Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
кстати, и мать я не ахти хорошая, как выясняется. вот сегодня домой пришла уставшая, как собака. ноги болят. голова болит. забрала ребенка из детсада. дома он закапризничал, а я на него сорвалась, заистерила форменно. на крик сорвалась такой, как дааавно не позволяла себе кричать. он заплакал. потом, конечно, обняла его, утешила, помирились) но и сейчас вот стыдно за это. и зачем ребенку такая крикливая мать, нервная вечно. а будешь тут нервной. и не знаю куда бежать, во что прятаться от всего этого. может я раздуваю слишком, но понимаю, что тому человеку я не нужна уже. и так больно это в сравнении с ласковыми словами, которые он мне раньше говорил (и я могла ему говорить)... чувствую себя такой никчемной, никудышней, никому не нужной..больно понимать, что я далеко не красавица, с не сахарным характером, что для ребенка, например, я прислуга главным образом, обслуживающий персонал, для супруга тем более. я им нужна постольку поскольку готовлю, убираю, даю чистую одежду, и т.д. Если умру, так полагаю, никто сильно и не расстроится. и это не "фигура речи", а так оно и есть. меня очень мало что от суицида удерживает. крайне мало. я не ручаюсь, что завтра с собой ничего не сделаю, удержусь от этого. будущего я не вижу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion, мы все не идеальны, и хорошая мама для ребенка - это любящая мама, а Вы такая и есть. Кто из наc никогда не срывается на своих близких? Мы ведь не миссис "Совершенство", а обычные женщины, которые и устают и болеют и раздражаются. Вы помирились с ребенком - это самое главное, он знает, что мама его любит. Не добивайте себя, просто скажите себе: "в следующий раз я постараюсь сдержаться".
Вы просите назвать причину, ради которой стоит жить. А Ваш ребенок для чего живет, как думаете?
Therion, Вы должны научиться быть нужной самой себе, другие люди никогда не смогут вылечить Вашу ненужность. А про Вашего молодого человека не думайте, эти отношения иллюзия, возможно влюбленность, но ни одна влюбленность не вечна, а длится год-два. Вы читали книги, на которые я Вам давала ссылки? Применяли методику? Вам надо налаживать отношения с мужем, на мой взгляд - это сейчас у Вас почти первоочередная задача, первая -здоровье, вторая муж. Может быть Вам обратиться к своему психотерапевту?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Helenka писал(а): Вы просите назвать причину, ради которой стоит жить. А Ваш ребенок для чего живет, как думаете?
Я даже и не знаю. даже и не задумывалась над этим никогда. просто живет, потому что вот такие "умные" папа с мамой его зачали и родили. как говорил один мой знакомый, "родили, значит надо жить". Но разве это выход? существовать так просто..
о том, что я ищу смысл жизни в одобрении или любви другого человека..да, это так. я даже, когда общаюсь с людьми, слежу за мимикой, интонацией, ищу одобрения, даже готова порой поступиться своими интересами, чтоб мне улыбнулись или одобрительное что-то сказали. смешно, но даже сейчас пишу на этом форуме, и мне кажется. что люди читают и возмущаются. вот мол, бесится с жиру. или жду, что меня ругать или вычитывать в строгом тоне начнут.
читала, что это дело может быть от "недолюбленности в детстве". может быть вполне, у меня мама - человек очень сдержанный в своих эмоциях, даже холодный, я бы сказала. она, например, по голове меня гладила лишь когда я болела, и то пару раз всего за все время. а чтоб она поцеловала меня, или прямо сказала, что меня любит - такого ни разу и не было. но маму винить во всем - тоже не дело. а чтоб как-то внутри себя "точку опоры" найти...это ОЧЕНЬ тяжело, не знаю даже как.
книги те - начала читать "Мужчины с Марса...". да, вот "повезло" мне тоже выйти замуж за эмоционально холодного человека. он даже порой запрещает мне говорить ему ласковые слова. а мне, чтоб жить нормально, надо ластиться к кому-то, чувствовать себя нужной и любимой. даже иногда думала, чтоб на стороне поискать кого-то. но это же опять путь в никуда..я это понимаю прекрасно, в объяснениях это не нуждается.
о психотерапевте - наверное надо как-то выбраться, доехать туда. только опять "конвейерный" прием, медсестра в том же кабинете, а мне трудно выговариваться перед чужой женщиной(даже двумя)вот так..не знаю.

