Жизнь-не жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Бог уважает свободу каждого человека, иначе мы все были бы идеальными, жили в идеальной среде с идеальными условиями, а так, как видите, вы и другие люди отрекаются от Бога, не ходят в церковь, не читают Священное Писание, отсюда все беды, потому, что мы живём самовольно, по своей гордости и принципам, не зная законов жизни, суёмся и мечемся как слепые котята. Эта девушка, о которой вы мечтаете в своих грёзах - она не ваша собственность, оставьте её. Бог приготовил вам другую, просто Вы еще не знаете о ней, но она обязательно появится, та единственная, которая сделает вас по настоящему счастливым человеком. Бог знает всю нашу жизни наперед и предупреждает и старается помочь и спасти.
Вы правильно сказали: "без Бога это путь в погибель". Но поскольку вопросы религии вас немного стали раздражать я больше не буду об этом писать, давайте поговорим о том, как справиться с эмоциями. Например о ревности, знаете, чем можно её убить, а гордость? Есть какие-нибудь версии?

Диагностика предрасположенности к суициду
weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Swetushka,не думаю,что это важно.
Alex71,какая церковь? я не из особо верующей семьи,мне всего 20 лет. Не тянет меня туда и вообще религия. Она раньше(взять средневековье) препятствовала развитию науки,убивала неугодных ей людей. Для меня более важной является наука,здравый смысл и логика,а не какие-то религиозные мифы и легенды. Вот именно,что живём(живу) и это более разумного существа рук дело,а я не желаю этого,что кто-то там распорядился вот так и распорядится потом ещё после смерти,да и здесь полностью контролирует меня,конечно у меня есть какой-то там выбор и свобода,но всё это ограничено,да и за определённые поступки я почему-то потом всё равно отвечу. Это не свобода. Да и тогда получается,что нас сделали сильными,потом мы почему-то ослабли и здесь. Потом будет вечность,почему же тогда её не было сразу после создания и будет ли она после смерти? Может опять вернёмся,где были и опять можем и сюда вернуться... Нет никаких доказательств и меня это совсем не радует,такие вот условия как бы. Девушка не девушка. Я просто устал вот так жить. Что он от меня хочет??? Я и здесь влюбился,жил себе спокойно,общался с узким кругом людей,занимался спортом и опять что-то совсем не так. Чего ещё надо? Пусть оставит меня в покое,нет же он даёт мне испытания,заставляет меня жить здесь по его правилам. Живя здесь,я всегда буду от чего-то зависеть и все люди будут. Это не правильно. Когда в очередной раз сталкиваешься с полными неудачами в любви,как-то уверенность пропадает в счастливой жизни,от тебя ждут слишком многого,я не могу быть таким и не хочу. Поэтому вряд ли я смогу построить отношения. Да-эта девушка не моя собственность,но и я не принадлежу Богу и что он разумнее-это не причина. Или я тогда тоже могу взять похитить её,отправить подальше от цивилизации и косвенно заставлять быть со мной,считая,что так будет лучше для всех. Это же неправильно. Вот опять-Бог знает,хочет спасти и помочь. Да не надо мне помощи. Как же это не понятно. Я понял в чём она заключается. Он такой посмотрел на меня-так,он живёт,но не познаёт меня,он независим от меня,надо бы его ударить в слабое место и заставить полюбить меня,просить моей помощи. Вот так всё и было. Да,давайте не будем больше про религию,мне она не нравится. А смысл дальше жить если смысл этого мира-это познание Бога? Он создал такую вот систему(вселенная) где все правильные дорожки ведут к нему. Другого выбора он не даёт. Или же потом страдать и самому уйти нельзя-опять страдать.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Но что же делать? Какую бы вы хотели видеть свободу? Быть одному страшно. Страшно и среди людей. Видите своими силами мы ничего не можем сделать.
Мы можем обратиться к кому-то из людей, а они что не могут помочь как слепые котята тыкаемся друг об друга. Как быть? Но ведь жизнь же это лучше чем ничего.А кто виноват в том что она плохая?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер!
Со временем, Вы признаете несостоятельность и ошибочность вашего мировоззрения и будете жалеть о своих словах, сказанных "сгоряча", это можно "списать" на ваш возраст и стрессовое состояния, я Вас не обвиняю, сам такой был, гордый и несмышлёный. Гордость хорошо лечить смирением и любовью. Тщеславие можно убить усердием ко всякому доброму делу. Из-за ваших личных неудач, Вы озлоблены на весь мир. Ваша ревность затмевает весь белый свет, а если бы Вы оставили и "задвинули" эту ревность куда подальше, возможно, уже нашли бы себе другую девушку, ту единственную, которая смогла бы сделать вас счастливым. Подумайте над этим, не воспринимайте наши слова "на штыки", мы же все, и я тоже, хотим Вам помочь, от всей души желаем Вам скорейшего выхода из тупиковой ситуации.
Напишите, есть ли в пределах видимости достойные вашего внимания девушки? С кем бы Вы могли наладить отношения (пока, чисто теоретически), о практике можно поговорить позже. Время залечит любые раны, но на это, опять же, нужно время, у вас его пока предостаточно, к сожалению о себе так сказать не могу, уже 5-й десяток "разменял" и таких неудачных моментов как у вас с десяток было, вот, только с 11 раза повезло. Так, что держитесь. Один шрам на сердце у Вас уже есть, пусть этот шрам заживёт, не травмируйте рану опять и снова своей ревностью.

