Апатия

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Тиша »

 
Почему Вы считаете, что Вы оставлены Богом?
Думаю, тут Вы немножко неправы! Ведь даже например посмотреть на этих бездомных людей, которым Вы помогаете. Можно ли сказать, что они оставлены Богом? Думаю, что нет! Они могут, например, благодарить Бога за то, что у них есть такой человек, как Вы, который поит их чаем и помогает им! Я иногда думаю что будь на месте Бога человек современный, не знаю, что бы он уже сотворил с некоторыми грешниками, а может и со всем миром! Извините за такие мысли :( потому что в людях сейчас мало доброты, милосердия, а жизнь, необходимость выживания диктует быть агрессивным, злым, нахальным. Люди многие очень озлоблены, на нервах. Там, где можно отреагировать спокойно, люди спокойствие теряют. а Бог очень ко всем нам милосерден! Очень! Он терпит порой тяжкие грехи людей! Потому что Бог любит людей, он видит истинное положение вещей. Не говорите, что Вы оставлены Богом!
Может Вам надо поусерднее ему молиться? Например, рекомендую перед сном каждый вечер представить себе Бога и что Вы находитесь совсем рядом с ним, и попросите у него прощения за все Ваши грехи, которые совершили за день! Самые малейшие! Потом поблагодарите его за все, что есть хорошего в Вашей жизни, попросите, что бы Вам хотелось - благословения на сон грядущий и на завтрашний день, например. А еще можете пожелать Богу что-нибудь от себя! Просто представьте себе мысленно такое общение.!
Исходя из Ваших слов я бы тоже, наверное, Вам посоветовала попробовать стязю священничества. Если, конечно, внутренне у Вас лежит к этому душа.
еще хочу Вам сказать, что может Вам подойдет работа со свободным графиком,если Вам тяжело 9 часов выдерживать?
Также есть общества/клубы людей, которых объединяют различные идеи. Например, совершенствование и развитие своих сверхспособностей и т.д. Может Вам поискать что-то подобное.?
Обязательно помолитесь Богу, святым, чтобы они наставили Вас на правильный путь в жизни! Помогли ощутить их присутствие и помощь в своей жизни и найти свой путь и смысл жизни.
Вообще думаю Бог создал людей для того, чтобы мы были счастливыми.

Диагностика предрасположенности к суициду
romy41983
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение romy41983 »

 
Всем спасибо за советы и внимание. Вроде проблема решается) Помогла вот эта статья - https://www.realisti.ru/main/happy/secre ... _ludey.htm
Прошу перенести эту ветку в раздел "Они сделали свой выбор"

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Тиша »

 
не за что! Успехов Вам!!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»