BestFriend
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 01:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение BestFriend »

 
Я уверен Вы хорошая мать, просто такая негативная ситуация складывается. Попробуйте выехать одни с ребенком на природу на несколько дней. На природе мысли о самоубийстве уходят.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion2013 писал(а): Я даже и не знаю. даже и не задумывалась над этим никогда. просто живет, потому что вот такие "умные" папа с мамой его зачали и родили.
Therion, не все так просто, как кажется ;), зачали и родили. А сколько сейчас бездетных пар, которые не могут иметь детей, или женщин, которые сделали в советское время не один аборт? Если бы человек сам решал будет у него ребенок или нет бездетные пары давно бы обзавелись детьми, а тот кто не хотел их иметь и не имел бы. Конечно, есть и человеческий фактор в рождении ребенка, но не он определяющий. Подумайте ;).
Therion2013 писал(а):о том, что я ищу смысл жизни в одобрении или любви другого человека..да, это так. я даже, когда общаюсь с людьми, слежу за мимикой, интонацией, ищу одобрения, даже готова порой поступиться своими интересами, чтоб мне улыбнулись или одобрительное что-то сказали. смешно, но даже сейчас пишу на этом форуме, и мне кажется. что люди читают и возмущаются. вот мол, бесится с жиру. или жду, что меня ругать или вычитывать в строгом тоне начнут.
читала, что это дело может быть от "недолюбленности в детстве". может быть вполне, у меня мама - человек очень сдержанный в своих эмоциях, даже холодный, я бы сказала. она, например, по голове меня гладила лишь когда я болела, и то пару раз всего за все время. а чтоб она поцеловала меня, или прямо сказала, что меня любит - такого ни разу и не было. но маму винить во всем - тоже не дело.
Therion2013, понимаю Вас, так как сама росла в семье где не приняты были "телячьи нежности" и любовь надо было "заслуживать". Я, например, пыталась заслужить любовь своей бабушки и когда выросла очень зависела от отношения ко мне других людей. Но потом я поняла, что чужое мнение непостоянно, сегодня человек говорит тебе одно, завтра совсем другое. Сегодня он плохо себя чувствует или у него какая-то неприятность и он может увидеть тебя через призму своей ситуации и причинить боль. Завтра он бодр, весел, всех любит - жди похвалы. Т.е. критерий чужого мнения не мои особенности, черты характера, личность наконец, а его внутреннее состояние. Значит дело не в других людях, а во мне. Это я сама не люблю и не принимаю себя, и если я смогу принять себя, как личность, конечно со своими достоинствами и недостатками, то и другие люди примут меня и мне не нужно будет "заслуживать" любовь. И я начала отдавать любовь другим людям, просто так, ничего от них не ожидая. И в ответ я начала получать любовь. Есть такой закон, который может проверить любой человек, чем больше ты отдаешь любви, тем больше ты ее получаешь в ответ. Конечно, изначально не должно быть корыстной цели ее получить.
"Мужчины с Марса...". да, вот "повезло" мне тоже выйти замуж за эмоционально холодного человека. он даже порой запрещает мне говорить ему ласковые слова. а мне, чтоб жить нормально, надо ластиться к кому-то, чувствовать себя нужной и любимой. даже иногда думала, чтоб на стороне поискать кого-то. но это же опять путь в никуда..я это понимаю прекрасно, в объяснениях это не нуждается.
Therion, прочитаете еще книгу "5 языков" разберетесь какой язык любви у Вас и у мужа и начнете разговаривать с мужем на его языке. В ответ получите благодарность мужа :). Можете эту книгу дать и ему почитать.
Одновременно ищите другие доступные способы отдавать любовь: ребенок (наверное, Вы и так очень любящая мама, только не переборщите ;)), на работе, людям которые Вас окружают (только без человекоугодия - а просто так ;)).
У меня появилась одна мысль, как Вы относитесь к лошадям, к тому чтобы пойти учиться верховой езде? Можно и ребенка брать с собой.
Вы занимаетесь каким-то спортом, даете себе мышечную нагрузку?
О психотерапевте - наверное надо как-то выбраться, доехать туда. только опять "конвейерный" прием, медсестра в том же кабинете, а мне трудно выговариваться перед чужой женщиной(даже двумя)вот так..не знаю.
Смотрите по состоянию, если чувствуете что не справляетесь, идите к врачу :).
Therion2013, Вы молодец, у Вас очень хорошие посты, и в своей теме и в других темах. Вы умеете анализировать, принимаете советы - Вы большая умница :13: :12: ! Говорю искренне и от души :).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Helenka писал(а): Therion, не все так просто, как кажется ;), зачали и родили. А сколько сейчас бездетных пар, которые не могут иметь детей, или женщин, которые сделали в советское время не один аборт? Если бы человек сам решал будет у него ребенок или нет бездетные пары давно бы обзавелись детьми, а тот кто не хотел их иметь и не имел бы. Конечно, есть и человеческий фактор в рождении ребенка, но не он определяющий. Подумайте ;).
Therion, прочитаете еще книгу "5 языков" разберетесь какой язык любви у Вас и у мужа и начнете разговаривать с мужем на его языке. В ответ получите благодарность мужа :). Можете эту книгу дать и ему почитать.
Одновременно ищите другие доступные способы отдавать любовь: ребенок (наверное, Вы и так очень любящая мама, только не переборщите ;)), на работе, людям которые Вас окружают (только без человекоугодия - а просто так ;)).
У меня появилась одна мысль, как Вы относитесь к лошадям, к тому чтобы пойти учиться верховой езде? Можно и ребенка брать с собой.
Вы занимаетесь каким-то спортом, даете себе мышечную нагрузку?

