Не вижу смысла жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
mixa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу смысла жить

Сообщение mixa »

 
Здравствуйте, Моя мама умерла когда мне было 7 лет... я переехал жить к тёте и через некоторое время она хотела меня отправить в интернат но бабушка была против этого и забрала жить к себе(в украину). На данный момент мне 18 лет я студент колледжа живу с дедушкой бабушкой которая постоянно меня пилит и унижает покойную маму....(говорит что зря мать не сделала аборт когда была беременна мной и я с этим согласен). У меня много комплексов, есть несколько друзей которые общаются ради выгоды и когда нечего делать, девушки нет, 2 брата на меня забили и приезжают ради того чтобы бабушка помогла им финансово хотя живут лучше неё. После учёбы нужно отработать 3 года на работе по специальности.А мне не нравится эта работа в моём городе нет возможности устроится по специальности и прийдётся снимать квартиру которая стоит пол зарплаты и жить на копейки. Бабушка и дедушка скоро умрут я останусь сам. Ничего хорошего в моей жизни нет всё становится только хуже. Меня начали посещать мысли о суициде и о последствиях можно не беспокоится никто даже не заметит.
Спасибо за внимание

Психологический тест онлайн
Jack2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Jack2 »

 
<...> 18 лет это еще не время для того чтоб делать выводы.
Последний раз редактировалось Ewe 16 сен 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Агния Львовна »

 
mixa писал(а): Бабушка и дедушка скоро умрут я останусь сам.
Так они уже старенькие, у них уже старческие изменения в характере, разве можно на них обижаться? И бросать их никак нельзя, они же скоро станут совсем беспомощные. Надо потерпеть, дорогой.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Криптан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 02:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Криптан »

 
Миха, ты полагаешь, что в интернате тебе было бы лучше? сомневаюсь. Смотри, после смерти мамы тебя забрала тетя. не справилась (это - отдельная тема. Хочешь - поговорим потом). Но тебя взяла Бабушка. И, поверь, бабушка сделала для тебя очень много. Она просто старенькая и, скорее всего, высказываясь оскорбительно о твоей маме, говорит не с тобой о ней, а с ней - с твоей мамой.
такое донесение эмоций и мыслей.

mixa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение mixa »

 
Криптан писал(а):Миха, ты полагаешь, что в интернате тебе было бы лучше? сомневаюсь. Смотри, после смерти мамы тебя забрала тетя. не справилась (это - отдельная тема. Хочешь - поговорим потом). Но тебя взяла Бабушка. И, поверь, бабушка сделала для тебя очень много. Она просто старенькая и, скорее всего, высказываясь оскорбительно о твоей маме, говорит не с тобой о ней, а с ней - с твоей мамой.
такое донесение эмоций и мыслей.
Я это понимаю и проблема не в этом.Вот недавно я жил нормально но несколько дней назад я переосмыслил свою жизнь и понял что в дальнейшем лучше не станет.Я не хочу так жить меня пугает "завтра" ведь большинство людей лучше меня но даже у них не всё гладко а у меня не как у всех я неудачник. Сейчас у меня апатия и мысли о суициде но на то нет особо причин ведь то чего я боюсь не произошло просто хочется умереть...наверно у меня серьёзная паталогия чем дольше я думаю об этом тем больше я набираюсь смелости сделать это и мне становится страшно. Был бы способ сделать это быстро безболезненно и чтобы все забыли о моём существовании я бы стразу это сделал. Наверно я схожу с ума

Jack2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Jack2 »

 
это ты так думаешь что у других лучше. ты не видишь что у них внутри. надо подтянуть самооценку всего лишь.

Алина M.
капитан
капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 01:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Алина M. »

 
А зачем тебе переосмысливать жизнь? Ты ведь не дедушка, а молодой парень, у которого все впереди :11: Ты лучше подумай о целях, которые ты хотел бы достигнуть. Без целей жить скучно и однообразно... Да, придется жить на копейки и большинство так начинают свою самостоятельную жизнь. Финансы, успех и процветание обязательно придут к тебе, просто надо набраться терпения. Все приходит постепенно, не надо никуда спешить.

mixa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение mixa »

 
Огромное спасибо вам за поддержку!
Надеюсь всё так и будет и я не вернусь на этот сайт с такой же проблемой.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение Helenka »

 
Миха, а какая у Вас специальность?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

mixa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить

Сообщение mixa »

 
Helenka писал(а):Миха, а какая у Вас специальность?
Медбрат

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»