Завещание написано...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
Спасибо Николай, думаю, Вы не со зла меня в больницу отправляете. Мы собираем вещи и поедем куда-нибудь. Устроим путешествие. Терять уже нечего. Мне так давно хотелось объездить знакомых, которых раскидало по стране. Может, где и остановимся.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завещание написано...

Сообщение Николай Н »

 
Закат писал(а):Спасибо Николай, думаю, Вы не со зла меня в больницу отправляете. Мы собираем вещи и поедем куда-нибудь. Устроим путешествие. Терять уже нечего. Мне так давно хотелось объездить знакомых, которых раскидало по стране. Может, где и остановимся.
Тоже перемена обстановки.
Мне показалось, что Ваши мысли продолжают свой мятеж. В такой момент человек нуждается в том, чтобы побыть одному. Или там, где его не знают. Я редко когда мог отдохнуть. Пару раз это была именно больница. Обычная районная.

Коли путешествие, то лучше избрать другую тактику и отложить мысли на потом. Именно что посвятить время путешествию и всем с этим связанным. Так сказать позволить себе набраться новых впечатлений. Оно само по себе бывает крайне полезно.
Однажды тяжело больной человек решился на путешествие. Взял с собой гроб и кучу всяких кинокамедий. Веселился от души. Окончил путешествие практически здоровым человеком.
Так тоже бывает.
От души желаю, чтобы все проблемы смыло волной, а к Вам вернулись бы жизнерадостность и жизнелюбие.
:12: :13: :13: :13: :13: :13:
с любовью

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
Дети - я за них переживаю, немного. С такой сумашедшей мамашкой им наверное тяжело, ведь они - как мои хвостики - куда меня ветер понесет туда и они. Старша постоянно твердит - поехали к папе. Пока едем в деревню к одной очень хорошей женщине. На пару дней просто побыть на природе. Она никогда ни чем не донимает, с ней просто хорошо рядом.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завещание написано...

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Закат, А Вы с детьми и мужем будете путешествовать? Или только с детьми? С мужем очень советую жестко поговорить и озвучить ему свои условия совместной жизни, если захотите к нему вернуться, а пока можно просто объяснить, что Вам очень плохо, нервы в ужасном состоянии и Вы постоянно думаете о суициде, и очень хотите отдохнуть и прийти в себя, попросите его о помощи. Думаю, сейчас Вам действительно надо отдохнуть на природе. Природа-великий целитель и к ее помощи можно прибегнуть на большее время, чем 2 дня. Попить чего-нибудь успокоительного, тот же корень валерьяны и т.д. Обдумать, чего хотите от жизни, в тишине и покое. Попутешествовать или заняться физическим трудом, или регулярно ходить пешком, делать зарядку. Попариться в баньке с травками. Или медитировать, если Вы поклонник медитации.
Я Вас прекрасно понимаю, мне тоже часто приходят в голову мысли о суициде, но ведь это не выход из положения! Можно найти другой выход. Ничего очень тяжелого в вашей ситуации нет. А если после смети Ваше положение ухудшится? А как будут чувствовать себя Ваши дети? На худой конец развестись с мужем, можно найти другую работу. Если Вам это работа не по душе, то это к лучшему, что Вы уволились.

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
спасибо , Маргарет! сколько разрешат пожить, столько там поживу. убегаю, вещи уже в машине. помолитесь за меня, кто это прочитает пожалуйста...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завещание написано...

Сообщение Августа »

 
Помоги, Господи!

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завещание написано...

Сообщение Николай Н »

 
Матерь Божия, не остави Юлию своим заступничеством!
с любовью

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
Когда становится совсем страшно, снова пишу вам. Мы покатались немного, уже на третий день смогла спокойно без эмоций взглянуть на ситуацию - оказалось, детишки не устроены в садик уже 4ый месяц, от отсутствия воспитания на протяжении всего периода моих проблем - справляться с ними все сложнее, даже знакомые отметили, как сильно изменились детки. Я - без работы, без поддержки, без сил. Родные, скорее всего, не находят себе места, т.к. никому все это время мы не звонили, а телефоны были отключены. Тут я подумала, что если нас объявят в розыск, и муж, намучившись со мной, решиться забрать детей, суд будет на его стороне, ведь я, мало того, что без работы, да еще и увезла детей в неизвестном направлении. В итоге, еще через несколько дней мы вернулись в свою деревню. Встретил муж нас прекрасно, но я никак не приду в себя. Мне кажется, я зациклена на своих внутренних проблемах и разногласиях, что приносит большой вред всем окружающим. Муж сказал, что моя главная проблема - эгоизм и самовлюбленность. Может быть... Меня ждали на новой работе, но я не пошла..испугалась...
Порой я ухожу куда-то глубоко в себя и там прячусь. Мне не хочется даже смотреть телевизор и видеть как живут люди и как они могут сохранить себя свою работу свое счастье.
Как мне выйти из этого негативного состояния? Я уже на пару размеров поправилась, от немереного количества сладкого. будучи полгода назад стройной, пока это не так бросается в глаза, а что будет еще через полгода? Но это мелочи, в принципе. Главное - вылечить голову.
Есть, конечно же и плюс - я дома, в своем доме, и никто ничем не попрекает, ничего не требует.
Есть еще одна вещь - недавно я вспоминала о маме. О том, как раньше мы приезжали в гости, ходили на шоппинг, смеялись, шутили, как я помогала ей, а она помогала мне, как она переживала за меня... Как же мы могли ТАК обидеть друг друга...!!!!
Не знаю, что Бог хотел от меня, сложив, мою жизнь так как она была этот год... Что я должна была понять? Кроме горечи сожаления и грусти ничего не осталось.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
Прошу закрыть мою тему и перенести в раздел - они выбрали жизнь. Пусть на душе все еще тяжело, но ведь умирать я передумала. Всем большое спасибо, что дали мне возможность высказаться, услышать разные точки зрения, а главное, пережить момент кризиса. Таким как мы, доходящим до точки, очень важно, в момент принятия решения - жить или не жить - иметь кого-то рядом. У многих из нас в реальной жизни - этого "кого-то" нет... Я в этот момент наткнулась на вас, совершенно случайно, но, судьбоносно. Завещание написано, но я так и не отнесла его к нотариусу :ulibka: Спасибо и берегите себя!
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Завещание написано...

Сообщение Сестричка »

 
Юленька, пусть жизнь у Вас будет счастливой! :13:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»