Жизнь-не жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
1)На счёт того,что любовь-главный смысл я знаю,как раз на этом/этих сайте/сайтах узнал. Но что делать если человеку не надо этого? Ничего не надо? Если бы это было у меня,ну не знаю-неделю,может месяц,крик души,но это сложилось давно уже,с детства наверное,просто осознал может 1,5 года назад. И что мне делать? Стараюсь помогать другим,занимаюсь тренировками,животных очень люблю,но не бегать же мне по улице и предлагать всем свою помощь,делаю всё в меру,но видимо это не очень-то и помогает мне.
2) Раз все мы грешные,то вывод один-остаться одному и никому не верить,не доверять. Так? Тут с собой и Богом не можешь найти гармонию,а ещё другие со своими тараканами,недостатками... Куда уж. Я сам-то понимаю,что в таком состоянии души девушку найти может и получится,но отношения счастливые не построишь. Да и отсутствие её как-то не особо меня тяготит,больше думаю,что не получится именно в будущем ничего,или же будет крайне тяжело,а это ещё одно испытание,причём тяжелее,чем у меня сейчас. Вот и считаю,что просто в один из таких моментов снесу себе голову. Или я так всё переживаю,ну а как иначе? Не могу по другому. А ещё бывает ну вот никак с определёнными людьми(в основном женского пола) не можешь нормально общаться,ссоры,ругаюсь,но радует,что так же есть и настоящие друзья,то есть есть люди,с которыми наоборот легко найти общий язык.
Понимаете,другие люди,даже и не знают о моих переживаниях,ну может только уж близкие,а так я для многих остаюсь шутом что ли,с переменным настроением. У родных свои проблемы,там именно проблемы,в которых они сами виноваты,но это другая история,это не пример для подражания. У меня на самом деле нет никаких проблем. Я не думал года 3 назад ни о жизни,ни о смысле,ни о чём-то ещё,а с того времени ничего особо не произошло,я такой же человек,стал взрослее только,но вот одно обстоятельство направило меня на все эти мысли,которые привели меня к такому решению. Я могу также продолжать жить,но я не очень рад ей и никак не могу найти правильный путь,пустая она,что бы я не делал. Бог создал-это его дело,у меня есть своё мнение на этот счёт. Также есть мнение и на счёт себя. Лучше бы и не создавал. По крайней мере меня. Переизбыток любви у него был оказывается и всё тут. Самоубийство я не рассматриваю,но на эмоциях всё,что угодно может быть,а я очень порой эмоционален.
3)Смысл жизни-в любви,всё остальное может стать временно:хобби,работа,люди(жена,дети). Я делаю,что считаю нужным,но никак,а так всю жизнь я не хочу этим заниматься,а это входит к сожалению в обязательную программу жизни. Ну откуда вы знаете,что я абсолютно здоров и способен без проблем создать семью? Я этого не писал.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Дорогой друг!
Вы заплутали в дебрях своих собственных мыслей. Ходите по кругу, как в лабиринте. Не смотрите по сторонам, кто как живет (сходятся, разводятся) у вас будет своя собственная жизнь, не похожая на другие, поскольку нет на свете двух одинаковых людей, мы все разные. Вы часто (по вашим высказываниям) пытаетесь заглядывать в будущее т.е. говорите, что у вас будет всё плохо, в негативе, кто вам такое сказал, откуда вы знаете, что будет, почему такие плохие мысли???
Мне кажется вот в чем ошибка, у вас нарушено понятие иерархии духовных ценностей. Бог сподобил вас привести к познанию истины в таком возрасте не просто так (например, меня только в 40 лет), так вот, вы прочитали некоторые книги, возможно и Библию, и мало что поняли (например, я начал понимать только после третьего прочтения, все события стали выстраиваться на свои места... и вера обрела смысл). Смысл жизни не в плотской любви т.е. это понятие не земное. Смысл и цель нашей жизни - это всесовершенная любовь к Богу, а затем к ближним людям, любовь всем сердцем, всем разумением, всеми чувствами.... Говоря о иерархии т.е. - что для нас самое главное - это стремление к совершенству, к идеалу который есть Иисус Христос, Богочеловек, наш Спаситель. Вера, стремление и подражание Ему (Его заповедям) т.к. на земле нет ничего идеального, кроме остатков духовных ценностей таких как милосердие, доброта, смирение, терпение... вот наши богатства, которые нужно собирать для жизни вечной. Примерно так!!!