rassvet27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 16:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение rassvet27 »

 
Здравствуйте, weak! Совсем недавно оказался на этом форуме, и, в общем-то, наверное и не совсем имею право кому-то что-то советовать, но в ваших словах, в описании того, что вы чувствуете и думаете буквально узнал себя в определенный период жизни. Знаете, что лично мне помогло победить множество таких сложных противоречий в своей душе? Однажды утром я просто проснулся с той мыслью, что не могу отвечать за всю сложность, за всю несправедливость мира. Может, и хотел бы, но не могу. Я снял с себя эту ответственность, признал, что мир намного сложнее, чем кажется, что мои суждения пусть и логичны, но не могут отобразить всю сложность, всю неоднозначность жизни. Поэтому и вам хотелось бы посоветовать то же самое: просто живите, просыпайтесь, выходите на улицу, смотрите на небо, на облака, деревья, на других людей. Несовершенство мироздания, если оно и имеется, это не ваша вина, здесь нет никакой вашей ошибки. Снимите с себя эту ответственность, эту ношу, и вам обязательно станет легче! Удачи вам!

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Здравствуйте:)
Swetushka,я не знаю кто виноват и страшно ли быть одному. Вы опять клоните,что бы я смирился со всем и открылся Богу? А с какой стати? Логически можно только ответить,что он разумнее нас,у нас есть граница разума,а у него,возможно,и нет,но точно более шире нашей. Только по этому признаку. Я не считаю это весомым поводом. Опять же мне,как и другим людям, с точки зрения не этого мира,а дальнейшей жизни не даётся другого правильного выбора-либо с ним,либо всё остальное неправильное и неверное.
Alex71,сгоряча? я так не думаю. мысли такие уже больше года присутствуют,в данный момент я спокоен,удовлетворён текущем состоянием,но не жизнью в целом и не вижу абсолютно никаких возможных путей изменения отношения к ней. Даже если что-то и изменится в будущем,у меня навсегда останется неприязнь к Богу из-за несправедливого отношения ко мне в прошлом. То,что он за меня решил всё,"наградил" трудностями,ладно я бы там вёл разгульный образ жизни,кого-то обидел,предал,как бы урок для меня был,но такого не было и в помине. Несмышлёный? Ну знаю много людей,которые мыслят примитивно-у них всё просто,я так думал года 2 назад,создам семью,всё будет хорошо,а как это хорошо будет достигаться я не задумывался. Хотя некоторые и получают "подарки" от Бога(судьбы),бывает даже замечают это и их жизнь просто меняется с ног на голову. Вот может и у меня так будет и опять же может быть и моё отношение изменится. Но точно,если всё будет идти как последнее время-учёба-отдых-спорт-подготовка к предметам/отдых-сон. То всё останется как есть или даже хуже. Чем я горд? Просто не считаю правильным без уверенности и доказательств тупо верить чему-то там за пределами этого мира,там же,где находится