Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
С праздником Рождества Христова, дорогие Миртеб, Агния Львовна, Анастасия 87, Хеленка)

Я Слава Богу съездила в Шамордина и провела там чудесные 10 дней, уныние в котором была, как рукой сняло. Впереди конечно много работы над собой, но меня это только радует. :)
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение Агния Львовна »

 
maybemaybe писал(а):С праздником Рождества Христова, дорогие Миртеб, Агния Львовна, Анастасия 87, Хеленка)

Я Слава Богу съездила в Шамордина и провела там чудесные 10 дней, уныние в котором была, как рукой сняло. Впереди конечно много работы над собой, но меня это только радует. :)
С возвращением и со светлым Праздником, Оленька! Какой чудесный подарок вы себе на Рождество устроили. Даже не спрашиваю, помолились ли вы за нас: уверена, что не забыли! :12: :25: :25: :25: :25: :25: :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение Helenka »

 
Олечка, с Рождеством Христовым! :13: :12: Как Вы себя чувствуете после поездки?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
Я очень часто вспоминала о светлых и неравнодушных форумчатах) Вы даже не представляете, как помогли мне своей отзывчивостью)

Хеленка, это просто небо и земля...Там во первых просто не до уныния, красота, благодать и добро. Послушания у меня были в Храме Преподобного Амвросия Оптинского, то есть все 10 дней я была под его чутким надзором) хотя готова была мыть туалеты. Ну а Рождество в обители это не описать словами, игуменя лично вручала каждому паломнику подарки в руки. Я эти дни была счастлива как никогда. А какие сестры...даже не описать, как они чудесны, они даже замечания делают с таким добром. Уже мечтаю о следующей поездки. Я причастилась в Рождество, исповедь конечно сложно прошла, слезы, даже температура на следующий день была. Но потом не раз ощущение такое...описать сложно...и слезы умиления.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение Helenka »

 
maybemaybe писал(а):Хеленка, это просто небо и земля...Там во первых просто не до уныния, красота, благодать и добро. Послушания у меня были в Храме Преподобного Амвросия Оптинского, то есть все 10 дней я была под его чутким надзором) хотя готова была мыть туалеты. Ну а Рождество в обители это не описать словами, игуменя лично вручала каждому паломнику подарки в руки. Я эти дни была счастлива как никогда. А какие сестры...даже не описать, как они чудесны, они даже замечания делают с таким добром. Уже мечтаю о следующей поездки. Я причастилась в Рождество, исповедь конечно сложно прошла, слезы, даже температура на следующий день была. Но потом не раз ощущение такое...описать сложно...и слезы умиления.
Олечка, читаю Ваш рассказ и как-будто в обители побывала. Спасибо Вам :13:.
Если у Вас есть фотографии, можете показать нам Шамородино в этом разделе https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=61 ;).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
Фотографии обязательно выложу, но не много позже. Мне обещала на почту прислать другая паломница. Советую зайти на сайт обители, он очень красивый и много информации об обители. Ну а если, кто то захочет сам там побыть это будет еще лучше. Кстати проживание и питание во Славу Божью, то есть без платы. То есть больших средств для самостоятельной поездки не нужно. А как там вкусно готовят, продукты простые и очень вкусные, если пост должен быть в удовольствие, то это о монастыре. Во время трапезы одна из монахинь читает Житие Святых. А как они поют колядки...
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
А еще очень впечатлили вышитые иконы монастыря. Такой красоты не видела никогда. Жаль что их не показать Вам, но ни одна фотография не передаст их красоты и сверкания от свеч во время службы.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение Миртеб »

 
maybemaybe писал(а):С праздником Рождества Христова, дорогие Миртеб, Агния Львовна, Анастасия 87, Хеленка)
Оля спасибо за поздравление! Да хранит вас Господь! :13: :13: :13: :13: :13:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
Я снова к Вам плакаться. Вы уж меня простите. :(((

Я уже писала про свои отношения со старшой сестрой. После тех скандалов мы уже долгое (более года) время не общаемся, даже стараюсь из нашей с мамой комнаты не выходить, когда сестра дома.
У сестры своя жизнь...дочь, муж, работа, собака, фитнес, то есть все благополучно и я не лезу в ее жизнь, когда в церковь хожу не забываю ее упамянуть в записках о Здравии. Но не знаю почему я у нее все равно, как бельмо на глазу. Лично она мне ничего не говорит, а каждый день/через день я слышу, как она маме, что то обо мне говорит. Причем кроме сожительница, эта, тварь и т.д. она никогда меня не называет. Вчера ходила на утреннию службу. Сестра на это тут же маме говорит, что у меня с головой не впорядке.
Я стараюсь терпеть, но не всегда получается и тогда прошу маму пресекать эти разговоры и пытаюсь понять, ну вот какое ей дело до меня.

Может кто то сможет подсказать как выйти из этой ситуации? Единственное пока нет никакой возможности съехать.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
Есть хорошая цитата Феофана затворника...Если видите, что Вас чернят принимайте это как целебные грязи. Конечно хотелось научиться именно так реагировать на такие вещи, но до этого еще далеко :(
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»