Вы говорили, что "моя жизнь, что хочу с ней то и делаю" и тут же "я не просил, чтобы меня Бог создавал" - вот видите какие противоречия, действительно - вы не просили - это по Божьей милости и любви Ваших родителей Вы появились на свет. Сделайте вывод: Как вы можете распоряжаться тем, что вам не принадлежит и не принадлежало с самого начала, лучше почаще благодарите своих родителей и Бога, и возможно, всё встанет на свои места. Читайте еще раз Новый завет, любое из Евангелий, желательно с толкованием т.е. с разъяснением (мне больше понятнее от Луки, а вот Марк писал как раз для молодых людей, как и сам был молод, Матфей писал в основном для евреев, Иоанн - для "продвинутых пользователей"). Также внимательнее посмотрите мой первый ответ Вам. Там была хорошая рекомендация.
В целом, я не заметил у Вас каких либо серьезных проблем, всё поправимо, это возрастное, наберитесь терпения, жизнь имеет смысл и он заключается в подготовке........, а дальше попробуйте продолжить. Буду ждать от Вас ответ

wassa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение wassa »

 
Дорогой автор!
Совсем недавно у меня была история. Я взяла своего взрослого сына (ему 25) в поездку в детский дом. Мы присоединились к группе "Волонтеры бездорожья" и посетили детишек в Покровском детском доме. Была огромная команда людей, и эти люди были замечательные! Каждый делал, что мог, но у всех горели глаза и был энтузиазм. Вывезли деток в лес на заранее подготовленное место и трассу, искали с ними по лесу заранее разложенные подарки к Новому году, развели костры, организовали полевую кухню. Потом был спринт по лесу на скорость, награждение участников, игры в футбол, в казаки-разбойники, веревочная переправа и катание на подушках для малышей, была музыка с веселыми песнями, дед мороз и снегурка, уже в конце дня прощались, детишек отвезли в их детский домик, взяли контакты, фото на память. Очень хочется поехать туда еще или принять участие в другой акции этих людей. Таких людей очень много в любом регионе, это спасатели, волонтеры, масса добровольных организаций и дружин. Они помогают старикам в глубинке - привезти продукты, наколоть дров... Если нет своей машины, можно сесть в любую, "овощем", и это совсем не обидно, а очень даже весело и радостно - участие в таких добрых делах. Мой сын преобразился на глазах... Надеюсь, у нас и дальше с ним будет такое вот общение. Очень много молодых людей и девушек занимается помощью. Найдите себе такой круг общения, не замыкайтесь в себе! И все у вас наладится.

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Месяц я не был здесь. Опять вынуждает просто моя ситуация сюда написать. Может посоветуете что-то мне. Я уже не знаю как вообще дальше жить нормально. По-моему у меня нервный срыв сегодня случился. Я плохо спал,очень плохо было с утра и до сих пор моё физическое и духовное состояния далеки от здорового. Все спрашивают(не только в последнее время)почему такой грустный,унылый... А что мне делать? Если каждый день я буквально стиснув зубы проживаю. Ну сколько можно уже. Я просто прокручиваю возможные варианты суицида,хочу сегодня покончить со всем этим,но сосед по комнате к сожалению остаётся ночевать в ней,поэтому реализация плана откладывается. Ну правда,я не могу так больше. Какие-то новые трудности,испытания,это издевательство надо мной. Не справедливо. Другого выхода я не вижу. Не давно был день рождения,я попросил у Бога своей смерти,но навряд ли он это одобрит. Придётся самому всё делать. Сразу говорю,жить я так вот больше не хочу,ранее попытки убить себя были,но в этот раз я закончу своё дело. Ничего не меняется,занимаюсь спортом,помогаю другим по возможности,а нет,жизнь от этого не меняется и душевное состояние очень плохое.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер!
