Бессмыслица

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение Ol_2011 »

 
Алиса, "Это было то самое чувство, которому посвящают жизни, ради которого умирают." Я могу понять - посвятить жизнь, это значит проявить себя , как человек: что то создать, о ком то позаботится, кого то защитить, а умирать ради этого тем более не стоит. Я думаю, вы немного "передохнете" и еще "всем покажете"!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение April »

 
Здравствуйте, увидел у Вас литературные способности, почему бы Вам не попробовать себя на этом поприще, пусть пока не будет публикаций, но ведь главное - это внутренняя работа, честность перед самим собой. Вот например, Эмили Дикинсон жила практически в затворе и писала необычные стихи, сейчас она признана миром, а когда то это было только её личное дело. А Вы говорите дом-работа.. Если внутри богатство, не помешает и ада коварство.
Мы несовершенны, ошибаемся. Не судите строго молодого человека. Простите его. У всего есть свои причины. Обновите гардероб Ваших чувств. Тем более , когда мы растем старая одежда становится нам мала. ;)
Ничто никуда не исчезает. Одна энергия переходит в другую. Это известно ещё из физики.
Ваше состояние подавленности закономерно. Разрыв отношений. Не прощенный отец, обиды на жизнь. Ненависть и злоба разъедает нас, лишает света. Я, конечно, не хотел бы говорить про абстрактное добро и "позитив". Но думаю, пока остановимся на этом.

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
April писал(а):Не судите строго молодого человека. Простите его. У всего есть свои причины. Обновите гардероб Ваших чувств. Тем более , когда мы растем старая одежда становится нам мала. ;)
Ничто никуда не исчезает. Одна энергия переходит в другую. Это известно ещё из физики.
Ваше состояние подавленности закономерно. Разрыв отношений. Не прощенный отец, обиды на жизнь. Ненависть и злоба разъедает нас, лишает света. Я, конечно, не хотел бы говорить про абстрактное добро и "позитив". Но думаю, пока остановимся на этом.
Добрый день, спасибо вам за ваше письмо. Я, наверное, давно уже простила. Всем всё... я не умею держать зла, просто не умею, у меня остаётся только горечь. Я пуста эмоционально, а вокруг меня столько радости... Мне кажется, что все счастливы, но не я. У всех моих друзей замечательные семье, заботливые родители, любимые люди... Я безумно рада за каждого из них... но когда у меня спрашивают "как дела?", я не могу рассказать ничего кроме своих проблем и переживаний, поэтому всегда свожу всё на шутку. Я чувствую одиночество, и мне кажется что так будет всегда. Я хочу прекратить это. Тут зарегистрировалась потому, что меня пока ещё пугает серьёзность моих мыслей о самоубийстве... Мне даёт надежду этот сайт, продумка самого действия (как я умру, где, что напишу в прощальных письмах, и кому их оставлю). Все ваши сообщения, как йод, который льют на открытую рану... болит, но немного помогает. Спасибо. Мне бывает нормально, а бывает так плохо, что мне кажется, что я в каком-то трансе, мой рассудок покидает тело, и я уже не я... в такие моменты меня накрывает темнота... и я в шаге от пропасти.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение April »

 
Для женщины одиночество тяжелей. Хотя оно тяжело и для всякого человека. Но без уединения, живя всегда на виду тоже не просто. Нужно ведь многое обдумать и посмотреть в себя.
Когда нам плохо, то действительно, сложно представить, что может быть лучше, что мы снова сможем радоваться, жить одним словом. Но, оказывается, что это возможно. Для начала надо поверить. Поверьте, Вы сможете выбраться. Это тяжело с одной стороны и просто с другой. И главное, это возможно. Ваша боль, Ваши страдания умудрили Вашу душу, Вы стали понимать, что жизнь - это не просто биологический процесс, жизнь - это духовная работа.
Мы делаем ошибки, делаем много ошибок, но только так и учатся ходить. Через боль.
На самом деле, мы не хотим себя убивать, мы хотим очищения, наполненности, вовлечённости. Мы хотим участвовать и быть причастниками чего-то настоящего, чего-то большего, чем мы сами.
Вы ведь знаете, что есть душа, это она болит. Это она бедненькая мучается. Ей тоже нужна своего рода пища и убранство. А раз есть душа, и есть жизнь души, то Тот, Кто её создал и может помочь ей, как никто другой.

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Я не считаю что есть душа, и не верб в бога.

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
Мои мысли сидят в моей голове более глубоко, чем религия в человеческих сердцах. Мой выбор имеет более философские побуждения.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение April »

 
Я бы удивился, если бы свобода достигалась таким грубым и некрасивым способом, к тому же нелогичным. ;)

город
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение город »

 
почему нелогичным?! это свобода выбора, самое яркое и первоначальное выражение собственности человека - его жизнь. почему я не могу умереть, если я хочу этого?!

хорошо, что по вашему мнению, свобода?

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение алиска »

 
город писал(а):Спасибо Вам за Вашу историю. Вот моя...
Добрый вечер Алиса :13:
Простите пожалуйста, обязательно напишу вам в ближайшие дни, просто в реале небольшой завал :( :2:
Пока, вот что вам посоветую :2: Когда-то мне его дали здесь :2:
город писал(а):Тут зарегистрировалась потому, что меня пока ещё пугает серьёзность моих мыслей о самоубийстве... Мне даёт надежду этот сайт, продумка самого действия (как я умру, где, что напишу в прощальных письмах, и кому их оставлю).
Попробуйте написать письмо не тем кто с вами рядом, а самой себе, только в будущее ;) Себе самой в 25 лет, себе самой в 30, 40... попросите прощение за не рожденных детей, не появившихся внуков, ведь если вы поддадитесь этим мыслям, ничего этого в вашей жизни может не быть... Попытайтесь им объяснить, почему вы лишаете их этого?
Алиса, это вам ;)
https://www.youtube.com/watch?v=AyT3Hd6IWT0

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмыслица

Сообщение April »

 
город писал(а):почему нелогичным?! это свобода выбора, самое яркое и первоначальное выражение собственности человека - его жизнь. почему я не могу умереть, если я хочу этого?!
Умереть Вы можете, но что это для Вас означает? Просто перестать существовать? Избавиться от страданий? Вряд ли этого можно достичь, попав на свалку.
город писал(а):хорошо, что по вашему мнению, свобода?
Человек вышел из тюрьмы.

--

Есть у Вас амбиции, мечты?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»