Нужна психологическая помощь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
ЕвгенийАЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нужна психологическая помощь

Сообщение ЕвгенийАЛ »

 
Даже не знаю, с чего начать. Попыток суицида не было, но вынашиваю планы, как сделать. А все почему?

Я не могу назвать себя глупым человеком, я много читаю, умственно себя просвещаю, но видимо, моя излишняя любознательность меня и сгубила.

Дело в том, что я читаю литературу запрещенную правительством РФ, смотрю такие же документальные фильмы, где людям показывается вся правда, которую стараются скрыть.

Прошло 3 года. сейчас мне 24. Личная жизнь не удалась, из-за предвзятого отношения к девушкам. Я вижу, что большинство современных девушек не готово к созданию нормальной семьи,у них на уме только деньги, красивая жизнь, машины, бриллианты и вещи. Слово любовь для них неизвестно.

Работа тоже не удалась. Виной всему мой характер, я ничего не могу с ним поделать. В последний раз, когда подвыпивший начальник стал меня забрасывать работой, я вспылил и поругался с ним, за что был уволен. У меня была причина на то. На заводе, где я работал, система труда была устроена наплевательски, каждый был сам за себя, коллектив отсутствовал. я решил это изменить, за что и поплатился.

На предыдущих местах работы было то же самое...

А теперь о главном - причине моего суицида.

Начитавшись литературы, я хорошо подумал, и понял, что наша жизнь на самом деле никчемна и бесполезна.
Я понял политическую иерархию тех, кто над нами, и сделал вывод, что мы, простые люди для них - никто, биомасса, нужная лишь для выколачивания из нас денег и физических способностей.

Иерархия такова. Внизу идут простые люди. Над ними стоит президент, который, на самом деле не преследует интересы нас, людей, а выполняет приказы сверху, при этом набивает свой карман и тратит наши же деньги на совершенно ненужные для людей вещи, например оружие, космос, в то время как можно было бы это все потратить на строительство жилья для всех, и денег хватило бы. (например)

Над президентом стоит мировое правительство, состоящее из самых богатых людей планеты. Их задача - руководить президентами, вести войны, убивать неугодных людей, и главное - использовать нас как рабов для добычи ресурсов нашей планеты, взамен грабя нас налогами, давая нам ненужные вещи (например алкоголь, сигареты, наркотики, продукты с ГМО, безделушки и тому подобное)

Над мировым правительством стоит высокоразвитая цивилизация, чьи космические корабли люди наблюдают в небе с древнейших времен (их называют НЛО). Их задача - максимально использовать нашу планету как колонию, вывозить отсюда драгоценные металлы и вещества, чем они успешно и занимаются. А люди для них - мусор, животные, которые должны работать на них. И мы работаем на них, причем не понимая в силу своей глупости, что мы расходный материал. Если же люди пойдут против, их уничтожат моментально, потому что цивилизация опережает нас в развитии на несколько тысяч лет....

Все это я назвал "системой", тем что не дает нам нормально наслаждаться жизнью, "система" это то, что навязывает нам свои правила игры.

Познав все это, я пришел к выводу, что перед простым человеком есть 2 пути - либо смириться и жить по правилам, либо пойти против правил и покинуть эту планету через самоубийство. Я выбрал последнее.

Возможно, меня осудят, но я не признаю ни одной религии, поскольку осведомлен, что все религиозные книги, а равно как и образы, идентичны везде. Также я прекрасно понимаю - религию нам внушили еще в далекой древности с единственной целью - отвлечь наши головы от осознавания положения людей, подменить осознавание на некое абстрактное, несуществующее, то что собрало вокруг себя толпы фанатиков, которые будут с пеной у рта доказывать, что "Бог есть", хотя никто его не видел, и не увидит, потому что образ бога создан хозяевами Солнечной системы. В наше время, кроме религии, к этому всему добавилось телевидение и интернет, как одно из доступных средств "промывания мозгов" простым смертным...

Как видите, я очень много понял, и сделал вывод - что жизнь стремится 21.07.13
к нулю, что человек просто поработает на "систему" и будет счастливо забыт всеми, как будто его и не было. Так зачем тратить свое время на пустую и ненужную трату сил, если уйти можно прямо сейчас? зачем создавать после себя новое поколение биомассы? Зачем отдавать себя воротилам, тем кто стоит у руля.

Я считаю себя свободным, я не раб, поэтому я не хочу здесь жить.

Если вам удастся меня переубедить я останусь в живых, если нет - то нет.

Говорю сразу - дети, религия и инстинкт самосохранения для меня не довод.

Буду благодарен, если поможете мне выбраться из этого замкнутого круга без суицида....

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Винни »

 
Здравствуйте, Евгений!
Вы поверили этим книгам. Именно поверили. Вы же сами не были в шкуре президента, не знакомы лично ни с мировым правительством, ни с инопланетной цивилизацией. Я уважительно отношусь к Вашей вере, меня смущает только одно - Ваша вера приводит к необходимости смерти. Я бы к такой вере осторожно относилась.
Но давайте отвлечемся от веры. До того, как Вы стали читать эти книги, какой была Ваша жизнь?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

ЕвгенийАЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение ЕвгенийАЛ »

 
Здравствуйте! До прочтения литературы жизнь текла, как я считаю, по кругу, по замкнутому! работа - дом -кровать - работа! и никакого продвижения, ни умственного, ни материального! я покупал вещи, ходил гулять и все! Сейчас я понимаю, что это поезд в никуда, сизифов труд и ничего более....