и наш разум. Не считаю правильным верить тем же людям,могу доверять,но полностью верить-никогда,моей(может быть)будущей жене придётся очень нелегко заполучить это доверие. Смириться не могу,писал выше почему. Как ко мне относятся так и я буду,никакой любви,всё справедливо должно быть,всё равно люди навряд ли оценят это,да ещё мои ровесники(особенно женский пол у них слишком завышена самооценка,они орут на каждом шагу,что все мы равны,феминизм!!! но в тоже время требуют что-то от ребят,со словами "ну ты же парень". Девочка,опомнись,мы же отныне все равны или выбери что-то одно и больше не вякай). Вот когда я примерно так говорю или что-то подобное,сам понимаете,девушки многие не выдерживают))) Ну а я не считаю правильным не говорить этого,только что бы заполучить кого-то там,лучше скажу,что я думаю по этому поводу и плевать хотел на последствия. Тщеславие? А что это? Я точно не такой. Стараюсь угодить,это не тщеславие,а боязнь,что подумают другие,кстати,когда зол,меня мнение других не беспокоит,есть и плюсы свои в этом)) Тщеславие-это когда хочется слышать похвалу,лесть,но меня всё это только раздражает наоборот. Вот когда я допустим где-то нахожусь со свои крёстным(который очень уверенный в себе человек,но слаб на алкоголь) то уверенности как и не было никогда,очень легко,его присутствие рядом придаёт уверенности мне. Я может и ревную,но ни как вы думаете. Просто раз,два,три,четыре... всё заканчивалось плохо,когда влюблялся. Это очень тяжело переживать. А смотришь,у неё вроде хорошо всё и ты как бы и не нужен никогда был,это тяжело ещё и в моём возрасте,ещё и когда отношений не было никаких абсолютно. Поставьте себя на моё место,неудача,ещё и ещё, и ещё...Да и эмоции усиливают переживания. Девушки возможной нет или думаете я не замечаю ничего другого вокруг? Это не так. Неужели это было всё задумано так? Что я должен пройти через такое де""мо в своей жизни? За какие грехи-то хоть? Многие мои знакомые жили гораздо "интереснее" меня и сейчас у кого всё хорошо в отношениях,у кого уже счастливые семьи,дети. Чем я-то провинился? Вообще не было близости никогда и сейчас я против этого для себя,неужели меня ждёт какой-то идеал? Я не верю. Да и как я пролетал в этом раньше не сулит мне ничего хорошего в будущем.
rassvet27,вы отказались от своих убеждений,я не могу так просто это сделать,нужны мотивы. Что я слишком туп для этого,это не моё дело,только подогревает эту тему. Типо,ты живи,развивайся,принимай мои условия жизни(испытания),а в более глобальное не лезь,ибо ты слаб для этого,я ограничил всех в этом мире. Просто получается,что я настолько ничтожен,что по сути ничего не имею своего собственного. "Контрольный пакет акций на мою жизнь и тот принадлежит господину Богу". Это плохо,лучше тогда пусть меня вообще не будет,но даже и в этом я не хозяин себе,убив себя здесь навряд ли что-то решится,потому что-я себя не хозяин. Вот это тяжело осознавать.