Therion2013, Вы молодец, у Вас очень хорошие посты, и в своей теме и в других темах. Вы умеете анализировать, принимаете советы - Вы большая умница :13: :12: ! Говорю искренне и от души :).
Буду по порядку отвечать) Сначала большое Вам спасибо за добрые слова! ) очень приятно, честное слово.
О рождении ребенка: хм, ну может быть и есть в этом "начертание свыше", воля Бога. действительно. ведь не всегда и не все могут детей родить, когда хотят..хотя как тогда объяснить то, что беременеют "маргиналы" (алкоголики и т.д., и не исправляются благодаря детям, а наоборот еще и дети потом страдают), или что беременеет барышня, которая уже заведомо знает, что сделает аборт...тут как-то очень всё сложно.
Хотелось бы ответить что да, попробую полюбить себя..но сложное это дело тоже. так просто не бывает - раз, и полюбила себя. вот про отдавать любовь людям - это разумнее. но тут тоже есть грань, которую нельзя переступать - именно человекоугодие. а тут сложно балансировать.
спорт у меня разве что дома упражнения для поддержки формы. и хожу пешком много. а так наверное всё. лошади..хм, не знаю где у нас в городе это найти, и будет ли по карману. а ребенок лошадок боится) хотя конечно, мысль интересная) представила себя на лошади верхом) заинтересовало)

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Юр-36 »

 
<...>
Therion2013 писал(а):попробую полюбить себя..но сложное это дело
Чтобы научится любить себя есть куча статей.
Я напомню лишь лучшее из того что читал :

1.
Хвалите себя.
Хвалите себя как можно чаще. Хвалите за вкусно приготовленный завтрак, за не выкуренную сигарету, за то, что поднялись по лестнице пешком, а не воспользовались лифтом, за то, что смогли позвонить этому вредному клиенту, за прекрасно проделанную работу… Неприятные моменты пропускайте мимо, не зацикливайтесь на них, зато если есть за что похвалить себя (а такие вещи есть всегда), обязательно сделайте это. Вспоминайте действия, достойные похвалы и снова хвалите себя. Можете выделить себе пять минут перед сном, и в это время вспоминать все хорошее за день и хвалить себя.

2.
Дарите себе подарки.
Вам грустно, плохое настроение, вы нервничаете, у вас стресс? Подарите себе подарок! Побалуйте себя тем, что вы любите. Это может быть поход в кино, вкусный обед, новая одежда или обувь, чтение интересного сайта, чашка кофе… Просто подумайте: а чего бы вам хотелось? И сделайте себе такой подарок! Только обязательно нужно относиться к этому именно как к подарку. Подумайте о том, что сейчас подарите себе нечто приятное. Мы ведь дарим подарки тем, кого любим? И это доставляет им удовольствие. Так почему же нельзя подарить подарок себе? Ведь себя мы тоже любим, себе тоже нужно доставлять удовольствие.