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Снег »

 
ЕвгенийАЛ писал(а):Над мировым правительством стоит высокоразвитая цивилизация, чьи космические корабли люди наблюдают в небе с древнейших времен (их называют НЛО). ... Если же люди пойдут против, их уничтожат моментально, потому что цивилизация опережает нас в развитии на несколько тысяч лет....
Вы уверены, что это правда? А теперь постарайтесь вчитаться в это внимательно и подумайте, по-моему, вы начитались фантастики для детей. Люди много чего с древнейших времен наблюдают ( и под воздействием психотропов и галлюциногенов тоже). Это не значит, что то, что люди наблюдают, управляет цивилизацией. Если вас это действительно тревожит, по-моему, стоит пойти к психологу или психотерапевту. Но уж о суициде думать после прочтения сомнительной литературы... Неразумно. Начните-ка лучше со специалиста.

ЕвгенийАЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение ЕвгенийАЛ »

 
начнем с того что я сам это НЛО лично видел, когда мне было 14! и я точно знаю, что не употреблял наркотики и алкоголь и сигареты на тот момент. наркотики и сейчас не употребляю! я был в здравом уме и трезвой памяти! до сих пор помню как это выглядело!

И кстати я насчет литературы! я не прочел какую то сомнительную книжонку, я перелопатил огромное количество страниц интернета, и книг в библиотеке! все от разных авторов! но факты там изложенные, похожи до безумия! такое количество совпадений логически не может быть ложью....

и это не фантастика для детей, это литература для разных слоев населения, вот так то!

Брэддок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2011, 10:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Брэддок »

 
Здравствуй, Евгений. Согласен с изложенной тобой картиной нашего мироустройства, за исключением разве что инопланетной цивилизации, просто потому что, если эта цивилизация сумела долететь до Земли, значит она стоит на высокой ступени развития, и для добычи нужных ресурсов запросто может использовать роботов, вряд ли им вобще нужны люди, для них мы не более чем семейство муравьёв. Вот ты говоришь, что не ищешь утешения ни в семье, ни в вере, и беспокоит тебя именно твоё положение заложника системы, но ведь все люди находятся в таком положении, и многие счастливы, можно ведь просто не задумываться об этом. Хорошо что ты узнал различные способы манипуляции твоим сознанием и жизнью, значит ты теперь более защищён от этого, и более свободен от системы. Если твои цели не связанны с политикой, то тебе ничего не мешает достигать их, кучка злодеев где-то наверху тебе в этом не помеха. Поэтому, наверное, лучше просто не принимать близко к сердцу всю эту систему, жить своей жизнью.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Евгений!
Вот чего я не пойму, так это что вы такой весь умный делаете на этом сайте? Пришли со своим уставом, поставили сразу кучу условий, и ждете, что вас будут переубеждать в вашем мировоззрении, а вы с чувством собственного превосходства будете писать очередную чушь про инопланетян и потешаться над сердобольными людьми?
Вам не нравится система? Сломайте ее! Делайте что-то, что поможет другим людям стать свободнее, не живите по сценарию предписанному свыше. Но ведь это же надо встать из-за компьютера и идти что-то делать, не проще ли сидеть и жалеть себя, представляя как будете убиваться, да?
Хотите я скажу вам что увидела я? Я увидела человека, у которого проблемы с девушками, и он вместо того, чтобы строить отношения, прикрывается "механизмом кислых гроздей" - говорит что все женщины плохие, чтобы не напрягаться и не завоевывать их. Этот человек настолько эгоистичен, что ему все равно, что об его поступке подумают родители, семья его не заботит, конечно, что для вас семья, когда всем правит мировое правительство, а вы по ВЕЛИКОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ не принадлежите к его числу! А еще вам лень идти работать, и у вас нет желания налаживать отношения с коллективом, но вы не ищите проблему в себе, а списываете все на плохое окружение. Попробуете убедить меня, что вы не такой?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте, Евгений.
Человек способен менять свои представления о мире.
Вот и Вы не сразу же пришли к своей концепции.
Кроме того надо понять, что Вас толкает к самоубийству.Пока что не очень понятно, то ли изложенная философия, то ли отсутствие работы и девушки.
Кстати, для начала философских разговоров Вы сам идеалист или материалист?
с любовью

Аватара пользователя
Nina_M
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 11:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Nina_M »

 
Добрый день, Евгений!
ЕвгенийАЛ писал(а):работа - дом -кровать - работа! и никакого продвижения, ни умственного, ни материального!
Из Ваших слов видно, что Вас не устраивала сложившаяся ситуация в Вашей жизни, что-то было не так. И Вы стали искать ответы в книгах, и вот пришли к той философии, о которой рассказали. Если честно, она впечатлила, но и ужаснула тоже – потому что вместо выхода Вы пришли к решению о самоубийстве.
Но ведь искали-то выход!!! А выход всегда есть, его только нужно найти. Вот например, если хотя бы знать ответы на эти вопросы, то будет легче понять, в какой стороне выход:

Какой жизни Вы бы хотели? Что Вам хотелось бы, чтобы было у Вас?
И что Вы можете для этого сделать? Какие шаги предпринять? Что для этого нужно?

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна психологичекая помощь

Сообщение Винни »

 
ЕвгенийАЛ писал(а): До прочтения литературы жизнь текла, как я считаю, по кругу, по замкнутому! работа - дом -кровать - работа! и никакого продвижения, ни умственного, ни материального! я покупал вещи, ходил гулять и все! Сейчас я понимаю, что это поезд в никуда, сизифов труд и ничего более....
Евгений, а что Вам мешало продвигаться? Кем бы ни управлялась наша планета, но Вы не можете отрицать, что многие люди продвигаются и умственно, и духовно, и материально, имеют интересную и насыщенную жизнь.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»