Рассказывайте до конца, какие трудности, какие испытания, в связи с чем нервный срыв был, только не говорите, что ВСЁ плохо, не нужно обобщать, в частности, конкретно, по полочкам, только так можно помочь, найти первопричину, удалить её как опухоль, которая мешает нормально жить. Как я понял, Евангелие от Марка вы не прочитали, иначе бы знали, что просить у Бога, мудрости например. Но Вы опять за своё, как же Вы не понимаете, что (с у) это не выход, вы попадёте в кромешную тьму и в ней будете пребывать вечно в мучениях и страданиях таких, что хуже в 1000 раз состояния, в котором Вы находитесь сейчас. Давайте лучше, вместе поищем нормально, осознанно, без паники и истерик, как можно Вам помочь. Например, что бы Вы хотели от жизни в первую очередь? А во вторую?
Я вот мечтал несколько лет, побывать на Афоне (Греция), для этой мечты работал, копил деньги, а недавно уже сделал предоплату, забронировал билеты... И Вам нужно ставить цели и идти к их достижению, чем труднее цель, тем приятнее будет ей одолеть и получить желаемое. Вот еще что запомните, человек не рождается с комплексами неполноценности, с завистью, корыстью, местью, эти мерзости прилипают к нам в процессе взросления, понимаете, это не есть наше, как прилипло, та же можно легко от этого избавиться, смыть с себя всю эту "грязь". По сути, человеческий организм совершенен, нам много не надо, еда и тёплая одежда есть и слава Богу.
А если Вы хотите земных благ, знаете, что для этого нужно? Не поверите, но это чётко прописано в Новом Завете, который Вы никак не хотите читать. "Прежде всего ищите Царствия Небесного и всё земное приложится" т.е. прежде всего обретите веру в Господа Иисуса Христа, доверьтесь Ему и Он даст вам ВСЁ, что вам необходимо.

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Я писал сейчас свои мысли,может потратил на это час,но по какой-то причине профиль вылетел,даже желание пропало заново всё делать.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Ну что вы попробуйте опять написать. Боритесь.Надо искать благодать Божию, тогда легче будет.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
В общем попробую заново написать своё мнение.
Трудности я писал ранее какие. Полная неопределённость в жизни. Срыв был из-за девушки. Неразделённая любовь. Да,второй год я можно сказать страдаю по этому поводу(это одна из основных проблем). Не вижусь с ней,не общаюсь,помогаю другим чем могу,занимаюсь тем,чем хочу-спортом. Больше уже некуда просто. А толку ноль. У неё сегодня день рождения,я видел её вчера со своим молодым человеком. Придя в комнату эмоции нахлынули я не мог им сопротивляться,да и разделяю я их,согласен отчасти. Ходил как бешеный по комнате и сломал рукой железную кровать. Слетаю с катушек потихоньку. Мысли все заканчиваются негативом,мне не думать теперь? Бывает иногда мотивирую себя чем-то,но хватает этого максимум на неделю,а потом опять... Маленькая трудность теперь может вызвать у меня стресс. И за что мне это? Где справедливость? Всю сознательную жизнь я страдал из-за такой вот любви. что в школе,что теперь вот в вузе. пробовал покончить с собой ,но не закончил это дело,эмоции отошли. Конечно я не только ною из-за своей жизни,ещё я проанализировал от чего так всё и пришёл к выводу,но он всё равно не глубокий-в силу своих недостатков я просто-напросто не могу правильно выражать свои чувства и эмоции,из-за этого они накапливаются и в определённый момент выстреливают(это девушки),если это происходит,то всё. Может 4 года продолжаться,может и больше наверное(просто 4 это самое большое) пока не встречу другую. Но последняя чувствую,что очень хорошая,хоть мало знаком,но сложилось кое-какое мнение,к тому же теперь знаю её уже два года,хоть и общался очень мало за это время,а может и ошибаюсь я. Главные плохие качества-сильная неуверенность(но она выражается не всегда-например с друзьями я не чувствую давления,могу свободно говорить,а вот на публике-это маловероятно,дрожащая речь,мысли