусь на грани суицида, скажу сразу, но охватывает какая-то пустота, непонятно куда и к чему стремиться. Непонятна цель. Иногда думаю - вот найду хорошую работу и девушку - и все будет хорошо. Потом приходит осознание - это не решит проблему. Пустота может быть и с работой и с девушкой (был опыт в обоих случаях). Хочу найти опору, но не понимаю толком в чем. Пытаюсь помогать тем, кому еще хуже - вроде немного просветляет. Когда-то были мысли - найти "золотую жилу счастью" - что-то что поддерживало бы всегда, углубляясь в это - наполняться и расти. Возможно эта жила - отдавать кому-то, но пока не чувствую "отдачи с отдачи". Помогите понять что происходит и что делать. Спасибо

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Lady_Katrin »

 
Здравствуйте! :hi:
Хочу найти опору, но не понимаю толком в чем.
Опора внутри вас. Ищите ее там. Самая сильная опора - это ваша любовь к чему или кому угодно. Но именно не страсть, а любовь.
Объясните, что значит
найти "золотую жилу счастью"
и
не чувствую "отдачи с отдачи"
?? :27:
Если мы что-то отдаем (любовь, тепло, доброту), мы не ждем непременно и сразу его возвращения. Оно может быть в разных вариантах и вовсе необязательно от того человека, которому вы отдали. Это во-первых. А, во-вторых, вы вообще готовы принимать? Вы достаточно открыты для этого? Судя по вашей пустоте, вы больше отдаете, чем берете. У меня так тоже было, но бесконечно невозможно только отдавать. Человек - как сосуд, если не принимать ничего, то рано или поздно содержимое закончится. Если вы по жизни предпочитаете только отдавать, то вам следует научиться брать тоже.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

romy41983
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение romy41983 »

 
Спасибо за ответ. У меня скорее наоборот. Я долгое время только потреблял. Сейчас учусь отдавать, но всеравно внутри бывает пустота. Непонятно зачем все - усилия, труды, мучения. Жизнь - как бессмысленная легкая каторга. Легкая, потому что все-таки не на руднике работаю, слава Богу

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Lady_Katrin »

 
Вы - Роман?
Объясните мне, какие такие труды и мучения придают вам пустоту? :nzn:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Апатия

Сообщение Alexiy »

 
Незнание смысла жизни, значит.

romy41983
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение romy41983 »

 
Да, Роман. Я последнее время помогаю людям - пою нищих гарячим чаем, делаю им будерброды, покупаю еду. Нищие мне ничего не дают взамен) Часто я ощущаю тепло и позитив от этого. Но меня угнетает факт работы - нужно сидеть где-то 9 часов, что-то делать неинтересное, чтоб потом купить с этого булочку, угостить нищего и почувствовать позитив. Еще по ночам мусор на улицах убираю - еще больше позитива ощущаю. Но опять же - не могу этим зарабатывать. Меня нехватает на 9 часов однотипной работы. Я привык по чуть-чуть что-то делать. Все упирается в деньги

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Lady_Katrin »

 
romy41983 писал(а):Я последнее время помогаю людям - пою нищих гарячим чаем, делаю им будерброды, покупаю еду. Нищие мне ничего не дают взамен)/quote]

Это правильно :11: Только почему не дают? А это:
Часто я ощущаю тепло и позитив от этого.
Но меня угнетает факт работы - нужно сидеть где-то 9 часов, что-то делать неинтересное, чтоб потом купить с этого булочку, угостить нищего и почувствовать позитив.

Можно по-разному помогать и необязательно деньгами и необязательно нищим. Кому-то важен просто разговор по душам...
Меня нехватает на 9 часов однотипной работы.
Вот в этом я вас понимаю :( Может, стоит поискать занятие по душе?
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение алиска »

 
Роман, доброе утро :)
А что у вас за работа, если не секрет? ;)
Вы написали о том что с вами сейчас, а можете вспомнить когда впервые почувствовали вот эту пустоту? Расскажите немного о себе :)

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Шуша »

 
romy41983, вы делаете много добра. Искренне восхищаюсь Вами!

Alvador
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 13:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Alvador »

 
как же я Вас понимаю
мне помогла смена прежней работы на работу, которая приносит радость детям) их счастливые лица это лучшее вознаграждение) так здорово смотреть, как что-то маленькое и незначительное на наш взгляд может так радовать другого человека, хоть пока и крошечного)
а от апатии отвлекают путешествия) Вы пробовали менять обстановку время от времени?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»