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
Да,ещё добавлю кое что. Во всём есть плюсы. В моих испытаниях тоже. Например я научился очень неплохо анализировать-жизненные ситуации,возможные события у других людей,то,что аборт очень плохо,что просто секс не сулит ничего хорошего человеку. Вот смотришь порой на пару и понимаешь,что ничего у них не получится и они действительно расстаются. Или распадается семья. Муж уходит из семьи,бросает её. Ты уже знаешь,что у него в итоге будет плохой конец,он останется ни с чем,если потом жена его не простит и не примет обратно. Что если человек не оправдал ожидания,то не стоит давать ему 2 шанс,потом 3 и т.д. Тут даже не в отношениях дело. Говорит допустим-брошу в/п,начну новую жизнь,все верят вокруг,ну ясно же,что ничего он не изменит,на это требуется большие усилия и обычно люди,которые и правда хотят что-то измнить обычно молча делают и не трендят языком об этом...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
В ваших словах есть доля истины, главное, чтобы в следующий раз правильно воспользоваться полученным опытом и не делать ошибок, "не наступать снова на грабли". Про аборты и секс - это вы точно заметили. Но с Богом, вам лучше подружиться. Он не творит зло, Он не виноват в ваших неудачах, люди не правильно говорят, что "на всё - воля Божья" - это не так, нет его воли на грехи и зло. Любовь и всё доброе, что есть в мире - это от Бога, а всё злое и печальное, болезни, смерть... в этом люди сами виноваты.
Мы сами, своей свободной волей выбираем где нам быть, на стороне добра и любви, пребывая с Богом или на тёмной стороне зла и горя, находясь в рабстве грехов и в рабстве диавола.
Выбор за Вами. Нейтральной стороны нет.
Считайте, что Вы сейчас победили, Вы отказались от су, не сделали шаг в пропасть, а повернулись на светлую сторону, не оборачивайтесь назад, оставьте ревность, зависть, печаль, уныние и прочие гадости в прошлом.

weak
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 20:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение weak »

 
weak писал(а):Месяц я не был здесь.
Вот проходит и ещё один... а лучше как не было,так и не будет. Я даже не знаю зачем пишу всё это,может просто потому,что сказать об этом я не могу никому,не поймут. Здесь мне никто тоже не поможет,но после моей смерти(а я уже больше чем уверен,что до неё не долго осталось) останется хоть эта вот печальная история жизни одного человека. Либо от постоянных стрессов и переживаний здоровье даст серьёзный сбой,ведущий к концу,либо я сам о себе "позабочусь". Я всё давным давно продумал. По сути меня ничего не держит здесь,ни одного аргумента. Как я писал ранее-это моя жизнь и только я ответственен за неё и только я вправе распоряжаться ей как мне угодно,никто,даже Бог,не должен в неё лезть. За этот месяц продолжается всё также,каждодневные неудачи,неприятности,их гораздо больше,чем хорошего(а было ли оно вообще-большой вопрос). Вы подумаете-я хожу постоянно унылый,обиженный жизнью. Хаха,это не так. Многие знают меня как человека,который любит юмор и пошутить,я часто веселюсь,смеюсь,но это не помогает. Про многих кто покончил с собой говорят-ходил весёлый,о жизни будущей рассуждал,а потом взял и... Как я это понимаю. Я так и не нахожу решений проблем,о смерти думаю больше года,за это время особо ничего не изменилось,только хуже стало. И в будущем хорошего мне не ждать. Сейчас болею,от кашля не могу просто- напросто заснуть толком уже третий день. Вот хочу задать вопрос создателю всего этого-неужели всё,что происходит-так и должно быть? Я должен пройти буквально через всё это ради какого-то спасения? Это просто издевательство. Я порой всей душой ненавижу Бога за это. За день десятки раз прошу о смерти своей,пока без результата,но я не сдаюсь.(..)Даже животные,которых я больше ценю,чем людей огорчили меня-я был укушен с виду безобидной собачкой,кстати может быть подхвачу бешенство например) надо учитывать все моменты. надо заменить,что я без вредных привычек,но порой схожу с ума,голова кипит от мыслей,то и гляди лопнет. В общем ситуация плачевная у меня,исправлять ничего не хочу и не собираюсь,со многим не согласен,много противоречий здесь,всем что-то от тебя надо,а если нет,то и ты никому не сдался. если не полезен обществу,то сгниёшь где-нибудь в переходе.(..)
Последний раз редактировалось Сестричка 15 мар 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Способ самоповреждений удален.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь-не жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер!
Уже давно известно, что во время Великого поста (который сейчас, и будет до Пасхи 20 апреля) активизируются все тёмные силы, вот и вас снова (или опять) хотят на дно утащить, продержитесь до Пасхи, а там уж точно легче будет. Пост соблюдайте и молитесь, легче будет, от дурных мыслей только избавитесь и сразу легче станет. Почему Вы не хотите ничего менять к лучшему в своей жизни?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»