Завещание написано...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завещание написано...

Сообщение Николай Н »

 
Закат писал(а):Николай, я давно определилась с верой, другое дело - не могу или не хочу соблюдать все, что требуется.
То есть в какие-то моменты "не могу", а в другие "не хочу". Что же тогда остается от веры?
с любовью

Диагностика предрасположенности к суициду
Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
Николай Н писал(а): То есть в какие-то моменты "не могу", а в другие "не хочу". Что же тогда остается от веры?
Остается вера в то, что Он есть, Он все видит и знает, и зачем-то все еще держит меня на этой земле. Он не дает нам испытаний сложнее, чем мы можем вынести. Он даровал мне здоровых детей, за что я очень благодарна.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Завещание написано...

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Закат писал(а): Мне почему-то тяжело молиться последнее время. У меня столько грехов, что очень страшно в них признаться и покаяться...
Это закономерно. В православии считается, что грех подобен грязи, облепляющей душу. Эта грязь закрывает от нас Бога, и душа становится окамененно нечувственной. Кроме того, сатана очень часто действует именно такой ложью: убеждает, будто бы Бог что-то может не простить. На самом деле только один грех не прощается - самоубийство. И то - по "техничкским причинам", а не по недостатку Божией милости. Умерший уже не имеет возможности к покаянию. Поэтому так важно каяться при жизни.
Так что не смущайтесь - раскаивайтесь и молитесь. К сожалению, я узнал, что в исламе нет аналога таинства исповеди, а ведь это очень важное Таинство. Что ж, действуйте так, как подсказывают вам законы вашей религии и ваше сердце. Но раскаяться и очиститься от греха очень важно. Именно грязь грехов мешает богообщению.
Я выходила замуж из-за глубокого уважения к супругу
Что же, вполне возможно, что я ошибся. В любом случае я смотрю со стороны, по отрывочным сведениям. Вам лучше подробнее самостоятельно исследовать свое сердце. Если хотите - расскажите об этом больше, может, что подскажем.
В любом случае в отношениях бывают периоды существенного охлаждения, кризисы. И их надо преодолевать усилием, само собоц не разрешится.
Эту религию я приняла осознанно, тогда еще не с надломленной психикой.
Ваши поиски истины заслуживают всяческого уважения, Николай не напрасно отметил вашу горячность в вере.
Я не осуждаю ваш выбор, он ваш и только ваш.
В любом случае я не хотел вас обидеть и не хотел принизить то, что вам дорого. Простите меня.
Закат писал(а):
Николай Н писал(а): То есть в какие-то моменты "не могу", а в другие "не хочу". Что же тогда остается от веры?
Остается вера в то, что Он есть, Он все видит и знает, и зачем-то все еще держит меня на этой земле. Он не дает нам испытаний сложнее, чем мы можем вынести. Он даровал мне здоровых детей, за что я очень благодарна.
Это очень важный момент. Вы ждете от Бога милости и сполна получаете ее. Он проявляет вам Свою любовь. А как вы проявляете свою любовь к Нему, на что вы готовы ради Него?

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завещание написано...

Сообщение Николай Н »

 
Закат писал(а):Он даровал мне здоровых детей, за что я очень благодарна.
Быть благодарным достаточно редкий дар. Храните его и развивайте. И я буду спокоен за Вас.
:13: :13: :13:
с любовью

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
0xBA0BAB писал(а): К сожалению, я узнал, что в исламе нет аналога таинства исповеди, а ведь это очень важное Таинство.
В Исламе нет посредников между Богом и человеком. Можно в уединении молиться и каяться в грехах, обращаясь, непосредственно к Всевышнему.
0xBA0BAB писал(а):В любом случае я не хотел вас обидеть и не хотел принизить то, что вам дорого. Простите меня.
Прощаю :ulibka: .
0xBA0BAB писал(а): А как вы проявляете свою любовь к Нему, на что вы готовы ради Него?
Егор, я даже не представляю с какой стороны подойти к этому вопросу. Ему, в моем понимании, от меня ничего не надо. Мы, не делаем что-то ради Него, мы делаем все только ради себя. Ему не нужны наши молитвы, не нужно наше покаяние, наша вера, наконец. Он послал нам Пророков, Он дал нам Книги и дал нам выбор - хотите быть приближенными к Нему - живите по Его законам, нет - так получайте то, что заслужили...
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
Николай Н писал(а): Быть благодарным достаточно редкий дар. Храните его и развивайте. И я буду спокоен за Вас.
:13: :13: :13:
Я постараюсь :)
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завещание написано...

Сообщение Ewe »

 
Друзья, просьба вернуться в рамки обсуждения, принятые для тем Практического раздела.
Ознакомиться с ними можно здесь: ПАМЯТКА ПО РАЗДЕЛУ "НЕ ХОЧУ ЖИТЬ". Читать всем!!!
Боже наш, помилуй нас

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
Спасибо большое. Мыслей о су стало напорядок меньше, дело за малым - обрести гармонию в душе )))
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Закат
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Завещание написано...

Сообщение Закат »

 
Вчера был мой последний рабочий день, приехала домой в 17.00 и пролежала до утра. Еле встала сегодня. Муж вчера снова кричал, я поняла, что снова ошиблась. мама с бабушкой ждут, что сегодня я уеду прощаются с детьми, а у меня руки не поднимаются, заставляю себя каждый шаг сделать, не пить не есть не могу, слезы текут постоянно, уже не глаза, а щелочки. Я не хочу к нему, дети очень хотят. Теперь у меня и работы нет. Очень тяжело с коллективом расставалась. <...> Не ругайте меня, сама знаю, что глупо поступила и вас не послушала. Хочется уехать туда где меня никто не знает, но имею ли я право брать детей с собой и обретать на скитания? В голове только 2 выхода- либо <суицид>, либо сбежать и потерять последних 2х человечков в этом мире, которые меня любят и которым я нужна.
Последний раз редактировалось Августа 08 сен 2013, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание способов суицида
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Завещание написано...

Сообщение Николай Н »

 
Закат писал(а): В голове только 2 выхода
Для творческого человека маловато будет, Юлия.
Вариант третий, например, лечь в областную какую-нибудь клинику нервных заболеваний. А направление пусть муж добудет.
Этот вариан показан Вам по мнгогим причинам. И он вынудит мужа проявить свои лучшие качества в отношении своей жены и матери своих детей. И даст так нужное Вам время привести в порядок здоровье и мысли.
с любовью

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»