Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Миртеб »

 
Оставьте Николая Богу. Бог знает что делать с тем, кто вас обманул. А прощающих Бог прощает. Можно потерять дом на земле, но построить замок в Царствии Небесном. От добра не ждите добра. За добро Бог плательщик.
<...>
Я предлагаю еще вот такой способ: попробуйте рассказать тому человеку вашу ситуацию. Попробуйте привести его к покаянию. Искренне. Скажите ему: как же вам жить, у вас ребенок маленький в животике. Попросите его помочь. Спросите: ничего ли у него не случилось? Может быть на него "наехали" бандиты и требовали денег. <...> Даже если бы он не вернул всю сумму, то может быть хотя бы часть денег. Или хотя бы хоть что-то дал. Но теперь остерегайтесь и будьте осторожной. Советуйтесь с опытными и знающими людьми как поступить. Хороший совет не бывает лишним. Также попробуйте поговорить с родителями и родственниками этого человека. Попросите их повлиять на него.
Вы беременны и я хотел бы чтобы вам было спокойно и уютно. Хорошо бы адаптироваться к этим условиям. Здесь очень нужна опора на Бога. Она может и успокоить и принести другие хорошие плоды.
Последний раз редактировалось Helenka 01 ноя 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Тэт
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Тэт »

 
Трубку Николай не берет,или говорит что у него нет денег.В том городе,куда он уехал зарабатывать деньги,буд-то у него проблемы,и оскорбляет меня плохими словами за то что звоню и пишу.Сказал,еще раз позвоню,сменит номер,сам он живет в соседней деревне.Друзья его расказали,если не врут,что он купил машину,гуляет,развлекается и обрабатывает очередную девушку,чтобы она взяла для него кредит,и что он сейчас вообще в другом городе,где не говорят.С кредиторами пыталась говорить,они даже не слышат,неделю назад расказала двум подругам,поддержали.Нашла знакомого юриста,сказал ждать пока банк не подаст в суд,так как у меня нет имущества,но штрафы растут огромнейшие.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Ol_2011 »

 
Пусть в полиции смеются, а заявление они принять обязаны. Свидетели передачи денег были? Надо поискать в интернете по таким ситуациям. Попробуйте связаться с той девушкой и объяснить с какой опасностью она столкнулась. К сожалению не очень понимаю, как вам дали кредит без поручителя, но с его стороны это явное мошенничество.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Миртеб »

 
Пожалуйста постарайтесь не переживать. Постарайтесь смириться с ситуацией и искать выходы. Посчитайте как можно собрать больше денег. В течение жизни у людей бывают долги и им кто-то должен.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Тэт
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Тэт »

 
Простите меня все кто писал,поддерживал,переживал.У меня не осталось выбора,всё стает только хуже.Подруги настояли поговорить с некоторыми людьми с хорошими связями.Я и обратилась,но все они мне ответили,что я сама виновата,и у них своих дел хватает.Я никого не виню.Дома попрекают куском хлеба,и ниочём не догадываются,через два дня обещали коллекторы приехать домой.Если рожу,буду получать на ребенка где-то 1400 гривен,а платить мне надо 1750 гривен в месяц.Никаких свидетелей и доказательств,все на доверии,о Николае ничего не знаю.У меня нет больше надежды,всем будет лучше,если уйду,никому я не нужна,у мамы еще есть сын,он скоро переедет к нам с женой и ребенком и ей будет о ком заботиться,у подруг свои семьи,я виновата,мне нет прощения.Простите меня все!Просто некому расказать о своей проблеме.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение алиска »

