Нужна психологическая помощь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
ЕвгенийАЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение ЕвгенийАЛ »

 
кому помогают, те и продвигаются! или кто ворует/обманывает, те и подавно.... а каково мне, сироте, потерявшему отца, мать, бабушку и деда?!

и от которого отвернулись дальние родственники?! скажите!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Helenka »

 
ЕвгенийАЛ писал(а):кому помогают, те и продвигаются! или кто ворует/обманывает, те и подавно.... а каково мне, сироте, потерявшему отца, мать, бабушку и деда?! и от которого отвернулись дальние родственники?! скажите!
Женя, так с этого надо было и начинать, а не с мирового и вселенского заговора против Вас ;).
Очень сочувствую Вашим потерям, понимаю Вас :12: !
А о том, как "пробиться" в жизни посмотрите очень хороший фильм "Три идиота", с юмором об очень важных вещах ;).
Работа тоже не удалась. Виной всему мой характер, я ничего не могу с ним поделать. В последний раз, когда подвыпивший начальник стал меня забрасывать работой, я вспылил и поругался с ним, за что был уволен. У меня была причина на то. На заводе, где я работал, система труда была устроена наплевательски, каждый был сам за себя, коллектив отсутствовал. я решил это изменить, за что и поплатился.
На предыдущих местах работы было то же самое...
Евгений, Вы воевали за справедливость с работодателями, а как Вы это делали, какими методами?
А девушки, неужели все окружающие девушки не соотствуют Вашему представлению о семье? Обращали внимание, сколько молодых женщин сами воспитывают своих детей, при разводе, котрых сейчас очень много, а их папы ограничиваются в лучшем случае минимальными алиментами?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Винни »

 
ЕвгенийАЛ писал(а):кому помогают, те и продвигаются! или кто ворует/обманывает, те и подавно.... а каково мне, сироте, потерявшему отца, мать, бабушку и деда?!

и от которого отвернулись дальние родственники?! скажите!
Посмотрите документальный фильм "Форпост".
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

redalert
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение redalert »

 
ЕвгенийАЛ, здравствуйте.

В целом, картина мироустройства, которую вы описали кажется мне правдоподобной (кроме главенства над всем высокоразвитой инопланетной цивилизации), но вопрос, мне кажется, несколько в другом. Да, можно сказать, что есть Система, которая использует людей в своих интересах через такие механизмы как пропаганда, пиар, религия и т.д. У вас есть, в общем- то, 3 варианта. Стать винтиком Системы, разрушить Систему или стать вне Системы. Понятно, что на первое вы не согласны, а второе очень не просто и это должно стать целью жизни. Тогда у вас остается третий вариант - устраните те факторы Системы, которые вам мешают. Я не призываю становиться отшельником, хиппи или что-то подобное. Раздражает государственная пропаганда, не разделяете религиозные идеалы, не нравится общественное мнение? Думайте своей головой, распознавайте ложь и пропаганду, будьте атеистом или найдите себе ту религию, которая соответствует вашим идеалам. Не нравится работать на зажравшегося и обнаглевшего капиталиста работодателя? Станьте сами капиталистом :) Ну или хотя бы индивидуальным предпринимателем. Введите для своих работников социалистические трудовые права, если по моральным соображениям не хотите быть бесчеловечным эксплуататором.
Не нравятся быдло соседи? Заработайте денег и езжайте в Европу, да хоть на отдельный остров. Найдите единомышленников, если не хотите быть один.
Я понимаю, что сделать все это значительно сложнее, чем сказать. Но это, какая-никакая, но альтернатива. Тем более, человек вы похоже неглупый и проблем со здоровьем серьезных, если я все внимательно читал, у вас нет.
Значит все в Ваших руках. Конечно, вы можете не хотеть бороться... но просто убив себя вы никому ничего не докажете, вы просто потеряете мгновения такой уникальной прогулки, которой по сути является наша жизнь.
А умрем мы Все и очень скоро по меркам человеческой истории. Так куда Вы торопитесь? :)
Не интереснее ли как-то побороться за свой, персональный, кусочек счастья, вместо того, чтобы сдаваться и впадать в уныние? (Про человечество я не говорю, изменить мир нереально, на мой взгляд).
Мне по-крайней мере, интереснее. Задумайтесь.

ЕвгенийАЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение ЕвгенийАЛ »

 
Всем спасибо за поддержку. На моей улице настал праздник) купил квартиру в пригороде, подальше от полиции, алкоголиков, неадекватов и басурман. Нашел постоянную работу. В общем, мысли о суициде прошли)))) всем спасибо за поддержку)))

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Helenka »

 
ЕвгенийАЛ писал(а):Всем спасибо за поддержку. На моей улице настал праздник) купил квартиру в пригороде, подальше от полиции, алкоголиков, неадекватов и басурман. Нашел постоянную работу. В общем, мысли о суициде прошли)))) всем спасибо за поддержку)))
Евгений, очень радостные новости у Вас :30: ! Вы -молодец :molodez: ! Работу нашли, квартиру купили, а самое главное мысли о суициде не выдержали натиска позитивных перемен и убежали :ulibka: :12:.
Можно перенести Вашу тему в раздел "Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор"?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

ЕвгенийАЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение ЕвгенийАЛ »

 
Да, конечно, переносите без проблем эту тему в нужный Вам раздел))))) Смысл жизни обретен) он просто в самой жизни) вот и все) переносите)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Helenka »

 
ЕвгенийАЛ писал(а):Да, конечно, переносите без проблем эту тему в нужный Вам раздел))))) Смысл жизни обретен) он просто в самой жизни) вот и все) переносите)
Переношу ;).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Lady_Katrin »

 
ЕвгенийАЛ писал(а): Смысл жизни обретен) он просто в самой жизни) вот и все) переносите)
Вот это самое замечательное!!!! Искренне за вас рада :molodez:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

abrakadabra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение abrakadabra »

 
ЕвгенийАЛ писал(а):Даже не знаю, с чего начать. Попыток суицида не было, но вынашиваю планы, как сделать.
Буду благодарен, если поможете мне выбраться из этого замкнутого круга без суицида....
Женя, привет! Прочитал твой пост, в некоторых вещах узнал себя!
Я тоже обеспокоен мировым порядком и не целомудренностью наших девушек.
К сожалению я не успел прочитать ответы других пользователей. Обязательно это сделаю. Отвечу тебе коротко: ты, как и я в своих сложных жизненных ситуациях, перестал бороться! Причем прежде всего перестал бороться за себя! Ну что тебе до НЛО и мирового заговора? Кран в ванной течет. Вот это проблема, которую нужно решать прежде всего. У тебя есть ты. Разумный, твердый, смелый! Есть твои близкие. Прежде всего нужно заботиться о себе и о них!
Тебе не кажется, что вся глобальная жизнь складывается из жизней миллиардов людей, а каждая жизнь каждого человека по своему уникальна. Твоя жизнь тоже уникальна, пожалуйста, найди в себе силы и выберись на природу. Начинай борьбу за себя! Неужели лучше жить с пониманием того, что ты винтик, поддерживая описанный тобой негативный настрой, кормя тем самым зло? Уж по мне, так лучше добро! На зло злу)))) Держись! Все наладится! :hi:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»