- У меня тоже были проблемы с самомнением, занижена самооценка, уныние...
Эти два примера мне лично очень помогли.
Я даже сейчас ловлю себя на мысли что чтение этой темы - подарок хорошему-мне ))), (а я хороший, эт точно на все сто )))
Therion2013 писал(а):вот про отдавать любовь людям - это разумнее
Это очень очень разумно.
<...>
Удачи вам ;)
Последний раз редактировалось Ewe 08 дек 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Лена Д »

 
Терион, я, возможно, что-то упустила, скажите, пожалуйста, не думали ли вы просто развестись с нелюбимым мужем? Тем более он ничего не делает, чтобы вы чувствовали себя в браке так, как вы этого заслуживаете. Зачем тянуть лямку, если вы можете встретить своего человека, быть счастливой, иметь еще детей?
Возможно, вас останавливает наличие ребенка, но его не проведешь, если в семье нет лада и любви, он почувствует это и в конце концов стереотип семьи получит неверный. Мои родители развелись, когда мне было около трех лет, и я благодарна маме, что она не стала терпеть моего отца; на собственном опыте могу сказать, что все переживания у детей быстро забываются (мама говорила, что сначала я переживала), в сознательном возрасте мне этот факт развода вообще никак не мешал. Потом мама встретила отчима и живет с ним по сей день, и очень довольна и рада, что решилась на развод.

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Лена Д писал(а):Терион, я, возможно, что-то упустила, скажите, пожалуйста, не думали ли вы просто развестись с нелюбимым мужем? Тем более он ничего не делает, чтобы вы чувствовали себя в браке так, как вы этого заслуживаете. Зачем тянуть лямку, если вы можете встретить своего человека, быть счастливой, иметь еще детей?
спасибо за ответ) но пожалуйста, не нужно мне говорить о разводах. от этого еще тяжелее.
сейчас я занята тем, что стараюсь по-новому полюбить мужа, найти позитив в браке, как-то выстроить семью (отстроить заново по кирпичику). вот если супруг сам плюнет на это (не дай Бог)- тогда да, можно о таком думать. но сейчас задача совсем другая.
банально звучит, но он-то, слава Богу, не пьет, любит сына, говорит, что меня любит.
Сломать всегда легче, чем восстановить. выстроить. Это как ребенок - фи, игрушка поломана, пойду и выкину, мама другую купит. Не знаю, жизнь штука сложная, конечно, но так сплеча рубить тоже не стоит, мне кажется..

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Helenka »

 
Therion, поддерживаю Ваше желание сохранить брак. У Вас нет оснований для развода. "Плохой характер" или малоэмоциональность мужа - это, возможно, недостаток, но ведь брак строят двое и ошибки в браке совершают тоже двое. А ждать что где-то будет лучше, детская и инфантильная позиция. Работайте над отношениями, которые уже есть, ведь вступить в брак было вашим общим решением и ответственность за благополучие брака лежит на вас двоих. :12:
Хотелось бы ответить что да, попробую полюбить себя..но сложное это дело тоже. так просто не бывает - раз, и полюбила себя. вот про отдавать любовь людям - это разумнее. но тут тоже есть грань, которую нельзя переступать - именно человекоугодие. а тут сложно балансировать.
Критерий человекоугодия один - мотив поступка. Если человек не ожидает какой-то выгоды для себя, не обязательно материальной, то можно говорить, что основание такого поступка - любовь к другому человеку. Если же есть какие-то ожидания, обиды, если не похвалят, не так воспримут, тогда здесь замешано человекоугодие.
лошади..хм, не знаю где у нас в городе это найти, и будет ли по карману. а ребенок лошадок боится) хотя конечно, мысль интересная) представила себя на лошади верхом) заинтересовало)
Узнайте про конные клубы в Вашем городе. Катание на лошади - это и эмоции и контакт с животным и самовыражение, здорово вообщем. Насчет цен не скажу, наверное, в каждом регионе по-разному. Можно было ездить на конюшню всей семьей, это бы сблизило вас.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»