 
Тэт писал(а):У меня не осталось выбора,всё стает только хуже
Выбор есть всегда, но перед каждым решением нужно все взвесить и обдумать несколько раз :) А главное решение принимать на трезвую и холодную голову :) Поэтому давайте-ка успокоимся и вместе подумаем как быть дальше :) Какова сумма долга? Какую сумму можете выплачивать минимально, что бы на жизнь вам и малышу хватило? Кого кстати ожидаете, мальчика или девочку ;) :25:
Тэт писал(а):через два дня обещали коллекторы приехать домой.
Насколько я знаю, пускать их в дом вы не обязаны. :) Это тяжело психологически слушать угрозы, но нужно собраться и перетерпеть :)
Тэт писал(а):У меня нет больше надежды,всем будет лучше,если уйду,никому я не нужна
В первую очередь вы нужны своему пузожителю :) и не забывайте об этом никогда. Сейчас
1. Садимся, наливаем чаю, пьем и успокаиваемся.
2. По этим ссылкам читаем материалы, ищем похожие ситуации, и возможные выходы

Безденежье, долги

Нет выбора
Выхода нет
Есть ли выход
Возраст, кризис, безработица
Батарейка
Нет сил бороться....
Бизнес без выхода
Я бессилен, нет смысла жить так дальше.

Без выхода
Как найти выход? Не хочу жить.

3. Продолжаем разговор и не сдаемся :12:
Договорились? ;)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Миртеб »

 
За что вас прощать? Говорите что изо всех сил хотите выплатить им долг. Скажите что беременны, вас обманули, попробуйте вызвать у них добрые чувства. Они могут сделать все возможное, чтобы избежать ситуации неполучения от вас долга. Они же люди все таки. И уж они точно хотят, чтобы вы жили. Если бы вы умерли, то они бы могли забыть про свои деньги. Они могут не все понимать, то просто молчите опустив глаза. Показывайте своим видом, что слушаете их внимательно и понимаете о чем они говорят.
Если бы вы совершили самоубийство то этому радовалось бы только зло. Добро бы было в горе. Как бы ребенок был бы без вас? Самоубийца попадает в ад, где муки вечные и ужасные. Если вам не нравится здесь, то там не понравилось бы тем более. И здесь что-то можно менять. И здесь можно устроить так, чтобы жизнь нравилась. Лучше лежать в постели не двигаясь до второго пришествия чем оказаться в аду. Даже сравнивать мучения ада с земными очень тяжело. Слишком ужасны мучения в аду. Но есть не только ад, есть Рай. Если жить на Евангельском ладу, то можно и здесь быть счастливым не смотря на то, что весит огромный долг и после земной жизни (радоваться). Есть такие люди у которых куча проблем, а они мило улыбаются. И есть люди у которых в экономическом плане все отлично, а сами несчастны. У кого жизнь лучше: у счастливого бедняка или у несчастного богача?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Миртеб »

 
Есть такое выражение: "С испытанием Господь посылает и избытие", то есть помощь грядет.
Помоги вам, Господи.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Тэт
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Тэт »

 
Спасибо вам!Мой кредит -по 230 гривен на год,просрочек еще не было.а его-по 1535 гривен на три года,тоесть 55000,а так как я не платила,за штрафы еще 3000 уже.Если даже буду платить по минимому,штраф все равно будет увеличиваться и кредит тоже.Если пойду на квартиру,денег вообще не останется,квартира зимой около 1000,а у меня и на роды нет,надо минимум 1500 гривен.Подруга отдала последние 100 гривен,которые я отложила на адвоката,а то что давала мама(а у нее свои долги),я потратила в больнице.Деньги будут месяца через 2-3.

Тэт
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я взяла кредит для парня думая что он женится на мне

Сообщение Тэт »

 
Связь плохая,и телефон выключается,поэтому пишу отрывками.Я жду девочку,но нет ни одежды,ничего,закончились даже такие принадлежности,как мыло,шампунь,порошок и т.д. и т.п.В банке говорят,что их не волнует,что меня обманули.Я уже не верю,что Бог может мне помочь,Он отвернулся от меня.Я мечтала о ребенке,о семье,и все разрушила.Все сказали,что я виновата.Поэтому,я и говорю,что всем будет лучше без меня.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»