далеко не всегда доходят до слов,обычно они заменяются бредом или вообще молчанием(не могу говорить,как немой),с девушкой,которая нравится,тоже ощущаю себя неуютно,не могу реализовать мысли нормально,сковываюсь,боюсь чего-то,ну наверное не понравиться,а всё опять же из-за неуверенности. Хотя со времён школы прогресс очевиден,я хоть в любви признался,да и потом мог общаться)) Эмоциональность(а в месте с неуверенностью они очень крепкая парочка),лень(да я ленив. в учёбе например,люблю искать самые лёгкие пути.),может трусость отчасти(но это смесь неуверенности и эмоциональности),гнев-злость(это тоже производные первых двух качеств),когда чувствуешь,что неуверен,а ещё эмоции нахлынули,то легче же всего ответить этому миру гневом,это как защитная оболочка,но если этим увлекаться,то итог очень плачевен(проверено на собственной шкуре). Это основное. Особенно первые два. Я знаю врага в лицо,но это не вся беда. Да и бороться с ними пока безрезультатно. Например я не могу понять люблю ли я девушку или это эмоции,а если они,то почему результата нет никакого? Спорт здесь не поможет. Именно по причине школьной любви я стал заниматься им,но как видно,он мне никак не помог в вузе.
Сейчас напишу по поводу религии
Последний раз редактировалось Волна 15 фев 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. Способ суицида удален

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Давайте.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Ну если брать во внимание то,что Бог нас сюда сослал,хочет от нас его познания,стремление к идеалу,жертвованию,то я ничего не хочу от жизни и жажду скорее отсюда свалить. Считается,что Богу ничего не надо,это нам надо,у каждого своя воля,тогда объясните ка мне <зачем> я здесь??? Не по своей воле,однозначно. Я не хочу здесь находиться,но всё ещё здесь. Парадокс какой-то. А если я убью себя,то
Но Вы опять за своё, как же Вы не понимаете, что (с у) это не выход, вы попадёте в кромешную тьму и в ней будете пребывать вечно в мучениях и страданиях таких, что хуже в 1000 раз состояния, в котором Вы находитесь сейчас.
вот это вообще абсурд! Где же моя свобода,о которой так говорится в Библии??? Тут я не по своей воле,создан был непонятно кем(я его никогда не видел и не слышал) и это он позаботился об этом,создав ограничение в этом мире),смерти прошу-нет,сам хочу-мучения. Остаётся сломаться под его волю и желания( к чёрту какие они у него,пусть супер-благородные,мне без разницы) и делать только то,что он велит. Ну уж нет .Тогда в ад,в мучения пусть я потом пожалею даже может,но я не прогнусь под его волю. Получается,что этой жизнью он навязывает мне его ценности. Кто вам сказал,что он идеал? Может по сравнению с нами так и есть,но не более того. Он разумнее нас-это да,но что хочет только добра для нас,а потом вечной благодати,тут я не согласен. Он ведёт нас по стадиям,этот мир одна из них. а потом новая стадия. мы как роботы на фабрике,печатают пачками и дальше,для чего-то более важного,любовь,счастье и прочее это лишь пути достижения результатов. Может у него своя "война" в другом мире или ещё что большее,нам здесь не понять этого. Моя примерная теория вполне может существовать в реальном мире,кто может её оспорить? У кого-то может есть весомые аргументы? их нет. всё слова так же буду просто словами как и мои,не более. Вот я хочу полной свободы и независимости от Бога,а также знание всей ситуации с моим прошлым и возможным будущим,а уж там принять решение- быть с Богом или же выбрать иной путь. А так вот-как полностью незнающий практически ничего,верить там во что-то благородное,извините,не для меня. И никому я не должен там ничего. Мечты у меня как таковой нет. В детстве хотел тв со спутником,денди,потом компьютер. Сейчас,ну может стать сильнее и выносливее физически,и я работаю над этим.
Последний раз редактировалось svetlana.p 13 сен 2014, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2 п.п

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»