Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение Anastasia_87 »

 
maybemaybe писал(а): А на счет преодоления я имела менее глобальное чувство, приведу маленький пример. Не могла сдать экзамен по нелюбимому предмету и так и всяк, а потом взял волю в кулак выучил. Сдал, из аудитории на крыльях вылетаешь. Гора с плеч. А если списал, то вроде тоже сдал. Но радости особой нет.
Понимаю.
Ну, как мне кажется, пока что Вы все экзамены, которые у Вас в жизни были, сдали. Может быть, с разным успехом, на разные баллы, но СДАЛИ! И главное - самостоятельно! ни с кого не списывая!
Но это я опять иносказательно о глобальном, пардон :D
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
Спасибо, надеюсь и я так смогу думать :) со временем.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение Миртеб »

 
maybemaybe писал(а): А ещё хотела задать вопрос, когда мне было страшно и стыдно признаться в том что не справляюсь, это гордыня? И если да то как с ней бороться?
Некоторые психологические характеристики гордого человека.
1) Высокомерие.
2) Не терпит критику.
3) Обидчивость.
4) Упрямство.
5) Зависть.
6) Не видит свои ошибки.
7) Эгоизм или самолюбие.
8) Самоуверенность.
9) Большое самомнение.
10) Не любит советы.
11) Ничем нельзя удивить
12) Неумение общаться.
13) Не может открыться.
14) Не может говорить о своих слабостях.
15) Не может смеяться над собой.
16) Не хочет помощи.
17) Отсутствие благодарности.
18) Не помнит своих благодетелей.
19) Не может простить.
20) Не может извиниться или покаяться.
21) Злоба к своей жертве.
22) Помогает нуждающимся – чтобы себя возвысить.

Как бороться с гордыней:
1. Первое, что нужно - это не забывать о своих грехопадениях. У каждого человека есть достаточно эпизодов из жизни, о которых даже вспоминать стыдно. Мы гордимся тогда, когда забываем о своих падениях, а память о них действует отрезвляюще и погашает тщеславие как вода тушит огонь и рождает неосуждение ближних, кротость.
2. Второе - это осознание того, что гордыня отдаёт нашу душу во власть дьявола. Если вспомнить об этом, то появится желание освободиться от гордыни, как от мерзости, смерти, что позволит вам молиться Богу искренне и горячо, как утопающий Пётр взывать о спасении. Лишь Господь способен излечить от гордыни.
3. Третье – взять себе за правило отыгрываться у дьявола, когда он победил и гордыня проявила себя. Тут же нужно покаяться, попросить у Бога сил и с Его помощью сокрушить дьявола тем, что вы попросите прощения у тех, кого обидели
4. Развивать качество противоположное гордыне – смирение.
5. Гордиться может действительно тот который себя мало знает.
6. Нужно помнить что все что у нас есть, все это от Господа Бога и без Него у нас не было бы ничего.
7. Не настаивать на своем.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
Миртеб, спасибо. Есть над чем задуматься.

Да это все было в жизни (уверенно, что оставило огромный след) но сейчас с мамой у нас тёплые добрые отношения и я ее очень сильно люблю, с сестрой отношений нет, хотя переодически она маме начинает что то говорить на счёт меня... я учусь не переживать из-за этого.
А депрессия у меня началась из-за неудачи на работе...да и после я не могла и сейчас не могу найти себя в профессиональной сфере.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение Anastasia_87 »

 
maybemaybe писал(а):но сейчас с мамой у нас тёплые добрые отношения и я ее очень сильно люблю
Это главное! МАМА! Ближе человека нет... Многие бы что угодно отдали, чтобы рядом была мама!
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение Helenka »

 
maybemaybe, какая у Вас специальность и кем бы Вы хотели работать :25:?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
Helenka писал(а):maybemaybe, какая у Вас специальность и кем бы Вы хотели работать :25:?
По образованию экономист, работала бухгалтером, высшее получала тоже бухгалтерское, но не доучилась 1,5 года.
Хотела стать психологом, даже когда училась на бу, вместо учебной программы читала книги по психологии. Как вариант хоть как то уйти от бух учёта, думала перейти на маркетинг, но потом желание пропало, считаю, что ли не благородным и не правильным использовать психологию, чтобы улучшать продажи.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
А сейчас даже и не знаю просто...
После бухгалтера я много кем пробовала продавцом, администратором, моделью, помощником воспитателя в садике...сейчас часто просматриваю объявление, но ничего не по душе.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение Helenka »

 
maybemaybe, можете сказать свое имя, по имени удобнее обращаться, чем по нику :) :25:. Сейчас Вы не хотите работать бухгалтером? Сколько Вам лет?
Вы уже попробовали себя в разных профессиональных областях, так что с Вашим опытом будет легче определиться хотя бы в том, чего Вы не хотите ;). Вы хотели бы работать с людьми?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложные отношения с мамой и сестрой, болезнь ...

Сообщение maybemaybe »

 
Helenka писал(а):maybemaybe, можете сказать свое имя, по имени удобнее обращаться, чем по нику :) :25:. Сейчас Вы не хотите работать бухгалтером? Сколько Вам лет?
Вы уже попробовали себя в разных профессиональных областях, так что с Вашим опытом будет легче определиться хотя бы в том, чего Вы не хотите ;). Вы хотели бы работать с людьми?
Зовут меня, Оля) 26. Ну так как моя депрессия случилась именно из-за работы гл. бух. То я категорически исключаю.

Да я думаю именно с людьми и тесты всякие проходила. По результатам выходило человек-человек и человек творчество, хотя творческих навыков не имею.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»